Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.11.2022, 19:20 | Сообщение #1561
Чёрный Адам (2022).
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 07.11.2022, 11:26 | Сообщение #1562
Цитата DarkElendil ()
Чёрный Адам (2022)
История Тет Адама необычно преподнесена. В спецэффектах подкачало немного, а так смотрибельно. Скала постарел..

Кольца Власти (2022) первый сезон*8 серий* Приквел Трилогии Властелин Колец, являющий некоторые события из Сильмариллиона. Сериал качественно оформлен, спецэффекты, пожалуй, самое лучшее, что можно выделить в этом варианте экранизации мира Дж.Р.Толкина. Самое приятное впечатление осталось от исполнения роли Эланор Брендифут(Нори) Маркеллой Кавеной. Непосредственное озорство мохноногов представлено в образе молодой и любопытной до окружающего опасностями мира представительницы этого вида обитателей Средиземья. Также выделю семью Дурина и Мисы, которые при посещении их владыкой Эльрондом демонстрируют крепкие семейные узы присущие всем гномьим представителям мира Толкина. Откровенно разочаровали эльфы и в частности Галадриэль. Нрав будущей главы Белого Совета(или Совета мудрых) представлен в довольно неприятном виде. Несдержанная и очень импульсивная в сериале, Галадриэль в легендариуме довольно спокойная и утончённая эльфийская воительница. В Нуменорской гавани этот факт ощущался яснее других локаций в хронометраже сериала. В противовес Галадриэль, владыка Эльронд представлен гораздо более близким своему канонному облику и описанию. И это ещё не все замечания к эльфийской стороне экранизации повествования. Однако в целом смотрибельно и рекомендовано.

Добавлено (09.11.2022, 14:42)
---------------------------------------------

Дом дракона (2022) первый сезон *10 серий* Приквел "Игры престолов", по мотивам произведения Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Самобытный фольклор повествования о злоключениях вымышленного континента Вестероса преподносит зрителю всю закулисную интригу произведения Дж.Мартина. Восторг от Игры престолов распространяется потихоньку и на этот, пока что небольшой, но очень значимый отрезок Песни льда и пламени. Сейчас трудно сказать, почему же приквелы становятся столь неотъемлемой и необходимой, интригующей частью современного кинематографа. Но ко многим большим проектам индустрии они безусловно приходятся ко двору. 
Сюжетная линия сериала не тривиальна, но резка в поворотах. Склоки и инцесты, прелюбодеяния и предательства, притворства и коварства потворствующие всевозможным смертным грехам и прикрывающие их малодушие и трусливый облик. Всё это неотъемлемые детали, характеризующие мартиновскую вселенную. А на фоне фантастические виды и местности Вестероса. 
Центральный персонаж данного ответвления истории Вестероса - Визерис I Таргариен, последний наездник Балериона - легендарного дракона Таргариенов(Чёрный ужас был самым большим и сильным драконом Таргариенов). Мирный король, как его называют, Визерис I всегда стремился разрешить любые конфликты, как можно более дипломатичным и мягким путём. Но мирные намерения не всегда бывают правильными. К тому же ошибки правления предков всегда приходится разгребать потомкам. Таргариены, являющиеся одной из важнейших династий этого мира, несомненно имеют право на более детальный разбор. Данный клан является центральным в эпопее о железном троне. К тому же хитросплетения судеб его представителей неразрывно связаны с судьбой самого Вестероса в войне против белых ходоков. Авторы проекта планомерно подталкивают развитие первого сезона к событию, известному в фэндоме и комьюнити, как Пляска Драконов. События, которые грядут в следующих сериях, станут самыми кровавыми и жестокими, потому что война за железный трон по своей сути только началась.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.11.2022, 15:35 | Сообщение #1563
Klerik, сценаристы решили изменить предысторию становления. Из принца своей страны он стал рабом, который получил силы. Из злодея в антигероя.
Да, Джонсон постарел. А Когда-то был таким:

IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.11.2022, 21:07 | Сообщение #1564
Философы что-то там. Вкратце: ребята на уроке философии играют в бункер. Сама идея фильма была неплохая, достаточно хорошо снято, но под конец жесть какая-то началась. На разок пойдет
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.11.2022, 23:17 | Сообщение #1565
DarkElendil, это тот самый рестлер из троих, что заинтриговпл меня своей эпатажной манерой в ринге и за его пределами) Двое других это Халк Хоган и Бил Голдберг) Легенды WWE
Искренне жаль, что и у них есть срок годности

Добавлено (18.11.2022, 19:27)
---------------------------------------------
Гаттака (1997) Своеобразная концепция утопии стереотипности идеального общества, противопоставленная всему не совершенному и ущербному. И, как это всегда бывает, неминуемое разделение в правах. Пригоден ли ты к жизни привилегированного общества?! Напомнило мне Витрувианского человека Леонардо Да Винчи. Это своего рода стереотипные фобии к передовым достижениям науки. Парадигма квинтэссенции человека без изъянов.История сюжета повествует о сотруднике корпорации Гаттака, Джероме Морроу, который обладает выдающимися показателями среди всех остальных кандидатов для полёта на космическом корабле миссии на Титан, крупнейший спутник Сатурна и второй по величине в Солнечной системе. Он идеальный человек на первый взгляд, но всё не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Главный герой сам расскажет зрителю свою историю успеха. Итан Хоук, Ума Турман и Джуд Лоу катализировали мой интерес к данной теме, дополняя его, присущими этим актерам, экстравагантностью и таинственностью. Отдельно выделю тонкую игру Умы. Умеет дама создать самобытные педантичную холодность и чувственную трепетность в одном образе по ходу развития событий.Фраза из фильма, которая пуще остальных запомнилась. Если, конечно, не считать шутку главного героя о сравнении нахождения в космическом пространстве с нахождением в материнской утробе.  «Как странно. Ты трудишься, делаешь всё лишь бы улететь отсюда. И когда наконец случай предоставляется, появляется причина остаться»


Упс, в меня вторглись - Klerik - Среда, 09.11.2022, 23:18

NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 21:33 | Сообщение #1566
"Здравствуй папа, новый год 2" (2017)

Тот момент, когда ты не хочешь смотреть фильм, но отказать неудобно.

Упс, в меня вторглись - Neige - Воскресенье, 27.11.2022, 21:34

NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 22:44 | Сообщение #1567
"V/H/S/99" (2022)

Объективно - слабейшая часть. Причем, все мини-сюжеты. Я разочарован. Четыре предыдущие части держали планку, хоть и не всеми сюжетами, но все же. Тут же - все плохо: это не страшно, не трешово, не весело.... Никакуще... так еще и графически дешево сделано.. за актеров вообще молчу. Скучно. Плохо. Банально. Хрустно.

Упс, в меня вторглись - Neige - Воскресенье, 27.11.2022, 22:54

ssshuuraOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 29.11.2022, 01:10 | Сообщение #1568
пролетая над гнездом кукушки
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.11.2022, 10:09 | Сообщение #1569
Одарённая(2017) Фильм, косвенно затрагивающий одну из 7 математических проблем тысячелетия, определённых математическим институтом Клэя в 2000 году в качестве важнейших задач, решение которых вот уже на протяжении многих лет не найдено. Задача, которая упоминается в фильме - одна из важнейших задач гидродинамики, уравнение Навье-Стокса. Косвенное упоминание, потому что основа фильма это всё же людские взаимоотношения и в первую очередь отношение взрослых к детям. Крис Эванс в необычной для себя роли заботливого и любящего дяди, а также Линдси Дункан и Октавия Спенсер, как приглашённые звёзды второй, но от этого немаловажной величины. Высокий рейтинг фильма, вполне возможно, складывался в основном из зрительского восприятия именно главного действующего персонажа ленты, поэтому не могу не отметить передачу невероятно трепетного и хрупкого образа в исполнении Маккенны Грейс.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Вторник, 29.11.2022, 10:11

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 29.11.2022, 10:15 | Сообщение #1570
"Страна хороших деточек" 0з0
Так шоб было можно посмотреть, но он для детишек :о
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.11.2022, 23:21 | Сообщение #1571
А в душе я танцую(2004)
Мне повезло. Я услышал об этой картине в начале 2022 года на лекциях по психологии и педагогике, которые проводились в нашем реабилитационном центре профессорами из Санкт-Петербургского педагогического центра.Ведущие курсов настоятельно рекомендовали данную киноленту всем присутствующим в качестве примера для понимания и осознания всех сложностей жизнедеятельности людей с ОВЗ, а также нюансов взаимодействия с ними. И эта ненавязчивая рекомендация закрепилась в моём сознательном настолько, что буквально в те же дни, при первой же возможности я, выделив для просмотра пару часиков, в умеренном тренировочном режиме принялся смотреть сюжет в привычном для меня хронометраже. Признаюсь, в тот момент я испытывал частые боли в пояснице и не мог себе позволить серьезно напрягать спину и поясницу. Возможно, боль физическая плавно и неминуемо перешла в боль душевную, и именно это обстоятельство послужило катализатором к просмотру. Ведь ограничения - это именно то, что видят перед собой люди с ОВЗ ежедневно. Не стану сетовать на свои собственные слабости. Какие есть - все мои и именно они делают каждый отдельно взятый просмотр необыкновенным по восприятию. Как и помогают мне преисполняться в своих размышлениях. На самом деле это моя маленькая квинтэссенция чувств. Что касается фильма, то он обычный, заурядный и ничем особенно не примечательный, кроме отношений между главными героями в рамках окружающего их социума. Ведь никто не поймёт тебя так же, как человек, находящийся в том же положении, что и ты. Макэвой сыграл так, что можно было бы дать ему маленький оскар, только потому, что достаточно молодой ещё был в то время. Сегодня мне посчастливилось пересмотреть этот фильм, но уже не одному и с кардинально иными эмоциями. Необыкновенное чувство триумфа энтузиазма над возможностями.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Вторник, 29.11.2022, 23:23

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.12.2022, 23:41 | Сообщение #1572
Волна (2015)

Как-то давно уже писал отзыв на этот замечательный во всех отношениях фильм. Настолько же давно его не пересматривал, а сегодня выяснилось, что друзьям-то я его и не показывал, решили вместе глянуть и не пожалели. Казалось бы, 7 лет с момента выхода, с десяток пересмотров, а эмоции каждый раз как в первый. До сих пор моя самая любимая картина <3
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2022, 00:15 | Сообщение #1573
"сад" 1995
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 00:48 | Сообщение #1574
❃ВечноГолодныйКот❃, стоящий фильм вообще? Понравилось тебе?

Мечтатель(2005)
Кино о династиях коневодов и просто о семьях любителей лошадок. О богачах, которым их покалеченная на скачках лошадь уже не нужна и является обузой, не приносящей пользы, выражающейся в основном в больших выигрышах, успешном продвижении породы и значительных цифрах кэша. Усыпить, избавиться от животного, несмотря на возможное выздоровление, пусть даже без последующего участия в скачках. Но прежде всего главное действующее лицо - девочка, которая показывает взрослым, как нужно относиться к лошадям и верить в них. Породистый актерский состав, знаменующий серьёзность подхода к съемочному процессу и детальной передаче сюжетной линии. Курт Рассел и Дакота Фаннинг, Элизабет Шу и Дэвид Морс, а также специально приглашённая американская звезда Крис Кристофферсон - легенда народного стиля кантри.
Данная картина является одним из лучших произведений о лошадях, созданных «фабрикой грёз» по признанию самой киноакадемии.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Воскресенье, 11.12.2022, 00:48

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 09:57 | Сообщение #1575
"Surf's Up", или "Лови волну!" (2007)
Любопытный мульт в формате интервью+документалка. Посмотрела его - и прям тоже захотелось посёрфить хоть разок в жизни.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: