Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.12.2016, 01:37 | Сообщение #646
ЦитатаCheshir ()
Все говорят что фильмы испортят впечатление от книг .-.
Не, Лукьяненко умеет писать. На мой вкус.)

Робот по имени Чаппи - зашло. Я не поклонник творчества Die Antwoord, но фильм хорош. Меня зацепил прям вот очень... хотелось бы увидеть продолжение, ибо концовка более чем открытая.
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.12.2016, 01:50 | Сообщение #647
Безумный Макс: дорога ярости
Годный фильмец, смотрится на 1-ом дыхании
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:56 | Сообщение #648
ЦитатаCheshir ()
Безумный Макс: дорога яростиГодный фильмец, смотрится на 1-ом дыхании
ооо фильм моей юности))

Дети шпиёнов. армагедон
прошлые части были интереснее
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 10.12.2016, 14:03 | Сообщение #649
Доктор Стрэндж.
Если бы не Бенедикт, не стала бы смотреть.
Для меня это фильм одного актёра, и из-за этого он мне всё же понравился)
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2016, 14:04 | Сообщение #650
Американский пирог пересмотрела
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 23:50 | Сообщение #651
Господин Никто
Фильм состоит из отдельных фрагментов жизни героя,при этом каждый фрагмент является альтернативой другому в том же времени.
Не уверена что понятно изъяснилась:D
Но под конец вся картина складывается как кусочки пазла.Есть щепоть психодела.
Наверно главная идея этого фильма:пока выбор не сделан - возможно всё.
Мозги набекрень,но оно того стоило, 10 из 10. Кому не лень напрячь свой котелок - очень советую к просмотру.
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 13.12.2016, 08:07 | Сообщение #652
Союзники
атмосферное кинцо, посмотреть интересно, но всего на один раз. интригующее начало, равномерная серединка и эмоциональная концовка
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:16 | Сообщение #653
Враг
как по мне сложный для восприятия фильм.тем не менее мне он понравился 8/10.
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.12.2016, 13:49 | Сообщение #654
Самым последним стал фильм "Под покровом ночи".
На этот фильм пришла спонтанно, не запланировано( хотя так случается в большинстве случаев) и не знала на что же конкретно я иду. По расписанию попадала на пару ближайших фильмов, но все кроме этого вообще никак не хотелось смотреть.Тут вроде и трейлер когда-то смотрела, и помнишь, что он был неплох. Посему выбор был сделан. Как же я рада, что не пошла на что-то другое (:
Людей в зале было очень немного, но сделаю скидку на будний день. Не раздавалось шуршаний чипсами, клацанье открывающегося пива и постоянного перешептывания. Весь фильм прошёл в молчании и напряжении. Но не потому, что картина была настолько плохой, а как раз наоборот. Нас держали в интриге, большом переживании за героев, которыми волей-неволей, но полностью проникаешься благодаря их актёрской игре, а она на уровне. Когда герой изнывал от горя, ты не мог ничего сказать, потому что ничто бы его не утешило. Когда герой лихорадочно подбирает варианты как же быть и выйти из щекотливого положения, что бы все остались целыми, зритель тоже перебирает варианты. Я мысленно кричала в некоторых моментах. Бывало чуть не разревелась, но смогла удержаться. Возможно всему виной, что этот фильм проецируешь на себя: что бы ты сделал, а делал бы вообще; что бы ощущал, когда оказался в этой же ситуации. Представляешь, как это проходит твоя семья и становится невероятно тяжело на душе. Пожалуй, только в начале все в зале немного были сбиты с толку и некоторые неловко хихикали, а те, кто привык к такому роду кино и вовсе наслаждался и проникался титрами.
Если говорить о сюжете,то на экране разворачиваются сразу две истории. История книги Эдварда, бывшего мужа главной героини, которая является параллелью с реальным миром и реальный мир, где Сьюзен читает этот роман и находит в нём отражение их семейной жизни. Картинка складывается пазл за пазлом, к концу ты пытаешься сопоставить каждую сцену с романом и, по сути, выдуманными героями Эдварда. Через его роман мы видим насколько изменилась жизнь Эдварда и как это отразилась на нем.

На мой взгляд, это артхаусное кино. Они может не понравится большинству, а можно засесть настолько, что неделями будешь размышлять о каждой сцене и её смысловой нагрузке. Фильм о неправильном выборе, об искусстве, любви и психологическом переживании.
Я очень советую всем и каждому, кто любит подумать на фильмом. Однако не советую очень впечатлительным людям. Многое шокирует вас.
Трейлер к фильму.


Цитата Cheshir ()
Пит и его дракон
Милая детская сказка

Я с этой сказки единственная вышла в слезах и расплакалась три раза >:D
Ходили летом с мамой и братом. Мама долго подкалывала за мягкотелость при моём возрасте, так сказать.
Весь фильм думала о том, что уж больно он мне напоминает "Мой домашний динозавр" . Тоже хороший фильм с концепцией о Несси (Лох-несском чудовище)

Упс, в меня вторглись - Quarta - Среда, 14.12.2016, 13:52

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 01:01 | Сообщение #655
1+1
на нг буду пересматривать
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 13:52 | Сообщение #656
Дом странных детей мисс Перегрин
Ну так себе, на 1-2 раза, но задумка интересная,надеюсь книга не разочарует
Енох очень похож на персонажа Д. Емца - Петруччо Чемоданова о.О
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 17.12.2016, 15:09 | Сообщение #657
Cheshir, книга есть?)
Мне советовали фильмец, но я пока не смотрел~
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 15:24 | Сообщение #658
DomovenokКнигИ
Пока их 2 вроде с:
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 17:44 | Сообщение #659
Любообожаю фильмы про НЛО, космических монстров и неизведанных чудищ, таких как: "Дрожь земли", "Чужой", "Крикуны", "Нечто","Прометей", "Хищник", "День независимости" и т.п
Поэтому в кинотеатре не раздумывая пошла на фильм, который по описанию обещал не истребление внеземной жизнью человеческой расы, а показать нам именно первый контакт. По сути, без агрессии.
Фильм "Прибытие" не отличается экшеном или кровавыми сценами. Здесь всё идёт неспешно, для кого-то монотонно. В течении ленты лингвист Луиза Бэнкс и физик Ян Доннели будут пытаться наладить контакт и определить намерения пришельцев, которые прилетели в разные точки мира на гигантских кораблях, похожих на линзу. К слову, пришлецы охотно идут на контакт и всё благодаря стараниями нашей главной героини, которая сильно рискует пытаясь расшифровать неизвестный доселе язык.
Нам не сразу показывают как выглядят неизвестные. Поначалу это лишь скрытые в тумане силуэты. Чуть позже становится ясно, что перед нами не стандартный образ НЛО, который чаще всего присутствует в фильмах. Это не зелёные человечки и на человечков вообще не похожие.
Было очень интересно смотреть как проходит расшифровка языка, как люди пытаются что-то донести до неизвестной формы жизни и получить ответ на главный вопрос. Как это влияет на главную героиню и как постепенно складывается пазл.
Музыка в фильме просто прекрасна. Если тебе нравится тематика НЛО, то смотри не раздумывая :)
(Конечно, если ты не любитель жестокого экшена)

Трейлер

Упс, в меня вторглись - Quarta - Суббота, 17.12.2016, 17:45

CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 17:45 | Сообщение #660
shinБёртон крут
Но это да
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: