Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.12.2022, 16:06 | Сообщение #1576
Пурпурные сердца.
Я влюбилась в главную героиню *^*
LomeniniOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 15.12.2022, 01:05 | Сообщение #1577
Серый человек.

Сначала к фильму относилась скептически из-за того, что он являлся боевиком. Но картина очень понравилась. Главный герой довольно харизматичный.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 10:27 | Сообщение #1578
Аватар 2: путь воды.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.02.2023, 00:48 | Сообщение #1579
Цитата DarkElendil ()
Аватар 2: путь воды.
приквел ИМХО лучше был ^_x
К тому же аватар полковника Куоритча какой-то мягкотелый) Совершенно нет достойного безумства антагониста, который бы сообразил что-либо соразмерное и масштабное уничтожению дерева "Эйва". И только смерть старшего отпрыска Салли Нетейама скрасила драматизм картины.  Кэмерон, конечно, гениален в своём амплуа неординарного режиссёра, но этот сиквел не вызывает у меня бурных эмоций. Хотя кассовые сборы говорят об обратном.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.02.2023, 10:27 | Сообщение #1580
Klerik, по мне, его специально таким сделали. Тем более, что сам персонаж и его аватар - суть разные.

"Дневная смена" (2022).
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.02.2023, 14:33 | Сообщение #1581
Цитата DarkElendil ()
по мне, его специально таким сделали. Тем более, что сам персонаж и его аватар - суть разные.
Ему ведь зааплаудили фирмвару от полковника) Его воспоминания и все злодеяния, все убийства при исполнении, насилие, трудное детство быть может.. Я, конечно, не стану умолять заслуг создателей и их интеллектуальный потенциал, как и оспаривать их точку зрения, но ввиду определённых моментов человеческого разума, не каждый новый клон будет лучше предыдущего, гуманнее, миролюбивее, как впрочем и обратное утверждать нельзя. Здесь мясо аватара или человека(оболочка) вряд ли будут влиять серьёзно на какие-то внутренние проблемы и нюансы.
Это не всё равно ведь, что наполнить пустой сосуд водой. Сознание довольно тонкая и вряд ли до конца изученная вершина человеческого познания.

Это только мой мир (2018)
Жизненная дорама. Корейский кинематограф Чхве Сон-хёна. Ли Бён Хон в главной роли бесподобен, как впрочем и во многих других своих работах. Этими 3 предложениями ценителей корейского кино можно отчасти заинтриговать.


Добавлено (16.02.2023, 09:56)
---------------------------------------------
Колония(сериал 2016–2018). Пока что только один сезон отсмотрен. Что-то как-то близко напоминает дивергента в многосерийном варианте. Помимо всего прочего это избитая тема антиутопии в попытках борьбы с несправедливым тоталитарным правительством. Единственное, что можно выделить - инопланетное присутствие и влияние на правительство. В данном произведении это скорее причина, нежели следствие всех бед, произошедших с колониальным миром.
 В какой-то момент заметил, что досмотрел первый сезон исключительно из-за Джоша Холлоуэя и его предыдущих заслуг.

Добавлено (20.02.2023, 11:48)
---------------------------------------------

Рагнарёк (2020 - н.в.)
Необычная, хотя и очередная, подача адаптации мира богов скандинавской мифологии, в современные застенки и в современных образах. Куда интереснее наблюдать за антагонистами, нежели ждать здравой мысли добрых самаритянинов. В моменте поймал себя на мысли, что это возможно первый датский сериал, полностью захвативший мой интерес. Очень хочется посмотреть 2 сезон, ибо первый впечатлил.

Добавлено (06.03.2023, 23:54)
---------------------------------------------

Общество мертвых поэтов (1989) Мужская консервативная школа Уэлтон, в которой исконно обучали традиционным знаниям
конформистского толка, всегда была эталонным поставщиком будущих
студентов высших заведений «Лиги плюща». И, как чья-то утопическая фантазия, этот «идеальный мир» вполне бы себе
 
благополучно существовал, если бы не назначение нового учителя литературы,
 
бывшего ученика школы Уэлтон, поэта бунтаря и революционера экспрессиониста в одном лице.
 
В истории об обществе мертвых поэтов авторы акцентируют внимание зрителя на ином видении понятия Carpe Diem.
 
Только тот способен по-настоящему оценить скоротечность жизни, кто познал её счастливую сторону. Ведь несчастным человеком,
что один день страданий, что век будут в равной мере равнодушно
восприняты. А если же, кто-то говорит, что равнодушен к жизни, но
при этом желает побыстрее избавить себя от страданий, или
же стремится прожить чуть дольше отложенного ему срока, то это лицедей, скрывающий свои истинные чувства и
 
мотивы. Партия Робина Уильямса напомнила мне другую его роль в картине Умница Уилл Хантинг. Есть что-то
 
философски вечное и старое, как сам мир, в этом уже олдскульном произведении. Каст фильма потрясающе пестрит талантами прошлых лет
 
пресловутой «фабрики грёз». Сюжет не тривиален, ведь закрытые общества в стенах учебных
заведений с отпрысками
высшего общества не часто балуют искушённого зрителя и
уж точно не однотипны.
Тайны, заговоры, разоблачения сравни

скандалам, интригам, расследованиям. Вроде бы всем всё известно, но при этом интерес не иссякает.

Добавлено (15.03.2023, 01:57)
---------------------------------------------
Кит (2022)




Добавлено (25.03.2023, 23:40)
---------------------------------------------
Грязный Гарри (1971)


Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 16.02.2023, 09:56

DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2023, 20:22 | Сообщение #1582
"Джон Уик 4" (2023)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.03.2023, 11:28 | Сообщение #1583
Цитата DarkElendil ()
Джон Уик 4
Fortes fortuna adiuvat
А известно ли Вам почему Джона Уика называют «Баба Яга»?) 
На тебе сошёлся клином белый свет (2022)
про Янку просмотр не прошёл зря
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2023, 05:56 | Сообщение #1584
Klerik, пояснительную бригаду в студию))
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2023, 07:02 | Сообщение #1585
DarkElendil, рассчитывал, на Вас, сударь^ Мне так и не удалось досмотреть Джона Уика 3 и уж тем более 4 часть в связи с этим я не могу себе позволить, но были надежды на развенчание привязки образа к фольклору, созданного авторами. Так вот, даже несмотря на этот факт у меня всё же есть своё мнение относительно..
Коренные америгосы страшно любят байки из склепа, городские легенды, фантастические и мистические образы. Чад Стахелски, режиссер франшизы, не исключение. А о Киану Ривзе и говорить не приходится, ведь он ценитель русской культуры. В общем Стахелски и Киану посовещавшись, пришли к мнению, что образ должен быть не просто устрашающе мистическим, а именно женским, ведь это необычное аллегорическое сопоставление двух разнополых образов в фильме, чем-то устойчиво напоминающем Великого уравнителя. Только Баба Яга может справиться со злым Бугименом. 2 наиболее популярных образа сказочного фольклора 2 совершенно разных культурных наследий. В данном конкретном случае только русское зло может победить другое американское зло. Есть еще одно предположение касательно дуплета режиссерского. Он состоит исключительно из бывших каскадеров, а в 90-е, насколько мне известно, в каскадерской бомонде в «Падубном лесу» можно было частенько заметить представителей из стран бывших советских республик СНГ. Возможно вполне, что связи и совместная деятельность каким-то образом сыграли свою роль. Однако трудно утверждать наверняка.
Всего лишь мнение.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2023, 12:34 | Сообщение #1586
Klerik, интересное мнение. Приведу небольшую выдержку из статьи Вики по поводу мифологического персонажа:
По более поздним представлениям, Баба-яга — хозяйка леса, повелительница зверей и птиц, всемогущая вещая старуха, охранительница границ «иного царства», царства Смерти[1]. По этой версии, Баба-яга — это проводник (душ умерших) в потусторонний мир и одна нога у неё костяная для того, чтобы стоять в мире мёртвых. 

Скольких людей Джон успел проводить "туда"? Загадка.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2023, 19:24 | Сообщение #1587
DarkElendil, Мучу бригада, о тёска Великого) 
Интересная выдержка^ Напомнило мне мифологического Харона, перевозящего души умерших через Стикс, взимающего плату в виде серебряных монет за данную услугу.
Благодарю за участие в вопросе‍♂️
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.04.2023, 00:56 | Сообщение #1588
То чувство, когда решил посмотреть фильм из-за главной темы, а как итог он тебе понравился, хоть ты и ожидал какой-то треш. х)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.04.2023, 23:45 | Сообщение #1589
Киберсталкер (2019) сериал
1 сезон 5 серия 
«там, где начинается физиология, кончается искусство» 
определенно применимо
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.04.2023, 20:38 | Сообщение #1590
Прошелся по классике:
"Бойцовский клуб" (1999);
"Американский психопат" (2000);
"Сияние" (1980);
"Заводной апельсин" (1971)

Упс, в меня вторглись - Neige - Воскресенье, 02.04.2023, 23:16

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: