Приветствую тебя, юный волшебник! Ты попал на территорию Хогвартса. Действия ролевой игры разворачиваются задолго до рождения Гарри Поттера в 1970-1981 годах, охватывая 1-7 курсы обучения легендарной четвёрки Мародёров в Хогвартсе и Первую Магическую войну. Спеши принять участие в невероятных приключениях!

Связь с внешним миром ◊ Трансгрессировать на Главную
◊ Переместиться на Форум
◊ Метнуться к выбору локации

С чего начать ◊ Вступление - правила и пояснения
◊ Древесина и сердцевина для палочек
◊ Отправляемся писать анкету
◊ 3акупаемся, шагая по Косому переулку
◊ Кингс - Кросс [Платформа 9¾] - в Хогвартс!

Страница 446 из 489«12444445446447448488489»
Модератор форума: Yukio 
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Гриффиндора
Гостиная Гриффиндора

Пожалуй, башня, в которой находится Гостиная Гриффиндора, уступает по высоте только Астрономической башне и Факультету Когтеврана, чье призвание - явно воздух. Просторная, круглая комната с камином навевает тепло, уют и даже сонливость. Мягкие кресла можно передвигать по всей комнате на свое усмотрение. Сама гостиная выполнена в красных тонах, не ярких, а теплых. Над камином висит огромная картина - герб факультета с изображением изящного царя всех зверей. Огромные окна позволяют наслаждаться голубым небом. Тут же есть стенд, на котором вывешиваются все новости факультета или даже школы. Чаще всего этим занимаются Старосты. Ученики собираются в гостиной, чтобы отдохнуть или сделать домашнее задание. Все рассаживаются по креслам или на пол. Здесь никогда не бывает тихо.
Ученики факультета:
Марсилиана Мэри Хоксворд
Марвел Оникус Франсуа
Кассандра Мэри Хейл
Аделаис Вестерли
Майк Форделиан Милтон
Александр Фабиан Мерсер
Нурари Арс Линс
Владлен Леонардо Сатклифф
Ричард Дилан МакКартни
Мари Джаккет Алькан
Корво Граб Оверлорд
Кларисса Джослин Фрэй
Лен Шикки Медолс
Уилльям Эдмунд Эрондеил
Хэлена Ангелина Стилли
Ханао Дилл Кэнберс

Староста: Кассандра Мэри Хейл

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:15 | Сообщение #6676
Для начала я поднялась в комнату и быстро переоделась в чистенькую форму. Черные волосы аккуратно были собраны в хвост, а форма и мантия идеально чистые и выглажены
-Даже не привычно... - усмехнулась я сама себе, пряча свою палочку из красного дерева во внутренний карман.
Затем спустилась к Мел и присела рядом
-Ну как себя чувствуешь?

• Sonota

О персонажеОтправить сову
Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:26 | Сообщение #6677
- Вполне хорошо, но ещё немного всё побаливает... думаю, это пройдёт, - сказала Марвел, поднимаясь на ноги, слегка поморщившись. Затем она отряхнула одежду. - Что ж стоит переодеться в школьную форму...

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:29 | Сообщение #6678
-Ну смотри, если что, то сходим к мадам Помфри, даст зелье восстанавливающее - кивнула я и присела на кресло у камина
-Ууууух, у меня полный завал по зельеварению - поморщилась я, беря книгу со стола
-А ещё надо целый свиток написать про оборотное зелье. Жесть какая то
Потом взяла перо, которому не нужна чернильница и стала писать домашнее задание, все время заглядывая в книгу

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:32 | Сообщение #6679
- Хорошо, обязательно схожу, - сказала Марвел, поднимаясь наверх, чтобы переодеться.
Всё-таки прямо сейчас загляну к мадам Помфри, - подумала девушка.
Юичиро тем временем присел рядом с Кас.
- Может тебе помочь? - спросил парень.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:35 | Сообщение #6680
-Да я бы была не против. Зелье не моё. Вот если брать трансфигурацию и ЗОТИ, то да, я там знаю многое - кивнула я Ю и улыбнулась ему
-А зелье...я даже не знаю, как тут можно его сделать. Надо подтягивать, иначе завалю я зельеварение...а это не есть хорошо. Кстати, а ты так и остался на Гриффиндоре тайно? - усмехнулась я, пища состав зелья из книги

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:42 | Сообщение #6681
- Верно, я тут пока тайно и не официально, - сказал Юичиро, почесав затылок.
- Тогда сходи до Дамблдора, - сказала Марвел, спускаясь вниз. - Тебе нужно по Оборотному зелью? И что ты будешь писать?..

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:45 | Сообщение #6682
-Хороший совет. Надо бы это решить с директором - кивнула я и посмотрела щенячьими глазами на Мел
-Угу, преподаватель задал за отсутвте в школе. Вот теперь мучаюсь, ведь все зелья у меня или взрываются, или расплавляют котёл. Папа уже задолбался покупать мне новые котлы каждый месяц - вздохнула я, листая учебник

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:50 | Сообщение #6683
- На приготовление Оборотного зелья уйдёт месяц и оно готовится в два этапа, а ещё оно по степени готовки относится к сложным зельев... блин, мне ведь тоже нужно по учителям пройтись, чтобы мне дали задание за отсутствие на уроках, - хлопнула себя по лбу Марвел. Насчёт зельеварения и полёта на метле она не волговалась, да и по ЗОТИ у неё всё хорошо, но трансфигурация ей не давалась. Да и постальным ей нужно немного подтянуться.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:12 | Сообщение #6684
-Ты мой спаситель - просияла я, записывая слова Сэл.
-Ну с историей его создания я уже справлюсь. А какие у тебя предметы? - спросила я девушку и посмотреоа на Ю
-К директору пойдёшь сейчас или позже?

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:16 | Сообщение #6685
- Зайду в зельеварение и ЗОТИ, - сказала Марвел. - Закончу с ними и возьму задание по трансфигурации и полетам.
- Сейчас схожу, лучше с этим не тянуть, - улыбнулся Юичиро, направляясь к выходу.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:20 | Сообщение #6686
-В ЗОТИ я ещё и сама не ходила. Можно вместе - кивнула я, ища в книге историю создания зелья
-Да, могу с тобой сходит, а потом с Мел к преподавателю. Или наоборот

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:22 | Сообщение #6687
- Вы можете сходить с Ю к Дамблдору, а я пока за заданием по зельеварению. Встретимся здесь и пойдём в ЗОТИ, - проговорила Марвел.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:30 | Сообщение #6688
А, ну давай. Надеюсь, что он в хорошем расположении духа - кивнула я и взяла Ю за руку. Потом повела его к директору. Кабинет его находился за гранульей и защищён паролем
-Так...Лимонный щербет - сказала я, поразмыслив немного. Статуя тут же отъехала и вверх начала подниматься каменная винтовая лестница. Я встала с Ю на ступеньку и мы благополучно доехали до двери в кабинет. Постучавшийся, я услышала "Входите" и зашла
-Здравствуйте, профессор Дамблдор - поздоровалась я, но директора пока что не было видно

Упс, в меня вторглись - MrsQuinzel - Четверг, 22.09.2016, 14:33

• Sonota

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:41 | Сообщение #6689
Юичиро сильно сжимал руку Кас. Всё-таки он столько времени втихоря числился на факультете Гриффиндор, что сейчас появляться перед директором как-то неудобно. Парень шёл за девушкой, он неуверенно вошёл в кабинет, осматриваясь.
Марвел же вышла из гостиной Гриффиндора, направившись к кабинету зельеварения. Она прекрасно помнила, что ещё в прошлом году не сдала одно зелья, поэтому идти не очень хотела, но появиться перед учителем и взять задание всё-таки было нужно.

Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:50 | Сообщение #6690
Это была круглая, просторная комната, полная еле слышных странных звуков. Множество таинственных серебряных приборов стояло на вращающихся столах — они жужжали, выпуская небольшие клубы дыма. Стены увешаны портретами прежних директоров и директрис, которые мирно дремали в красивых рамах. В центре громадный письменный стол на когтистых лапах
-Сколько раз тут была, всегда восхищалась этим местом... - прошептала я Ю на ухо и тоже сжала его руку

-Юичиро и Кассандра Хякуя, рад видеть Вас - послышался голосу где то сверху на втором этаже кабинета. Дам стоял высокий, худой и очень старый человек с серебристыми волосами и бородой (и то, и другое было таким длинным, что он вполне мог бы затыкать их за пояс). Голубые глаза светились ярким светом из-под очков со стёклами в форме полумесяца, сидевших на длинном носу, крючковатом настолько, словно его ломали по крайней мере раза два.
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Гриффиндора
Страница 446 из 489«12444445446447448488489»
Поиск: