Приветствую тебя, юный волшебник! Ты попал на территорию Хогвартса. Действия ролевой игры разворачиваются задолго до рождения Гарри Поттера в 1970-1981 годах, охватывая 1-7 курсы обучения легендарной четвёрки Мародёров в Хогвартсе и Первую Магическую войну. Спеши принять участие в невероятных приключениях!

Связь с внешним миром ◊ Трансгрессировать на Главную
◊ Переместиться на Форум
◊ Метнуться к выбору локации

С чего начать ◊ Вступление - правила и пояснения
◊ Древесина и сердцевина для палочек
◊ Отправляемся писать анкету
◊ 3акупаемся, шагая по Косому переулку
◊ Кингс - Кросс [Платформа 9¾] - в Хогвартс!

Страница 37 из 44«1235363738394344»
Модератор форума: Yukio 
Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Косой Переулок
Косой Переулок

Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:15 | Сообщение #1

На мощеной булыжниками извилистой улице Косого Переулка всегда кипит жизнь. Юные ученики Хогвартса смогут найти тут что-то новое для себя. Обе стороны от дороги просто усыпаны разнообразными магазинчиками с волшебными товарами. Пыльные вывески с потертыми и потрепанными веками надписями так и манят к себе любопытную ребятню.

В одном из важнейших этапов заготовки школьных принадлежностей, безусловно поможет магазин Мадам Малкин. В "Мантии на все случаи жизни" каждый ученик Хогвартса сможет найти себе очаровательную мантию по размеру. Просторные комнаты и светлые примерочные оставляют приятное, теплое впечатление. Хозяйка магазина очень веселая и доброжелательная женщина, поэтому лучше быть вежливым. Рядом располагается "Волшебный Зверинец". Что-то на подобии зоомагазина. Лапка располагает разными видами зверьков. От больших и величественных сон, до котов, черепах, кроликов и жаб. Здесь же каждый хозяин маленького друга сможет спросить совета по ухода и отзывчивые Хозяева всегда выручат. Самое главное и самое таинственное место Косого Переулка является магазин палочек. "Волшебные Палочки Олливандер" - неумолимо гласит золотистая вывеска на входе! Сам магазин находит в маленьком, обшарпанном здании. На входе можно заметить завядшие цветы. А если обратить внимание на беспорядок и пыль, то и вовсе можно решить, что тут все заброшено. Но не тут-то было! Этот магазин основан семейством Олливандеров и уже целые столетия стоит как ни в чем не бывало. На противоположной стороне улицы среди других лавок, близ арки от Дырявого Котла, расположился магазин Котлов. Тут можно купить котел любых размеров и материалов. А так же тут можно приобрести весы и телескоп, что потребуются для уроков Зельеварения и Астрологии. В книжном магазине "Флориш и Блоттс" нужно будет закупиться только так. Но сильно увлекаться не стоит, а так же не следует забывать про список книг, что выдается каждому ученику. В банке "Гринготтс" можно поменять магловские деньги на деньги магов. Будьте осторожны. Гоблины, работающие тут очень злобные и привередливые существа. Лучше их не злить, ради своего же блага. А вот у витрины этого магазина столпились дети и на что же они смотрят! Новейшая модель метлы. Именно в лавке "Всё для Квиддича" любой спортсмен сможет закупиться с головы до ног. Если есть деньги, конечно же..

После покупки всех необходимых вещей отправляйтесь на платформу 9¾!
Счастливого пути!

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:44 | Сообщение #541
-Ну может быть - усмехнулась я
-Помню, я решила поэкспериментировать с зельями. Итог - вся комната в едкой жидкости и немного подпаленные волосы. Ох, как мама за мной бегала с метлой

• Sonota

О персонажеОтправить сову
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:45 | Сообщение #542
Юичиро с Мел засмеялась, представляя данную картину.

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:48 | Сообщение #543
-Ну что ж, мы все купили? А то пора уже в школу - сказала я, посмотрев на часы
-И надо домашнее задание сделать. По зельям написать целый свиток про оборотное зелье, по заклинаниям - выучить три новых заклинания, а что по трансфигурации? Ктт нибудь помнит?

• Sonota

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:50 | Сообщение #544
- Я по трансфигурации не брала ещё задание, - сказала Марвел, идя к кассе.
- А купили мы всё, - сказал Ю.

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:31 | Сообщение #545
-Так, надо сходить. Я тоже не брала - кивнула я, расплачиваясь за все покупки
-Все таки хорошо, когда ты вампир - тяжести носить не составит труда

• Sonota

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:18 | Сообщение #546
- Оборотню это тоже не сложно... так, ладно, я выполню задание по зельеварению, а затем пойду за заданием по трансфигурации, - сказала Мел.

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:19 | Сообщение #547
-Ой, да, ты же оборотень - поморщилась я, вспомнив, по чей вине
-Да, сходим к профессору Макгонагалл - решила я быстро сменить тему

• Sonota

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:34 | Сообщение #548
- Всё ещё винишь себя?.. не надо, я сама виновата, что разозлила тебя, когда ты была в облике оборотня, - сказала Марвел. По крайней мере именно такой вариант событий был в её голове. - Я хочу 1974 год... - отходя от темы, проговорила девушка.
Юичиро же стоял возле выхода из магазина.

Добавлено (25.09.2016, 18:34)
---------------------------------------------

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:35 | Сообщение #549
Я нахмурилась и стала перебирать в голове.
Так, значит ей промыли мозги настолько, что она думает, что разозлила меня, а не это демон так повлиял на меня
Я вновь поморщилась, так как жажда начинала усиливаться и затмевала сознание. Ведь при слишком сильной жажде, инстинкты начинают управлять сознанием. Глаза становились красными, а клыки становились длиннее
Все виделось немного в красном цвете, вотрут был металлический вкус яда.
Поэтому я задержала дыхание. Воздух был не нужен вампирам, но тогда Мир был без запахов и говорить не было возможным

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:49 | Сообщение #550

• Sonota

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:04 | Сообщение #551

- Давайте поспешим в Хогвартс, - чуть нахмурившись сказал Юичиро, посмотрев на Кас.
- Да, Кас нужна кровь, - проговорила Марвел, после чего они повели Кас к Дырявому котлу, чтобы там переместиться с помощью камина в Хогвартс.

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:08 | Сообщение #552

Я лишь кивнула, ничего не отвечая. Огонь в горле разгорался все сильнее, затмевая мой контроль.
Этот звук...звук пульсирующей артерии... - думала я, невольно скалясь. Запах Мел то щекотал нос и не давал на неё напасть, все же она оборотень. Но вот запах человека, запах Юичиро, не давал мне показалось и я уже медленно начинала двигаться к его шее.
Так...он твой муж, Кас...но в тоже время такой манящий запах....господи....как же это сложно

• Sonota

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:23 | Сообщение #553

Марвел отдёрнула Кас от Юичиро, чуть рыкнув, словно предупреждая сущность вампира в девушке. До Дырявого котла они добрались быстрее обычного.
- Тебя с ней оставлять нельзя, Ю... и отправлять её одну тоже нельзя... мы с ней отправимся вдвоём, а затем за нами пойдёшь ты... мы идём сразу в Больничное Крыло, - сказала Мел Юичиро, беря Кас и входя вместе с ней в камин, после чего используя Летучий порошок, чтобы переместиться обратно в Ховартс.
За ними последовал Юичиро.
(Пойдём в Больничное крыло)

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:32 | Сообщение #554
Я зарычала на Мел, полностью обнажив клыки
-Ты...зря...сделала я - оскалилась я. Глаза теперь полыхали алым, а ногти стали когтями.
Я хотела прыгнуть на Ю, но тут мы переместились в Больничное крыло

• XUKKA

Дата: Четверг, 10.11.2016, 00:39 | Сообщение #555
Девушка спокойной походкой зашла в косой переулок. На улицах бурлила жизнь, раздавались крики продавцов и покупателей, смеялись дети... Однако в переулках было не так громко.
Рюе аккуратно достала список того, что нужно ей купить. Денег для неё родители, конечно же, не пожалели, однако она решила купить лишь необходимый минимум для обучения в Хогвартсе.
Вдох-выдох, Рюе! Тише, тише, сердце, прекрати так громко биться. Неужели это правда: Я действительно еду в Хогвартс? Так, что мне нужно было? А, мантия!
Девушка постаралась побыстрее закончить свои покупки. Она быстро отыскала магазин Мадам Малкин и зашла в него.
- Добро пожаловать! - с широчайшей улыбкой проговорила Мадам Малкин. Рюе была приятно удивлена столь теплым приёмом.
- Здравствуйте, - немного смущаясь, проговорила она. - Мне нужна мантия. Есть ли они у вас?
- Деточка моя, это - магазин "Мантии на все случаи жизни", как тут их может не быть? - чуть посмеиваясь, спросила Мадам.
Быстро разобравшись с мантией, девушка аккуратно сложила её в пакет и улыбнулась Мадам Малкин.
- До свидания и удачного Вам дня! - радостно проговорила Рюе.
- Приходите ещё! - громко и нежным тоном проговорила Малкин.
Очень приятная женщина... Я была рада, что начала именно с этого магазина. Теперь моё настроение подходит для занятия покупками!
Дальше по плану у нас покупка животного.

Девушка вглядывалась в вывески и вскоре отыскала магазин под названием "Волшебный Зверинец". Вдохнув, Рюе открыла дверь и над головой её прозвенел колокольчик. Мирюэль, не привыкшая к такому, сначала была немного испугана, однако поняла, что такое произошло.
- Добрый день, мне нужен кот, - быстро проговорила девушка. - Черный кот.
Продавец быстро провёл девушку к различным котам. Каких там только не было! Но остановилась она именно перед черным, как смоль, короткошерстным котом с чудесными зелеными глазами.
Это он! Именно он мне и нужен!
- Можно мне, пожалуйста, вот этого? - девушка показала на того, кто покорил её сердце. - И клетку, пожалуйста.
Продавец ловко проделал все операции, и они подошли к кассе. После чего Рюе рассказали о том, как ухаживать за этим прекрасным созданием. Разобравшись со всем, она аккуратно взяла клетку с её новым товарищем и отправилась из магазина. Оул... Его будут звать Оул!
Далее у меня по плану... Таак, палочки! Рюе начала искать вывеску. И вскоре нашла магазин "Волшебные Палочки Олливандер". Здание не внушало ей доверия и казалось, что вот-вот оно развалится. Но, зайдя туда, она была приятно удивлена. Несмотря на то, что здание снаружи выглядело весьма плачевно, внутри было относительно уютно. Долго девушка не разбиралась со всем и вскоре уже купила и палочку.
Мне нужен котёл для предмета зельеварения. Девушка быстро нашла магазинчик и вскоре уже была внутри.
Хммм, какой же котёл мне выбрать? Маленький, средний, большой или огромный? Несколько минут посоветовавшись с продавцом, Рюе выбрала средний котёл. Взяв его в руки, она осмотрела со всех сторон. В этом же магазине она приобрела весы и совсем простой телескоп.
Метла, метла, метла... Где же этот магазин? Совсем заплутав, Рюе начала уже нервничать. Но после 10 минут бесцельной ходьбы по переулку, она наконец-то нашла тот магазин, что ей был нужен. Провела она в "Всё для Квиддича" около часа, устроив словесную перепалку с консультантом. Купить она решила новейшую модель метлы, не пожалев денег.
Остались книги... Девушка, уже весьма утомленная, поплелась в магазин "Флориш и Блоттс". Долго она там не стояла. Купила то, что было нужно и взяла книгу про приключения волшебника.
Закончив покупки, Мирюэль отправилась домой. Закончилось.

Упс, в меня вторглись - tiomaru - Четверг, 10.11.2016, 00:40

Аниме форум » Общение на разные темы » Ролевая по Гарри Поттеру » Косой Переулок
Страница 37 из 44«1235363738394344»
Поиск: