Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Библиотека Хогвартса (найди все необходимые учебники, соблюдай тишину!)
Библиотека Хогвартса

Богатое книгами помещение расположено на четвертом этаже Хогвартса, в принципе, не отличаясь от библиотек всех учебных заведений. Если только.. книги тут немного другие. В библиотеке правит мадам Пинс, ревностно охраняя свое детище от покушения неаккуратных обитателей Хогвартса. Она накладывает даже противовандальные чары и не зря! Ведь желающих сделать заметку прямо на страницах великого тысячелетнего тома магических заклинаний - не так уж и мало. Как только совершается поползновение учеником на печатное творение, книга тут же начинает защищаться. Так что, будьте осторожны!

В библиотеке расположен читальный зал, где все ученики выполняют домашние задание или просто ищут книги по своим интересам. Единственное место, куда не следует и даже запрещено заходить ученикам младших курсов - Запретная секция..
Заведующая: Мадам Пинс

История Магии Северной Америки (1-2 курс): yandex ~ vk

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:41 | Сообщение #31
Что то меня тревожит...но что? Ладно, меня всегда что то тревожит
Надо почитать про заклинания
- подумала я и пошла к мадам Пинс.
Извините, у вас есть книги с заклинаниями для начинающих? - обратилась я к ней.
-Конечно есть - довольно грубо ответила мадам Пинс и вручила мне книжку.
-Спасибо - ответила я

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:42 | Сообщение #32
Пожалуй я возьму эту
парень стал разглядывать её

• Marcy

О персонажеОтправить сову
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:42 | Сообщение #33
Значит так.Вампиры не любят свет. я немного задумалась.Это и в фильмах увидет можно. я цыкнула и продолжила.Не любят чеснок.А любят свежую кровь.Но есть такие вампиры которые не пьют кровь а вместо него едят человеческую еду и пьют обычные вещи.Министерство магии запретила вампиром появлятся и вот почему сейчас в нашем времени они скрываются.
-Охохох,это не относится Ремилии,она даже не скрывается. робко сказала я немного тихо сама себе.
Но есть такие котором это наплевать.И это Слизеринша.

Упс, в меня вторглись - Marcy - Понедельник, 07.09.2015, 11:43

• IzZzverg

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:45 | Сообщение #34
По мере того, как день сменял утро, библиотека начала заполняться людьми.
Ну вот. Прощай - спокойствие.
Хотя в библиотеке до сих пор сохранялась тишина.
Ну, хоть это радует.

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:46 | Сообщение #35
Парень сел за стол где сидела Марси стараясь не привлечь внимания
и стал читать

• Marcy

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:47 | Сообщение #36
Я обратила внимание на Экса.
-Доброе утро.Извини не заметила как ты зашел. тихо сказала я парню с нежной улыбкой.

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:48 | Сообщение #37
Доброе
ответил парень

• Marcy

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:49 | Сообщение #38
-Что читаешь? тем же тихим тоном спросила я.
-Я кое-что по интереснее нашла,но думаю мне это не очень понадобится.

• IzZzverg

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:49 | Сообщение #39
-Такс... в этой книге ничего интересного.
Захлопнув книгу, я подошел к книжной полке и взял еще одну книгу. Однако, мгновение спустя, у меня появилась 1 идея.
Подойдя к мадам Пинс, я спросил:
-Прошу прощения, но мне нужно сделать доклад по оборотням. Это будет в следующих темах, однако, пока нам этого не задали, я хочу найти как можно больше информации. Не могли бы вы сказать - есть ли книги, полностью посвященные оборотням? Также, есть ли у вас газетные вырезки про них?

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:51 | Сообщение #40
Травологию вроде бы
ответил парень

• Marcy

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:53 | Сообщение #41
Она для меня уж слишком скучная. сказала я тихим голосом.А я читаю про мистические существа,это последний экземпляр,даже год написан.Мадам Пинс сказала что это самая нужная книга чтобы узнать о "Вампирах,оборотнях,гоблинах" и прочих существ.А я люблю такие вещи. с нежным и тихим голосом сказала я и улыбнулась.

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:54 | Сообщение #42
А я многое про них знаю
мне было бы скучно такое читать

продолжил

• IzZzverg

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:55 | Сообщение #43
-Хм... так усердно готовишься? Не беги вперед поезда - сосредоточься на том, что тебе преподают сейчас.  - ворчливо сказала библиотекарь. Но, все же, она посоветовала взять несколько книг, где можно узнать больше, чем из общих источников информации. Газетные вырезки же " Тебе придется искать самому - я библиотекарь, а не почтовая сова".
Ну чтож - снова к книжным полкам, искать нужную книгу.

• Marcy

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:55 | Сообщение #44
Ты что у нас такой знатный?Все-все-все на свете знаешь? спросила я шепотом потому что мадам Пинс на нас смотрела.

Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:57 | Сообщение #45
Жизненный опыт
парень с недовольством уткнулся в книгу
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Библиотека Хогвартса (найди все необходимые учебники, соблюдай тишину!)
Поиск: