Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Йольная графика и рисунки (фотошополекции, фотошопоработы и рисунки)
Йольная графика и рисунки
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 05.12.2018, 07:02 | Сообщение #1

Фотошоп - чудо графического мира, которое позволяет творить невообразимые вещи и я считаю, что фотошоп - это тоже искусство, как и рисование, и музыка и прочие-прочие всем известные виды искусства; им (фотошопом) надо уметь пользоваться. Поймать свою волну получается у меня только с музыкой, поэтому делюсь с тобой радио для призыва вдохновения, скорее включай и в бой!



В реальной жизни я пользуюсь фотошопом реже, чем на Анибоксе, а тут он прям невероятно востребован, все делают аватарки и подписи, работники сайта пользуются им для своих целей, в общем, все при деле. Но есть особый тип людей, который даже не знает, как обрезать аватарку и в этом нет ничего постыдного, мы все люди и если есть желание, всему можно научиться.

Я планирую выкладывать сюда какие-нибудь уроки собственного творения, либо же видео-уроки других фотошоперов и призываю небезразличных и понимающих людей помочь мне. Уверяю, что твои труды не затеряются в глубинах этого топика, где-нибудь тут, в шапке, я размещу все ссылки на сообщения с уроками, чтобы навигация была проста и удобна.

Тут не только обучат, но и помогут в решении проблемы: оставь здесь свой вопрос, связанный с фотошопом и тебе помогут; решение проблемы так же окажется где-нибудь тут, в шапке.


Урок №1: делаем аватарку без Фотошопа;
Урок №2: PAINT мой лучший друг;
Урок №3: Рамка и её виды;
Урок №4: Сохранение изображений в .png формате [без фона], Автор: ApelsinKa;
Урок №5: Меняем цвет глаз, Автор: Fraise;
Урок №6: Делаем картинки ярче, Автор: Даринэль;
Урок №7: Два способа удалить фон у картинки, Автор: ApelsinKa;
Урок №8: Применение маски, Автор: Mellory;

Отблагодарите автора урока печеньками, если урок был полезным s33
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 29.10.2021, 14:51 | Сообщение #76
Наконец-то закончила) слишком тяжело было и терпения на вылизывание деталей не хватило, надо больше практики) Наверное рисующие люди за пару часов шедевры рисуют D:

Знакомьтесь, это моя Осочка Йоль /по вселенной Winx/ n03 она фея воды и воздуха с планеты Эгида) у меня есть более подробное описание, закину под спойлер, кому интересно будет)



UPD: она в образе феи, если что :D и маленькие отростки у неё за спиной - крылышки. Она ими не пользуется, поскольку летает с помощью магии воздуха, поэтому они "атрофировались" и остались чисто пошуршать))
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 29.10.2021, 16:42 | Сообщение #77
Йоль, Балдежно просто вышло *_*
Сколько в сумме часов ушло?
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 29.10.2021, 16:53 | Сообщение #78
Tsukiyomi,
Цитата Tsukiyomi ()
Балдежно просто вышло *_*

Спасибо ^__^
Цитата Tsukiyomi ()
Сколько в сумме часов ушло?

Блин, если честно, не считала, потому что могла внезапно взяться за планшет и порисовать 5 минут, а потом сделать перерыв в 1 день. Рисовала всего дня 4 или даже 5, но с большими перерывами) как опытный художник, посоветую, может есть какой-нибудь специальный таймер на компуктер? Было бы интересно замерять время) я просто до этой минуты не задумывалась о подобном)
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 29.10.2021, 17:57 | Сообщение #79
Йоль, Честно говоря, тоже не задумывалась. Даже не знаю, есть ли такие. Может только как если вариант записывать а-ля спидпеинт?:D
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 29.10.2021, 19:50 | Сообщение #80
Tsukiyomi
Цитата Tsukiyomi ()
Честно говоря, тоже не задумывалась. Даже не знаю, есть ли такие. Может только как если вариант записывать а-ля спидпеинт?:D

я нашла программу, называется "Motivate Clock", в которой можно выбрать прогу, в которой работаешь (у меня это пэинт) и она будет замерять время работы именно в этой проге. Когда переходишь, скажем, в браузер, время останавливается. Короче, буду теперь измерять время, потраченное на рисунки :D
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 01.11.2021, 20:29 | Сообщение #81
Боже, какой арт, какая фея.*Q*
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 05.11.2021, 18:00 | Сообщение #82
В инсте много тегов #dtiys. Мне понравился один из рисунков и я решила перерисовать его в своём "стиле" :D не знаю, как воевать с руками, мне не нравится их анатомия в оригинале, но и сама ничего путного сделать не могу) n20 стоит сделать перерыв на пару дней)
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 05.11.2021, 19:16 | Сообщение #83
Цитата Йоль ()
но и сама ничего путного сделать не могу)
господи, какая же жиза, только у меня с глазами так. :D
Может тоже попробовать, есть на примете один артик......  n16 
Но вообще, начало хорошее, жду нечто потрясное в конце)
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.04.2022, 13:10 | Сообщение #84
Цитата Йоль ()
Ещё несколько всяких штук, которые никогда не станут иконками :D
Это так красиво, что просто нет слов!
Жаль, что в итоге не поиспользовалась, как я понимаю.

Гороскопы тоже очень классные, такие прям яркие и сочные. Хотя я сейчас потыкала, мальчик в профиле ничего такой хд
Но конечно уже не такой красочный, как эти рисунки. И да, глаз напрягся только на плюсах/минусах и то не слишком сильно. 

И кстати о рисунках. Это так красиво, ты просто огромная умничка-талантище-трудяга. Вот что значит талантливый талантлив во всём, не иначе.
ОСочка такая сочная и сказочная получилась. Да и лайн-скетч на втором рисунке тоже здоровские! 
Обожаю придумывать персов, но рисовать их не умею((
Скоро, думаю, авы на сайте будут уже не просто просить аниировать-обрезать, а нарисовать за отдельную плату, хехе. Ибо это нереально красиво. Стиль очень крутой!
s07
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 15.04.2022, 20:54 | Сообщение #85
Ayen
Цитата Ayen ()
Это так красиво, что просто нет слов!
Жаль, что в итоге не поиспользовалась, как я понимаю.

Гороскопы тоже очень классные, такие прям яркие и сочные. Хотя я сейчас потыкала, мальчик в профиле ничего такой хд
Но конечно уже не такой красочный, как эти рисунки. И да, глаз напрягся только на плюсах/минусах и то не слишком сильно. 

И кстати о рисунках. Это так красиво, ты просто огромная умничка-талантище-трудяга. Вот что значит талантливый талантлив во всём, не иначе.
ОСочка такая сочная и сказочная получилась. Да и лайн-скетч на втором рисунке тоже здоровские! 
Обожаю придумывать персов, но рисовать их не умею((
Скоро, думаю, авы на сайте будут уже не просто просить аниировать-обрезать, а нарисовать за отдельную плату, хехе. Ибо это нереально красиво. Стиль очень крутой!

мне так неловко сейчас s22 просто целый пост милоты и похвалы) Мне очень приятно, спасибо! ^__^
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 15:45 | Сообщение #86
Йоль, это тебе спасибо за все труды и старания и такую красоту! Нужно ещё больше похвалы, серьёзно!
t07
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 16:02 | Сообщение #87
Цитата Ayen ()
Скоро, думаю, авы на сайте будут уже не просто просить аниировать-обрезать, а нарисовать за отдельную плату, хехе. Ибо это нереально красиво. Стиль очень крутой!
Поддерживаю данное нововведение! >:D
Встану первой в очередь к Йоль на хендмейд аватарочку :з  w26
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 16:03 | Сообщение #88
Цитата Tsukiyomi ()
Встану первой в очередь к Йоль на хендмейд аватарочку :з


Аааа, вот это я проморгала, конечно))
Я тогда за вами буду?)))
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 16:08 | Сообщение #89
Ayen, Тогда получается да)

Йоль, Если будет времячко и желание, я бы посмотрела на твои уроки по диджиталу, как ты рисуешь, в какой проге, какими кистями(стандартными или своими кастомными), какие этапы сотворяешь :о
Чтобы так сказать на твоем опыте тоже учится и может потом сотрудничать :з
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Йольная графика и рисунки (фотошополекции, фотошопоработы и рисунки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: