Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Челлендж «Холст» (-рисовательные челленджи-)
Челлендж «Холст»
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 01.03.2019, 21:18 | Сообщение #1

В этом местечке полным полно талантливых и творческих людей, и развлечь их, зачастую, не так уж просто. У вас есть особый шанс блеснуть своими способностями перед друзьями и просто испытать свои силы в серии челленджей «Холст». Тёмными ночами или ранними утрами в этом топике будут возникать челленджи, которые может выполнить каждый желающий.

Челлендж №1: «Это в моём стиле» 01.03.19 - 09.03.19
Каждый художник видит иначе, по-своему и стиль рисования у всех особенный. Перед вами, дорогие участники - картинка, которую вы должны нарисовать, но это должен быть не просто процесс перерисовки. Вы должны нарисовать рисунок в своём собственном стиле.



Челлендж №2: «Пол наоборот» 13.03.19 - 21.03.19
Вы задумывались о смене пола? Я не про ковролин и линолеум, но не пугайтесь, никакой агитации, только творчество. Возьмите за пример своего любимого персонажа и нарисуйте его в другом теле. Как он будет выглядеть? Во что будет одет? Интересно, не правда ли?


Творческих успехов, друзья!

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.03.2019, 22:12 | Сообщение #2
Ёк....макарёк
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:55 | Сообщение #3
Frэñķi, что такое?

Раз все скромничают, я начну)
BaltazarOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 23:03 | Сообщение #4

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 23:05 | Сообщение #5
Ну ладно... у меня получилось почти... х) 
на листе бумаги, немного помялся(
ну я давненько не рисовала граффити в вк, но мне очень захотелось нарисовать и там.
надеюсь понравилось х)))
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 13.03.2019, 00:19 | Сообщение #6
DaniilTimonovSоtоNяшka, очень интересные варианты исполнения) Вы натолкнули меня на мысль: сделать челлендж наоборот, чтобы выйти из зоны комфорта)
Свершилось обновление челленджа, спасибо SоtоNяшka за напоминание)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 13.03.2019, 17:10 | Сообщение #7
Викусик_тян, необходимо нарисовать, используя воображение)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:51 | Сообщение #8
Cherie
Цитата Cherie ()
Свершилось обновление челленджа, спасибо SоtоNяшka за напоминание)
спасибо конечно....
Цитата Cherie ()
Челлендж №2: «Пол наоборот» 13.03.19 - 21.03.19
вот только могу предоставить в ч/б варианте, т.к пока нет смысла фоткать, в цветном, увы мой новый телефон в прямом смысле показал мне фигу! и не хочет разлокироваться...
а на старом, цвета не такие насыщенные(
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 14.03.2019, 17:00 | Сообщение #9
SоtоNяшka, в любом варианте и даже вариантах, если в челлендже будут ограничения на использование материалов, я предупрежу об этом. Будет здорово, если выложишь ещё и картинку оригинального персонажа)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:28 | Сообщение #10
до конца срока выставлю, скорее всего 20-го марта, ну или впритык 21-го. Сейчас работа не дает расслабиться, и ещё додумать детальки или же оставить как есть.

Добавлено (21.03.2019, 14:49)
---------------------------------------------
короче вот *краснея*
оригинал:

ну вот и то что я сделала XD 
кто то укажет на фон, но в моем исполнение, так лучше.

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:14 | Сообщение #11
SоtоNяшka, задумка на высоте) Почему руки прячешь?
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 16:18 | Сообщение #12
Cherie,  я так вижу, а что тут такого?
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 16:31 | Сообщение #13
SоtоNяшka, ответ хороший, но обычно так делают, когда проблемы с рисованием рук) Просто поинтересовалась.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 05:31 | Сообщение #14
#Инктобер2019
Здравствуйте, друзья! Уже завтра настанет октябрь и вместе с ним наступит ежегодный Инктобер 2019, а это отличная причина для каждого художника выйти из зоны комфорта и порисовать всласть.

Что такое инктобер?
InkTober (от англ. "ink" - чернила) - это ежегодный-месячный флэшмоб для художников, запущенный Джейком Паркером (тоже художником), для тренировки и развития навыков рисования, и более лучшего восприятия цветовой палитры. Джейк Паркер запустил этот челлендж, чтобы проверить собственные силы (в 2009), но неожиданно инктобер набрал популярность и стал проводиться ежегодно.

Правила классического инктобера:
Художникам даётся 31 слово на каждый день октября, рисунки должны быть в чёрно-белом цвете. Приветствуются такие материалы как: чёрная тушь и лайнеры. Рисовать необходимо на бумаге, в "традишке". У художника есть только его фантазия, с помощью которой он должен изобразить "загаданное" слово на бумаге. Всё осложняется отсутствием цветов, что для многих художников может стать настоящим испытанием их сил.

Отступление от правил:
За десяток лет, что существует Инктобер, появилось множество похожих флэшмобов (например, WitchTober, когда каждый день рисуют ведьм), а рамки дозволенности расширились. Художники могут рисовать в "диджитале" и использовать любые доступные материалы. Даже соблюдение чёрно-белой расцветки не обязательно: вы можете рисовать каждый день в красном, в синем и любом другом цвете.

Слова:
Флэшмоб зародился не в России, а иностранный язык богат на значения. Слова, по мотивам которых художники будут делать рисунки, я выложу как в оригинале, так и в переводе. Если вы зашли в тупик, то всегда можете посмотреть другие значения любого слова, чтобы лучше понять для себя идею и проработать детали рисунка. Это официальный список слов для ИнкТобера 2019 :)



Заключение:
Будет здорово, если и художники Анибокса поучаствуют в этом флэшмобе. Если вдруг кто-то решится устроить себе подобное испытание, всенепременно делитесь своими успехами как здесь, так и в соц.сетях. Для пользователей Instagram, по тегам #inktober или #inktober2019, в какой-то мере будет полезно и интересно посмотреть за работами других художников) Наверное, не только инстаграм будет пестрить рисунками, но и другие соц. сети... кому интересно - участвуйте и наблюдайте, развивайте свои талантливые лапки *о*

Я ничего не понял:
Официальный сайт "Инктобера"
Познавательное видео


FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 06:36 | Сообщение #15
Интересненько
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Челлендж «Холст» (-рисовательные челленджи-)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: