Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
Документы выданы
Дата: Среда, 24.10.2018, 23:03 | Сообщение #1036
Hellcat, Если это так, то в "Паразите" намного лучше раскрыли сюжет и вообще НУ УЖ ОЧЕНЬ поразительно похожую ситуацию, чем в "Веноме".
Cherie, "Молчание ягнят" я тоже очень люблю) Сейчас как раз читаю второй роман из той же серии. Если говорить о том, что "Веном" украл у "Молчание ягнят", так это самый конец. Когда герой (я не помню как звали парня, в которого вселился, так сказать, Веном) попал к одному из заключенных. Атмосфера очень похожая, да и сам момент как будто просто взят и скопирован из книги. Я точно уже не помню какую фразу они сказали друг другу в самом начале их встречи, но этот диалог был очень похож на диалог Лектера со Старлинг. Если говорить о "Паразите", то сама суть такая же. Тупо такая же. Даже паразит появляется ТОЖЕ из руки. И они ТАК ЖЕ говорят друг с другом, слышат друг друга. И тот момент, когда паразит в гг в аниме восстановил руку раскрыт намного лучше, чем когда гг в фильме тоже покалечили руку и она у него просто сама по себе такая бац и уже всё хорошо. С "Гулем" похожа просто даже та ситуация, где гг в фильме так же, как и гг в аниме, не мог есть ничего нормального и тупо стоял потом над унитазом и блевал. Идентично.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.10.2018, 23:41 | Сообщение #1037
✝KURAGÈ✝, То, что тебе нравятся те или иные аниме ещё не значит, что голливудские злыдни только и делают что их тырят х)
Совпадений огромное множество, сейчас практически любой фильм можно с чем-то сравнить и обнаружить там уж больно много общего. Но просто идей на всех не хватает, что бы придумать действительно что-то оригинальное :D

Кавалерия (2018)
Фильм о войне спецслужб с Аль-Каидой в Афганистане. Особо не выделяется среди прочих аналогов, но с ним можно скоротать вечерочек, юмор присутствует в изобилии :3
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 25.10.2018, 02:39 | Сообщение #1038
"Кристина" по роману Стивена Кинга. И Зелёную Милю пересмотрела.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 25.10.2018, 08:27 | Сообщение #1039
"The Meg"
Дёшево и предсказуемо, однако кадры погружения в начале фильма завораживающие. Ну и сама мысль о том, что Мегалодон и другие доисторические рыбины живут где-то там на глубине океана, мне нравится
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 25.10.2018, 15:07 | Сообщение #1040
Веном.

Мне понравился, даже планировала ещё раз сходить, но не знаю, успею ли.
Первая часть фильма слегка затянута, но дальше всё прошло на ура. Веном - само очарование. Отдельный плюс за озвучку сего прекрасного пришельца. Надеюсь, вторая часть не заставит себя долго ждать.

Что касается сцены после титров, о которой выше говорят - в ней скрыты отсылки ко второй части, которые тонко намекают на наличие в ней Карниджа и, по аналогии с Веномом, его самого популярного носителя с Земли - маньяка Клетуса Кэседи. Согласна с Котичем, тут уж скорее комикс можно считать первоисточником,  да и что касаемо пришельцев и всяких поселенцев - снята уйма фильмов и других вариаций, всегда можно найти шаблоны.
Документы выданы
Дата: Четверг, 25.10.2018, 18:00 | Сообщение #1041
Hellcat, если не хватает идей, просто пусть ничего не делают. Разве так сложно? А то получается какая-то какашка, хотя не будь оно слишком похожим на остальное, получился бы хороший фильм.

"Академия смерти"
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:46 | Сообщение #1042
Halloween.
Не сказать, что страшно, но зрелищно.
В принципе не пожалел, что смотрел в кинотеатре.
Кстати, был полный зал...
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.11.2018, 16:05 | Сообщение #1043
"Царство Небесное"
Слишком много совпадений и удачных поворотов судьбы, слишком~
CrownOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 02:27 | Сообщение #1044
В кинчике посмотрел "Звезда родилась", интересный фильм, но конец немного разочаравал  l28
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 08.11.2018, 06:01 | Сообщение #1045
"До встречи с тобой" только что досмотрела и очень сильно об этом пожалела, теперь не смогу уснуть и ещё целый месяц буду просыпаться в поту с мыслью "почему?". Теперь моё настроение: смотреть грустные фильмы и объедаться мороженым. Очень хотела книгу почитать, но нигде не могу полную версию найти и меня это мучает. А там аж целая трилогия и я боюсь, что пока её скачаю, по ним, к этому времени, фильмы доснимут)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.11.2018, 07:04 | Сообщение #1046
Cherie, тоже его смотрела и книгу прочилала) книга конечно более подробная и этим интереснее.. и да, очень сильно заставляет задуматься и пофилософствовать
могу посоветовать грустные фильмы немного похожие на этот))
RyukOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 08.11.2018, 15:39 | Сообщение #1047
Из машины (2014). IT-миллиардер создал крайне продвинутую программу и установил ее в ужасно милый компьютер
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:13 | Сообщение #1048
"Богемская рапсодия"
понравился. сюжет по большей части сосредоточен вокруг истории Фредди Меркьюри, нежели вокруг всей группы Queen. очень понравилась игра гг - Рами Малека, очень достойно отыграл свою роль.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Четверг, 08.11.2018, 18:55 | Сообщение #1049
"Психиатрическая больница Конджиам" (2018)

Разочаровался я в корейцах, если вкратце. Понятно, что идея сделать хоррор на основе психиатрической заброшенной больницы - уже давно изрытая вверх и поперек тема. Я люблю ужасы по стилистике съемок сродни "Ведьма из Блэр". К примеру: "Искатели могил"; "Репортаж"; "Карантин"; "З/Л/О" (только не "Паранормальное явление", сколько можно уже снимать эту дичь) и т.д..

Нет, я прекрасно понимаю, что они фактически все слизали с тех же "Искатели могил", но.. как же слабенько...

Саспенс начинается с половины (и еще минут-таки 20 вперед) фильма. Серьезно? Они и так укоротили сюжет мол: "условно: команда имбицилов, у них хоррор сайт, они пришли за просмотрами".. усе! Да, и в "Искатели могил" почти так же все проходило, но... ПОДАЧА, МАТЬ ЕГО: более развернутая история, интрига, более яркая задумка... да и в целом, все преподнесено куда качественнее и интереснее, чем в "Психиатрическая больница Конджиам".

Фильм слаб во всех составляющих хоррора. То чувство, когда я бы снял куда занятнее, чес-слово..

Ну... отдельная придирка к камерам, а именно - фронтальным... Зачем они нужны? Они даже неудобно устанавливаются.. Если для того, чтобы лицезреть лицо азиатки, в которой вселился демон (Сатана, как же это было угарно) - то да, я посмеялся от души.

Поведение персонажей ничем необусловленное. Капитан - это вообще отдельный кадр, который хрен знает чем руководствовался. Когда вся команда ушла "на дно", он сам решил (клише же нувыче) закончить все самому, на все и на всех насрать, ибо просмотры же... как же это все глупо смотрелось... ндэээ...

3/10

Упс, в меня вторглись - Neige - Четверг, 08.11.2018, 19:04

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 08.11.2018, 23:52 | Сообщение #1050
Термоядерная_ножка, книги - это наше всё, тут без гвоздей, разумеется там всё подробнее описано будет и если первая книга кончается на том же, на чём и первый фильм кончился, то мне очень интересно, что в остальных. Лу поедет путешествовать и учиться, я хотела бы знать, найдёт ли она свою любовь и будет ли ей от этого сложно, будет ли её преследовать вина.
А от грустных фильмов воздержусь, это было что-то вроде сарказма, я больше люблю хорошие концы, где все счастливы, пусть это и не правдоподобно) Если порекомендуешь такие, буду рада.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: