Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Класс Зельеварения (разлей по бутылям известность, завари славу, закупори смерть)
Класс Зельеварения

Спускаясь в Класс Зельеварения, надо быть предельно осторожным. Находясь в каменных подземельях, расходящихся по всей площади Хогвартса большим количеством темных коридоров и не менее темных проходов, этот кабинет становится опасен не только своим назначением, но и расположением. Если зазеваешься и свернешь не в тот проход, можно смело сказать: "Прощай, милый друг, прощай!"
Преодолев первый круг испытаний, каждый класс сталкивается с другим - открытие дверей. Заржавевшие петли могут не пустить вас в этот кабинет. Кто-то радуется (Урока не будет, ухуху!), а кто-то впадает в самую настоящую печаль. Ведь сегодня может быть последний день пересдачи работы! Что же, если ваш класс смог, то поздравляем... Вы попали в кабинет Зельеварения!
Стоп-стоп! Не так громко кричите от радости, разбудите ещё кого-нибудь, кто заплутал в Подземелье! Это был лишь второй круг испытаний. Настал третий, равный по тяжести девятому. Какой же? Пройти на свои места, не задев ни скляночки. Это не так и просто, хоть кабинет и просторный. Освещение в классе минимальное - пару свечей да три маленьких оконца, и ладно бы, если помещение было выполнено в теплых тонах, но нет - мрачные и самые омерзительные тона увидите вы здесь! Возможно, именно поэтому многие и засыпают на лекциях по этому предмету?
Вам придется использовать всю гибкость вашего тела для прохождения на свои места. Не забывайте смотреть под ноги, иначе окажетесь в подопечных у мадам Помфри! Кто-то, самый хитрый и самый шустрый, садится за последние парты. А остальным приходится пробираться сквозь джунгли из ингредиентов, бросая обиженные взгляды на уже сидящих.
Ой! Что это за запах? Вы чувствуете? Не бойтесь, это запах знаний. Вы привыкните. Приходится смириться. Даже если этот запах и ужасно раздражает ваши ноздри.

Дата: Понедельник, 07.01.2019, 16:25 | Сообщение #61
Марвел молча идёт за Руфусом, ничего не ответив на его слова. Просто поест позже. Здесь главное не дышать и проблем не будет. Оникус шла довольно тихо, прошмыгнув следом за Айзексом. Она двигалась чуть позади, поэтому получилось так, что Руфус прошёл спокойно, а вот Марвел врезалась в Изаю. Он прекрасно чувствовал её запах, по которому было ясно, что девушка голодна. Парень передал ей пару пакетиков с кровью.
- Изя, ты чудо, - улыбается девушка, на что информатор качает головой, чуть погладив Оникус по волосам и скрываясь в школе.
Марвел улыбается, догоняя Руфуса, от которого немного отстала из-за встречи с Орихарой и попивая кровь из первого пакетика, убирая второй в мантии.

Добавлено (06.08.2019, 22:16)
---------------------------------------------
Изая с Марвел шли впереди, по этому и до класса дошли быстрее. Девушка, зайдя в класс, подходит к учительскому столу. Она ждёт когда в класс также зайдёт профессор, чтобы отпроситься. Орихара отходит подальше. Он просто оборотень, а красные глаза Марвел ничего хорошего ему не предвещают. Девушка злится из-за слов Руфуса и Мелиссы. Пусть теперь большая часть слов была направлена не на неё, но именно это её и злило больше всего. От этого появилась и жажда, которую она сдерживала.
- От этого звука у тебя мурашки по коже? - тянет девушка, когда в класс заходя компания с Мелиссой и Руфусом, после чего она смотрит на девушку с неким вызовом и рычит, но тихо, немного насмешливо. Смотрит так, словно хочет поиграть с жертвой. Через пару мгновений она уже была напротив слизеринки. - Ты очень аппетитно пахнешь... Но на вкус, я уверена, отвратительна, - обнажает она клыки.
- Марвел, не дожидайся профессора. Просто, иди в лес. Я ему всё объясню. И не дыши, - держится всё также на расстоянии Изая. Да и говорит он тихо, но достаточно слышно для гибрида.
Мел немного прикрывает красные глаза, морщась и потирая шею.
- Я уже перестала дышать... Твой запах сейчас просто невыносим, Изая, - говорит Оникус также тихо, как и Орихара, посмотрев на друга, после этого немного отходит в сторону, чтобы компания прошла, а сама девушка могла после этого выйти.

Дата: Четверг, 08.08.2019, 15:12 | Сообщение #62
Руфус довольный и спокойный зашел в класс Зельеварения и от вида злой Марвел еще больше заулыбался своей вечной хитрой улыбкой. Все шло по его плану и упускать возможность повеселиться он не намерен.
На Мел он смотрел с неким высокомерием и даже отвращением. Веселиться - да, но угрожать...такого терпеть Руфус терпеть не собирался.
Поэтому, когда гриффиндорка заговорила с Мелиссой, парень встал впереди девушки, пряча ту за спиной.
-Посмотри на себя - поведение как у животного. И что ты этим хочешь доказать мне или Мелиссе? То, что это и правила выглядит и звучит противно? Поздравляю, тебе это удалось, - фыркнув, сказал слизеринец, смотря Оникс прямо в глаза.
-И вот что еще я тебе скажу, пока ты, поджав хвост, не убежала. Чего ты хочешь от меня, когда сама свалила невесть куда, ничего не сказав?Такое неуважение к себе я терпеть не хочу. Сама виновата во всем этом и еще и обижаешься. Пфффф
После этого парень отвернулся от Марвел и, обняв за плечи и правда испугавшуюся Мелиссу, пошел к своему месту за партой.

Дата: Четверг, 08.08.2019, 16:40 | Сообщение #63
Марвел фыркает. Она знает, что это было очень похоже на угрозу, именно ею и можно было назвать её слова. Впрочем, сама она их за угрозу не воспринимает.
Подумаешь, сказала, что пахнет аппетитно, я ведь сразу намекнула, что кусать не буду. Я же не прямым текстом заявила, что бойся и осторожничай, а то из-за запаха и укусить могу, - думает девушка, чуть фыркнув.
Она злобно смотрит на Орихару, так как он просто увёл её и из-за него Оникус не оповестила об уходе Руфусу.
- А с чего бы мне перед тобой отчитываться? Ну, не успела и что с того? То есть мне также не надо было обижаться на оскорбления с её стороны? Тебе я ни слова ни сказала, поэтому от тебя ничего не надо. Я ничего не доказываю, мне это не нужно, - говорит она парню.
Мы же не встречаемся. Ну, переспали разок... Да, условия были, но я зелье в итоге без его помощи сделала, поэтому условия можно не учитывать, - также думает Марвел, выходя в коридор. - И зачем мне в лес? Изая пусть сам в лес идёт. Я в Больничное крыло схожу. Там есть кровь и охотиться не надо.

Дата: Четверг, 09.01.2020, 16:41 | Сообщение #64
Урок Зельеварения - первый - в этом году, и последний на сегодняшний день, если быть честным, начался так, как начинаются уроки в магловских школах. Всё ещё - с теории. С необычной, но - с теории. С теории вообще возникновения такой дисциплины - как Зельеварение и её большого значения в жизни любого волшебника (после Заклинаний, разумеется). Большая часть аудитории первокурсников, как я заметил, минимум всю первую часть сидела с открытыми ртами. Это касалось вообще всех в принципе. Кроме меня самого. Примечая такое поведение не без малого уже час с лишним, я уже в какой раз изрёк:
М-даа. Сразу видно, что никто учебники не открывал. - и тут же вторил своим мыслям: - а их вообще кто нибудь перед первым уроком, когда ничего ещё не известно и ничего не понятно, открывает?
Да, разумеется.
Кто?
Я.
- последовал такой же обращенный только к себе, ответ, который вызвал у меня.. ухмылку. Да, именно ухмылку, а не улыбку, как хотелось бы думать.
Не то, чтобы я совершенно не слушал преподавателя... хотя так оно и было. Просто все, о чем он говорил, было столь же понятным языком (и почерком) расписано на первых шести страницах учебника.
Я вспомнил про то, какими были мои года в обычной школе. Пусть я и ходил в неё почти только три года. Они были столь же скучными. По крайней мере, пока это было так.
Поэтому - мне ничего не оставалось, как потягивать воображаемую ниточку времени к концу урока.
А мысли мои вновь ушли во вчерашний день. К разговору с той Гриффиндоркой, Кассандрой.
Ответов на мои первоначальные вопросы было не счесть, но и вопросов к моей новой знакомой тоже было немало, хоть - и весьма меньше, чем моих собственных размышлений.
Я сразу почуял, что с ней что-то не совсем человеческое... творится. Да и все признаки на это указывали. Странное, весьма пугливое поведение, скованность движений, бледность кожных покровов и слегка выступающая вперёд нижняя челюсть, которая явно намекала собой на наличие у неё клыков, которые просто наверняка, мешали. Я сначала подумал, что она оборотень, поглядев краем глаза на этот "выступ", но оборотни - о глупость - не могут быть настолько бледными... да и то, что кожа у неё холоднее, даже несмотря на то, что у меня у самого пальцы не самые тёплые, точно дала понять: она - вампир. Если честно, меня это ни капельки не напугало. Скорее, мне даже это понятно...и вызывает ноту восхищения то, что она, похоже, тоже приняла свою особенность. Мало кто из вампиров мог похвастаться тем, что они могут больше часа разговаривать с человеком, не напав на него. А она могла. Потому что она говорила со мной. Интересно, я не слишком сильно её разозлил? Она казалась жутко раздражённой!
Я подпер щёку рукой.
Ну... по крайней мере, я хотя-бы попытался быть дружелюбным...верно? Значит, все должно быть... хорошо. И вообще.. с каких это пор я забиваю себе голову такими вещами, как первые впечатления? Глупость!
Но все же это заставляло меня немного волноваться.
Мне было почему беспокоиться о знакомствах с вампирами... ведь... моего... единственного знакомого (пусть я даже и не мог себе признаться, что считал его другом)...
Я потряс головой.
Блин. Мне нельзя о таком думать! И так кое как устаканил цвет волос! Буду раскисать - и они сдадут меня... - я посмеялся. Мысленно, разумеется, но посмеялся: -... с головой.
Уже выходя из класса, я внимательно осматривал выходящих из других классов. Просто по привычке, пытаясь по росту и виду даже угадать курс, на котором те учатся.
А настроение, испорченное ещё в середине дня уроком полётов на метлах, отчего-то стремительно портилось ещё больше.

Дата: Четверг, 09.01.2020, 19:18 | Сообщение #65
После немного странной встречи с первокурсником, я всю ночь провела в гостиной в кресле у камина, обдумывая все те слова, которые мы сказали друг-другу. Я настолько отвыкла от долгих разговоров с человеком, что никак не могла отойти от впечатлений. Ведь это был первый человек, который без особой опаски решился на разговор со мной
И все пошло коту под хвост, когда я ни с того ни с сего разозлилась. Надо начать какие нибудь духовные практики. Вон, у магглов есть йога, вроде бы как раз успокаивает нервы, - пролетело у меня в голове.
Или зелье умиротворяющее. Но я про него читала только в записках отца...даже не проходили еще. Может написать ему и попросить приготовить? Ведь он сам говорил, чтобы я обо всем таком писала...а может, вообще, даст совет. Но у него и так дел по горло...
Я так и просидела до самого утра у камина. Лишь под конец ночи прилетел мой ворон, которого я уже не видела неделю или больше. И с письмом.
-Ах ты...предатель. Хотя бы предупредил, что собрался домой, - обиженно фыркнула я, но все же погладила птицу и дала ему угощение, которое всегда было припрятано в карманах мантии. Ворон поворчал, но вкусняшку принял. Я же взяла письмо и быстро открыла его. [Лень писать содержание, ахаха]
Прочитав, я вздохнула и покачала головой:
Как обычно - мама поговорила с бабушкой, а та снова будущее мое решила посмотреть. Да я и сама вижу, что оно неопределенное. Откуда тут взяться определенности, когда все мое будущее теперь - это воля случая...
Это письмо расстроило меня, но все же я была рада ему. Поэтому я положила его в карман и встала, аккуратно при этом сложив плед на кресле. После посмотрела на часы и закатила глаза.
Мерлинова борода! Еще немного и я опоздаю на урок по зельям! - и с этой мыслью я помчалась в комнату, чтобы привести себя в порядок. Захватив ванные принадлежности, быстро сходила в душ. Переоделась в школьную форму, освежила макияж, который делал кожу хоть чуточку менее бледной и уложила волосы в высокий конский хвост. Взяв быстро сумку с учебниками, я выбежала из комнаты. Но, услышав нелицеприятные слова от старшекурсницы, которая спускалась по лестнице, я повернулась и улыбнулась, выпустив клыки. Та вскрикнула и побежала обратно в комнату
Бесит она меня уже...так бы и прибила, - раздраженно фыркнула я. Я редко показывала клыки, но это утро было не самым лучшим и просто немного сорвалась.
По пути я подумала о том, что надо бы заскочить в Больничное крыло за порцией крови, но времени не хватает на это. Поэтому, вздохнув, пришлось весь путь настраивать себя на запах крови.
Вот с такими мыслями я и влетела в подземелье

Дата: Четверг, 09.01.2020, 19:41 | Сообщение #66
Я шёл по коридору. Уроки закончились. И показалось, что с ними - закончился буквально весь мой запал. Я чувствовал, как в висках начинало постукивать от того гула голосов, которые я слышал в подземелье. И ужасно тянуло как можно быстрее смотаться отсюда ко всем чертям с хвостами и без, но.. ноги едва шевелились. Я задумался о том, почему так произошло:
Ах, да. Я же сверзился с метлы, стоило мне только сесть на неё. Слава Мерлину, никто этого не видел, кроме преподавателя, иначе бы мне точно рискнули опустить на голову какое нибудь околдованное ведро, просто потому что наверняка, кому-то из Слизеринцев придёт в голову "поднагадить полукровке" и шепнуть что-то вроде "агуаменти" для такого, вроде меня, пусть и с их же факультета. А хотя... этот кто-то тут же бы полетел в воздух, по крайней мере, от моего...
Мысли мои тут же оборвались приступом острой, но слепой боли. Я кажется, с кем-то столкнулся, и учебник Зельеварения со всего маху грохнулся мне на ногу.
Я уже было хотел разразиться ругателствами, но... поднял голову:
-Да как ты!!... что? Кассандра? - весь гнев вдруг сменился неподдельным шоком, отчего мои волосы тут же стали едва ли не лимонно-жёлтыми. Я был рад её видеть, но ещё больше того - почему-то - удивлён.

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Четверг, 09.01.2020, 19:42

Дата: Четверг, 09.01.2020, 20:46 | Сообщение #67
Бежала я довольно быстро, так как хотела занять самое дальнюю парту. Да и повторить домашнее задание не мешало бы. С моей реакцией бежать и не врезаться было легко. Но тут меня кто-то то ли окликнул, то ли что-то сказал и я повернула голову в тот момент, когда Рэйль шел по траектории моего бега. Поэтому то я и не увидела парня, со всего маху врезалась в плечо бедного слизеринца. На автомате я выставила руки в перед и сделала колесо, приземлившись на ноги и тут же резко развернувшись - движение получилось очень смазанным для человеческого глаза.
-Что б тебя..., - начала я возмущаться, но тут заметила, в кого именно я врезалась. Поэтому что-то тихо проворчала себе под нос, а потом, вздохнув и покачав головой, подошла к Рэйлю.
-Хмммм...какое совпадение, - задумчиво протянула я с таким тоном, который говорил - я не верю в совпадения.
Второй раз за два дня встречаю этого парнишку. Странно...не верю я в такие случайности...

Дата: Четверг, 09.01.2020, 21:54 | Сообщение #68
Я, отчаянно потирая то плечо, то ушибленную учебником лодыжку, все таки поднял несчастную серую книгу и прижал к груди, и попытался восстановить дыхание, натянув на внезапно пожелтевшую макушку капюшон.
-Привет... - отозвался я, достаточно хрипло для дружелюбного тона, но вполне мягко, чтобы быть враждебным. - Я не думал, что меня собьешь ты. Как же вот вышло. У тебя тоже зелья сейчас?

Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:01 | Сообщение #69
Я извиняющимся взглядом посмотрела на Рэйля, так как мне и правда было очень жаль, что я сбила паренька.
-Ну привет, - ответила я немного холодным голосом. Но это от того, что день не задался, а не признак того, что встреча со слизеринцем меня раздражала.
-Просто я отвлеклась на...неважно. Наверно, просто услышала то, что, по идее, слышать не должна.
Я немного нервно осматривалась, так как уже услышала пару шепотов. Да, ученики сразу стали шептаться о том, что Рэйль говорит со мной и без опаски на лице или в голосе. 
Это немного нервировало, но я умела абстрагироваться от этого. Но сегодня, учитывая, что я еще не "завтракала" кровью, было немного сложнее.
-Да, чуть не проспала. Точнее, забыла про сегодняшний урок

Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:15 | Сообщение #70
-... Оу. Ну, так бывает. - я улыбнулся ей. - Кассандра? Тоже день не задался, да? - мой тон был совершенно спокойным, почти ровным, как камень, но я явственно чувствовал, как на нас смотрят. И почти слышал нервный шепоток как в её сторону, так и в мою.
Слава Мерлину, моих
со-факультетников поблизости не было, но было достаточно Когтевранцев. Мои руки напряглись сами собой, и я буквально впился ногтями в несчастный учебник.
Я все ещё не забыл, что вы говорили обо мне, заучки... -подумал я.

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Четверг, 09.01.2020, 22:16

Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:28 | Сообщение #71
Тряхнув головой в очередной раз, я косо посмотрела на учеников. Все эти перешептывания не давали сосредоточиться хотя бы на разговоре.
В такие моменты я иногда жалею, что я дала себе слово не нападать на людей, чтобы ни произошло...так бы и прибила парочку слишком надоедливых, - на мгновение подумала я и облизала пересохшие губы.
-С самого утра, к сожалению. И это становится дурной привычкой...
Заметив, как напряглись руки у парня, я прищурилась и посмотрела в ту сторону, куда смотрел Рэйль.
-Что, Зельеварение было с Когтевранцами? Да, с ними иногда тяжело, но, в целом, неплохие собеседники

Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:41 | Сообщение #72
-Нет. - помотал головой я. - Зелья сегодня тронули разве что первокурсники твоего факультета. - я вдруг тихо рассмеялся. - С когтевранцами у меня свои счёт..
И я вдруг покосился несколько в сторону, ощутив острую боль в ногах.
О, Мерлин.... за что я грохнулся с этой дурацкой метлы, Авада её задери? Если бы я вдруг сказал, она бы подумала, что я - недоумок.
Совершено язвительное выражение у меня отразилось на лице, буквально на секунду, больше к самому себе.
-А ты и правда недоумок, Карлайл. Думаешь, этого никто не заметил? Твоё падение с метлы было видно даже из школы! Если честно - было забавно смотреть на такое. Ещё и ошиваешься с Гриффиндоркой! Все знают, что между этими факультетами - рознь, а тут вот, чего! Называешь нас "заучками", а вы кто? Те, кто презирает полукровок, не говоря уже о маглорождённых?- вдруг донеслось до меня откуда-то слева. Перед нами стоял какой-то из учеников Когтеврана, похоже, один из тех, кто был со мной на зельях.
-Ах ты... - в моей голове уже мелькал тысяча и один способ, как бы поставить его на место.

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Четверг, 09.01.2020, 23:17

Дата: Четверг, 09.01.2020, 23:18 | Сообщение #73
-Да? Ну и как тебе первые занятия в Хогвартсе? - вежливо спросила я и поправила прядь волос, которая выбилась из хвоста.
-Правда? Я думала, что...если честно, я думала, что ты скорее с гриффиндорцами повздоришь. Это более типичная ситуация, увы.
Заметив, как парень скривился, я уже хотела спросить, в чем дело, как к нам подошел какой то ученик и сам ответил на мой невысказанный вопрос. Но то, как именно этот человек обратился к Рэйлю и как высказался обо мне, меня вывело из себя. Это было достаточно просто сделать в моем то голодном состоянии. 
Я вдруг исчезла из поля зрения парней и оказалась за спиной когтевранца. Это было незаметно, пока я не наклонилась к его уху и самым милым голосом на свете, но со стальными нотками, заговорила:
-Глупый, глупый первокурсник. Смеяться над тем, что не у каждого с первого раза получается, ая-я-й, - покачала головой, -но что еще более серьезное в твоем проступке, так это сам факт того, как ты высказался обо мне. Милый мой, опасно так говорить про того, кто уж очень голоден, чтобы вести себя в рамках приличия.
Рэйль мог заметить, что глаза сменили цвет с черного, на ярко алый

Дата: Четверг, 09.01.2020, 23:26 | Сообщение #74
Подобно её глазам (что я тут же приметил), мои волосы тоже стали красными, что явно выдавало ярость.
Я подошёл к этому ученику, сдернул с него очки, и ловким движением палочки под свое же "Вингардиум Левиоса" - отправил их в полет в дальний конец тёмного подземельного коридора.
-А теперь иди и поищи, ботаник. Я без метлы - уж явно твёрже стою, чем ты без своих очков. - я почти выплюнул это ему в лицо.
Отчаянное желание плюнуть взаправду - вот что во мне преобладало, но я едва сдержал себя.
К тому же, мне повезло. Этот мальчуган похоже, настолько был перепуган словами Кассандры, что мой поступок его просто добил.
Когтевранцы, неприятно перешептываясь, стали оставлять подземелье, и лишь только какая-то ученица побежала следом за мальчиком.

Дата: Четверг, 09.01.2020, 23:44 | Сообщение #75
Ярость так и бурлила во мне и я чудом еще не зарычала. Вот и наступил момент, которого я всегда боялась и потом стыдилась - разозлиться и не суметь успокоить свою вампирскую сущность. Поэтому я не особо следила за тем, что делал Карлайл. [я, кажется, слишком часто смотрела Сумерки..., не те ассоциации, ахахха]
Засунув дрожащие руки в карманы мантии, я стояла как вкопанная, не думая ни о чем. Потому что если начать думать - то перед глазами тут же возникал образ того, как я впиваюсь в шею того несчастного когтевранца, который по не знанию так разозлил меня.
Голова гудела, а все подземелье перед моими глазами будто бы затянуло красной пеленой - верный признак того, что я в не состоянии контролировать свою вампирскую темную сторону
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Класс Зельеварения (разлей по бутылям известность, завари славу, закупори смерть)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: