Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Озеро и полянка возле Хогвартса (солнечная полянка и озеро - лучшее место для мыслителей)
Озеро и полянка возле Хогвартса

Этот уголок Хогвартса богато одарен зеленью.
Пройдя прямо по коридору на нижнем этаже школы - вы попадете в нечто, похожее на сад.
Шелковистая трава нежно вьется на ветру.
А вот и Чёрное озеро, так знаменитое своими подводными жителями.
И не только русалками.
Если решите искупаться - будьте осторожны.
Живет там Чудо - Юдо с щупальцами и любит хлебные корки.
Не забывайте прикармливать его.

Рядом с озером, на холме, раскинулись густые деревья - а вот на одном из них домик, скрылся в листве. А дальше путь нас уводит к Гремучей Иве.

Будьте осторожны!
Филч следит за вами! >:З

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:53 | Сообщение #1711
Я чуть усмехнулась, когда увидела, что сначала меня приняли за преподавателя
Неужели в мои 21 я выгляжу как преподаватель со стажем? Н-да, надо что-то менять. А то так скоро и остальные так будут считать, - подумала я.
-О, а такие есть? я, если честно, о таких и не помню, - рассмеялась я, а потом посмотрела на озеро.
-Я? Я Кассандра. Вы, как я поняла, первокурсницы? - представилась я, а потом все же решила проверить свою догадку. Хотя была уверена почти наверняка, что права.
Было нечто странное в моей внешности. Нечто неосязаемое, но это заставляло напрячься. А я старалась не смотреть в глаза девушкам.
Интересно, насколько они хорошо знают про вампиров? Не хотелось бы их напугать до чертиков

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:09 | Сообщение #1712
- За сегодняшний день я услышала о них уже от двоих человек, - Сэмюэль повернулась к озеру и запустила ещё один блинчик. В детстве с отцом они часто пускали блинчики, стоя на канале Сен-Мартен. - видимо, существуют.. приятно познакомиться.
Сэм решила, что не вежливо будет вести беседу спиной к собеседнику и повернулась к Кассандре.
- На самом деле, это я новенькая, а вот Конкорда у нас третьекурсница, она любезно согласилась быть моим гидом и информатором, пока я не освоюсь. - Сэмюэль дружелюбно пожала плечами, улыбаясь. - Может присядем?
- Я думаю, что нам уже пора, потому что выходить в такое позднее время запрещено правилами школы. - Конкорда буквально вцепилась в запястье Слизеринки. - Приятно познакомиться, Кассандра. Пошли, Сэм, я провожу тебя до гостиной твоего факультета.
Сэмюэль непонимающе посмотрела на Конкорду, та почему-то пыталась её увести.
- Но я хотела бы остаться и побеседовать с Кассандрой, для меня это в новинку и будет интересно узнать побольше о местных порядках. - Сэмюэль заупрямилась, высвобождая руку. - к тому же правила созданы для того, чтобы их нарушать.

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:21 | Сообщение #1713
-Вот оно что. Удивительно, что я сама о них не слышала. А то было бы интересно на таких зверушек посмотреть, - сказала я и снова отвела взгляд на воду. Может для девушек там ничего и не было в такой кромешной тьме, но вот я видела некоторых обитателей Черного озера.
-Взаимно. Добро пожаловать в Хогвартс. Это чудесное место для всех волшебников, - добавила затем и улыбнулась девушке.
Но вот слова про то, что Конкорда третьекурсница заставили уже меня напрячься. На лице застыла улыбка, а тем временем я думала - расскажет ли девушка про меня первокурснице или промолчит?
Ну теперь понятно, почему она так отреагировала при виде меня. Кто ж еще не знает про меня...вечно этот взгляд, будто бы я стала каким то чудовищем
-И мне приятно, Конкорда. На каком ты факультете? Мне кажется, у нас уроки были сдвоенными как то раз
Эти слова я сказала, чтобы поддержать разговор. Ну и все таки лицо было знакомым
-Ну раз староста Гриффиндора нарушает правила, то вы и подавно можете. Тут главное, чтобы не заметили преподаватели или наш завхоз - Филч, с его кошкой Миссис Норрис
Мне не хватало общения с обычными людьми, поэтому, не смотря на реакцию третьекурсницы, я не уходила, как это бывало раньше

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:39 | Сообщение #1714
Сэмюэль решила первая подать пример, поэтому села, всматриваясь в чёрную, зеркальную гладь.
- А кальмар, о котором ты сказала, существует? - спросила Сэм, посмотрев в глаза Кассандры.
Конкорда села следом, она явно была недовольна тем, что они остались, но больше ничего говорить не стала.
- Кальмар существует. - ответила девушка вместо Кассандры и поправила локон длинных, розовых волос, который упал на лицо. - Когтевран.. я с Когтеврана и мы действительно пересекались, я видела тебя на прорицании. Ты лучшая ученица в потоке, тебя ставят в пример многим.
Сэмюэль заслушалась, потому что это было очень интересной информацией, особенно про прорицание.
- Вот уж необычные тут предметы.
- Ничего себе, очень серьёзная обязанность. Ты хорошо учишься наверное? - любопытству Сэм не было предела, она взяла Кассандру за руку и потянула на землю, чтобы та села и наверняка не смогла ускользнуть от расспросов. - Ты замёрзла? У тебя руки ледяные.
Конкорда заёрзала, наблюдая за Сэм.

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:59 | Сообщение #1715
Когда все сели, я не спешила сесть вместе с девушками. Все таки тот факт, что третьекурсница так отреагировала на меня, пугал и огорчал.
Мы учимся в школе, где происходят различные чудеса, а некоторые люди до сих пор так реагируют на вампиров, - промелькнуло у меня в голове.
-Да, Конкорда права - он существует, - усмехнулась я и порылась у себя в кармане. После этого я достала хлебушек и кинула его в озеро. Сначала ничего не происходила и я уже было подумала, что кальмар не появиться, но тут из под воды вылезло щупальце, схватило кусочек хлеба и также быстро исчезло.
-Ну вот и доказательство
На слова про прорицания и хорошую учебу я пожала плечами и ответила:
-Ну я не одна в школе учусь хорошо. А прорицание вообще можно не ставить в пример, так как мои способности от бабушки
Я хотела что-то еще сказать, но замерла, когда меня взяла Сэмюэль за руку. Даже слегка вздрогнула, так как не ожидала такого вовсе.
-Они всегда холодные..., - проговорила я и добавила шепотом, - теперь

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:29 | Сообщение #1716
Когтевранка на щупальце отреагировала совершенно спокойно, как и ученица Гриффиндора, а вот Сэмюэль пришла в полный восторг. Сегодняшний день был поразителен, он был наполнен необычными вещами, волшебством и магией, красотой, которой нет в мире обычных людей и Сэм чувствовала гордость и душевное спокойствие, от того, что была посвящена в тайну этого мира. Мира, где нет места нормальности и всё возможно. Она переживала из-за разлуки с родителями, из-за путешествий, которые прекратились из-за переезда на постоянное место жительства, была огорчена поступлением на Слизерин и в конце концов терзалась сомнениями, которыми терзается каждая девушка в 17 лет. Но сейчас, сидя в ночном полумраке, ей казалось, что все проблемы отходят на задний план и жизнь налаживается, девушка была счастлива.
- У тебя есть ещё корочка? Можно мне попробовать? Он ест с рук? - Сэм буквально завалила вопросами Кассандру и когда та достала из кармана ещё один сухарик, девушка проворно одолжила его у вампирши. Сэмюэль подсела ближе к озеру, водя корочкой по поверхности водоёма, но прожорливое щупальце никак не реагировало на провокацию.
- Тем не менее преподаватели тебя уважают и дар есть дар, от него никуда не деться. Если ты хороша в чём-то, то не имеет значения, откуда это умение взялось, ты просто хороша и всё. - пояснила Конкорда, не давая Кассандре проявить скромность.
- Твоя бабушка была гадалкой? - спросила Сэм, всё пытаясь выманить из озера щупальце. - Да уж, есть такая категория людей, которые постоянно мёрзнут.
Слизеринка вздохнула и обижено плесканула по воде.

• Джой

О персонажеОтправить сову
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 07:46 | Сообщение #1717
Гэвин здорово прокашлялся, сплевывая кровь в сторону и немного пошатываясь. В голове отчего-то мутнело, возможно, от потерянной крови, а быть может, ещё одно побочное действие от неудачного заклинания. Утерев рукавом лицо, он расправляется в полный рост, лишь снова без слов отмахиваясь напарнику.
Не дай бог я ещё из-за тебя буду так же расхлябано вести когда придут эти придурки. Самолично тебя выпотрошу, говнюк.
Вместо этого, он спросил другое.
- Ты отправил сову?
Получив кивок в свой адрес, он криво усмехнулся, проходя вглубь хижины и располагаясь в потрепанном, давно молью проевшем кресле, грубо раскинув ноги в стороны. Всё, что теперь остаётся им, это ждать.
- Райли, посмотри, можно ли ещё чего придумать из ловушек и можешь заняться девчонкой.

Дата: Понедельник, 17.12.2018, 16:39 | Сообщение #1718
Реакция Сэмюэль на показавшегося кальмара меня развеселила, поэтому я звонко рассмеялась. И вспомнила, как сама с удивление смотрела на этого обитателя озера, когда таким же образом мне его показывал прошлый староста Гриффиндора.
-Что? Так понравился? - спросила я и уже было хотела кинуть еще один сухарик в воду, как Сэм ловко выхватила его у меня из рук. Такое действие слегка удивило меня и я, приподняв брови и наклонив голову чуть набок, удивленно смотрела на новоиспеченную слизеринку.
Надо же, так бесстрашно. Впервые у меня кто-то посмел так ловко и бесцеремонно что-либо взять. Ну и ну, - пронеслось в голове. Но я не обижалась, нет. Мне просто было интересно - почему девушка не чувствует опасности, как остальные. Сколько бы раз я не пыталась общаться с людьми, они инстинктивно испытывали страх. Большая часть его скрывала, кончено, но все же было видно его по их неловким движениям.
Если бы я могла краснеть, то давно бы щеки стали пунцовыми от слов Конкорды.
-Надо же. Даже не знаю, что сказать. Спасибо, - проговорила я, смущаясь. Далее снова посмотрела на Сэм и кивнула.
-Да, она была ясновидящей. Точнее - прабабушка. Наш дар передается через поколение
После я нахмурилась и подошла ближе к девушке, которая все еще не оставляла попыток покормить кальмара.
-осторожнее. Смотри не упади в озеро, - предупредила я

Беатрис молча смотрела на это происшествие. Нос теперь болел и ныл - явно Райли сломал его одним ударом. Поэтому кровь все еще стекала струйкой по лицу девушки, а дышать приходилось через рот.
Больно..., - подумала Трис, чуть не всхлипнув при этом. Но чудом смогла сдержать свои эмоции, хотя пару слезинок скатилось по ее щекам. Но в темноте не было видно - точнее, гриффиндорка надеялась на это.

Райли, услышав команду Гэвина вновь кивнул и пошел заканчивать устанавливать ловушки. На удивление заклинания он знал довольно хорошо, что не скажешь по его тупому виду.
Закончив с западней для Джейби, парень вернулся и медленно подошел к Трис, при этом захватив ножик.
-Больно, да? Ну ничего, будет больнее, - ухмыльнулся он и присел рядом с ней.
Трис дернулась, но куда она могла деться?
Райли рассмеялся и провел острием ножа по шее девушки, оставляя не глубокий, но кровоточащий порез

Дата: Понедельник, 17.12.2018, 19:40 | Сообщение #1719
- Это не комплимент, а констатация очевидного. - Конкорда по обыкновению пожала плечами.
Сэм, смущённая смехом Кассандры, кинула корочку в озеро и буквально плюхнулась назад, на жухлую траву, наблюдая, как предательское щупальце уносит гостинец под воду.
- Я, наверное, со стороны кажусь вам полнейшим дикарём, которому впервые показали огонь. - девушка устало вздохнула, потягиваясь и переглядываясь с собеседницами. - Хотя я себя и ощущаю дикарём и очень надеюсь, что со временем привыкну ко всему этому... в Северной Корее мы с отцом плавали с дельфинами, это было просто незабываемое чувство лёгкости и безграничной свободы, я даже много раз ныряла, но такую громадину вижу впервые. Тогда я наивно полагала, что уже многое знаю в этой жизни, но как говорится on en apprend tous les joursфр. век живи - век учись..
Сэмюэль с большим интересом посмотрела на Кассандру.
- Звучит очень заманчиво, ведь многие бы хотели узнать своё будущее, но не все готовы услышать правду. - Девушка заулыбалась. - Ты гадаешь по рукам? А то я бы с удовольствием узнала хоть немного из прошлого своей семьи.
- Прорицание не точная наука, Сэм, даже если это дар - многие знаки судьбы можно понять неправильно, - Конкорда подняла глаза к бледной, большой луне. - а если понято неправильно, то и растолковано будет так же. В начале курса мы изучали "Повесть временных лет" это самая ранняя прорицательная литература, дошедшая до нас. Если быть краткой, то это древнерусская, Киевская летопись, с содержанием и описанием первых магических предсказаний и откровенно говоря, опыт, который там описан, не слишком удачен. Если тебе интересно, можешь спросить в библиотеке Песнь о вещем Олеге.

Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:37 | Сообщение #1720
Я посмотрела на Конкорду и сама пожала плечами.
-Тогда мне интересно - зачем ты мне это говоришь? Я ведь это и сама знаю, слышу, - проговорила я и чуть прищурилась. Все таки не понимала я - что же этим хотела сказать когтевранка. Констатировать факт для Сэмюэль? Но зачем? На миг я задумалась, но потом встряхнула головой, убрав с лица пепельные пряди, и присела рядом с первокурснице.
-Ну почему же. Я так понимаю, что ты не знала про волшебный мир, пока не получила письмо с Хогвартса? Это естественно - интересоваться тем, что никогда не видела. Ведь в нашем мире полно вещей, которые даже меня удивляют, хоть и выросла в семье магов. А для того, кто жил обычной жизнью и лишь познает волшебный мир - абсолютно все кажется невероятным. Поэтому то я и не считаю это дикостью, - с улыбкой на лице сказала я.
А потом посмотрела на Сэм с вопросом в глазах.
-Знаешь французский? Давно не слышала родной язык в Хогвартсе
На ответ Конкорды про прорицание я не обиделась, а утвердительно закивала головой.
-Это и правда весьма неточная...ммм...наука. Ведь каждый ясновидящий интерпретирует свои видения по разному. И это не просто. Мы видим знаки, обрывки, какие-то символы. Точных видений практически нет. В этом и заключается сложность предсказаний. Вот я до сих пор многое не понимаю, к сожалению

Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:35 | Сообщение #1721
- Спасибо за поддержку, девочки, это действительно придаёт больше сил и уверенности в них. - Сэмюэль состроила довольную мосю, но потом посерьёзнела. - На самом деле о волшебстве я читала только в сказках, так что да, о Хогвартсе я не подозревала. А на счёт гадания, раз такое дело, я настаивать не буду, но знай, если понадобится испытуемый, я с удовольствием побуду твоим кроликом.
Конкорда на вопрос Кассандры не ответила, рассматривая ночное небо. Внезапно подул сильный ветер и достаточно холодный, чтобы все присутствующие поёжились... вернее, кто смог - тот поёжился.
- Я всё же настаиваю, чтобы мы вернулись в школу, уже очень поздно и холодает. - Конкорда с надеждой посмотрела на ученицу Слизерина.
Сэмюэль опечалено вздохнула, уходить ей совсем не хотелось, но подруга была права, у воды стало холодать, а с завтрашнего дня начнутся учебные будни, надо было выспаться. Девушка поднялась с земли, отряхивая форму и после протянула руку Кассандре, чтобы помочь знакомой подняться на ноги.
- Не хочешь пойти с нами? Проводите меня до моей гостиной, а потом вам должно быть по пути - вместе пойдёте, так веселее и безопаснее. - Сэм дружелюбно улыбнулась. - А я по пути расскажу, откуда знаю французский.
Конкорда поднялась и тоже отряхнулась.

Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:46 | Сообщение #1722
Я кивнула в ответ на слова Сэмюэль, как бы говоря - да не за что, обращайся, если нужно.
-Ну раз ты так настаиваешь, погадаю тебе когда нибудь. как настрой нужный будет, - усмехнулась я. Меня редко кто просил погадать, так как многие считали прорицание ненужной тратой времени.
Не услышав ответа от Конкорды на свой вопрос, я нахмурилась и еле заметно фыркнула.
Как же...раздражает, когда не отвечают на прямо поставленный вопрос. Сама начала про это говорить, а теперь отмалчивается. Брррр, - раздраженно подумала я, а потом сама посмотрела на небо, дабы успокоиться.
Просто не обращай на это внимания. Не хватало еще из-за нее разозлиться.
И именно в момент моего мысленного общения с самой собой подул этот злосчастный ветер. Обычно, если я не отвлекалась на размышления, то реагировала на ветер как обычный человек. Но не в этот раз - мысли мои были заняты другим. Поэтому я его даже и не заметила, будто бы это был тепленький летний ветерок.
Но слова когтевранки вернули меня в реальный мир, поэтому я поняла свою оплошность и прикусила губу
Охххх...
Я медленно повернула голову в сторону протянутой руки и покачала головой, быстро поднявшись самостоятельно. После также отряхнула одежду
-Даааа, веселее и безопаснее..., - повторила я эти слова и кинула взгляд на третьекурсницу.
Она уж точно "обрадуется" остаться со мной наедине, - иронично подметила я. Слава Богу хоть не вслух.

• Джой

О персонажеОтправить сову
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:50 | Сообщение #1723
- Ну что, ты как, нашел её? - спрашивает в надежде Джебом, когда в назначенном месте спустя час встречается с напарником. Тот дышит через раз,  видно, заглянул помимо библиотеке едва ли не по всему замку. Тот отрицательно головой мотает, в ответ не спрашивает. А какой смысл? Если задали такой вопрос, значит, и сам Бом ещё не находил её. И если до этого у напарника и были подозрения, что может, она просто потерялась, или заснула, то сейчас всё это действительно сильно настораживало.
- Ты сообщил старосте о пропаже? - звучит от напарника совершенно другой вопрос, немаловажный. Джейби  лишь неоднозначно мотает головой, обращая внимание, как факел на стене странно стал подрагивать, хотя ветра в замке совершенно не было. И сквозняка, получается что, тоже.
- Нет, я не встретил Кассандру. Не знаю, где она. Старосты со стороны парней на факультете нет. Но я сказал Полной Даме. Если староста будет возвращаться в гостинную, ей передадут.
- Окей, тогда нам нуж....Что это? -
  напарник тоже обратил внимание, как факелы затряслись рябью и тень плясала лихорадочно из стороны в сторону. Они услышали странный гул где-то в конце коридора, и рефлекторно приготовили палочки, наводя их в темноту. Прилетевшая же сова с против кряхтеньем  пронеслась над головой, расцепляя когти и выкидывая записку. прижимается в стене, словно переводя дыхание, смотрит совсем по-дикому, и улетает вскоре назад, едва ли не оставляя царапины ни на ком и так же противно скрипя, - Похоже на записку. Открывай реще, что ли.
И Джейби бы оскорбиться на такое неуважение к его личности, но вместо этого лишь поднимает свернутый пергамент, медленно разворачивая его и чувствует, как желваки с первых строк ходят по лицу, заставляя где-то в груди разъяренного клококать.
- Часть письма на французском. Я не могу разобрать, - старается аккуратно передать письмо, - боже мой, ты был прав. она действительно у них, я уверен. этот почерк...это писали не чернилами. Приглянись, это кровь.
Напарник едва ли успевает взять письмо в руки, когда возле него в стену с силой ударяют кулаком. Потому что сопоставить тот факт, чья кровь использовалась для написания совершенно не составляет труда. Напарник это прекрасно знает. Он уже прошел через тоже самое. Только его тогда чудом с того света вытащили, и он сам в ответ оставил крайне теплые воспоминания.

\\\

Гэвин резко поднимается на ноги, из-за чего голову немного мутит, и ни минуты не промедляя ударяет с ноги Райли, отшвыривая его по полу от девушки.
- Я тебе разве говорил убивать её? Она ещё живая нужна! - огрызнулся он, сплёвывая на пол. Смотрит омерзительно на Беатрис, как крупными каплями собирается кровь на её бледной шее и снова ногой отпихивает Райли.
- Мозги хоть временами включай.

Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:55 | Сообщение #1724
В компании девушек чётко ощущалось напряжение, Сэм могла бы поклясться, что почти пощупала его, но с чем это связано, она не понимала - просто списала всё на совместное прошлое старшекурсниц. Укутавшись в мантию поплотнее, она двинулась в след за Конкордой, которая пошла вперёд.
- Ты точно в порядке, Кассандра? - девушка вспомнила про её холодные руки и начала переживать, что Гриффиндорка заболела и в этом могла быть вина Сэм, ведь по её инициативе все сидели у озера на холодной земле, как же раньше она об этом не догадалась. - Выглядишь.. уставшей.
Конкорда навострила уши, время от времени оглядываясь. На самом деле вокруг Хогвартса и внутри школы было тихо, даже Филч и его кошка, на удивление, не патрулировали коридоры.
- Я родилась во Франции и всю жизнь там прожила - можно сказать, что это мой родной язык.. - вдруг заговорила Сэмюэль и улыбнулась. - Такая вот простая и короткая история. Бьюсь об заклад, ты ожидала услышать что-то длинное и интересное.
Девушка тихо рассмеялась.
- Постарайся запомнить дорогу, первое время многие теряются. - подала голос Конкорда.
Девушки вошли в холл, пустынный и тёмный, повернули налево, раз направо и зашагали вниз по лестнице, шаги эхом отдавались на лестнице. Казалось, что они идут слишком громко. Наконец делегация остановилась в конце коридора, оказавшись в тупике. - Мы на месте... держи.
Конкорда вынула из кармана аккуратно свёрнутую бумажку и протянула Сэмюэль, та неуверенно приняла её.
- Обычно это запрещено, пароль от входа в гостиную знает только "житель" этой гостиной, но ты ушла и пропустила собрание Старосты вашего факультета, скажем так, она пошла мне на встречу.. но я не читала, если что. - девушка подняла руки в жесте "сдаюсь".

Дата: Вторник, 18.12.2018, 00:55 | Сообщение #1725
Райли от неожиданности даже не успел увернуться от удара или его отразить. Поэтому упал на колени, схватившись за живот рукой. Парень хрипел, так как ему сбило дыхание.
-Я..., - хрипло начал он, но следующий удар не дал закончить предложение. Где то минуты две он так лежал. Но все же смог подняться, правда держался до сих пор за живот.
-Я...не...думал...ее...убивать..., - просипел Райли, пытаясь вдохнуть.
-Всего...лишь...поиграть...

Трис же затаила дыхание и пыталась не издать ни звука. В этот миг вся жизнь пронеслась у нее перед глазами

На вопрос Сэмюэль отвечать я не спешила. Так как поняла, что прогадала с погодой. Ведь на мне было из одежды юбка, блузка и накинуто легкое пальто, которое к тому не застегнуто. Шарф на шее был лишь как аксессуар, а не попытка согреть горло.
-Не беспокойся. Мне не холодно, если ты об этом. А усталой я всего лишь кажусь, - наконец сказала я, решив ничего не придумывать, а сказать, по сути, правду.
Неосмотрительно с моей стороны в такую холодную пору выходить в такой легкой одежде. Черт, никак не привыкну, что раз я не чувствую холода, то это не означает, что на улице тепло, - мысленно корила я себа за эту оплошность.
Но тут меня привлек то факт, что девушка родилась и жила во Франции. Поэтому я повернулась к ней, радостно смотря на Сэм.
-Так ты тоже оттуда? - спросила я, не заметив, как сама перешла на французский.
-О, в Хогвартсе редко встретишь француженок. Почти все они поступают в Шармбатон
За разговором я и не заметила, камк мы уже дошли до подземелья, ко входу в гостиную Слизерина.
Я молча смотрела, как Конкорда передает бумажку с паролем девушке и улыбнулась
А ведь когда-то я также всем помогала...да уж. ключевое слово - "когда-то"
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Озеро и полянка возле Хогвартса (солнечная полянка и озеро - лучшее место для мыслителей)
Поиск: