Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Минусы и плюсы сериалов и фильмов (Распишите же минусы и плюсы ваших любимых сериалов/фильмов?)
Минусы и плюсы сериалов и фильмов
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.08.2016, 13:31 | Сообщение #1

У каждого из вас есть любимые сериалы либо фильмы, правда ведь? В этой темке я предлагаю вам поделиться со всеми, что больше всего вам понравилось, а что наоборот, огорчило.
✦ Пример: Мой любимый сериал - Теория большого взрыва.
Плюсы: Каждый раз поднимает мне настроение,отличный юмор,замечательные актёры.
Минусы: их нет:3
Скорее делимся своими мыслями со всеми!
Не флудить и соблюдать правила сайта!
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.11.2018, 15:28 | Сообщение #31
Менталист (1-7 сезоны)

+ Неплохая детективная драма
+ Юмор на уровне
+ Я досмотрел его до конца
+ Кимбелл Чо <3

- "Джейн, ты всегда был прав и раскрывал самые сложные дела, но на этот раз мы тебе не поверим, потому что твоя теория слишком безумна"
- Кровавого Джона слили максимально глупо
- Основную сюжетную линию тянут 6 сезонов
- Сериал скорее про круг близких друзей, чем про органы правопорядка с жёсткой дисциплиной
- Самые любимые персонажи всегда умирают
- Джейн (консультант) находит самые невероятные и незначительные улики так, будто прочитал сценарий
- А профессионалы с многолетним стажем пропускают очевидное, потому что режиссёр наделил их фееричной тупостью

Минусов для меня больше, чем плюсов, но всё равно сериал очень понравился *^*
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 27.11.2018, 00:52 | Сообщение #32
Леденящие душу приключения Сабрины:
+ невероятный сюжет полностью противоположный оригиналу
+ Сабрина не маленькая ведьма, показаны все жуткие аспекты ведьмовства
+ правдоподобная криповая атмосфера, шабаш, поклонение Сатане
+ харизматичные герои
+ школа ведьм

- мне не понравилось, как сделали тётушку Зельду, слишком уж злобная получилась
- не раскрыли сюжет ни на грамульку, только чуть-чуть завесу тайны приоткрыли

Очень-очень довольна тем, что посмотрела, Сабрина тут совершенно не из нашего детства, где всё было чудесно-радужно. Все мы забыли, что ведьмы - прислужницы дьявола и нам решили это хорошенько напомнить: поедание детей, ритуальные убийства, сатанинство, опасная чёрная магия, очень правдоподобно и от этого интересно, сезон зашёл залпом)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.01.2019, 22:23 | Сообщение #33
Мистер Робот

+ Офигенный сюжет, актёрская игра, само изображение красивое
+ ГГ достоин отдельного плюса 
+ Осты замечательные
+ Последние сезоны заставили меня охренеть от происходящего и не выхренеть до сих пор, потому сюжетные повороты просто шок контент какой-то

А вот в минусах будут спойлеры



Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:50 | Сообщение #34
Дневники вампира
+ Иен Сомерхолдер. Много Иена Сомерхолдера. *-*
+ Это совсем не похоже на Сумерки
+ Главные и второстепенные персонажи.
- Конец 5 сезона
- Еретики
- 8 сезон (адская скука)
+ Финал
+ Нина Добрев всё-таки снялась в последней серии (на предпоследней серии я уже потеряла всякую надежду на её возвращение в сериал)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:37 | Сообщение #35
Академия Амбрелла:
+ нестандартные герои;
+ хороший набор саундтреков;
+ отличная игра актёров, особенно радуют Роберт Шиен и Эллен Пейдж)
+ по комиксам;

- девушку зовут "Ваня". Мой мозг сопротивляется таким обстаятельствам;
- опять русских приплели, что-то мне подсказывает, что кончится это не хорошо;
KassandraOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.03.2019, 07:24 | Сообщение #36
Сериал - Сверхъестественное
У него больше плюсов!
+красивые и горячие гг
+офигенный сюжет, актёрская игра
+Много юмора
+ Много интересного узнаёшь
+  всегда играет хороший набор саундтреков.И изюминка среди изюминок - музыкальное сопровождение, подборка рок-хитов двадцатого века
впечатляет.
+найдется место для мифов и легенд, что только подпитывает нас к размышлению.
+ Помимо интересной истории и колоритных героев, вы, вдобавок, получаете эстетическое удовольствие
+интересные истории, при том у каждой есть своя мораль, отличная атмосфера,  напряжение и сюжет
можно перечислять бесконечно.
А минус один только:
- приходится нервничать, когда думаешь, что кто -то умрёт из  братьев Винчестеров.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 19.03.2019, 17:20 | Сообщение #37
Cherie
Цитата Cherie ()
Академия Амбрелла
Тоже недавно посмотрела его и тоже весьма понравился.
Цитата Cherie ()
опять русских приплели, что-то мне подсказывает, что кончится это не хорошо
Ну они же там типа с разных уголков света, разных национальностей (по идее). Думаю, русских приплели только поэтому и здесь не должно быть каких-то тайных заговоров.
Но про девушку Ваню - это да. Хотя я уже на девочке Мише и на парне Ольге успела проораться, поэтому Ваня уже не так впечатлила))
Из актёров больше приглянулся Эйдан Галлахер в роли Номера Пять.
RurumiOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 19.03.2019, 17:55 | Сообщение #38
Новый Амстердам
+медицинский /фанат врачебных сериалов/
+по большей части смысл не во всяких медицинских загадках, а скорее в том, как быть настоящим врачом, как управлять больницей и можно ли помочь всем
+новый, поэтому свежий
+гг не наркоман, с какой-никакой, а с личной жизнью, хотя бы пытается быть позитивным
+пока что не так много Санта Барбары, надеюсь, так и дальше будет
- грустненький чутка
- есть бесючий персонаж
- некоторые персонажи ну очень похожи на отдельных личностей из Хауса
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 05.08.2019, 18:54 | Сообщение #39
Дневники вампира 1 сезон:
+ необычный сюжет и симпатичные (не все) герои;
+ помимо вампиров есть ведьмы;
+ любовь-морковь, можно расслабиться и не думать ни о чём;

- иногда всё же приходится думать, разбираясь в богатой родословной персонажей;
- я посмотрела только один сезон, а там их очень много (боюсь к концу запорят);
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:10 | Сообщение #40
Baka_Usagi
Цитата Baka_Usagi ()
Хотя я уже на девочке Мише и на парне Ольге успела проораться, поэтому Ваня уже не так впечатлила))

А мне очень нравится девочка "Миша", мне это имя кажется очень романтичным и напоминает французское "Мишель")

H2O: Просто добавь воды 1 сезон:
+ нравится тема русалок;
+ графика на столько олдскульная, что сводит олдскулы))
- не нравится, что все девушки в образе русалок выглядят одинаково и простенько;

Их перепутали в роддоме 1 сезон:
+ необычный сериал, в стиле российских Кармелит, но снят лучше;
+ интересно наблюдать за жизнью героев;
+ мне нравится язык жестов;
- очень много сезонов, не понимаю, что можно снимать так долго;

Мотель Бейтс:
+ Вера Фармига и Фредди Хаймор просто милашки *q*
+ с первой серии начинается тайна и экшон;
+ основано на "Психо";
- мне не нравится, что в сериале есть намёки на инцест, это портит всё впечатление и когда задумываешься об этом, становится противно (а не задуматься просто невозможно D:);
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:32 | Сообщение #41
Собственно, как видно из темы цитат, я недавно смотрела "Баффи – истребительница вампиров". Когда-то давно в детстве смотрела 1 сезон, а тут случайно узнала, что там актёр - тот же, что и Бут в "Кости". Решила изучить подробнее)
И вот небольшие наблюдения:

+ древняя графика и атмосфера, отнюдь не пугающие уже вампиры, что для меня плюс - не люблю ужасы
+ просто шикарные диалоги, хотя в силу качества слышно иногда плохо, но зато есть возможность вернуться на пару минут назад и переслушать
+ сама идея очень интересная, мне нравится, даже учитывая концовку
+ Баффи мне ещё в детстве нравилась, а теперь нравится ещё больше)
+ неплохие, довольно каноничные вампиры
+ сама тема вампиризма всегда интересна для меня
+ Ангел/Энжел
Но не обошлось и без минусов:
- после 3 сезона интерес резко угасает, мне кажется, следующие можно было немного сократить
- новая любовная линия мне не по нраву

0: довольно забавные драки, слишком много таких нелепых движений.. но это старый сериал, так что это не минус, скорее, что-то нейтральное, без чего не обойтись с:
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:14 | Сообщение #42
Блииин, не я одна тут вечно в ностальгии ахах Смотрю тут люди и по H2O прошлись, и по Баффи (фиг ли она не с Энджелом мать его за ногу :D). Респект :3

Добавлю крч еще недавно пересмотренных "Все женщины ведьмы", они же "Зачарованные".

+ Любовные линии доставляют, при чем подобрано четко к изначальным характерам героинь. Горячая Фиби, правильная Пайпер и Прю, у которой трудности открыться. Даже проблемы в семейной жизни показали, недопонимание там. Плюс кароче.
+ Там где должна быть драма - действительно Драма. В плане понятно, что 100500 смертей Пайпер чисто для развлекухи, но ключевые моменты действительно топ.
+ Четкий такой дух 90х. Я с удовольствием снова понаблюдала за "костюмами" и т.д.
+ У всего есть обоснуй, и даже бабка/мать/родственники похожи. Может и есть ляпы, но несмотря на шопопало последних 2х сезонов, особо ничего такого не замечала.
+ не смотря на старую анимацию (в плане некоторые демоны это ж ахахах), но там прошлись по всем таким интересным существам. Даже русалки были емае. И Валькирии. И все шо угодно. Прикольно это.
+ Концовка. Эта маленькая девочка, закрывающая дверь аля Прю..аааа
+ в общем интересно наблюдать за взрослением героинь. Какие они были почти девчонки в начале, и прям опытные в конце. Даже Лео постарел так ХД Мне нравится, что они описали как бы всю их жизнь полностью.

Но минусов таки тоже полно:
- смерть Прю. Не, я конечно понимаю, что они там поругались и она вылетела, но блиииииииин. Пейдж бесила все время, если в детстве я считала ее симпатичной заменой, то сейчас меня жутко выбесил этот характер "я буду делать все не так как надо, патамуша я могу".
- последних два сезона. Это.же.жесть. По ним уже даже видно было, что диалоги скатились в трубу сточную. В плане вообще респект, что они до этого стабильно делали интересный сюжет, но тааааакая разница, что я аж удивилась.
- че за непонятное в конце "Фиби, мы по-быстрому найдем тебе мужика, ибо ты одна осталась". Втф.
- "Сестры понимают, что их главная бытва с другими сестрами". Ну да, демоны и все такое, которые их там убивали и похищали детей это ок, но главная битва - это померятся размером аля "блондинки против брюнеток". Окда.

В общем, 5 сезонов можно смотреть и радоваться жизни. Шестым надо было закончить просто и все.

Добавлено (19.10.2019, 21:24)
---------------------------------------------
Добавлю еще про "Бруклин 99". Как раз досмотрела.

+ гениальный юмор. Прям вот мой, каждая серия доставляет.
+ серии по 20 минут, и за это время они реально успевают сложить историю, оно не обрезано, не затянуто, но и не спешат. Топ.
+ Энди Сэмберг. Вообще это для меня автоматом плюс, где бы он ни появлялся, гениальный человек ХД чего только мимика стоит.
+ вообще все герои по-своему продуманы. Капитан и Кевин (и Чеддер) - ван лав ХД
+ играм на Хеллуин отдельных плюс :D

Минусов для меня нет. Это не какой-то философский фильм, чтоб там выискивать логические ошибки и т.д. Хороший расслабляющий сериал.

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:39 | Сообщение #43
Десятое королевство

+ Интересный и динамичный сюжет
+ Фэнтези, смешение сказок в единый мир
+ Волк (❤ω❤)
+ Вроде бы по-началу кажется детским и наивным, но присутствуют смерти, отрубленные головы и прочее
+ История логично закончилась, без недосказанностей, даже при том, что планировался второй сезон, который так и не вышел.

- Нет второго сезона
- Выражу непопулярное мнение, но олдскульная графика, олдскульная игра актёров для меня в числе минусов
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 24.10.2019, 18:10 | Сообщение #44
Зло 1 сезон:
+ я впервые встречаю такой сериал, он уникальный;
+ очень нравится тонкая грань между мистикой и психологией;
+ персонажи вызывают симпатию, они колоритные и противоречивые. Они кажутся обычными живыми людьми с ошибками, которые постоянно совершают;
+ просто обалденный опенинг, он короткий, но хочется пересматривать постоянно *q*
- сериал на стадии выпуска и это пока что единственный минус)

Нэнси Дрю 1 сезон:
+ события в современности, но ощущается ретро и винтаж в операторской работе, очень красиво;
+ Нэнси, Джесс, Бесс и Нэд по характерам соответствуют оригинальным персонажам;
+ актёры хорошо подобраны, симпатичные и не раздражают;
+ видимо, 2019 год выдался хорошим на титры, опенинг в стиле игр Нэнси Дрю;
- мне не понравилось отхождение от оригинала в плане смерти матери Нэнси, а ещё было забавно, что создатели сделали Нэда темнокожим преступником, они на что-то намекают?)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 22.11.2019, 14:15 | Сообщение #45
Расследования авиакатастроф (Mayday):

+ Самолёты, аварии и их последующее объяснение. То что я люблю <3
+ 19 сезонов сериала заменят годы обучения на авиаконструктора (нет)
+ Всё ещё выпускается по мере возникновения новых аварий

- Жирные спойлеры на развязку в названии или в самом начале серии, просто куча намёков, это сильно портит впечатления от просмотра некоторых серий
- Иногда сериал заставляет поражаться фееричной тупости не только отдельных людей, а огромных корпораций или гос. органов
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Минусы и плюсы сериалов и фильмов (Распишите же минусы и плюсы ваших любимых сериалов/фильмов?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: