Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
Уроки SAI от Кирпичика + её творчество
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:29 | Сообщение #1


Здравствуй, юное дарование! Именно в этой темке я буду выкладывать все уроки по САИ. Так же будут небольшие плюшки в виде маленьких секретиков и хитростей с:




Обычно первые уроки в каких-либо программах начинаются с ознакомления с интерфейсом. Я не исключение, поэтому приступим!

На самом деле SAI намного проще в освоении, нежели photoshop или тот же самый gimp. Если вы скачаете русскую версию, то ознакомление пройдёт ещё быстрее. Я не буду пользоваться английскими терминами, потому что у меня русифицированная программа.

Для того чтобы начать работу, вам нужно создать холст. В верхней панели задач ищем "файл", жмём на эту кнопочку, после жмём на новый. Если вам лениво проделывать всё это, то просто нажмите сочетание клавиш Ctrl и N.



Перед вами откроется небольшое окошко, где выдаётся вся информация. Вам понадобится только размер холста и имя. Рекомендую выбирать размер побольше, не нужно мельчить. Я написала в оба окошка 2000, нажимаем ОК.



Первый шаг успешно выполнен, поздравляю! Теперь мы продолжим знакомиться с содержимым этой программки.

В данный момент надо разобраться с панелью задач:



После того как вы успешно ознакомились с панелью задач, то вам нужно будет внимательно рассмотреть инструменты, благодаря которым вы очень скоро сможете творить шедевры:



Рассмотрим всё по очереди, начнём с цветовой панели:



Ниже цветовой панели имеются все полезные штучки для работы с холстом и самим рисунком:



Далее идёт немаловажный раздел, без которого полноценная работа невозможна. Основной упор там идёт на слои:



На этом, пожалуй, всё! Более подробно инструменты будут описываться в следующих уроках, если вас что-то интересует, то задавайте вопросы :З


Огромное спасибо прекрасной Апельсинке за идею!


ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 23:47 | Сообщение #121
Цитата Domovenok ()
Очень красивая работа~Эмоции и настроение ощущаются так сильно, что невольно сопереживаю этим ребятам на арте. Ты умничка! 
Растёшь и развиваешься во всех своих увлечениях :3
Спасибо большое, я всегда стараюсь делать упор именно на настроение и эмоции. Очень рада, что всё-таки получается передать то, что хотелось.

Отвечать спустя несколько месяцев знаю умею практикую, кста :)

*** 

Нарисовала челика, но выкладывать в вк не хочу его. Поэтому пусть хотя бы здесь полежит...
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 23:56 | Сообщение #122
Дарибадзе, круто получилось
DECADANCEOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.06.2020, 01:02 | Сообщение #123
Дарибадзе, круто получилось
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.06.2020, 01:03 | Сообщение #124
Дарибадзе, круто получилось
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 23.06.2020, 01:21 | Сообщение #125
Шаурверма, спасибо
Sacrifice, спасибо
Xelaern, спасибо
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.08.2020, 11:54 | Сообщение #126
Цитата Пcихея ()
Нарисовала челика, но выкладывать в вк не хочу его. Поэтому пусть хотя бы здесь полежит...
очень на подстриженного Джокера похож.
из фильма 2019 года.
классно получилось!
мда, мне бы так.
но к сожалению, не умею рисовать людей.
рука сама начинает усиливать контуры, где надо и где не надо.
но по совету с инета начал рисовать круги. 10 страниц кругов) пока отложил это, занят другим.
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: