Приветствую тебя, юный волшебник! Ты попал на территорию Хогвартса. Действия ролевой игры разворачиваются задолго до рождения Гарри Поттера в 1970-1981 годах, охватывая 1-7 курсы обучения легендарной четвёрки Мародёров в Хогвартсе и Первую Магическую войну. Спеши принять участие в невероятных приключениях!

Связь с внешним миром ◊ Трансгрессировать на Главную
◊ Переместиться на Форум
◊ Метнуться к выбору локации

С чего начать ◊ Вступление - правила и пояснения
◊ Древесина и сердцевина для палочек
◊ Отправляемся писать анкету
◊ 3акупаемся, шагая по Косому переулку
◊ Кингс - Кросс [Платформа 9¾] - в Хогвартс!

Страница 449 из 488«12447448449450451487488»
Модератор форума: Yukio 
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Гриффиндора
Гостиная Гриффиндора

Пожалуй, башня, в которой находится Гостиная Гриффиндора, уступает по высоте только Астрономической башне и Факультету Когтеврана, чье призвание - явно воздух. Просторная, круглая комната с камином навевает тепло, уют и даже сонливость. Мягкие кресла можно передвигать по всей комнате на свое усмотрение. Сама гостиная выполнена в красных тонах, не ярких, а теплых. Над камином висит огромная картина - герб факультета с изображением изящного царя всех зверей. Огромные окна позволяют наслаждаться голубым небом. Тут же есть стенд, на котором вывешиваются все новости факультета или даже школы. Чаще всего этим занимаются Старосты. Ученики собираются в гостиной, чтобы отдохнуть или сделать домашнее задание. Все рассаживаются по креслам или на пол. Здесь никогда не бывает тихо.
Ученики факультета:
Марсилиана Мэри Хоксворд
Марвел Оникус Франсуа
Кассандра Мэри Хейл
Аделаис Вестерли
Майк Форделиан Милтон
Александр Фабиан Мерсер
Нурари Арс Линс
Владлен Леонардо Сатклифф
Ричард Дилан МакКартни
Мари Джаккет Алькан
Корво Граб Оверлорд
Кларисса Джослин Фрэй
Лен Шикки Медолс
Уилльям Эдмунд Эрондеил
Хэлена Ангелина Стилли
Ханао Дилл Кэнберс

Староста: Кассандра Мэри Хейл

• Sonota

О персонажеОтправить сову
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:07 | Сообщение #6721
Опять Око... уже не первый раз слышу о нём, но так и не могу вспомнить, что это за Око... Рин о нём говорил, Сатана тоже, а сейчас Кас... по их словам Око было у меня, - подумала Марвел.
- И как же мне превратиться самой? - спросила девушка.
Юичиро краем уха слушал разговор девушек и разглядывал свои учебники, иногда читая про себя какой-нибудь абзац, а затем продолжая листать страницы.

Упс, в меня вторглись - Sonota - Понедельник, 26.09.2016, 12:08

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:09 | Сообщение #6722
-Ну тут лучше идти в безопасное место и пытается выкинуть зверя наружу. Но если это одной, то он захватит твоё сознание и жди беды - говорила я, попутно делая в новом блокноте Заметки
-Так что я пойду с тобой и буду контролировать процесс

• Sonota

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:18 | Сообщение #6723
- Вот и сходим в безопасное место, когда будет время. Можно будет там также позаниматься с зельями, - сказала Марвел, чуть потянувшись. Затем она взяла свою сумку, в которой обычно лежали вещи для зельеварения и убрала туда все свои ингридиенты с котлом и пакетом, в котором лежали ингридиенты, купленные в Лютном переулке. Сама сумочка девушки была расширена с помощью заклинания, хотя и была с виду маленькая. Пергамент и чернила с учебниками Мел убрала в сумку со школьными принадлежностями, после чего отложила обе сумки в сторону.

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:22 | Сообщение #6724
-Отлично - кивнула я девушку, тоже сложив учебники в сумку, письменные принадлежности туда же, а котёл с ингредиентами перенесла с помощью Вингардио Левиоса в комнату

• Sonota

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:33 | Сообщение #6725
- А теперь займёмся заданиями, - сказала Марвел, садясь за один из столов в углу гостиной и доставая три листа пергамента. - Для начала сделаю зельеварение.
Она открыла чернильницу и взяла перо, обмакнув его в чернила, после чего написала название зелья и задумалась, вспоминая всё, что нужно будет написать. Девушка покусывала кончик пера, закрыв глаза.

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:01 | Сообщение #6726
-Зелья - простонала я от досады и открыла свой список с заданием.
-Мне ещё больше пол свитка писать - вздохнула я, записывая историю создания оборотного зелья

• Sonota

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:09 | Сообщение #6727
- Мне всё-таки дали два зелья на три листа, - сказала Марвел, перестав грызть кончик пера и начав записывать историю Дыбоволосного зелья. Записывала она по памяти, что ей рассказывала бабушка.

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:14 | Сообщение #6728
-Ну ты у нас мастер по зельям, быстро справишься - усмехнулась я, беря книгу и перечитывая состав зелья, так ккк похоже, что допустила ошибку
-Вот блин...точно, четыре пиявки, а не две - вздохнула я, исправляя ошибку с помощью волшебной палочки.
-И златоглазки, а не златогривки

• Sonota

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:23 | Сообщение #6729
- Ну, ты тоже справишься, это же не практическая, а теоретическая часть, а тут можно всё в книгах найти, - с улыбкой проговорила Марвел, закончив писать по первому зелью, вспоминая историю и приготовление второго.

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:37 | Сообщение #6730
-Надо бы, а то минус буллы факультету обеспечены - усмехнулась я. Что то я писала еще и в блокнот с зарисовками.
-Заклинания ещё нужны, ЗОТИ и трансфигурация. А травология?

• Sonota

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:50 | Сообщение #6731
- Ну с ЗОТИ и трансфигурацией я плоховато справлюсь, а поттравологии поможет знание растительных ингридиентов, - сказала Марвел, записывая историю второго зелья. Затем она задумалась, бормоча себе под нос названия ингридиентов. - Рыба-собака... нет, она в костеросте... точно, рогатый слизень.

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:58 | Сообщение #6732
-Ну там я тебе уже помогу - кивнула я, уже приляг на пол и праща на полу.
-Так...воздействие - смена внешности на внешность другого человека - подмотала я, записывая все аккуратным почерком

• Sonota

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:41 | Сообщение #6733
- Спасибо, - улыбнулась Марвел.
Она отодвинула листы пергамента, в которых написала всё необходимое, и потянулась, после чего поднялась со стула и легла на пол, раскинув руки в стороны. Пролежав так немного, она взяла задания по ЗОТИ, читая их.

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 18:13 | Сообщение #6734
-Слушай, а сколько нужно настаивать оборотное зелье? - спросила я, перечитывая конспект
-Я намудрила что то

• Yukio

Дата: Понедельник, 26.09.2016, 18:36 | Сообщение #6735
В комнате послушался гром и резко не понять откуда с потолка упала Ада, но немного иначе выглядя - Это же школа магии, так почему полы не из сахарной ваты?! - возмущенно крикнула девушка, лежа на полу.
В правой руке у нее была полочка, поэтому можно было понять, что девушка перемещалась с помощью магии. Также сама Ада выглядела точно также как при зачислении в Хогвартс: короткие персиковые волосы, рост под 159, янтарные глаза с красными большими очками и миленькое, беззащитное личико.
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Гриффиндора
Страница 449 из 488«12447448449450451487488»
Поиск: