Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Пятница, 14.04.2023, 13:35 | Сообщение #1606
"Список Шиндлера" (1993)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 10:59 | Сообщение #1607
Невероятное путешествие мистера Спивета (2013)
Произведение в первую очередь для семейного просмотра. Фундаментальное, основывающееся на семейных ценностях, но также касающееся важности знаний в развитии и становлении личности. И, несмотря на то, что это не хронология из жизни ГГ, а всего лишь описание определённого жизненного этапа, касающегося наиболее сложного периода для четы Спиветов, сюжет интригует не меньше, чем если бы это были полноценные биографические мемуары. Интересен факт влияния смерти на жизнь в рамках общественной ячейки, каковой является семья. При этом нет ощущения, что фильм поставлен французским режиссёром, а актёрский состав настолько разношёрстен и интернационален, что трудно отнести данную картину какой-либо конкретной стране.
По большей части приступил к просмотру фильма из-за Хелены Бонем Картер, вклад в мировой кинематограф которой я очень почитаю ещё с университетских времён. И в этой киноленте она предстаёт именно в том амплуа, которое ей свойство менее всего, но больше всего люблю у неё я.
Научная тематика в сюжетном плане не развита настолько, насколько хотелось бы. Но, скорее всего, авторы хотели акцентировать внимание зрителя прежде всего на семейной трагедии и методах выхода из сложной жизненной ситуации, что гораздо важнее на мой взгляд для семейного фундамента. Ведь именно там, где есть поддержка родных и близких, гораздо чаще возникают чудеса.

Добавлено (17.04.2023, 11:56)
---------------------------------------------
Андор (2022)
Если рассматривать эту историю, как отдельное повествование о Кассиане Андоре(которого решили пустить в сольное плавание после более-менее неплохого выхода в прокат Изгоя I) и его борьбе с Империей, то её первый сезон подкупает интригой, перекликаясь в данном аспекте с Мандалорцем. Lucasfilm, который обладает правами на франшизу, пожалуй, может выдохнуть, ведь в данном многосерийном хронометраже присутствуют элементы экшена, актёрский состав не заезжен, задействованы новые яркие лица, а сюжетная линия кружится в пределах главного действующего лица, не позволяя фансервису и различным отвлекающим факторам рассеивать зрительский интерес. Очень хотелось бы по окончании выхода всех сезонов сериала не пожалеть о потраченном времени на просмотр, потому что возвращаясь к каноничному сюжету ЗВ, этот отдельный отрывок, как спин-офф франшизы, имеет огромное значение в раскрытии характера и идеологии одного из главных представителей Сопротивления.
Невероятно приятно видеть в качестве знаковой фигуры в сериале Стеллана Скарсгарда, ибо актёрский талант и харизма у Скарсгардов в крови.

Добавлено (20.04.2023, 11:54)
---------------------------------------------
Самаритянин (2022)
Несмотря на довольно скупые рейтинги, концовка получилась неожиданная.
У света с тьмой один родитель
Самаритянин ты, иль Мститель
Монетка плавно пала на ребро,
Приоткрывая драмедию Пьеро.

Добавлено (23.04.2023, 21:54)
---------------------------------------------
Шазам! Ярость богов (2023)Расширенная вселенная DC настолько резиновая, что в неё уже засовывают греческую мифологию в сумасбродном формате. Фильм в принципе не отстаёт от той же первой части по спецэффектам и по части драматизма, чувственно-эмоционального клишейного стекла, неуклюжего молодёжного юмора, а также динамичности сцен, но авторы всё же перемешали слишком много всего. В середине фильма, когда Калипсо удаётся, такт, реализовать свою зловещую задумку и посадить яблоко гесперид на стадионе, не знаю, как кому, а меня устойчиво флешбекнуло к игре Age of Myphology. Ещё валькирий и грифонов не хватает в обойме заспауненых персонажей для полного комплекта абстракционного импрессионизма. Отсылочки к греческой мифологии приятны, даже несмотря на то обстоятельство, что каким-то образом Геспера и Калипсо стали сестрами Антеи.. Это, кстати, полный антиканонический вздор, но, опять же, как и всякий DC проект последних лет, отступающий от первоначального сценария, получает адаптивную реализацию. Вероятно потому, что в современной комикс индустрии всё уже порядком знакомо и не торкает, появляются всё более древние фольклорные отсылки, и не всегда их исконный облик в народных мифах и легендах и киношный образ коррелируют..Однако, по большей части положительное впечатление.

Добавлено (24.04.2023, 10:53)
---------------------------------------------
Уэйн (2019)Как-то в 2021 приступил, было, к просмотру первого сезона сего произведения, но меня отвлекли проблемы со здоровьем, пришлось отложить в долгий ящик Пандоры. На днях перебирал все архивы, и на глаза попалось это название, затем память вернулась ко мне и пробудила интерес к дальнейшему просмотру. Сегодня всё воспринимается иначе. В 2021 первые две серии виделись пародией на «Сукияки вестерн» Квентина Тарантино, ныне же я провёл переоценку ценностей, а также анализ идей автора и по итогу первого сезона(скорее всего последнего, уж слишком долгий перерыв после первого сезона выдался) могу констатировать желание у меня к продолжению просмотра, конечно же, в случае выхода в свет новых сезонов. Поясню почему я пришел к такому выводу. Во-первый: ГГ антисоциальный, отмороженный на всю голову троглодит, которому чужды эмоции поначалу и по ходу развития событий зритель узнаёт, что он рыцарь, скрывающий своё лицо за мантией невидимки, что не жалея себя, подставляется ради других, несмотря на порой глупые моменты заступничества. Во-вторых: Весь мир будто бы специально настроен против него, окружающее общество и социальная среда угнетают, он ухаживает за больным раком отцом и, когда наконец в его жизни появляется еще более странная, но гораздо более социальная, чем он сам, девушка, ГГ начинает менять свои устои. Может быть это не те самые очевидные изменения к лучшему, но путь к звёздам всегда тернист и ухабист. Что касается третьей причины, то она субъективна донельзя, но меня привлёк антураж стиля главного действующего лица. Старая винтажная куртка и байк полуспортивный по типу Vespa, любитель ягера, не обращающий внимания на синяки на всю спину и разбитую в кровь голову, заступающийся за своего школьного друга. Перечислять все мелочи, доставившие мне удовольствие от просмотра сложно, обязательно что-то забуду. В любом случае сериал из разряда «гопники тоже плачут». Это об отце ГГ, ибо всё «хорошее» имеет свойство возвращаться, пусть не вам, но вашим отпрыскам. В сюжете мало комедийных сцен и романтиков, но превалирует повседневная брань провинциальных отморозков(проходили, знаем).Обсценная лексика дубляжа - просто уровень Гоблин тихо курит в сторонке. Так что приготовьтесь к хардкорному 5-ти с половиной часовому морально-нравственному падению.


Упс, в меня вторглись - Klerik - Понедельник, 17.04.2023, 11:59

NeigeOffline
Аниота
Дата: Вторник, 25.04.2023, 01:16 | Сообщение #1608
"Пианист" (2002)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.04.2023, 08:43 | Сообщение #1609
Коллекторша (2019)
Крайне низкий рейтинг, несмотря на хорошо исполненную главную роль Зои Дойч, той самой, которая стала известна, благодаря участию в молодёжном полнометраже "Академии вампиров", при участии Данилы Козловского, исполнению роли Эмили Ашер в проекте "Прекрасные создания", а также по таким драматическим проектам, как например, "Почему он?" с Джеймсом Франко, "Матрица времени" и "Взрослые игры". 
О коллекторской деятельности можно говорить с иронией, с осуждением, с восхищением, с некоторой долей пофигизма и с точки зрения важности самого занятия. В фильме представлены многие стороны воздействия занятия подобного рода деятельностью на человеческие принципы и жизненные ценности. Своего рода мануал для будущих инфлюенсеров по выбиванию долгов. Правильный ли он?! Риторический вопрос. У каждого специалиста свой подход к клиентам и к методам решения того или иного дела. В случае с Пэг Даль всё идёт по зигзагу удачи, и в большинстве своём этот зигзаг сулит большие проблемы, нежели большой куш.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Пятница, 28.04.2023, 15:08 | Сообщение #1610
"Зелена книга" (2018)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.05.2023, 10:14 | Сообщение #1611
Ради Лесли (2022)
Не для всех показ. Но и не каждую кинокартину номинируют на престижную премию «Оскар» за лучшую женскую роль.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 10.05.2023, 01:38 | Сообщение #1612
"Однажды в... Голливуде" (2018)

К концу фильма даже забыл кто за рулем картины, пока не начался экшон.

Ну и за фут-фетиш - отдельная благодарочка.

Упс, в меня вторглись - Neige - Среда, 10.05.2023, 13:03

NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 10.05.2023, 22:08 | Сообщение #1613
"Таксист" (1976)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Четверг, 11.05.2023, 15:36 | Сообщение #1614
"Бердмэн" (2014)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Четверг, 11.05.2023, 18:56 | Сообщение #1615
"Ла-Ла Ленд" (2016)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Четверг, 11.05.2023, 22:22 | Сообщение #1616
"Побег из Шоушенка" (1994)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Пятница, 12.05.2023, 02:47 | Сообщение #1617
"Зеленая миля" (1999)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 06:19 | Сообщение #1618
"Форест Гамп" (1994)

Упс, в меня вторглись - Neige - Воскресенье, 14.05.2023, 06:20

NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 15.05.2023, 19:51 | Сообщение #1619
"Лицо со шрамом" (1983)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Вторник, 16.05.2023, 01:47 | Сообщение #1620
"Крестный отец" (1972)
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: