Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu, Шаурверма  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Большой зал (Здесь собираются ученики, чтобы покушать и услышать новости)
Большой зал

Главное и самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс».Большой Зал является значимым местом для всей школы. При
входе в Большой Зал сразу же поражает масштаб этого помещения: 4 дубовых
стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг
другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный
перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и
главное украшение — заколдованный потолок.
Также в Большом Зале по вечерам парят сотни зажжённых свечей, а стеклянный прозрачный волшебный
потолок имеет свойство отображать на себе нынешнее состояние погодных
условий, при этом не меняя погоды в самом помещении. Ещё на стенах
развешаны светильники в форме волшебных птиц, извергающих огонь.

Объявление директора - это особое объявления, что будет касаться нашего маленького мира и Хогвартса.
В этой вкладке будут особые поручения, игры, сами объявления и даже так называемый "долг" учеников. Каждое объявление будет выноситься директором каждый четверг..
Старайтесь следить за расписанием, чтобы очки вашего факультета не упали. Всем хорошей учебы:3

Гриффиндор - 73 очка.
Когтевран - 83 очка.
Пуффендуй - 78 очков.
Слизерин - 65 очков.

Дата: Среда, 25.03.2020, 22:54 | Сообщение #3346
Белла раздраженно фыркнула. Даже вот это аккуратное завязывание галстука выводило из себя девушку. Не мог он подумать о том, что сейчас придется заново создавать репутацию?
-А какая тебе разница, что и как я люблю. Ты мне никто и звать тебя никак. Ни отец, ни брат, ни даже любовник (>:D). Так что - отвали, - зло сказала девушка, смотря прямо в лицо преподавателю. Ее уже бесил сам факт того, что он с ней разговаривает.
И тут вампир резко вжал Изабель в скамью. От неожиданности девушка охнула, а скамейка треснула, но не сломалась. Но растерянность быстро сошла с лица вампирши, уступив место гневу. Она уже собиралась что-то гневно прокричать, как вдруг дьявольски ухмыльнулась и, облизав губы, уже более спокойно сказала:
-То есть ты такой невинный, да? Защищаешь детишек, верно? А ты ведь меня не узнал сначала, но с интересом смотрел на мое распределение. И это был явно не спроста. Ты же еще с каким то преподавателем перешептывался? Интересно. А не ставил ли ты на нас? Ну, знаешь, как маглы на лошадей ставят. Так что не притворяйся - для тебя люди просто способ развлечься. Так почему мне нельзя поразвлечься с ним, а тебе ставки делать можно, м?
После этого Изабель рассмеялась и уже точно успокоилась. Она, как всегда, нашла лазейку - не только она виновна в чем то.
Упоминание братьев вызвало лишь...раздосадованный смешок
-Ты очень плохо знаешь семью Фьерез-Сейр. Думаешь они мне что-то сделают? Я, по сути, глава семьи. Не вижу, каким образом они могут меня казать. Да, Алек у нас тут главный мракоборец в Нью-Йорке. Но ему нет дела до меня. А Фрэнк вообще сбежал с...похорон. Так что меня этим ты не напугаешь
На запах крови Белла среагировала сразу - слегка дернулась и облизала губы с заострившимися клыками

Дата: Среда, 25.03.2020, 23:39 | Сообщение #3347
Мне влом выделять, прости х)

— Невинный? — переспросил Фриман, после чего разразился заразительным хохотом. Подобное предположение, сделанное с целью как-то ошарашить вампира, лишь забавляло его. Сейчас Изабель казалась ему большим ребёнком, чем в детстве. Волосы и внешность этой девочки напомнили ему её мать. Когда-то и они ругались похожим образом. Это было так давно... Что ж, лучик солнца в из семье умерла так давно. Может быть, мне стоит быть с ней немного мягче, принимая во внимания все обстоятельства детства? Дети в этом возрасте достаточно буйные, чувствительные. Но всё же это не повод вести себя так.
— Есть разница между «погладить кота» и «избить его», дорогая Белла. И то, и другое может причинить кому-то удовольствие, а кому-то боль. Другое дело, что считается соеди других нормальным, а что — нет. И в данном случае кусать студентов — это аморально. Что было бы, если бы нежить делала всё, что им вздумается? Нам бы не хватило еды, — спокойно объяснил Фриман, никак не среагировав на подобный выпад. Сейчас Сейр — это загнанный в угол котёнок, на которого свалилось слишком многое. Да и подобными провокациями его не вывести из себя... Это сработало бы лет 600 назад.
— Не напугаю. Всего лишь объясняю один из возможных сценариев, — из того же пресловутого внутреннего кармана вампир достал розовенькую трубочку и любезно вставил (:DDD) в пакет с кровью, передавая его девушке. — Выпей, успокойся и пойдём, проведу персональную экскурсию по школе с самым лучшим гидом, которого ты только можешь себе вообразить, — подмигнув ей, мужчина подправил свой безупречный пиджак.

Дата: Четверг, 26.03.2020, 14:58 | Сообщение #3348
Бывает)

Смех Фримана заставил Изабель над чем то задуматься. Немного рассеянный взгляд говорил о том, что девушка явно что-то вспоминает. Потом резко щелкнула пальцами перед носом у вампира и усмехнулась:
-Так вот почему ты меня заинтересовал. Этот смех вечно мне мешал спать, а точно такие же нотации раздражали. Никто в поместье их никогда не читал, кроме одного человека - тебя. Уж любишь ты поучать других
Да, девушка давно уже не та, какой была до смерти матери. Если уже тогда у нее был несладкий характер, то сейчас он сильно ожесточился. Белла давно уже устала - присматривать за младшими Сейрами и за домом, следить, чтобы отец окончательно не спился, пытаться поддерживать общение с братом...
-Почему ты думаешь, что я собиралась его убить? Не считай меня дурочкой - уж трупы мне не нужны. Так, просто немного крови, вот и все. Вся эта консервированная кровь или кровь животных - это как вместо дорогого вина пить какую-то дешевку. Так зачем портить себе настроение этой безвкусицей? - после этих слов девушка осмотрела скамейку, а потом встала. Та многострадально скрипнула, но все таки до сих пор не сломалась.
Но все таки взяла пакетик с кровью и стала пить. Сразу же поморщившись, Изабель фыркнула и облизала губы, на которых осталось немного капель
-Гадость, фу. Почему нельзя свежую давать? Холодная, консервированная и мерзкая. Веди уже, куда ты там хотел сводить. Только вот слухи пойдут, мммм

Дата: Четверг, 26.03.2020, 15:33 | Сообщение #3349
Ох, так я заинтересовал юную миледи? А ведь раньше ты хотела выйти за меня замуж. По крайней мере, точно подала на развод, стоило мне только уехать от вас. Твоя мама... — украдкой Фриман проследил за её реакцией и смягчил свой тон. — ...Писала об этом в своих письмах, — вампир отвёл взгляд на пол, задумавшись. Изабель выросла. И это с одной стороны печально: он совсем перестал замечать, как летят года его бессмысленной жизни. Как же иногда хотелось бы стать пеплом и перестать наблюдать смерти многочисленных друзей.
Почему? Милая, милая Фьоре-Сейр, вы сильно переоцениваете себя и недооцениваете студентов. Пить кровь из других людей строжайше запрещено. Но... Если тебе так не нравится донорская кровь, то есть один вариант, о котором я расскажу позже, когда ты уже привыкнешь к жизни здесь. И будешь вести себя прилично, — на его лице появилась некоторая усмешка. Белла и вести себя хорошо? Это невозможно!
Только взрослым и достойным позволяется пить хорошее вино. А слухи... Это всего лишь слухи, — мужчина протянул девушке руку, чтобы та взялась за неё. Ему многое хотелось ей показать, но в первую очередь он должен ознакомить её с вампирскими правилами и местом выдачи крови. Если ей так не нравится холодная, то Сейр могла бы приходить в день поступления: тогда кровь ещё свежая, тёплая....

Дата: Четверг, 26.03.2020, 17:48 | Сообщение #3350
Изабель цыкнула и покачала головой, когда профессор стал говорить о прошлом
-Не обольщайся - это была детская наивность. И правильное решение с разводом. С таким скучным жизнь была бы не ахти. Ну ты посмотри на себя - такой эпатажный, а интерес быстро теряется. Тебе самому то жить не скучно то?
Белла всегда говорила то, что думает и не боялась, что таким образом может задеть чьи-то чувства. Они особо не заботили девушку, хотя иногда могла и сочувствовать. Ну не совсем же монстр
Упоминания о матери вызывали неприятные, а точнее грустные воспоминания, поэтому девушка ничего не ответила на это. Откашлявшись, вампира уже хищно смотрела на Юрия
-Ой, да ладно тебе. Это нельзя, то нельзя. Так неинтересно. Законы и правила созданы как раз для того, чтобы их нарушать. Просто не нужно попадаться
После уже в тишине допивала кровь, слышно лишь было, как она медленно идет по трубочке
-Так ты мне предлагаешь сделку, да? Хитреееец. И это нечестно - быть той, кем я не являюсь: хорошей девочкой. Это очень тяжело. Даже практически невозможно
После этого Изабель все таки взяла за руку Фримана, сначала прижавшись к нему. А потом, рассмеявшись, все таки отпустила
-Я взрослая. Я достойная. Этого достаточно

Дата: Четверг, 26.03.2020, 18:20 | Сообщение #3351
Скучно? Сомневаюсь. Мне некогда скучать: на шее столько забот, столько детишек-вампиришек, столько студентов и столько отчётов. Дорогая, ты не представляешь, как много в этом мире всего лежит на древних, — он печально улыбнулся. Да уж, слишком много. Настолько, что в аристократических кругах поднимаются волнения на эту тему. Многие из наделённых властью готовы переступить черту мира и напасть на мир людей. Вместе с узким кругом лиц Фриман пытается разрешить назревающий конфликт, но получается не очень. Да и... В Министерстве Магии возникают свои локальные проблемы: надвигается тьма, а вместе с ней смерть и проблемы. Студентам в этом году придётся получить больше часов ЗОТИ, чем в другие года: это необходимая мера для защиты.
Мыслишь, как одна из самых ужасающих студенток Слизерина. Тем не менее, ты попалась и созналась в покушении на студента. Глупая Фьоре-Сейр, — мужчина положил руку на её голову и погладил по голове, тепло улыбнувшись девушке. Ему было интересно, как же она отреагирует: откинет руку, смутится, будет возмущаться или вновь обозлится?
Нечестно. Но кто, как ни ты, должен понимать, что всё часто бывает не так, как ты этого хочешь? Но если это невозможно, значит, об этом ты не узнаешь, — вампир кивнул, как бы соглашаясь сам с собой насчёт этих рассуждений о справедливости.
Из груди Фримана вырвался сочувственный вздох, когда Белла прижалась к нему, он ощутил, что девушка явно выросла и... Стала холодна, словно лёд. Не только характером, но и телом.
Взрослые и достойные всё же не выглядят настолько растрёпанно, — лёгким и аккуратным движением руки мужчина привёл в порядок мантию студентки и, ещё раз внимательно осмотрев её, удрвлетворительно кивнул.

Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:27 | Сообщение #3352
-Кажется, ты не знаешь значение слова "скука". Все то, что. тв описал - и есть скука. Работа, забота об студентах, отчеты...а как же развлечения, а? Не понимаю, как ты еще от депрессии не помер? - недовольно фыркнула Изабель. Она искренне не понимала, как можно жить в таком размеренном ритме. Но тут одна фраза зацепила ее.
-Древние? Древние вампиры? Что на вас лежит? - тут же начала расспрашивать девушка. В ее глазах светились огоньки любопытства, а сама она повернулась к мужчине и посмотрела ему в глаза.
-Ну так я же не зря попала на Слизерин. Ой, и почему сразу глупая. Просто не ожидала, что тут окажется кто-то знакомый, тут то у меня друзей нет, пока что. А ты сразу - глупая. Обидно как никак, - хмыкнула Изабель, то ли и правда обидевшись, то ли лишь притворилась.
Когда рука Фримана легла на ее голову, девушка замерла, нахмурилась и скрестила руки на груди. Вот теперь то она точно показывала свои чувства - недовольство этим жестом
-Не надо меня трогать, - холодно сказала она. -Только близким и парням, с которыми я сплю, это разрешено. Ты не близкий, с тобой я не спала. Ну или если так хочешь..., - прищурилась вампирша, но все еще была недовольна.
А когда тот поправил мантию, то отодвинулась, разжав руку, отряхнула мантию

Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:51 | Сообщение #3353
— Развлечения? Ах, это, — мужчина хмыкнул и снисходительно посмотрел на неё. — Молоденьким студенткам о таком знать не стоит. Ещё расскажешь другим, тогда мне и житья не будет от толпы фанаток.
У Фримана и правда были особые увлечения. За всю свою жизнь он приобщился к человеческой культуре и полюбил музыку. Уж кому-кому, а студенткам явно не стоит знать, что их преподаватель — один из участников популярной молодёжной группы (ВОТ ЭТО ОН КОНЕЧНО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, НО Я ОБЯЗАНА НАДЕЛИТЬ ЕГО ЭТИМ). Кровь фанаток он не пьёт, зато... Ночь провести с ними не прочь. Впрочем, работа профессором стояла всегда на первом месте.
На древних вампирах что лежит? О, многое. Например, множество слоёв крема от солнца. Чем старше становишься, тем сложнее переносить лучи... — Фриман попытался отшутиться, но потом всё-таки решил кое-что рассказать девушке, чтобы предупредить: многие древние не терпят новообращённых, они ценят чистоту своей крови. — Древние вампиры очень своенравны: долгая жизнь делает из вампира несносного сноба. Ты и сама видишь. Только, молю, не спрашивай, сколько мне. Стыдно в таком признаваться!.
— Ну, друзей ты явно заведёшь. Или поклонников, как знать. Молодость и красота — губительные вещи. Только мальчиков сильно не обижай, — наигранно обеспокоенным тоном пробормотал вампир, на самом деле больше волнуясь за положение девушки. Даже в Слизерине таким бывает сложно, но... Эта девчонка умеет притворяться. У неё всё получится.
— Неужели ты готова переспать с первым попавшимся? — удивлённо-недовольно спросил Юрий, нахмурив брови, а затем улыбнувшись. — Тогда бы согласилась на предложение того четверокурсника, — мужчина нагнулся к её уху и тихо произнёс: — ...Некоторые девчонки говорят, что он очень хорош. Я же на такое звание не претендую.

Упс, в меня вторглись - Шаурверма - Четверг, 26.03.2020, 21:51

Дата: Четверг, 26.03.2020, 23:31 | Сообщение #3354
Изабель рассмеялась и кинула взгляд на Юрия
-Ну и чем плохи толпы фанаток? И интересное слово - фанатки. Так что же ты делаешь, раз у тебя могут быть толпы фанаток? - задумчиво спросила она, щурившись.
-Все таки загадочный ты человек. Вроде скучный, а вроде и есть изюминка. Так кто же ты? Вампир, преподаватель, маг с толпой фанаток?
Девушка явно была рада общению с Фриманом, он хотя бы смог скрасить скуку, которую Белла ощущала с момента обращения.
-Пфффф, не напоминай. Я этот крем банками скупаю. Хоть и не сгораю, а не приятно то коже. А я любила солнце..., - вздохнула вампирша, при этом смотря прямо перед собой. Но Изабель фыркнула, помотала головой и снова с хитрой улыбкой посмотрела на учителя
-Дай угадаю - лет 300? Хотя нет, больше. Я знакома была с одним вампиром 300-летним. Он еще более менее веселый парень, а не такая зануда как ты
-Посмотрим на их поведение
На слова про первого встречного Белла раздраженно фыркнула
-Ты считаешь меня какой то девушкой легкого поведения? Пффффф, смотри, за такое и поплатиться можно. И за меньшее Фрэнк наказывал. Если ты думаешь, что я могу переспать с тупицей, у которого мозг меньше горошины, то ты сильно ошибаешься.

Дата: Четверг, 26.03.2020, 23:51 | Сообщение #3355
А ты можешь сама предположить, чем плоха толпа фанаток? И чем именно я могу заниматься? Отгадаешь — и выполню одно твоё желание в пределах разумного, — предложил вампир. Ему до безумия нравились пари, это оживляло в нём какого-то демона, делало из него человека хотя бы на мгновение. Это была своеобразная страсть, зависимость: во время споров ты никогда не знаешь однозначный результат, всё, что ты можешь — это предполагать и верить. За правильный ответ вознаграждают тебя, за неправильный — что-то делаешь ты. Но результат его мало как волновал, а вот сам процесс.
Я просто Юрий Фриман, — он протянул руку Белле, как бы предлагая рукопожатие в честь знакомства. — A вы, миледи? Грубая и несносная девчонка, ангел-хранитель своей семьи или гордая вампирша?
И вновь ты неосознанно делаешь комплименты. Неужели хочешь соблазнить меня? — преподаватель легонько потёр подбородок длинными и изящными пальцами, изображая мыслительный процесс.
На словах о «мозг меньше горошины» из груди вырвался лёгкий смешок, за который вампир поспешил извиниться: — Прости... Хаха... Но ты об этом так серьёзно сказала, — однако в следующий момент указал на сердце, намеренно перепутав сторону. — Именно потому, что наше сердце не бьётся, мы должны выбирать партнёров тщательно, иначе останется лишь пустота от многочисленных... Кхм... Связей.

Упс, в меня вторглись - Шаурверма - Четверг, 26.03.2020, 23:51

Дата: Пятница, 27.03.2020, 00:18 | Сообщение #3356
-Хммм, а если я не угадаю, то что тогда будет? - решила уточнить Изабель, но в ее глазах виднелись игривые нотки (почему нотки - хз). С ее характером соперничать она любила.
-А то кто ж знает, что ты там решишь задумать
Пари и Белла любила, но вот проигрывать не очень. Нет, она вполне спокойно на вид принимала этот факт, но все же настроение тот час падало.
-Юрий Фриман...как то это имя звучит очень современно для старого вампира, ведь так? - задумчиво протянула вампирша, но руку пожала
-А все в одном. Но с несносной не соглашусь. Вполне себе сносная, если не злить и делать то, что я хочу. Всего лишь, это не сложно, - усмехнулась Сейр. Да, девушка прекрасно знала, что характер у нее сложный. Но, как можно уже заметить, она никогда не пакостила первой. Только в ответ на такие же действия.
-Все может быть, - прищурилась Изабель и игриво подмигнула профессору. Руку она так и не отпускала.
-А что, я не правду сказала? Ну как можно встречаться с тем, кто не умнее табуретки? Да даже Шляпа распределяющая поразумнее его. Только одно у таких на у меня - секс и как еще больше можно накачаться. Не люблю таких, с ним скучно
Когда Фриман указал на сердце не в том месте, Белла легонько ткнула его в грудь именно там, где сердце.
-Хитрюга. Ведь специально неправильно показал, - остальное пропустила мимо ушей. Или просто не захотела отвечать

Дата: Пятница, 27.03.2020, 00:58 | Сообщение #3357
Если не угадаешь, то сама себе назначишь допустимое наказание, — вполне серьёзно объяснил мужчина. Он редко заключал пари со студентами и всегда давал им в этом плане право выбора, а порой и просто спускал с рук проигрыш, играя в поддавки. В конце концов, у кого-то слишком строгое наказание может отбить желание спорить на что-то, отбить азарт и стремление, что было бы не совсем хорошим «уроком» для подрастающей ячейки магического общества. Без энтузиазма в этом мире никуда.
На ехидную фразочку девушки о его желаниях, которые он мог бы загадать, тот лишь поднял вопросительно бровь, но никак не возмутился, решив оставить данный подкол без ответного.
Псевдоним, — вампир уверенно посмотрел в глаза девушки и, не отрывая взгляда, поднёс мраморную ладошку к своим холодным губам, легонько прикоснувшись к ней ею. — Настоящее имя, боюсь, звучит для современных ушей слишком сложно и неприятно. Да и для моего времени оно тоже было таковым. До сих пор не понимаю, насколько больны были мои родители, — он наконец-то отпустил ладонь Беллы и развёл свои руки в стороны, как бы подтверждая вопрос.
Такими фразочками ты разобьёшь сердце не только студентам, но и одному преподавателю, — несмотря на шуточный тон, глаза оставались ледяными и пустыми: было очевидно, что всё это для него — очередная игра.
У Блэквуда были и есть свои достоинства, и я явно не о теле говорю. Он вполне сообразительный малый и неплохо играет на гитаре и поёт. Даже собственные песни сочиняет, но стесняется в этом признаться, — в стенах Хогвартса что-то сложно скрывать. — В любом случае, я рад, что ты выросла такой сообразительной миледи.
На замечание Беллы Фриман лишь возразил, изображая из себя учёного: — У древних сердце находится справа, поэтому мы и не переносим солнце от слова совсем. Это известный факт. Ты что, не знала?

Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:42 | Сообщение #3358
Девушка звонко рассмеялась на это предложение и покачала головой. Ей и правда смешно было слышать такую фразу
-Я за все годы своей жизни никогда в жизни не придумывала себе наказание. И собирать не начинаю. Да и что за спор, если ты сам себе придумываешь действие? Нет. Мы взрослые люди, так давай играть по правилам - сам и придумаешь
Хоть Белла и была со сложным характером и правила не любила, но в такие моменты чисто из принципа не могла ими пренебрегать. Да и к тому же, так ведь интереснее и азартнее.
-Ну что ж, - задумчиво протянула она. -Ты обмолвился, что могут быть толпы фанаток. Во-первых, само слово - фанатки. Значит, это что-то узко направленое, тематическое. Во-вторых толпы - это получается, что их много. А раз много, то довольно популярен. Ух ты, неожиданно - ты и популярен. Так-с, что же дальше? - размышляла Изабель, продолжая идти. При этом она иногда закрывала глаза, совершенно не боясь врезаться во что-нибудь, хоть и местность незнакомая. Как всегда, уверена во всем.
-Ладно, отложим пока это. Чем тебе могут мешать толпы фанаток? Нуууу...я думаю, что раз твое это развлечение не разглашается в школе, тем более студентам и студенткам, значит, это что то современное. Что может увлечь молоденьких...Да ну, а ты оказывается, тот еще извращенец. Вот так да!
На этих словах Сейр резко оказалась лицом к лицу с Юрием и внимательно посмотрела ему в глаза, при этом склонив голову в бок:
-А ты становишься все интереснее и интереснее. Какие же секреты у тебя еще есть, м?

Когда Фриман взял ладонь Беллы и поднес ее к своим губа, вампирша сначала приподняла брови, а потом прищурила глаза, но ничего так и не сказала. Что было очень странным с ее стороны - ведь она не упускает возможность сказать что-то колкое.
-Ну и зачем скрывать собственное имя, даже если оно старомодное? - пробормотала Изабель. Когда вампир все таки отпустил ее руку, девушка теперь поднесла ее к своим и вновь с хитрым и одновременно задумчивым взглядом посмотрела на профессора.
-Одному преподавателю? Тебе что-ли? - хмыкнула слизеринка
-Не в моем вкусе, - коротко сказала на это Белла.

На последние слова Фримана, девушка слегка застыла и дернула плечом, будто бы на миг его что-то пронзило. Положив руку на него, Изабель тихо сказала:
-Откуда мне знать такие вещи? По книгам? В них мало что написано. От..., - и тут запнулась. Так и не могла до сих пор сказать "от того, кто меня обратил".

Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:34 | Сообщение #3359
Что ж... Тогда, полагаю, я придумал тебе наказание, — немного подумав и оценив реакцию девушки, Фриман продолжил. — За этот год ты должна будешь найти себе друзей. Или написать мне хвалебную оду: и то, и другое мне по душе, — объяснил мужчина и выжидающе посмотрел на Беллу. Хоть наказания и не были особо строгими наказаниями, он не видел смысла придумывать что-то другое. С преподавателями они спорили на нечто более интимное, а за такое могут и посадить. Он вздохнул. Тяжело быть преподавателем...
Что ж, да. Я достаточно популярен в кругу лиц, и у меня правда есть фанатки. И да, — сверкнув глазами в её сторону, он улыбнулся самой ослепительной улыбкой и, поправив рукава рубашки, добавил: — Я ещё тот извращенец, леди. Но вам об этом лучше не говорить никому. Не поверят.
Иногда вампир поглядывал не девушку, так как видел, что иногда она шла с закрытыми глазами. Ему не хотелось, чтобы Белла ударилась, поэтому внимательно следил.
Много секретов. Или нет, — пожал плечами вампир. Ему даже не хотелось считать; да и многое уже позабылось за давностью лет. Например, его происхождение...
Зачем? Что ж, как вампир, живущий в человеческом обществе, частенько меняю имя. Это нормальное явление, мало кто из нас живёт после ста лет в человеческом мире со своим настоящим. Когда-нибудь поймёшь, — он грустно улыбнулся. Впервые своё имя ему пришлось поменять спустя 50 лет... До этого он даже и не думал, что это придётся делать.
Как жаль, — со вздохом произнёс Фриман, но в голосе звучали нотки облегчения. Ему хватало проблем. Дочка давних друзей не взодила в их перечень.
В какой-то момент, видя печальный и потерянный вид Беллы, он почувствовал стыд за своих сородичей, которые так бесчестно обращают людей. Положив руку ей на плечо, достаточно тихо и немного даже гипнотически успокаивающе мужчина проговорил: — Поэтому я и здесь. Помогать тебе узнавать. А про сердце была ложь, прости.

Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:48 | Сообщение #3360
Изабель пару минут подумала над наказанием и согласилась. Правда, на лице проскользнуло недовольство, но ничего не поделать - сделка есть сделка.
-О, самовлюбленный. Как и я, чего уж таить, - хмыкнула она и вновь принялась за размышления.
-Молодые фанатки...ты что, в какой то волшебной рок группе участвуешь? - в шутку произнесла девушка, даже не рассчитывая, что это может быть правдой.
На слова про извращенца у Беллы точно также сверкнули глаза, как и у профессора - эти хищные и игровые огоньки.
-Ах, как жаль, как жаль, что встретились мы в Хогвартсе, - протянула мечтательно вампирша, улыбаясь и обнажая клыки. -Приехал бы в Нью-Йорк, мммм...
-Нет. Имя для меня - это что-то личное, что менять - значит предать себя. И семью, если на то пошло. Как бы худо ни было, имя нужно носить с гордостью. Это то, что никто не сможет отнять у тебя. Поэтому я не люблю псевдонимы - сразу теряется частичка себя, - моментально отозвалась Сейр, даже не дала закончить Фриману говорить.

Изабель задумалась, остановилась и прислонилась спиной к стене, смотря в пол. Нервное постукивание ногой говорило о том, что она явно вспомнила свое обращение. И оно явно гладко не прошло. Прикусив губу, Сейр поправила свои безупречные волосы, пытаясь унять ту боль, которая была с момента обращения
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Большой зал (Здесь собираются ученики, чтобы покушать и услышать новости)
Поиск: