Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.01.2022, 17:50 | Сообщение #1471
Случайно наткнулся на телике на фильм Из Парижа с любовью(2010), который раньше видел лишь в мемах.)
Фильм оказался довольно весёлым боевиком с классной музыкой.)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.01.2022, 18:47 | Сообщение #1472
Гнев человеческий (2021)
Хотя, Злой дух тоже хорошее название..
Всё же удалось полностью, а не на трейлерах и по обрывкам из каких-то спойлеров, посмотреть теперь уже столь редкий жанр.
Сумасшедший боевик и драма от Джейсона Стетхема. Смотрел не мало лент с его участием и того же Перевозчика и Адреналин, в которых он демонстрировал свои навыки файтинга и боевых искусств. Пример того, что, будучи некогда членом сборной Великобритании по плаванию и не обладая внешностью Бреда Питта, можно затесаться в звёздную когорту актеров Голливуда за счёт невероятной харизмы и брутальности, которые не уходят с годами. Разве что становится меньше приемов и различных техник ведения боя, но это с лихвой компенсируют остросюжетность и неординарность сюжетов его фильмов. Плюс ко всему прочему это чуть ли не единственный актёр, ныне ещё радующий брутальностью зрителя. Всё куда-то скатывается в пепсикольно-интеллектуальную вселенную кинематографа, где драки и всякого рода джентльменский набор уже станет не то что не кстати, а скорее будет смотреться нелепо.
Так что пока эта редкая мужская составляющая ещё есть в кино, нужно постараться не расплескать.
По поводу главного отрицательного героя(протагониста) также хочется поделиться впечатлением. В общем непривычно и крайне тяжело видеть сына такого антагониста, каким был великий и легендарный Клинт Иствуд, в роли злодея. Скотт качественный актёр и подобные роли могут негативно сказаться на его дальнейшей судьбе в киноиндустрии. Но сказать, что эта роль ему не удалась, не поворачивается ни один адекватный человеческий орган.
Оценки излишни. Никакого послевкусия, разве что снятая шляпа.

Добавлено (05.01.2022, 23:59)
---------------------------------------------
Гран Торино(2008)
После того, как поделился своим мнением о Гневе человеческом, по совету друга посчастливилось поприсутствовать на вечернем показе Гран Торино во втором по размерам кинотеатре города. Замечательная тихая атмосфера, без выкриков и лишних звуков из зала создала ламповую и уютную обстановку для внимательного и детального разбора картины. Только вот имена я после уже узнавал некоторые, потому что акустика была не сверх идеальной и приходилось порой вслушиваться в диалоги на экране. Подводя итоги этого определенно положительного экспириенса, хочется отметить удивительную игру Иствуда, старшего, конечно. В картине присутствует и младший Иствуд(Скотт), но роль его незначительная и можно даже назвать ее проходной. На счёт самого сюжета можно добавить то, что он не совсем предсказуем. Ветеран Уолт Ковальски, прошедший войну в Корее остаётся практически один под старость лет после смерти супруги. О нем забывают все, и даже время останавливает свой ход перед его одиночеством. Но по соседству от его дома селятся беженцы хмонги. Они представляют собой придерживающуюся традиций этногруппу, проживающую на территории современных КНР, Вьетнама, Лаоса и Тайланда. Его новые соседи мирные люди, не стремящиеся к насилию и не пропагандирующие развратный образ жизни. Но жизнь в Штатах с первых дней не позволяет им мирно заниматься своими традиционными занятиями. Именно в этот момент судьба сталкивает главного героя Уолта Ковальски с Тао и его сестрой Сю.
Это драма о жизни, о смерти ради жизни, о зле и добре и о фразе, которые есть во всех стоящих фильмах, если, конечно, они кому-то кроме меня ещё нужны.
У меня нет никакого желания исповедоваться перед юнцом из семинарии. (с) Уолт Ковальски
Что ж, пожалуй, к данному отзыву дополнительные комментарии излишни.

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.01.2022, 12:45 | Сообщение #1473
Хатико *О* обожаю этот фильм
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.01.2022, 22:01 | Сообщение #1474
Устал ждать другую озвучку и посмотрел в той, что была полный метр Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3 и по ощущением, словно целый ушат одной коричневой субстанции навернул.)
Опять как и в UBW пероснажи принимают кучу тупых решений, кучу раз отпускают друг друга и прочее, 3D во многих моментах стало в разы хуже и при этом ещё и тормозит, но это не основные проблемы. Основная проблема здесь в том, что чтобы понять концовку нужно искать пояснительную бригаду в комментариях под фильмом, чтобы понять, что для полного понимания концовки нужно посмотреть Граница пустоты, так как в противном случае она будет максимально скомканной и работать лишь на догадках, которые придут тебе в голову.
Короче говоря, не советую никому даже прикасаться ни к одному руту из Судьба/Ночь схватки, а если хотите всё же посмотреть что-то из серии Fate, то лучше посмотрите Fate/Zero или...
да что угодно из серии Fate будет лучше, чем Ночь Схватки. Вот серьёзно, говорю как человек, который посмотрел почти всё по вселенной Fate: Ночь схватки - худшее что есть во вселенной Fate и даже не думайте к этому прикасаться, так как оно сожрет тонну вашего времени и при этом не принесёт вообще никакого удовольствия(ну разве что UBW, так как он на столько убогий, что даже смешной).
VOVKOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.01.2022, 00:20 | Сообщение #1475
Американский Снайпер (2014)
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.01.2022, 09:30 | Сообщение #1476
"Монстры на каникулах" (или "Hotel Transylvania", в который раз спасибо нашим "гениальным" локализаторам).
Ввиду скорого выхода 4-й части пересмотрела ещё разочек первую (и целюсь во вторую). Всё-таки это прекрасный мультфильм. Прежде всего он отличается динамикой и своим ритмом: начнёшь смотреть - и оторваться будет очень сложно, он затягивает как водоворот. Хоть сюжет простой и предугадать исход несложно - всё равно смотреть очень приятно. Каждый персонаж прекрасен по-своему и мне понравились абсолютно все! Движения отлажены "до муллиметра", очень стремительные и при этом очень точные. Конечно, без ложки дёгтя не обошлось - юмор сортирный портит впечатление, и ещё пара придирок есть, но какая разница, если он вышел таким смотрибельным? Этот мультфильм я буду пересматривать ещё не раз, это точно.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.01.2022, 14:51 | Сообщение #1477
Наткнулся по телику на фильмы Самоволка(1990) и Патруль времени(1994) в которых играл "любитель бить с разворота" Жан-Клод Ван Дамм.)
В детстве я их не видел,но сейчас когда смотрел, то словно в детство вернулся когда трава была зеленее, а большинство фильмов были классными, а не бездушным низкосортным мусором, в который напихали кучу всего что связано с повесточкой, а про сам фильм забыли.
Здесь всё смотрится довольно приятно и душевно, даже с учётом того что здесь есть и сильные женщины, чёрные, но при этом они не тупо картонки, как в большинстве современных фильмов, а персонажи.
Почему в современных фильмах нельзя сделать чёрного или женского персонажа, который будет играть не на уровне палена? Раньше же получалось, а почему сейчас не выходит?
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 08:15 | Сообщение #1478
Посмотрел фильмы Роберта Родригеса по телику, а если быть точным, то фильмы Музыкант(1992) и Отчаянный(1995).)
Музыканта я раньше не видел и он мне показался неплохим, но слишком артхаусным и дешёвым(бывает в одной сцене в одном кадре видна склейка по несколько раз), но в целом, посмотрел его не без интереса.)
Отчаянного же я видел в детстве, но почти ничего о нём не помнил. По сути он вроде как продолжение, но и вроде как ремейк Музыканта, так как сценарий схожий, но с более счастливым концом и высоким бюджетом, но и в то же время главный герой рассказывает моменты из прошлого фильма, но при этом играет главную роль другой актёр, а чтобы ещё больше всё запутать, актёр из прошлого фильма играет в этом фильме другую роль. Ну а в остальном, тоже посмотрел не без интереса.)
Ну а если верить википедии, то оба эти фильма из одной серии и в эту серию ещё входит фильм Однажды в Мексике(2003).)
Надо будет и его посмотреть.)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.01.2022, 17:02 | Сообщение #1479
Старший сын.

Классное советское кинцо 75 года

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Четверг, 20.01.2022, 17:02

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.01.2022, 09:36 | Сообщение #1480
Человек эпохи возрождения (1994)
Вчера по приглашению присутствовал на ностальгическом вечере кино, посвящённом комедиям 90-ых в кинотеатре на окраине города, и на лотерейном розыгрыше по просмотру попался столь редкий фильм.
Когда-то в детстве уже имел возможность смотреть данную комедийную драму, но с годами некоторые произведения приобретают иные краски и лейтмотивы.  
Ранее у меня было устойчивое мнение, что это повествование о красоте поэзии Шекспировской эпохи Ренессанса. Но всё намного поэтичнее и прозрачнее, чем на первый взгляд может показаться.
Это история об учителе и его учениках. Не о простом преподавателе, а о таком, у которого многие бы захотели учиться. О менторе, семпае, напарнике. Потому что учитель это не тот человек, который даёт лишь знания в школе, вежливо говорит "Счастливого вам дня" и машет вам ручкой. Это забота о вас, ответственность за вас, интерес к вашей судьбе, как и к вашему прошлому. Учителя бывают разные, но эти характерные черты по-настоящему догматически незыблемы.
Бил Рего(Дэнни Де Вито) рекламный агент крупной компании, теряет свою работу в результате опоздания на очень важную встречу с крупными клиентами. 
Но то, что происходит с ним дальше не простой поворот судьбы. Это как благословение, которое может быть даровано немногим. 
Замечательный фильм при участии плеяды знаменитых актёров, которые в настоящий момент являются уже завсегдатаями фабрики звёзд. Но в особенности понравилась игра Де Вито с его вечными фразеологизмами-оксюморонами из Шекспира
"Сладкая горечь разлуки".
Ещё в фильме можно встретить философские выдержки из той же религии. К примеру, такая фраза из книги Екклесиаста "Кто умножает познания, умножает скорбь".
 Но больше всего, как и в детстве, понравилась история с отцом Брауна Дейвиса мл.

Добавлено (29.01.2022, 00:56)
---------------------------------------------
Цзян Цзыя: Легенда об обожествлении (2020)
Не смог удержаться после просмотра с племянниками этой сказки. Дети, возможно, не поймут в полной мере всей философии, да и я тоже не весь посыл смогу уловить, но передача повествования о самой легенде, как смысле отношений бессмертных небожителей и смертных людей часто затрагивается, как и в кинематографе Поднебесной и в полнометражных мультфильмах, да и в аниме, наверняка. С аниме это лишь мои догадки, так как я не так уж и много японских посмотрел за свою анимешную карьеру, а о китайских и говорить не приходится. Но почему-то эта тема их фетиш. К тому же образ девятихвостой лисицы, как духа очень часто присутствует в произведениях восточных культур и субкультур и искусства в целом.
Несмотря на то, что сюжет не в новинку, некоторые моменты были очень трогательными для детей, ну а с ними и для меня. Главная - это потеря «фамильяра» Цзян Цзыя. Слёзы, много слез было.. предупреждать надо, а то дети неподготовленные создания. Ну и Девяточка добила своим уходом) китайцы в драматургическом ударе. Но сон после детских слез самый крепкий. Известный факт

Добавлено (08.02.2022, 10:56)
---------------------------------------------

Большой брат (2018)
Немного приболел и вчера вечером, чтобы убить время до одного события, вспомнил о совете одного знакомого по поводу просмотра фильма производства Поднебесной. 
Ранее оставлял здесь отзыв на тему роли преподавательского начала в жизни каждого человека. 
И преподаватель не обязательно должен и может быть изначально обучен этому искусству контакта с учениками. Зачастую, взаимопонимание постигается в процессе общения.  
Донни Йен переключается с боёвок на философское направление в области образования и передачи знаний будущим поколениям. 
Свои Глэдис и Гордон, Близнецы и Джек есть в каждом образовательной учреждении и их персональные проблемы редко кого-то волнуют, а их не мало. 
И внимательный и грамотный подход к их проблемам и направлению знаний очень важен. Это принципиальный момент в близком контакте учителей и учеников. 
Есть один момент в фильме, который всеобъемлюще олицетворяет всю важность и необходимость профессии под названием школьный учитель. Её сакральный смысл. 
"По пути мне часто встречались орлы. Я наблюдал за ними.
Как бы далеко орёл не улетал, он всегда возвращается в гнездо, чтобы позаботиться о будущем поколении.
И я понял, что человек, который отправил меня в моё странствие, сделал это не потому, что разочаровался во мне. 
Он хотел, чтобы я нашёл свой собственный путь".
А ещё в качестве основной музыкальной вставки можно услышать редкую песню Джеймса Бланта..
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.02.2022, 13:28 | Сообщение #1481
"Hotel Transylvania" - все 4 части посмотрены. And y'know what? Четвёрка мне вполне понравилась, вышла лучше второй и третьей. Я б сказала, своим ритмом она ближе к самой первой части. Правда, присутствие жезла сразу наводит на вопрос, а фигли ван Хельсинг его никогда раньше не использовал, но ладно. Это, кстати, не первый случай, когда четвёртая часть получается лучше 2-й и 3-й, при этом не имеет цифру 4 в названии (навскидку вспоминается "Шрэк Навсегда"). Но вот, отличный мульт, не жалею о просмотре.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.02.2022, 14:22 | Сообщение #1482


Вчера морально и физически очень тяжёлый просмотр был "Последнего из Могикан". День был тяжёлым и в разъездах. В основном по этой причине..
Фильм то не плох, можно сказать даже, что на уровне, но когда ты уже читал произведение, он видится тебе недостаточно переданным, урезанным, перефразированным и перевёрнутым, ну хорошо хоть не как учебники истории о второй мировой войне в странах участницах Потсдамской конференции.
Природе и обычаям индейцев на просторах фронтира не уделили должного внимания. А Купер же в свою очередь акцентировал внимание именно на мелочах быта и традициях этого коренного народа некогда населяющего "Новую Англию" Америго Веспуччи. Но в целом военные действия французов и англичан, а также нападение гуронов на колонну сдавшегося французам Монро олицетворяет всего повествования. Это и есть тот самый дикий мир, куда конкистадоры некогда пожаловали ради золота, а получили нечто неожиданное. В картине снимаются не какие-то очередные актёры второго плана, а звёзды того периода "фабрики грёз"(стати, эта роль Дэниэла Дэй-Льюиса не на оскар), но вот что важно.. Сам сюжет, который был в достаточной степени скомпанован и сжат для умещения в 2-3 часовой формат не даёт раскрыться личностям персонажей и от этого остаётся какое-то двоякое послевкусие. В который раз убеждаешься, насколько же выгоднее читать беллетристику(или слушать, кому как удобно), нежели смотреть кинематограф основанный на каких бы то ни было произведениях.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Среда, 16.02.2022, 14:50

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.02.2022, 18:34 | Сообщение #1483
"Падение Луны" (2022)

Первая половина фильма - это абсолютное воплощение моих ожиданий, а именно сшитое из элементов других фильмов похожего сеттинга чучело. Вижу сцену в фильме - сразу вспоминаю такую же из другого, к примеру "Гравитация", "Армагеддон", "Геошторм", "Последний день", "Живое", "2012" и т.д., ибо, как по мне, сейчас сложно сделать полностью оригинальный фильм-катастрофу в космическом сеттинге, в котором зритель увидит что-то потенциально новое. Хотя графически всё это было оформлено на высшем уровне, моё уважение.
Если без спойлеров - то вторая половина всё таки совершила невозможное и преподнесла сеттинг с неожиданно новой стороны, пусть и не без устоявшихся клише, характерных подобным фильмам. Но пока остальные пытались сделать точные с научной точки зрения картины - Эммерих решил пойти в противоположном направлении и использовать всякую антинаучную дичь за основу, преподнося её в комедийном плане. Получилось забавно и немного драматично, я доволен.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.02.2022, 20:18 | Сообщение #1484
Чувство морали.
очень понравился фильм *я конечно рассчитывала на побольше нцы, но увы и ах, зато чувственно .0. Открыла для себя Джуна как актёра*
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.02.2022, 10:21 | Сообщение #1485
Война Харта (2002)
Данный фильм производства голливудской кинокомпании Metro Goldwyn Mayer. В 90-ых 2000-ых данный бренд на обложке зачастую говорил о необычной начинке. Прежде всего с точки зрения зрительского интереса.
Фильм снят по одноимённому роману "Война Харта" Джона Катценбаха, впервые опубликованному в 1999 году. Стоит только вдуматься, что фильм 2002 года был снят по мотивам романа 1999 года. Это же довольно короткий срок, но передача материала довольно качественная, а об актёрской игре и говорить не приходится.
Немного удивили провальные кассовые сборы, но сюжет самой картины, как романа, не часто воспринимается мной по доходам и расходам, затраченным на организацию рекламной компании франшизы.
Что в сегодняшнем понимании гражданских лиц означает человечный солдат? Это же оксюморон, крайне редкое явление для армии, не говоря уже о высших чинах. Честь и достоинтво, благородство и несгибаемость, как характеристики одной личности - огромная редкость в армейских рядах. Такой персонаж предстаёт перед зрителем в "Войне Харта". И я сейчас говорю не о главном герое.
На самом деле Война Харта это хроники военных лет жизни лейтенанта Томаса Харта романа Катценбаха. Похожих хроник наверняка было не мало в реальной жизни, но обстоятельства, о которых упоминает в своём романе автор, довольно редки.
Томас Харт(Колин Фаррэл) военнопленный лейтенант американской армии в нацистском лагере бывшего выпускника Йельского универсистета и знактока запада, коменданта полковника Вернера(в правдоподобном исполнении Марчела Юреша). Харт, прошедший через допросы, сделан из аристократического теста, хотя его отец большой чиновник в американской армии. Казалось бы, что может случиться с человеком голубых кровей в лагере для военнопенных, но это война. Вспоминается легенда о якобы пленённом Якове Сталине.
В фильме также прослеживается явная нота неравенства афроамериканцев в военных рядах звёзднополосатой армии тех лет и принижение их прав и достоинств. Одна из лучших работ Терренса Ховарда. Монолог его персонажа подсудимого лейтенанта Линкольна Скотта невероятен по драматизму. Суд военнопленных американских солдат в стенах нацистского лагеря. О подлинной возможности подобных моментов в тот мрачный период говорить не приходится. Однако, слова подсудимого афроамериканца о том, что он, будучи в рядах своей армии приравнен к военнопленным нацистам и даже у последних прав больше, чем у него - печальный отголосок рабовладельческого периода "Нового света".
Наконец, по поводу персонажа полковника Макнамары(Брюса Уиллиса). Военный в четвёртом поколении, прошедший всевозможные допросы. Именно так в моём понимании выглядят настоящая храбрость, честь и самопожертвование.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Пятница, 25.02.2022, 10:22

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: