Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 455 из 455
  • «
  • 1
  • 2
  • 453
  • 454
  • 455
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Библиотека Хогвартса (найди все необходимые учебники, соблюдай тишину!)
Библиотека Хогвартса

Богатое книгами помещение расположено на четвертом этаже Хогвартса, в принципе, не отличаясь от библиотек всех учебных заведений. Если только.. книги тут немного другие. В библиотеке правит мадам Пинс, ревностно охраняя свое детище от покушения неаккуратных обитателей Хогвартса. Она накладывает даже противовандальные чары и не зря! Ведь желающих сделать заметку прямо на страницах великого тысячелетнего тома магических заклинаний - не так уж и мало. Как только совершается поползновение учеником на печатное творение, книга тут же начинает защищаться. Так что, будьте осторожны!

В библиотеке расположен читальный зал, где все ученики выполняют домашние задание или просто ищут книги по своим интересам. Единственное место, куда не следует и даже запрещено заходить ученикам младших курсов - Запретная секция..
Заведующая: Мадам Пинс

История Магии Северной Америки (1-2 курс): yandex ~ vk

Дата: Среда, 08.01.2020, 17:00 | Сообщение #6811
... Если хочешь знать, я - Полукровка.
Мне вдруг показалось, что я могу сказать это просто так. Будь я с той стороны, в мире людей, я бы ни за что даже рта об этом не открыл, но..
Я опустил взгляд в учебник, все ещё улыбаясь. - Но мир магов - на первый взгляд - вполне себе неплохое местечко. Ха-ха-ха. Если только бы ещё не слышать с самого началу в свою сторону бред про "плохого волшебника" сразу после попадания в Слизерин... - и я вдруг усмехнулся. - а, в общем.. забудь. Наверное, не я первый - не я последний, что за глупость.

Дата: Среда, 08.01.2020, 17:06 | Сообщение #6812
Я рассмеялась и покачала головой
-Я и так это поняла. Но не беспокойся, все эти глупости про чистоту крови меня не волнуют. Поэтому мне не важно - чистокровный волшебник, полукровка или маглорожденный. От этого абсолютно ничего не зависит. Не понимаю тех, кто восхваляет свое происхождение и презирает остальных, будто бы они какие то отбросы. Вот таких людей лично я также презираю, - сказала я и помотала головой, фыркнув от недовольства.
А потом грустно взглянула на Рэйля
-Прости меня за такие слова..., - проговорила затем почти шепотом. Мне и правда было за них стыдно, но, с другой стороны, по другому ответить на вопрос парня я не могла.

Дата: Среда, 08.01.2020, 17:29 | Сообщение #6813
Я придвинул к Кассандре учебник Зельеварения, открытый где-то примерно чуть дальше четверти, и ткнул своим тонким, чуть кривым пальцем в пожелтевшую пергаментную страницу:
-Действительно, от чистоты крови мало зависит отношение человека к другим людям. Однако оно напрямую зависит от его мироощущения, от того, чем наполнена его душа. Она наполняется сызмалу, буквально - с самого рождения, подобно котлу для зелий. У каждого зелья есть формула, верно? ... - улыбнулся девушке я. - Вот, к примеру - зелье от фурункулов. Самое начало всего. Посмотри. Видишь? Оно имеет точный состав, точные пропорции... - я стал зачитывать ингредиенты. - шесть змеиных зубов, четыре рогатых слизня.. две иглы дикобраза. Так вот - с характерами людей - та же самая канитель. Каждый, каждый человек - будь он магом чистейшим, полукровным, либо вовсе - маглом, все равно - воспитан по правилам человеческого общества, магического или магловского - не имеет значения. Каждое общество, начиная с родительского, школьного и заканчивая последними днями - прививает какие-то ценности, поощряет одни поступки и порицает другие, навевает какие-то мысли и сподвигает к поступкам, подобно компонентам того же самого зелья. И если в этом "зелье" больше поступков, как ночь тёмных - то от сего не жди, что вдруг светом разольется. А всякий светлый, как солнце - лишь в самом крайнем отчаянии, да и то - во спасение - примет тёмную сторону, а просто так - ни за что. Поэтому - подобное отношение к чистоте крови - лишь один из "компонентов", составляющих такую личность. Меньшая, из возможных зол, но не менее темна, чем все остальные. Чистота крови на это не влияет. Влияет только то, как человек живёт, и как смотрит на эту жизнь. Ведь вода, в которую мы добавляем компоненты для зелья, изначально - чиста? Она не влияет на свойства зелья позже. Она служит лишь его основой, а свойства придают добавленные туда части. Понимаешь? Вот о чем я толкую. Да, соглашусь, что такие люди - отвратительны, и презирать их - это спасать свою жизнь и нервы. И понять их... честно, достаточно сложно. Так же сложно, как распознать отдельные растения в зелье. Заметить такое отношение - раз плюнуть, а вот понять, из чего именно оно рождено - уже куда сложнее...

Дата: Среда, 08.01.2020, 18:24 | Сообщение #6814
Я с интересом слушала монолог Рэйля и понимала, что он довольно умный человек и взрослый не по годам. Но меня начинало тревожить то, что я задумалась: а говорил бы он со мной вот так почти непринужденно, если бы знал, что в любой момент может быть укушен? Это вопрос не давал мне покоя с того момента, как стала порождением ночи...
А что бы он сказал про "состав" вампира? Как он бы к этому отнесся? Ведь даже волшебники испытывают неприязнь к таким, как я...
-А если человек сам по себе хороший, добрый. Его вырастили и привили все те ценности, о которых ты говоришь. Но в какой то момент в его "зелье" добавили то, что делает его в некоторых ситуация опасным. Не по его воле...но все же..., - решилась я спросить, не уточняя - про кого и про что я говорю. Но по моему лицу было видно, что меня это сильно волнует - я даже привстала, чтобы заглянуть в глаза Рэйля и увидеть там его реакцию

Дата: Среда, 08.01.2020, 18:35 | Сообщение #6815
-Его душа остаётся целостной. Я знаю. - в моих глазах проскользнула едва заметная, но очень глубокая... боль?
-Лишь только тот, кто знает - что кем бы он ни был, он все ещё способен совершать добрые поступки, порой.... как бы сие выразить.. наплевав на свою суть и сущность во благо самых дорогих - лишь та душа никогда не станет тёмной. Кем бы ни был этот.. человек - действительно человеком, магом, оборотнем, вампиром... кем угодно. Пока у него есть, за что и ради кого сражаться - душа светла. Я знаю... - и я попытался улыбнуться, но едва ли смог поднять уголки губ. Их словно сковало льдом.

Дата: Среда, 08.01.2020, 18:52 | Сообщение #6816
Боль я заметила сразу, ведь не даром умела читать людей более или менее хорошо. Поэтому меня удивил данный факт.
Он точно что то знает про это...такая же боль..., - пронеслось в голове у меня. 
Слова парня заставили меня застыть на месте. Такое я слышала от родителей, но другие...нет, никто больше так не считал. На слове "вампиром" я еле заметно вздрогнула, а зрачки сузились.
-Вот оно как..., - прошептала я, -спасибо. Это...необычные слова...

Дата: Среда, 08.01.2020, 19:00 | Сообщение #6817
Я опустил глаза, заметив её реакцию.
-Извини. - прежде это слово и правда давалось мне нелегко, ведь я и умел, в свое время, разве что перед Обертоном, да перед матушкой извиняться, но сейчас оно слетело с губ само, само по себе, от того взгляда, каким посмотрела Кассандра. Я знал, что задел её, и это заставило меня несколько... попятиться. - Мне не стоило. Извини. - вдруг ужасно захотелось соскочить со стола и убежать вон.

Дата: Среда, 08.01.2020, 19:06 | Сообщение #6818
Я продолжала смотреть на Рэйля все тем же взглядом. Но просто потому, что задумалась и перестала вести себя как нормальный человек. Все еще стоя неподвижно, я не знала, что еще могу сказать на эти слова. И вдруг резко выпрямилась и помотала головой:
-Тебе не за что извиняться...не за что, - сказала я затем, отвернувшись от парня. Я попросту не знала, как мне реагировать. Но зато знала другое: в непредвиденных ситуациях моя реакция может быть непредсказуемой

Дата: Среда, 08.01.2020, 19:15 | Сообщение #6819
-Эй...-я аккуратно положил руку девушке на плечо. - Всё в порядке. Ты сказала, что мне не стоит стыдиться своей особенности. И я думаю, что тебе, пожалуй, тоже. С особенностями нужно быть осторожными, и во многом - очень, я знаю... - мои волосы вдруг стали белеть. - но стыдиться их - нет. Просто хотя бы потому, что независимо от того,как они были получены - с рождения, от собственного желания, или вне собственной воли - если она есть - она уже часть тебя, и чтобы было проще жить, остаётся только принять её, даже если не выйдет обуздать. Тогда, быть может, душа одарённых... перестанет болеть... - последнюю фразу я произнёс уже куда-то в сторону.

Дата: Среда, 08.01.2020, 19:43 | Сообщение #6820
Тепло от руки парня меня обжигало из-за разницы температур, поэтому я невольно вздрогнула. Нахмурившись, я покачала головой
-Пойми, тут не все так просто. У тебя удивительная, редкая способность, которая не причинит никому боли. В моем же случае...все сложно, - пробормотала я, сжав руки в кулак. -Сложно настолько, что я...нет, не важно. Просто сложно...
Да уж...если только душа есть у таких как я...

Дата: Среда, 08.01.2020, 20:00 | Сообщение #6821
-Никому не причинит... - я посмотрел на неё. - А что насчёт меня самого? - странный, нервный смешок сорвался с моих губ. - Разве то, что не может причинить боли другим, не причиняет её тому, кто под... сердцем носит? - я улыбнулся снова. - Как бы ты не считала, что мы совершенно разные, вампир, - я спрыгнул со стола, забирая в охапку книгу. - это с одной стороны действительно - так. А с другой... ты, как и любой одарённый человек.. как и я, испытываешь боль саму по себе. Просто от осознания того, что не просто среди людей, но и среди магов... - мой голос дрогнул. -... ты не такая как все. Это предназначение. Судьба. Несчастный случай - или его воля.. не имеет значения. Но даже если так - ты все равно остаёшься... с человеческой душой. С душой, которая способна как на зло, так и на добро. - и я было зашагал к выходу.

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Среда, 08.01.2020, 20:03

Дата: Среда, 08.01.2020, 20:14 | Сообщение #6822
Я напряглась и закрыла глаза.  Я не хотела говорить о той боли, которую испытываю я, но слова сами сорвались с губ. Тем более, зачем молчать сейчас, когда он все понял?
-Боль...я не знала боли до этого. Но теперь...каждый день, каждый час, да каждую секунду в горле горит пожар. Когда я одна, он менее выражен и иногда можно забыть на немного про жажду. Но в обществе людей...все эти запахи...крови...они...они как приток кислорода для огня - горло вспыхивает мгновенно с неимоверной силой. Люди это чувствуют и инстинктивно отдаляются, причиняя другую, душевную боль. Может я и эгоистка...но лучше бы я была метаморфомагом. Все бы отдала за это, лишь бы не испытывать жажду крови и не думать о способах убийства любого, кто заговорит со мной.
Закончив говорить, я покачала головой. Разговоры о крови лишь заставили жажду вспыхнуть с новой силой. От этого и так длинные клыки удлинились и заострились, а глаза стали ярко-алыми.
-Все таки да...эгоистка...
После этого я сама взяла сумку и пошла. Потом лишь взмахнула палочкой и все мои принадлежности нырнули в сумку. Я довольно быстро обогнала Рэйля, даже не замечая, что двигаюсь с вампирской скоростью

Дата: Среда, 08.01.2020, 20:26 | Сообщение #6823
-Я не думаю, что когда мы говорили, ты думала об мне так больше одного раза, Кассандра! - вдруг окликнул я её. - Но все же не забывай, что я Слизеринец. И нет, это не угроза!
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Библиотека Хогвартса (найди все необходимые учебники, соблюдай тишину!)
  • Страница 455 из 455
  • «
  • 1
  • 2
  • 453
  • 454
  • 455
Поиск: