Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
Уроки SAI от Кирпичика + её творчество
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:29 | Сообщение #1


Здравствуй, юное дарование! Именно в этой темке я буду выкладывать все уроки по САИ. Так же будут небольшие плюшки в виде маленьких секретиков и хитростей с:




Обычно первые уроки в каких-либо программах начинаются с ознакомления с интерфейсом. Я не исключение, поэтому приступим!

На самом деле SAI намного проще в освоении, нежели photoshop или тот же самый gimp. Если вы скачаете русскую версию, то ознакомление пройдёт ещё быстрее. Я не буду пользоваться английскими терминами, потому что у меня русифицированная программа.

Для того чтобы начать работу, вам нужно создать холст. В верхней панели задач ищем "файл", жмём на эту кнопочку, после жмём на новый. Если вам лениво проделывать всё это, то просто нажмите сочетание клавиш Ctrl и N.



Перед вами откроется небольшое окошко, где выдаётся вся информация. Вам понадобится только размер холста и имя. Рекомендую выбирать размер побольше, не нужно мельчить. Я написала в оба окошка 2000, нажимаем ОК.



Первый шаг успешно выполнен, поздравляю! Теперь мы продолжим знакомиться с содержимым этой программки.

В данный момент надо разобраться с панелью задач:



После того как вы успешно ознакомились с панелью задач, то вам нужно будет внимательно рассмотреть инструменты, благодаря которым вы очень скоро сможете творить шедевры:



Рассмотрим всё по очереди, начнём с цветовой панели:



Ниже цветовой панели имеются все полезные штучки для работы с холстом и самим рисунком:



Далее идёт немаловажный раздел, без которого полноценная работа невозможна. Основной упор там идёт на слои:



На этом, пожалуй, всё! Более подробно инструменты будут описываться в следующих уроках, если вас что-то интересует, то задавайте вопросы :З


Огромное спасибо прекрасной Апельсинке за идею!


ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:44 | Сообщение #106
Я с удовольствием оставлю свой след в твоей истории) Обе работы шикарны, мне симпатизирует твой стиль, но мне показалось, что тени стали грязнее. Это связано с фоном?
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 04.12.2018, 00:36 | Сообщение #107
Acedia, твои работы имеют какой-то особый шарм. Кажется, они узнаваемы. И это так здорово!

А ты не планируешь ещё уроки писать?)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 04.12.2018, 01:33 | Сообщение #108
Сетовала, шо никто не пишет, но в итоге стало лень отвечать :D 

Цитата Cherie ()
что тени стали грязнее
Возможно, я стараюсь сейчас качать покрас, но получается слабенько именно по цветам. Возможно фон здесь шалит, но это не точно. Вообще, я не использую чёрный цвет в артах никогда, так шохзчотамгрязьмневыдаётэкаподлюка :< Но опять же, буду работать над этим.

Цитата Domovenok ()
твои работы имеют какой-то особый шарм.
Спасибо :з

Цитата Domovenok ()
А ты не планируешь ещё уроки писать?)
Может и планирую, только не знаю, что рассказать. Рисованию учить грешно, потому что сама ещё не выучилась нормально, чтоб кого-то на путь истинный наставлять ¯\_(ツ)_/¯ А по технике вроде как всё рассказано

 
Дамы, спасибо вам огромное за отзывы, теперь можно  с новыми силами в рисовальный бой рвануть! :]
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 08.12.2018, 23:41 | Сообщение #109
Старый друг

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 04:06 | Сообщение #110
Acedia, красота. Мне нравится! Так мрачненько, ммм!
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:31 | Сообщение #111
Izanami, спсибо :з
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 01:15 | Сообщение #112
Последняя работа в этой темке была аж за 2018 год. Есть предположение, что за полтора года я продвинулась в скиллухе, что, конечно радует 

:)

NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 01:17 | Сообщение #113
Кирпичек снова вышла из под контроля, шо творится? 

Рисунок как всегда на высоте *о*

Добавлено (30.03.2020, 01:18)
---------------------------------------------
Парень вышел вообще добротно кста

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 01:19 | Сообщение #114
Цитата Neige ()
Кирпичек снова вышла из под контроля, шо творится?
 почему..

Цитата Neige ()
Рисунок как всегда на высоте *о*
спасибо))0
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 14:43 | Сообщение #115
круто вышло все, кроме руки :D вечная болячка всех форумных художников :D
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 16:37 | Сообщение #116
Beyond, руки, мне кажется, многим художникам жизнь отравляют х) Те, у которых получается с первого раза, явно продали душу.

Мне нравится атмосфера рисунков Даши!
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:15 | Сообщение #117
Цитата Beyond ()
круто вышло все


Цитата Beyond ()
кроме руки



мне было влом её доделывать, потому что изначально вообще не планировалось её существование в этом месте, кек

Цитата Шаурверма ()
Мне нравится атмосфера рисунков Даши!

спасибо, стараюсь работать над ней больше всего. видимо не зря :З
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 18:03 | Сообщение #118
Цитата Дарибадзе ()
Последняя работа в этой темке была аж за 2018 год. Есть предположение, что за полтора года я продвинулась в скиллухе, что, конечно радует :)
Очень красиво получилось! Черты лиц и одежда проработаны явно не с наскока. А фон так вообще что-то сказочное) Я дилетант) Не могу ни к чему придраться. Но хотел бы спросить вот по поводу чего) 
Этот темнокожий парень в спойлерах не Крис Такер ли в молодости?))
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 19:41 | Сообщение #119
Цитата Essei ()
Очень красиво получилось!

спасибо, мне очень приятно :З

Цитата Essei ()
Этот темнокожий парень в спойлерах не Крис Такер ли в молодости?))

ахааххаха, нет, это не он. но общие черты лица прослеживаются, это да :D
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 07.04.2020, 11:44 | Сообщение #120
Цитата Дарибадзе ()
Последняя работа в этой темке была аж за 2018 год. Есть предположение, что за полтора года я продвинулась в скиллухе, что, конечно радует
 
Очень красивая работа~
Эмоции и настроение ощущаются так сильно, что невольно сопереживаю этим ребятам на арте. Ты умничка! 
Растёшь и развиваешься во всех своих увлечениях :3
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: