Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 18.06.2022, 22:37 | Сообщение #1531
Лулу и Бриггс
Хороший фильм, мне понравился :3
Я так же собаку свою таскал по дому, как Бриггс на дороге перед похоронами 0з0 это удобно кстати :о
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.06.2022, 23:04 | Сообщение #1532
Blankman
Фильм с Дэймоном Уайансом в гл роли (один из моих любимых актёров)
Пародия на Бэтмена и другие фильмы про супергероев
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.06.2022, 23:44 | Сообщение #1533
Доктор Стрендж в мультивселенной безумия.
пока что сложно сказать насколько мне понравился или не понравился фильмец, нужно поймать настроение и пересмотреть :з но мне так зашла одна фразочка, а ведь я как раз искала что-то интересное для шоппера и нашла это в стрендже :D никогда не знаешь, где найдёшь сокровище
StenonxOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 23.06.2022, 06:43 | Сообщение #1534
не так давно смотрел человек паук нет пути дамой довольно хороший фильм 7 из 10
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.06.2022, 09:25 | Сообщение #1535
Рождённый 4-го июля (1989)
Из мировой истории этого дня. 4 июля - День принятия декларации независимости США в 1776 году.
По одноименному автобиографическому роману ветерана войны во Вьетнаме и известного антивоенного активистка, Рона Ковика. От известнейшего режиссёра и антивоенного критика, человека, приложившего руку ко многим скандальным документальным политизированным лентам, обладателя трёх премий «Оскар», Оливера Стоуна. Данная картина входит в его «вьетнамскую трилогию», и именно за неё он получил свою третью и последнюю на сегодняшний момент статуэтку. В главной роли золотой мальчик Голливуда тех времён, Том Круз.
Кино о том, как война меняет характеры и судьбы людей, разрушая всё хорошее и оставляя за собой шлейф боли и страданий.
Вся изнанка и чернуха военных будней Ронни Ковика, некогда мечтавшего воевать во Вьетнаме морским пехотинцем и столкнувшемся с посттравматическим синдромом на гражданке, в корне перевернула его взгляды на войну во Вьетнаме. Военную операцию, погубившую целое поколение молодых американцев, сравниваемую с советским Афганистаном и получившую широкий резонанс в мировой общественности в хронометраже XX-го века.
Внимание! 16+ В фильме присутствуют, как сцены агрессии, так и откровенные сцены интимного характера.
Что значит для вчера ещё здорового молодого мужчины проснуться сегодня в осознании фактов прикованности к инвалидному креслу и потери мужской силы на всю оставшуюся жизнь?
Не советую, а рекомендую хотя бы раз посмотреть. Хотя, сама игра Тома Круза не всем заходит, и его Миссии Невыполнимы некоторым уже изрядно приелись, как и амплуа героя боевиков, но один разок сие произведение глянуть можно. А вот нужно ли, каждый решает сам.
Данное кино входит в наследие мирового кинематографа, как лента, изобличающая бессмысленность и трагедии войны. Но также она служит учебником для всех ребят с ограниченной жизнедеятельностью, вследствие полученных травм, как пример вдохновения, мудрости и осознания ценности жизни.
*Америка ещё никогда не была так велика в своих заблуждениях*

Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 23.06.2022, 09:26

AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 15:55 | Сообщение #1536
Далеко на север *О* Теперь это один из моих самых любимых мультиков *О*

Добавлено (27.06.2022, 20:34)
---------------------------------------------
Кубо. Легенда о самурае.  Атмосферный мульт *О* А рисовкааа вообще (если это можно назвать рисовкой) *О*

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 09:18 | Сообщение #1537
Aleks, спасибо за «Далеко на север») нам с племянницей очень понравилось
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.07.2022, 18:59 | Сообщение #1538
Взаперти (2020)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.07.2022, 10:31 | Сообщение #1539
Гарри Поттер и Дары смерти 2 часть(2011)
Вчера смотрели с киноклубом последнюю 7-ую часть Поттерианы. Долгое время председатель не собирал народ у себя на даче по разным обстоятельствам. Всем, конечно же, после столь продолжительного перерыва не получилось выбраться на вечер просмотра, но присутствовали и новые лица, с которыми было интересно беседовать после просмотра. И у нас состоялось мини-обсуждение на тему даров смерти.
Ведь, если есть дары смерти, должны быть и дары жизни. Вот мы и размышляли, какими мы видим дары жизни в своём представлении, проецируя их на образы из фольклора Поттерианы.
Расскажу о своих, созданных воображением, артефактах.
Были мысли на счёт философского камня Николаса Фламеля, бизоарова камня, омута памяти, зеркала желаний(Еиналеж), квоффла, бладжера, снитча и нимбус 2000 с картой мародеров. Но хотел другое, созданное фантазией своего дополнения мира Роулинг.
И вот, что получилось.
Кольчуга из чешуи Первого Василиска, принимающая формы тела владельца и неуязвимая против любых атак, которая способна трансформоваться в чешуйку для компактности.
Перо Матери Фениксов - символизирующее мудрость и необходимое для возвращения к самой жизни.
И древнейший Корень Мандрагоры для восстановления здоровья и сил, в отличии от других своих сородичей не кричащий, а поющий гимн Хогвартса.
С корнем компактности не выйдет, да и всё равно шумный он)
Но самый смех был, когда один молодой парень, недавно присоединившийся к клубу, вообразил дар жизни в виде жвачки из сопли того самого Тролля из женского туалета)

Добавлено (18.07.2022, 12:04)
---------------------------------------------
Чудо в камере 7 (2012)
Один из самых кассовых корейских фильмов всех времён. Редко такое со мной случается но.. Без комментариев.

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.07.2022, 16:55 | Сообщение #1540
"Рыба карась - игра началась!" ©

Дело было вечером, делать было нечего
Почему-то внезапно вспомнился такой фильм, как "Домовой". И подумала - а чего б и не пересмотреть? Помнится, первый раз я его смотрела ещё в кинотеатре, 3 года назад, он вышел вскоре после моего ДР. Да, фильмец не без изъянов, но оставил после себя такие приятные тёплые чувства, что я даже пошла на КиноПоиск и рецензию написала. И недавно посмотрела как в первый раз; во время "финального боя" искренне переживала за "силы добра" и, конечно, любовалась жутко обаятельной нечистью. Чирков - красава, во всех смыслах. Впрочем, остальные актёры тоже все на местах и отыграли на 100%, даже тёлка Стасика вполне ок (прости, я не помню твоё имя xD). Наверное, зашло мне просто оттого, что тема животрепещущая, я ж сама "счастливый обладатель".
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.07.2022, 10:36 | Сообщение #1541
Цитата Kaoma777 ()
Наверное, зашло мне просто оттого, что тема животрепещущая, я ж сама "счастливый обладатель"
Семейное кино. И актёры достаточно известные. Не смотрел этот продукт творчества российского КМФ. А в каком смысле "счастливый обладатель"?

Всё везде и сразу (2022)
Удалось посмотреть данное, рекомендованное на вечере просмотра киноклуба, произведение. Есть в нём что-то замысловатое. 
Производная от китайской философии семейной идиллии. В моменты, когда что-то в обиходной части внутреннего мира людей, создающих свою ячейку общества, рушится, приходит понимание того факта бесценности любимых людей, которое некогда было основой становления союза. Квинтэссенция любого дела, любого пути и любого чувства наступает именно от осознания важности жизненных ценностей. 
Также в картине представлены отношения матери и дочери, как основополагающие понятия и столпы обороны семейного благополучия и прочности связей. Необходимость психологического понимания и взаимодействия с детьми, грамотного разрешения их проблем в определённый период развития, как главное оружие против возможных семейных размолвок, абьюзерства и самое главное депрессии и хаоса внутри семьи. 
Не скажу, что что-то новое открылось мне в данной картине, потому как всё это уже пройдено не раз и в персональном плане с моими собственными родителями и у знакомых, но в ней есть трэшовые моменты и моменты юмора, вкупе с экшеном, который просто необходим сейчас кинематографу для привлечения аудитории и компенсации затраченных потерь на производство. Веяние эпохи. 
ЧТо касается состава и игры актёров, то здесь настоящая плеяда известных имён, которые не нуждаются в эпитетах. Достаточно просто посмотреть на предыдущие работы этих ребят.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.07.2022, 01:41 | Сообщение #1542
Легенда (2015)
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2022, 10:46 | Сообщение #1543
Klerik, в буквальном. Раз речь про домового - значит, наверное, обладатель домового?



"The Crow" (1994). Смотришь фильм и будто ментально возвращаешься в лихие 90-е. Разруха, разбой, дождь и мрак (во всех смыслах).
Атмосферный, готичный, хоть и с простеньким сюжетом, но затягивает. Брэндон, как говорится, крадёт каждую сцену.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2022, 12:00 | Сообщение #1544
Цитата Kaoma777 ()
в буквальном. Раз речь про домового - значит, наверное, обладатель домового?
w02 решил, что ты шутишь) В советское время на тв выходила передача "В гостях у сказки")) Чёт вдруг вспомнилось^
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2022, 17:46 | Сообщение #1545
Мир Юрского периода: Господство.
ждала безумно эту часть ТоТ
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: