Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Amaterasu, Шаурверма  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Правила Хогвартса (Чти, помни и выполняй школьные правила!)
Правила Хогвартса

Помни, что правила - спасут тебе жизнь и помогут избежать исключения из Хогвартса. Выполняй их и старайся не нарушать... по крайней мере, не попадайся. Впереди тебя ждет очень много букв! Готов? Итак.. ученикам Хогвартса ЗАПРЕЩЕНО...

#1: Пользоваться магией в присутствии маглов и во время каникул.
#2: Пользоваться незнакомой магией, которая может (заведомо или в случае ошибки) оказаться опасной, кроме чрезвычайных ситуаций. В этом случае разрешается только с ведома и разрешения преподавателя.
#3: Пользоваться темной магией.
#4: Хранить в спальне, гостиной или в любом другом месте школы предметы, отмеченные Министерством магии, как опасные.
#5: Хранить в спальне, гостиной или в любом другом месте школы предметы, запрещенные Министерством магии.
#6: Накладывать заклинания длительного или постоянного действия на вещи, сделанные маглами.

#7: Наносить повреждения любым существам, обитающим в школе или на ее территории, если речь не идет о необходимой самообороне.
#8: Самостоятельно устраивать дуэли и магические поединки. См. Дуэльный кодекс.
#9: Выходить за пределы территории школы. Исключение: посещения Хогсмида, с 1 курса по разрешению от родителей или опекунов или других ближайших родственников ученика.

Гриффиндор - факультет храбрых и отважных, благородных и искренних.
Слизерин - факультет хитрых и изворотливых, амбициозных и аристократичных.
Когтевран - факультет необычных и умных, странных и талантливых.
Пуффендуй - факультет добрых и отзывчивых, сердечных и дружелюбных.

ДЕЙСТВИЯ:
не обозначаются на письме. Можете брать их в звездочки: *Сел на пол*

РЕЧЬ:
обозначается жирным: - Привет, Олимпия!
Код
[b]- Привет, Олимпия!

МЫСЛИ:
обозначаются курсивом: Странный, однако, тип.
Код
[i]Странный, однако, тип.

РЕЧЬ ДРУГОГО ПЕРСОНАЖА:
обозначается жирным и подчеркнутым: - Пройдите в мой кабинет, мистер Поттер.
Код
[u][b]- Пройдите в мой кабинет, мистер Поттер.

МЫСЛИ ДРУГОГО ПЕРСОНАЖА:
обозначается курсивом и подчеркнутым: Какая гадость ваша заливная рыба.
Код
[u][i]Какая гадость ваша заливная рыба.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!: минимальное количество текста в одном посте, составляет 5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ: ролевая - это НЕ чат;

Войдя в любую локацию, вы можете перейти в другую только через определённое количество сообщений:
Игровой персонаж (ИП) - это Ваш персонаж; Придуманный персонаж (ПП) - персонаж, введённый в игру Вами, но он не основной;
1 ИП: мин. 1 пост;
2 ИП: мин. 6 постов;
3 ИП: мин. 9 постов;
4 ИП: мин. 12 постов;
5 ИП: мин. 20 постов;
+ каждый ПП: мин. 2-3 поста;

Стартовая локация - Косой переулок. Игрок может начинать после одобрения анкеты Администрацией игры.
Также все вопросы и предложения пишите сюда, мы обязательно ответим и поговорим.
Проявите друг к другу понимание и удачи!

Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 18:26 | Сообщение #241
Pavlentuz, 1. Невербальные заклинания - это когда ты мысленно их произносишь, а не в слух. Но там сложность в том, что если ты четко не представляешь, что именно должно быть, быть беде. 
Это я помню еще по книгам. 
А вот что нашла:

На самом дле про невербальные заклинания мало что есть.
Но меня интересует другой вопрос - как играть будешь немым персонажем?

2. Ну, скорее всего, да.

Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 18:56 | Сообщение #242
Amaterasu, 1. Ок, ну допустим персонаж довольно способный и с детства учился использовать невербальные заклинания, так как из-за немоты не может использовать другие. Ну и такой персонаж же сможет наверно использовать данный тип магии с минимальными погрешностями. Да и вообще персонаж планируется как отличник и затворник.(ну и ещё стесняшка :D)
А что сложного в игре немым персонажем? Есть же азбука глухонемых, а для непонимающих что он показывает, он может написать в блокноте, который таскает ссобой на всякий случай.
И кстати, какой в ролевой год? Я забыл. :D

2. Ок, тогда на днях напишу наверно новую анкету.)

Добавлено (01.09.2018, 01:41)
---------------------------------------------
Amaterasu, Помимо вопросов из прошлого сообщения ещё возникли вопросы по анкете. :D
P.S. Чего кстати на прошлый вопрос не ответила до сих пор? :D
1. Если при игре за дополнительного персонажа я его определил в Когтевран, то мне в анкете писать Когтевран или персонажа заного распределят?
2. Если у персонажа раздвоение личности или даже растроение(на счёт растроение я ещё не решил, но возможно оно будет в будущем), то мне писать Элаймент всех личностей или только основной? А характеры тоже для всех личностей писать или только для основной? А так же к какому Элайменту можно отнести персонажа с архетипом Трикстер? :D
3. Фамильяром обязательно должны быть сова, кот, крыса, жаба или можно другое животное? Можно ворона-телепата? :D
4. В биографии обязательно упоминать имена родителей? Просто мне лень их придумывать, да и со вторым именем получится мешанина. У моего текущего персонажа и его сестры ведь мать японка, а отец англичанин, из-за чего получится что-то странное. Я итак не могу придумать имена для 10+ дополнительных персонажей, которых подумываю ввести в будущем. :D А так же мне обязательно расписывать биографию во всех подробностях или я могу утаить определённые моменты для будущих неожиданных поворотов? :D
5. Нужно ли мне писать пробный пост? Просто я же уже играл и знаю что да как писать.
6. Как обозначать надписи где-нибудь(например на бумаге)? Это нужно для немого персонажа, а то я не знаю как обозначить содержимое записки. :D

Такое чувство что ещё что-то хотел спросить, но не могу вспомнить.) Ладно, завтра на свежую голову напишу, если вспомню.)

Дата: Среда, 12.09.2018, 19:39 | Сообщение #243
Pavlentuz, прости за долгий ответ - такая запара сейчас, ужас...
1. Окей, допустим. Но погрешности нужны будут, чтобы развитие персонажа было в плане этих самых заклинаний.
2. 1971 год с:
1. Пиши все так, как в первый раз, аха. А вдруг твоя анкета будет подходить больше на другой факультет? Посмотрим - все зависит только от того, как ты преподнесешь данного персонажа :)
2. Ну и вопрос...пиши Элаймент основной личности. А характер...думаю, просто в общем можешь описать какие именно черты есть у данного персонажа. Это в плюсах-минусах.
Но отдельно, по желанию, можешь расписать как меняется характер.
Только в дебри не уходи. И много личностей тоже не надо, хорошо?
Цитата Pavlentuz ()
А так же к какому Элайменту можно отнести персонажа с архетипом Трикстер? :D
О, это уже как тебе угодно, аха
3. Ворона можно, а ворона-телепата - нет.
4. Ну было бы желательно что-нибудь да придумать. А второе имя можешь не указывать, раз так получается (в Японии же нет такого, так?)
5. Нужно, нужно. Небольшой, на 7 предложений и хватит)
6. Я думаю, что курсивом, но не уверена, удобно ли ак будет...я подумаю еще и потом отвечу

Дата: Четверг, 13.09.2018, 11:29 | Сообщение #244
Amaterasu, Бывает.)
1. Хорошо, тогда этот персонаж постепенно научится использовать данную магию всё лучше и лучше, а изначально будет достаточное количество погрешностей.
2. Хорошо, тогда выходи приставку с видеоиграми придётся исключить. х) Я думал на счёт того чтобы немой персонаж притащила ссобой небольшой телик и приставку в Хогвартс и играла бы по ночам, но увы, первое поколение консолей появилось только в 1973, да и игры на нём были такие себе.)

1. Ок, постараюсь преподнести под Когтевран.)
2. Хорошо, тогда опишу основную личность, а после немного и про вторую личность напишу.)
А о каких именно дебрях идёт речь?) Я всего лишь хотел описать вторую личность как более садистскую и раскрепощенную. Например, она может поцеловать любого персонажа просто по приколу или чтобы по дразнить его, а так же она более жестокая и беспощадная.
Ну я не знаю, наверно Chaotic Good подойдёт под трикстера.)
3. Ну а разумного ворона можно? :D
4. Ок, тогда что-нибудь придумаю.)Хорошо, второе имя тогда указывать не буду.)
5. Хорошо, тогда напишу там что-нибудь.)
6. Хорошо, тогда ответа ждать в ЛС или сюда?)

Дата: Четверг, 13.09.2018, 13:13 | Сообщение #245
Pavlentuz, 1. Прекрасно с:
2. А так и так не получилось бы - все маггловские вещи не работают в Хогвартсе из-за излишка магии. Гермиона это говорила. Только не помню - где именно.

1. Жду тогда.
2. Ну я имела в виду, что очень много личностей не надо, как в Сплите - 24 личности, аххаха
3. Ну разумного - это как? Эта птица вполне себе умная. Но в чем у тебя подразумевается разумность у ворона?

Я потом в ЛС напишу, как придумаю:D

Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:30 | Сообщение #246
Amaterasu, 2. Ясно.) А я уже думал она бы заряжала аккамулятор магией и играла бы, но раз такой раний год, то не выйдет.)

1. Хорошо.)
2. Нет, много не будет.) Лучше уж больше персонажей ввести, чем просто личностей.)
3. Ну про то что она как человек умная, но говорить не может. То есть она например с домашкой помогала сидела бы рядом, указывала клювом на ошибки и иногда брала бы карандаш в лапу и писала бы подсказку. :D

Хорошо, буду ждать.)

Добавлено (05.10.2018, 10:40)
Я передумал на счёт ворона. Можешь не отвечать на счёт него. :D
Я думаю кролик ей больше подойдёт. Кроликов же можно? :D

Дата: Пятница, 05.10.2018, 14:45 | Сообщение #247
Pavlentuz, я думаю, что можно)

Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:02 | Сообщение #248
Amaterasu, Хорошо, тогда на днях доделаю анкету и скину в лс.)
Просто мне что-то кажется что в ней будут такие вещи, которые нельзя и я их тогда исправлю.)

Добавлено (04.06.2019, 23:10)
Может в ролевую стоит добавить какую-нибудь тему, в которой игроки могли бы оставлять свои заявки на поиск напарников для ролки?)
Просто, вот каждый раз как появляется новичок, так он в лучшем случае доходит до большого зала или гостиной своего факультета, и после этого обычно их не видно и не слышно. Судя по всему это из-за того что они играют одни, а так они могли бы находить себе напарников через темку и играть вместе.)
Я вот например тоже хотел бы по ролить, но хз с кем ролить, а благодаря теме я бы смог найти напарника и многие другие тоже смогли бы.)

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Правила Хогвартса (Чти, помни и выполняй школьные правила!)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: