Приветствую тебя, юный волшебник! Ты попал на территорию Хогвартса. Действия ролевой игры разворачиваются задолго до рождения Гарри Поттера в 1970-1981 годах, охватывая 1-7 курсы обучения легендарной четвёрки Мародёров в Хогвартсе и Первую Магическую войну. Спеши принять участие в невероятных приключениях!

Связь с внешним миром ◊ Трансгрессировать на Главную
◊ Переместиться на Форум
◊ Метнуться к выбору локации

С чего начать ◊ Вступление - правила и пояснения
◊ Древесина и сердцевина для палочек
◊ Отправляемся писать анкету
◊ 3акупаемся, шагая по Косому переулку
◊ Кингс - Кросс [Платформа 9¾] - в Хогвартс!

Страница 447 из 488«12445446447448449487488»
Модератор форума: Yukio 
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Гриффиндора
Гостиная Гриффиндора

Пожалуй, башня, в которой находится Гостиная Гриффиндора, уступает по высоте только Астрономической башне и Факультету Когтеврана, чье призвание - явно воздух. Просторная, круглая комната с камином навевает тепло, уют и даже сонливость. Мягкие кресла можно передвигать по всей комнате на свое усмотрение. Сама гостиная выполнена в красных тонах, не ярких, а теплых. Над камином висит огромная картина - герб факультета с изображением изящного царя всех зверей. Огромные окна позволяют наслаждаться голубым небом. Тут же есть стенд, на котором вывешиваются все новости факультета или даже школы. Чаще всего этим занимаются Старосты. Ученики собираются в гостиной, чтобы отдохнуть или сделать домашнее задание. Все рассаживаются по креслам или на пол. Здесь никогда не бывает тихо.
Ученики факультета:
Марсилиана Мэри Хоксворд
Марвел Оникус Франсуа
Кассандра Мэри Хейл
Аделаис Вестерли
Майк Форделиан Милтон
Александр Фабиан Мерсер
Нурари Арс Линс
Владлен Леонардо Сатклифф
Ричард Дилан МакКартни
Мари Джаккет Алькан
Корво Граб Оверлорд
Кларисса Джослин Фрэй
Лен Шикки Медолс
Уилльям Эдмунд Эрондеил
Хэлена Ангелина Стилли
Ханао Дилл Кэнберс

Староста: Кассандра Мэри Хейл

• Sonota

О персонажеОтправить сову
Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:58 | Сообщение #6691
- Здраствуйте, профессор Дамблдор... эм, мы... я пришёл по поводу того, что всё это время был на Гриффиндоре без Вашего на то разрешения... мне бы хотелось его получить, с Вашего позволения, - проговорил Юичиро.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:02 | Сообщение #6692
Директор своими пронзительными голубыми глазами смотрел на Ю, а потом улыбнулся
-Я знаю, Юичиро. Но не мне решать - ответил он затем на просьбу парня и показал на потертую, латаную-перелатаную шляпу
-За распределение у нас отвечает Волшебная Шляпа, не так ли, мисс Хякуя?
На вопрос Дамблдора я кивнула и посмотрела на Ю
-Точно, всегда Шляпа говорит факультет ученика

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:05 | Сообщение #6693
- Эми... ну, тогда можно мне надеть шляпу? - проговорил Юичиро, посмотрев на Волшебную Шляпу. Голос слегка подрагивал от волнения. А вдруг шляпа определит его не на Гриффиндор, а на другой факультет. Впрочем, был ещё один вариант, которого он боялся больше всего - что его не определят ни на один из факультетов, что его вообще определят в магглы.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:09 | Сообщение #6694
-Ну...раз ты все таки в Хогвартсе, то можно. Но если ты не пройдёшь распределение, то, увы, тебе придётся уехать - сказал Альбус Дамблдор и взял шляпу в руки. Потом он попросил Юичиро сесть на стул и надел на него ту самую шляпу

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:12 | Сообщение #6695
Юичиро сидел на стуле, чуть сжимая его края руками и закусив губу. Он ждал решения шляпы, боясь его всё больше. Во рту пересохло от сильного волнения, сердцебиение участилось и отдавалось в ушах.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:19 | Сообщение #6696
-Я вижу отвагу и ум...решительность и немного склонность к нарушению правил. Куда же тебя распределить? - вдруг заговорила Шляпа, оценивая Юичиро
-У конечно же. Таких сорванцев только в Гриффиндор и надо
Дамблдор удовлетворительно кивнул и снял шляпу, положив ее на полку
-Ну что ж, добро пожаловать в Гриффиндор, Юичиро Хякуя. Так как у тебя нет учебников и всего необходимого, то я дам вам пару часов отгула для похода в Косой Переулок
Я радостно улыбнулась Юичиро

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:23 | Сообщение #6697
Юичиро с облегчением вздохнул, когда Шляпа распределила его на Гриффиндор. Он поднялся со стула, подойдя к Кас и радостно обнимая её.
- Я на Гриффиндоре, Кас, я на Гриффиндоре, - прошептал Ю, с явно выраженным облегчением в голосе. Затем он посмотрел на директора и шляпу. - Спасибо, Вам.... только вот с какого курса мне учиться?

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:39 | Сообщение #6698
Дамблдор задумался над вопросом Юичиро
-Ну раз ты целый год тайно ходил на уроки, то пусть будет второй. Я все напишу преподавателям - улыбнулся директор и, отблагодарив его, мы вышли из кабинета
-Теперь мы на одном курсе и в одном факультете. Жена и муж - просияла я
-Ну пошли пока что к Мел

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:59 | Сообщение #6699
- Да, будем учиться вместе, - улыбнулся Юичиро, держа Кас за руку и идя рядом с ней. - Ну, идём к ней

Марвел к тому времени как раз вернулась в гостиную. Она подошла к столам, что были в углу комнаты и положила туда книги, что взяла в библиотеке. Девушка вздохнула и положила туда также три листа пергамента и перо с чернилами.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:06 | Сообщение #6700
-И, наконец то, все перестанут меня задирать по поводу нашей свадьбы - кивнула я, поднимаясь в башню Гриффиндора. Потом подошла к Полной даме, сказала пароль и мы с Ю прошли в гостиную
-Все, теперь Юичиро официально учится с нами - просияла я, когда подошла к Мел
-Нам дали пару часов отгула, что бы сбегаться Косой переулок. Не хочешь после ЗОТИ пойти с нами?

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:10 | Сообщение #6701
- Поздравляю, - сказала Марвел. - Мне сегодня тоже повезло, учитель сделал мне поблажку и не стал наказывать из-за того, что в прошлом году я не принесла ему одно зелье. И я ещё успела заскочить к мадам Помфри, поэтому сейчас уже ничего не болит, - проговорила девушка, потянувшись. - Я не против сходить сбегать до Косого Переулка, как раз куплю метлу.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:17 | Сообщение #6702
-А на меня, наоборот, накричал и сказал, что задание про оборотное зелье - это не последнее, что я сделаю - вздохнула я, покачав головой
-Ну да ладно, как нибудь выкручусь - а потом просияла
-Точно! Метла! На втором курсе можно и есть свою метлу. Может мне попробовать себя в квиддиче? - спросила я Юичиро и Мел
-Вроде не плохо умею летать

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:22 | Сообщение #6703
- Ну, я неплохо знаю зельеварение... могу помочь с заданиями, - сказала Марвел. - Скоро будет проводиться набор в команду, можно будет там попробовать себя. Может в команду примут, - задумчиво проговорила девушка, после чего улыбнулась. - Я попробую попасть в команду.
- Думаю, вы обе попадёте в команду, если постараетесь, - сказал Юичиро.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:29 | Сообщение #6704
-Да, тогда нужно попросить родителей прислать мне метлу. Они на Новый год купили мне новую - улыбнулась я и кивнула Мел
-Спасибо, а то вообще завал с этим будет. Ну что ж, пошли в ЗОТИ?

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:32 | Сообщение #6705
- Хорошо, идём, а потом сразу в Косой переулок, - согласно кивнула Марвел.
- Я с вами, - проговорил Юичиро.
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Гриффиндора
Страница 447 из 488«12445446447448449487488»
Поиск: