Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.11.2021, 09:15 | Сообщение #1561
Проект «Итака» (2019)
Представьте помещение, в котором находятся связанные какими-то непонятными "живыми оковами", люди.
- Военный, довольно спокойный, проницательный и явно что-то знающий; 
- Панк, совершенно не контролирующий свои эмоции и способный подвести под беду;
- Зек, казалось бы, не должный быть умным и рассудительным человеком, но совершенно противоположный этим стереотипам;
- Учительница старших классов, боязливая, но способная к контролю эмоций;
- Наркоманка(с тяжёлой судьбой), в достаточной степени ветреная девушка, чтобы понять, где все они оказались;
и последняя неизвестная девушка, напоминающая душевнобольную.
Что их объединяет? Как и когда они угодили в эти оковы? Почему помещение, в котором они находятся не похоже на создание рук человеческих? 
Картина ситуационная, количество локаций для съёмок использовано минимально, но есть чётко поставленный мистический подтекст и не так много фантастики, при довольно большом количестве нюансов. 
Зачастую, нравятся мистические картины, и это одна из тех, что может заинтересовать уфошников и любителей конспирологии.

Добавлено (03.11.2021, 09:47)
---------------------------------------------
Что-то страшное грядёт (1983) 
фильм, основанный на книге американского фантаста Рэя Брэдбери "Надвигается Беда"
часто в картинах не удаётся уловить какой-либо посыл автора, но в этом произведении, как и в экранизации есть существенное тёмное и светлое начала. Можете не верить в Бога, но не факт, что Бог не верит в вас.

VampicOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 14:16 | Сообщение #1562
Финч 
Костяной томагавк
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 14:39 | Сообщение #1563
"Дитя Робота" Фильм очень интересно начинается, но сразу же деградируют в какую-ту невнятицу без сюжета, не рекомендую.
Лучше вот посмотрите "Луна 2112".

Наконец-то досмотрел эту тягомотину с "Голодные игры", первый фильм был оригинальным но потом пошел какой-то нудяк, наверное на нем надо было и остановиться. Мне было просто не интересно досматривать последний фильм.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.11.2021, 10:53 | Сообщение #1564
Ичи (2008)
Ещё один вариант экранизации легенды о слепом страннике, с карающей катаной. Но в данном конкретном случае в образе героя предстаёт девушка, многое испытавшая в прошлом и отнюдь не настолько сильная, каким обычно все авторы демонстрируют Затоичи. Этот образ видится мне намного более земным, уязвимым и более привлекательным. Рекомендовать к просмотру можно, но мой личный опыт просмотров, последующие мои рекомендации и отзывы по ним говорят о том, что человек должен сам принимать решение, что смотреть по его собственным предпочтениям. А рекомендации существенно желаний к просмотру не меняют(или крайне редко эти обстоятельства происходят). 
В картине есть один момент, который я рассматриваю для себя, как японскую мудрость.
Можно слыть трусом с деревянным мечом всю жизнь, но в единственный нужный момент сразиться боевым.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 17:22 | Сообщение #1565
м... Прыжок с крыши.

Советский фильм, с обворожительной игрой актёров.
Уфф.... Даже непонятно становится, кто там настоящий главный герой.
Каждого персонажа раскрывают достойно и душевно. Няфф

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Воскресенье, 14.11.2021, 17:22

OctoberOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 15.11.2021, 06:36 | Сообщение #1566
Красное уведомление
Фильм достаточно неплохой вышел, чтобы один раз глянуть и убить время. Напоминает Форсаж, но получше.

Добавлено (15.11.2021, 06:42)
Цитата RepliCant ()
м... Прыжок с крыши.Советский фильм, с обворожительной игрой актёров.
Уфф.... Даже непонятно становится, кто там настоящий главный герой.
Каждого персонажа раскрывают достойно и душевно. Няфф
Сильно однако. Далеко не каждый в наше время оценит советские фильмы по достоинству.

Упс, в меня вторглись - October - Понедельник, 15.11.2021, 06:43

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.11.2021, 11:55 | Сообщение #1567
Зло(2008)
Второй раз смотрел данную шведскую кинодраму. Жизненные обстоятельства иногда загоняют тигров в одну клетку с шакалами. Какой выбор нужно сделать тигру, чтобы остаться в пределах клетки, при этом не нарушая правил установленных теми же самыми шакалами.
В кино не всегда окончание бывает сравни реальности, но и на основе отснятого материала можно вынести интересное для себя.

Добавлено (18.11.2021, 12:28)
Возврат(2006)

Фантастическая мелодрама с комедийным оттенком. Но комедии в неё столько же наверное, сколько и мелодрамы. Дело в сюжетной линии, которая изобилует различными жанрами. Первых минут просмотра достаточно, чтобы понять насколько фильм ненапряжный и даже немного напоминает сюжет аниме с временными флешбеками.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.11.2021, 20:07 | Сообщение #1568
Идиократия.
Посмотрел из любопытства, что там. В общем, обычная незамысловатая комедия с лёгкой примесью фантастики и беззлобной сатиры. Вполне пригодно чтобы посмотреть вечером, но еще раз пересматривать не стал бы. Для общего развития норм.
minustenOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 24.11.2021, 21:26 | Сообщение #1569
Пересмотрела Аэроплан.
Сквозь годы и навсегда - один из лучших в жанре и на сегодняшний день.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Поиск: