Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
Уроки SAI от Кирпичика + её творчество
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:29 | Сообщение #1


Здравствуй, юное дарование! Именно в этой темке я буду выкладывать все уроки по САИ. Так же будут небольшие плюшки в виде маленьких секретиков и хитростей с:




Обычно первые уроки в каких-либо программах начинаются с ознакомления с интерфейсом. Я не исключение, поэтому приступим!

На самом деле SAI намного проще в освоении, нежели photoshop или тот же самый gimp. Если вы скачаете русскую версию, то ознакомление пройдёт ещё быстрее. Я не буду пользоваться английскими терминами, потому что у меня русифицированная программа.

Для того чтобы начать работу, вам нужно создать холст. В верхней панели задач ищем "файл", жмём на эту кнопочку, после жмём на новый. Если вам лениво проделывать всё это, то просто нажмите сочетание клавиш Ctrl и N.



Перед вами откроется небольшое окошко, где выдаётся вся информация. Вам понадобится только размер холста и имя. Рекомендую выбирать размер побольше, не нужно мельчить. Я написала в оба окошка 2000, нажимаем ОК.



Первый шаг успешно выполнен, поздравляю! Теперь мы продолжим знакомиться с содержимым этой программки.

В данный момент надо разобраться с панелью задач:



После того как вы успешно ознакомились с панелью задач, то вам нужно будет внимательно рассмотреть инструменты, благодаря которым вы очень скоро сможете творить шедевры:



Рассмотрим всё по очереди, начнём с цветовой панели:



Ниже цветовой панели имеются все полезные штучки для работы с холстом и самим рисунком:



Далее идёт немаловажный раздел, без которого полноценная работа невозможна. Основной упор там идёт на слои:



На этом, пожалуй, всё! Более подробно инструменты будут описываться в следующих уроках, если вас что-то интересует, то задавайте вопросы :З


Огромное спасибо прекрасной Апельсинке за идею!


ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:25 | Сообщение #31
Кирпичик, милота, но... Лиса-лиса, а то это наши мафиози...
Удачи там с лисой~

Упс, в меня вторглись - Ꮑин - Воскресенье, 20.11.2016, 18:27

VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 01:23 | Сообщение #32
Кирпичик, Шикарная киса, но лучше бы лисичку, так как она основа сайта. с:
Логотип просто нечто. *О*

Упс, в меня вторглись - 从丹尺与エ丹廾长丹 - Понедельник, 21.11.2016, 01:48

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 18:03 | Сообщение #33
Прочитав ваше мнение, я решила нарисовать вот такого милого лисёнка. Повторюсь, ваше мнение очень важно, я хочу знать, что нужно исправить, доработать и т.д. Отписывайтесь куда хотите -- главное, чтобы я знала, куда мне стремиться :З
ps. это набросочек, а не окончательный вариант



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Понедельник, 21.11.2016, 18:04

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 18:16 | Сообщение #34
Кирпичик, мне нравится, но 1 - он тускленький какой-то(( 2 - конечности... Что с ними?! (Хотя на надписи неплохо смотрится) 3 - синие глазки~ ну, в общем, просто не нравится, что это черновик))) хочу увидеть его законченным~
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:21 | Сообщение #35

Цитата
Кирпичик, мне нравится, но 1 - он тускленький какой-то(( 2 - конечности... Что с ними?! (Хотя на надписи неплохо смотрится) 3 - синие глазки~ ну, в общем, просто не нравится, что это черновик))) хочу увидеть его законченным~
согласна с: но в целом, очень милый лисёнок с:
DominikOffline
Рейко
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:25 | Сообщение #36
Цитата Ꮑин ()
мне нравится
Цитата Ꮑин ()
ну, в общем, просто не нравится, что это черновик
Супер-ответ.

Кирпичик, Ты случаем не с кота рисовала? Очень уж похоже не на лиса, а именно на кота - усы, лапы, глаза, уши.. если бы не хвост и щёки, был бы полноценный кот :)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:40 | Сообщение #37
Dominik, это не кот, честно-честно. Просто так получилось :D
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 22:32 | Сообщение #38
Доминик верно подметил, похож на котика. Ну как и ранее писалось, что слишком он как бы сказать это, не точный. Ещё нужно увидеть лисёнка в нём. с:
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:20 | Сообщение #39
это типа лисёнок хД


Упс, в меня вторглись - Маджех - Вторник, 22.11.2016, 12:21

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2016, 14:44 | Сообщение #40
Маджех, это откуда милашка?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:25 | Сообщение #41
Сотворила ещё в субботу такие логотипчики. Скидывала их уже  в "работы в  фотошопе" :З
Скоро будет ещё, ждите, товарисЧи. 

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:28 | Сообщение #42
Кирпичик
Цитата Кирпичик ()
Сотворила ещё в субботу такие логотипчики. Скидывала их уже в "работы в фотошопе" :З
Скоро будет ещё, ждите, товарисЧи.

Мне нравятся последние три логотипа. Они смотрятся более.. современно, что ли. С нетерпением будем ждать еще *о*
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:44 | Сообщение #43
Кирпичик, мне нравятся все *О*
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:17 | Сообщение #44
Upd

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:21 | Сообщение #45
Upd 2

Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: