Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Ключ к вдохновению
Ключ к вдохновению
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:42 | Сообщение #1


У всех кто любит рисовать, да и не только, есть люди (художники), чьи работы их вдохновляют.
Это что-то вроде ключа, повернув который, вы получаете огромную дозу вдохновения.

Есть ли у Вас художники которые вдохновляют Вас заниматься рисованием? Это могут быть как современные художники, так и признанные мировые классики прошлого.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:02 | Сообщение #2
О ДА! Эта тема что-то невероятное, Beyond, чмок тебя в пятку!

Мой любимейший художник - Адольф Вильям Бугро. Готова молиться на его работы, ибо это само совешенство. Когда мне особенно грустно или вдохновение укатило на моря, забыв меня, то я смотрю на его работы. Ради него, пожалуй, стоит творить.


Ещё нравится современник Никола Самори. Его работы завораживают своей мрачностью и мистичностью, что тоже немного да заставляет рисовать меня :>



Также есть похожий художник, живущий где-то в скандинавии (?). Его зовут Хенрик Улдален.



Ох, что-то порисовать захотелось...
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 17:52 | Сообщение #3
Я сама себя вдохновляю) Бывало, посмотрю аниме, нападает вдохновение, и рисую, остановится не могу :D
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 16:01 | Сообщение #4
Черпаю вдохновение в играх и в работах других художников, с которыми не так давно познакомилась. Не в мировых именах, а именно в таких, кто пока ещё не сделал это делом всей своей жизни (или вообще не стремится к этому).

Одна девушка на днях сообщила, что поступает в Германию на гейм-дизайн, очень мотивирует её пример + у них у всех такие приятные моему глазу работы и стили, что я могу часами пролистывать их творчество и, как говорится, залипать.
А в играх рождаются мои ОС'ы, которых хочется развивать, о которых хочется писать, которым хочется придумать свой канон и видеть их на артах. Хоть я и не великий творец, но такие вот моменты могут меня вдохновить)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 16:48 | Сообщение #5
Прошло уже более двух лет с моего последнего сообщения в этой теме... Так как искусство очень близко мне, пройти мимо сложно, поэтому отпишу новую точку зрения на этот вопрос (хотя это больше дополнение)

Я вдохновляюсь собой. Звучит немного чсвшно, но сейчас объясню, что имею в виду. Я люблю пересматривать свои старые работы и анализировать их, для того чтобы понять, где у меня были слабые стороны. После я рисую какую-то новую картинку и осознаю, что очень сильно продвинулась в рисовании. Вот мои работы для сравнения: первая была сделана 30 января, вторая 13 июля. Полгода разницы, прогресс очевиден и это заставляет меня двигаться дальше и не бросать своё дело

WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 23:16 | Сообщение #6
Если говорить именно о художниках, которые вдохновляют, то для меня это однозначно Альфонс Муха.
Эти позы, переходы, любовь к деталям и особенно эта "привычка" делать серии работ как типа драгоценные камни, времена года - это все мне очень близко. Я тоже любитель рисовать несколько образов на одну тему и у меня обычно очень много мелких узоров/деталей/предметов в рисунках.
Многие художники мне нравятся, но желание творить вызывает именно Муха.
BelAmorOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 12:58 | Сообщение #7
В детстве был зачарован работами Бориса Валеджо (Boris Vallejo).


Потом были комиксы итальянского художника Мило Манары.


А сейчас поражают совершенством акварели Стива Хэнкса и Абе Тошиюки.


Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.07.2020, 23:48 | Сообщение #8
меня вдохновляет много чего описывать просто лень, но больше работы Beyondа.
когда вижу что-то из его работ, то хочется что то нарисовать, но увы, ни как не могу нормально разобраться... и да ,он прав, я лентяйка.
Это известный факт)
мне по душе на листке нарисовать, а не компьютерной графикой.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.07.2021, 21:10 | Сообщение #9
Есть много способов к вдохновению.
Слушать любимую музыку, иногда в руки карандаш сам лезет, главное чтоб был под рукой чистый лист.
Очень хороши онлайн-уроки, там конечно  иногда очень быстро показывают, но стараешься повторить. И не всегда получается.
Вообще считаю, что для вдохновение ,нужна особая обстановка, и чтоб не дергали лишний раз, т.к настрой очень легко потерять.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2022, 00:59 | Сообщение #10
Юлиус Шнорр фон Карольсфельд


Рене Магритт


Сальвадор Дали


Казимир Малевич


Василий Кандинский


Михаил Меньков


Иван Клюн
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Ключ к вдохновению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: