Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
kokosuscatOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 13:31 | Сообщение #856
"Полночь в париже"
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 14:03 | Сообщение #857
лобстер
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 05.09.2017, 16:38 | Сообщение #858
Неожиданно для себя ночью как-то наткнулась на фильм "Семь жизней".
И досмотрела до конца..очень необычный сюжет порадовал, хотя и было грустно за просмотром. Не из лёгких фильм, но на мой взгляд стоящий.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 06.09.2017, 10:31 | Сообщение #859
"Птица"
Хороший добрый фильм о ребёнке, на которого все махнули рукой, и о спивающемся рок-музыканте.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.09.2017, 16:50 | Сообщение #860
Цитата Baka_Usagi ()
Хороший добрый фильм о ребёнке, на которого все махнули рукой, и о спивающемся рок-музыканте.
Хм. Нечто вроде "Ёлки" Станюковича наверное ))) Там было про спивающегося обнищавшего дворянина и уличного мальчишку.
Надо будет глянуть.
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 07.09.2017, 14:10 | Сообщение #861
смотрю сериал форс мажоры (suits) друзья подсадили. хоть не очень люблю эту американщину меркантильную и местами фальшивую, но у этих людей есть чему поучиться) рекомендую для поднятия боевого духа. а и песенки там неплохие крутят временами ;)
kokosuscatOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 07.09.2017, 14:15 | Сообщение #862
"Манчестер у моря"
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Пятница, 08.09.2017, 19:05 | Сообщение #863
все части голодных игр. прибило Х)  ниче так, неплохая история
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 08:04 | Сообщение #864
"Телохранитель киллера"
неплохой проходной боевик с шутеечками (благо, шутейки не на уровне половых органов, но парочка какашно-пердежных моментов были). есть, над чем посмеяться. незамысловатый сюжет "хороший сотрудничает с плохим". Сэмюэл Л. Джексон в свои почти 70 лет очень даже крут. а вот Рейнольдс выглядит как всегда. во всех фильмах с его участием, что мне довелось посмотреть, он одинаковый: каждый раз одинаковая мимика, практически одинаковые образы и т.п. 
в фильме присутствуют весьма предсказуемые моменты.
несколько неожиданно было увидеть российских актеров. но играют они типичных русских бандитов с кирпично-суровыми лицами, которые отбирают конфетки у детишек. почему именно русские ребята работают на югославского тирана, я так и не поняла. возможно, это небольшая ремарочка, что "Россия - зло", но кто знает. 
хорошо поставлены драки. они динамичные и понятные (в отличие, например, от "Меч короля Артура", где главным минусом фильма была куча мала во время боя). возможно, они переняли что то из момента в церкви, в фильме "Кингсман".
проскользнула парочка расистских шуток, над которыми можно было посмеяться. шутки не были какими-то агрессивными или оскорбительными.
в общем, 7/10
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:47 | Сообщение #865
Посмотрел (где-то с середины, ближе к концу) угарное кино, где старый Бельмондо на бульзодере таранит домик каких-то гангстеров, которые украли его дочь, а потом лезет в вертолёт в котором Ален Делон с этой дочерью от этих гангстеров удирают. Сцена с бульдозером доставила, весело ))
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:56 | Сообщение #866
"Малефисента"
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:00 | Сообщение #867
"Аномалия"
По описанию создалось ощущение, что девушка-детектив вместе с психиатром расследуют загадочную смерть психически нездорового пациента, но оказалось, что весь фильм представляет собой допрос детективом психиатора, в результате которого мы постепенно узнаём о жизни и смерти покойного.
В принципе, ничего особенного, но мысль: "Так он шизофреник или реально призраков видит?" поддерживала интерес до конца. Ну и конец не подкачал. Не сказать, что совсем неожиданный, но я ожидала немного другое.
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.09.2017, 20:46 | Сообщение #868
"Красавица и Чудовище 2017"
решила посмотреть, т к нравился диснеевский мультфильм. фильм же по всем фронтам уступает ему.
1) актеры
Эмма Уотсон уж очень плоха в этом фильме. она либо недоигрывает, либо переигрывает. третьего не дано. да, она с самого детства играла Гермиону, ей сложно выбраться из этого образа....но с момента последнего фильма ГП прошло уже 6 лет. сколько еще ей времени надо, чтобы адаптировать себя под другие роли?
да и внешних сходств  между Уотсон и Белль я не увидела. какая нибудь Лили Коллинз, как по мне, подошла бы больше.

Люк Эванс...ну почему? п о ч е м у? Гастон - это огромный самовлюбленный накаченный мужик с волевым подбородком. Эванс, как минимум, щупленький для такой роли. все его попытки изобразить из себя невероятного мачо довольно смешны.
Гастон в этом фильме просто какой то остолоп. знаете, часто в каких то фильмах изображают таких совершенно тупых качков? вот в "Красавице и Чудовище" Гастон такой же тупой, только не качок.

Дэн Стивенс знаком мне лишь по сериалу "Аббатство Даунтон", где он играл весьма неплохо. в этом же фильме актер проявил себя так же. не идеальная игра, но не плохая. правда, его Чудовище имело какие то истерические особенности: он то злится, то в ту же секунду становится добрым. перемена настроения у него на "раз-два".

2) песни
песни играют одну из важных ролей в мюзиклах. в фильме "Красавица и Чудовище" те же самые песни, что были в мультфильме "Красавица и Чудовище" (+еще несколько новых). даже если вы смотрели "КиЧ" 1991 года достаточно давно, вы, во время просмотра, примерно можете вспомнить, что пели герои, какие слова произносили. в фильме же российских дубляж перевел песни иначе. это дико раздражало: когда ты понимаешь, что сейчас будут петь песню, которая тебе в детстве нравилась, которой ты хотел подпевать, внезапно, у песни оказываются совершенно другие слова. и ты сидишь такой: "какого черта? почему "Девушка и Принц" превратилось в "Чудовище и Белль"??? этот чертов чайник меня подводит!".
так же, в м/ф был момент, когда уже после совместного танца, Чудовище показыает Белль свое волшебное зеркало, в котором Белль видит своего отца, которого насильно увозят. она молит Чудовище отпустить ее на время, чобы она смогла спасти отца. и Чудовище соглашается. этот момент был полон печали, потому что зверь понимает, что теперь он навсегда останется монстром, но так же он понимает, что не может удерживать красавицу в своем замке, т к любит ее и т.п. в фильме же Чудовище отпускает девушку, ты уже начинаешь предвкушать этот грустный момент, как вдруг, совершенно неожиданно начинается песня (которй не было в м/ф). ты думаешь: "ладно, возможно, эта песня будет неплохой. мотив, вроде, располагает". но благодаря этой песне столь хороший по атмосфере момент превращается в какую то лирично-мечтательную хрень, которая здесь совсем не нужна была.

3) визуальная составляющая фильма
декорации города в фильме выглядят уж очень бутафорно. создается впечатление, что я смотрю театральную постановку, а не фильм.
анимация нежевых предметов выглядит несколько дешево и не впечатляюще.

в общем, фильм вышел весьма средним. его нельзя назвать совсем ужасным, но и обязательным к просмотру он не является. анимационная экранизация вышла более удачной.
и да, все это лишь мое мнение.

Добавлено (16.09.2017, 20:46)
---------------------------------------------
"Мама!" 2017
весьма неоднозначный фильм. в нем одновременно и много всего, и нет практически ничего.
фильм труден для восприятия, но однозначно он не оставит вас равнодушным. вы можете его не понять так, как автор, можете не понять вовсе. но вы определенно будете размышлять (или же пытаться) над фильмом.

я не люблю Д. Лоуренс. мне не нравится ее внешность, зачастую ее игра мне тоже не нравится, но в этом фильме она весьма неплоха. ее героиня податливая, уступчивая, не имеет в себе никакого стержня. лично меня ее поведение изрядно подбешивало, т к я не понимаю, как можно быть такой мямлей. 
Хавьер Бардем тоже хорошо исполняет свою роль. смотря на него, ты понимаешь, что снаружи он добр, но внутри таиться какая то опасность. 
ни одного имени в фильме не произносят.

операторская работа весьма хороша. очень много времени уделено именно крупному плану Лоуренс (что не удивиительно, т к историю нам рассказывают именно от ее лица). есть и минусы: оператор с камерой в руках ходит по пятам за актрисой, из за чего кадр дергается. меня это особенно напрягало, т к у меня и без этого есть проблемы со зрением, от чего я вижу не очень четко. 

в фильме много подтекста, аллерогий. очень много библейского (Адам и ЕВа, Каин и Авель, Иисус и тд), от чего фильм и в самом деле будет не всем понятен


Упс, в меня вторглись - salvador - Вторник, 12.09.2017, 09:16

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:14 | Сообщение #869
"Голем"
Как и ожидала, мне очень понравился этот фильм. Детективные расследования, поиски серийного убийцы, происходящие в Англии ~19 века, с присущей тому времени атмосферой и с неожиданными сюжетными поворотами - лично меня всё это затягивает.

"Синяя бездна"
Практически весь фильм происходит в одной локации - в клетке (или около неё), находящейся на дне океана, с двумя застрявшими там девушками. Лично я обычно прохожу такие фильмы стороной, но мне хотелось посмотреть на подводные пейзажи, поэтому фильму был дан шанс. В итоге подводных пейзажей было не так уж и много, но полтора часа прошли буквально за один миг - на столько меня затянуло.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.09.2017, 22:16 | Сообщение #870
Безумная свадьба.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: