Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.10.2021, 23:54 | Сообщение #1441
Билал. 
Я в восторге *О* Давно искала что-то подобное... И вот оно - нашла. Ни на одну минуту не было скучно.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 08:30 | Сообщение #1442
Мышьяк и старые кружева.

Комедия с черным юмором
Советую к просмотру)))
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 22:45 | Сообщение #1443
Гризли (2018). 
Очень классный фильм.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.10.2021, 09:55 | Сообщение #1444
Чудо на Гудзоне (2016)
Киноистория основанная на реальных событиях, произошедших с реальными людьми и названных впоследствии Чудом на Гудзоне. Уникальное стечение обстоятельств, которое с малой долей вероятности может повториться дважды, ведь обстоятельства, при которых оно произошло экстремальны и непредсказуемы. Главный герой, которого исполняет Том Хэнкс очень сильно напомнил знакомого генерала-лётчика, у которого я в прошлом году гостил дома. Но он был боевой лётчик и никогда не принимал участия в гражданской авиации. Напоминает именно характером, стойкостью духа, спокойствием и здравомыслием(даже несмотря на то, что генералу уже 92 года). Ведь лётчики это тоже в каком-то роде творческие люди, и их главное вдохновение высота. 
Что касается самого сюжета, то здесь можно провести параллели с советским фильмом Пассажиры(1979) и российским одноимённым(2016), а также случаем 15 августа 2019 года, произошедшим с A321, летевшего рейсом 178 Уральских авиалиний, когда экипаж самолёта сумел посадить машину на кукурузном поле неподалёку от аэропорта, после столкновения со стаей чаек, после столкновения чаек, то ситуации аналогичны. Различия только лишь в условиях посадки и в самих героях.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 04:09 | Сообщение #1445
Первый мститель (2011)
Капитан Марвел  (2019)

Упс, в меня вторглись - Амари - Понедельник, 11.10.2021, 04:10

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 16.10.2021, 14:51 | Сообщение #1446
Время 2021
Ну я разочерована этим фильмом, по трейлер было лучше :С
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 03:54 | Сообщение #1447
Дюна (1984)
Видел ее в далёком детстве, недавно захотелось пересмотреть, и заметил насколько Дэвидом Линч задействовал передовые компьютерные технологии по тому времени для экранизации произведения Фрэнка Герберта. Детские ощущения совершенно иные по сравнению с теми, которые в данный момент посещают, после просмотра теперь уже олдскульной ленты. Атмосфера, представленная на планете Арракис, напомнила мне почему-то киберпанк. Хотя, направление не совсем то и нет соответствующей музыки, но что-то схожее нащупал для себя.
Кино, это, конечно, здорово, но книги намного лучше и детальнее описывают мир, переданный Гербертом. Не знаю, правда ли, или нет, но прочёл, что Звездные войны строились как раз на вселенной, выдуманной Гербертом. Даже если это не правда, как данность - интересный опыт наблюдения за мыслями неординарных фантастов.
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.10.2021, 18:55 | Сообщение #1448
Хористы.
Очень душевное....

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Среда, 27.10.2021, 18:56

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.10.2021, 14:52 | Сообщение #1449
Цитата RepliCant ()
Хористы.Очень душевное....
Да. Так и есть. Давно смотрел и не пожалел на тот момент. Есть моменты, когда дети начинают постепенно привязываться к нему и раскрываются, после которых хочется ещё картины аналогичные найти или по крайней мере сюжетом немного схожие. С Жераром Жюньо есть ещё одна комедия в моём списке, это Призрак с шофёром (1996) Он - один из ведущих комиков Франции.
VampicOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 28.10.2021, 20:11 | Сообщение #1450
Драка в блоке 99 и Дюна-1 2021

а сериал Супермен и Лоис

Упс, в меня вторглись - Vampic - Четверг, 28.10.2021, 20:12

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.11.2021, 09:15 | Сообщение #1451
Проект «Итака» (2019)
Представьте помещение, в котором находятся связанные какими-то непонятными "живыми оковами", люди.
- Военный, довольно спокойный, проницательный и явно что-то знающий; 
- Панк, совершенно не контролирующий свои эмоции и способный подвести под беду;
- Зек, казалось бы, не должный быть умным и рассудительным человеком, но совершенно противоположный этим стереотипам;
- Учительница старших классов, боязливая, но способная к контролю эмоций;
- Наркоманка(с тяжёлой судьбой), в достаточной степени ветреная девушка, чтобы понять, где все они оказались;
и последняя неизвестная девушка, напоминающая душевнобольную.
Что их объединяет? Как и когда они угодили в эти оковы? Почему помещение, в котором они находятся не похоже на создание рук человеческих? 
Картина ситуационная, количество локаций для съёмок использовано минимально, но есть чётко поставленный мистический подтекст и не так много фантастики, при довольно большом количестве нюансов. 
Зачастую, нравятся мистические картины, и это одна из тех, что может заинтересовать уфошников и любителей конспирологии.

Добавлено (03.11.2021, 09:47)
---------------------------------------------
Что-то страшное грядёт (1983) 
фильм, основанный на книге американского фантаста Рэя Брэдбери "Надвигается Беда"
часто в картинах не удаётся уловить какой-либо посыл автора, но в этом произведении, как и в экранизации есть существенное тёмное и светлое начала. Можете не верить в Бога, но не факт, что Бог не верит в вас.

VampicOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 14:16 | Сообщение #1452
Финч 
Костяной томагавк
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.11.2021, 10:53 | Сообщение #1453
Ичи (2008)
Ещё один вариант экранизации легенды о слепом страннике, с карающей катаной. Но в данном конкретном случае в образе героя предстаёт девушка, многое испытавшая в прошлом и отнюдь не настолько сильная, каким обычно все авторы демонстрируют Затоичи. Этот образ видится мне намного более земным, уязвимым и более привлекательным. Рекомендовать к просмотру можно, но мой личный опыт просмотров, последующие мои рекомендации и отзывы по ним говорят о том, что человек должен сам принимать решение, что смотреть по его собственным предпочтениям. А рекомендации существенно желаний к просмотру не меняют(или крайне редко эти обстоятельства происходят). 
В картине есть один момент, который я рассматриваю для себя, как японскую мудрость.
Можно слыть трусом с деревянным мечом всю жизнь, но в единственный нужный момент сразиться боевым.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 17:22 | Сообщение #1454
м... Прыжок с крыши.

Советский фильм, с обворожительной игрой актёров.
Уфф.... Даже непонятно становится, кто там настоящий главный герой.
Каждого персонажа раскрывают достойно и душевно. Няфф

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Воскресенье, 14.11.2021, 17:22

OctoberOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 15.11.2021, 06:36 | Сообщение #1455
Красное уведомление
Фильм достаточно неплохой вышел, чтобы один раз глянуть и убить время. Напоминает Форсаж, но получше.

Добавлено (15.11.2021, 06:42)
---------------------------------------------
Цитата RepliCant ()
м... Прыжок с крыши.Советский фильм, с обворожительной игрой актёров.
Уфф.... Даже непонятно становится, кто там настоящий главный герой.
Каждого персонажа раскрывают достойно и душевно. Няфф
Сильно однако. Далеко не каждый в наше время оценит советские фильмы по достоинству.

Упс, в меня вторглись - October - Понедельник, 15.11.2021, 06:43

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: