Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
Уроки SAI от Кирпичика + её творчество
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:29 | Сообщение #1


Здравствуй, юное дарование! Именно в этой темке я буду выкладывать все уроки по САИ. Так же будут небольшие плюшки в виде маленьких секретиков и хитростей с:




Обычно первые уроки в каких-либо программах начинаются с ознакомления с интерфейсом. Я не исключение, поэтому приступим!

На самом деле SAI намного проще в освоении, нежели photoshop или тот же самый gimp. Если вы скачаете русскую версию, то ознакомление пройдёт ещё быстрее. Я не буду пользоваться английскими терминами, потому что у меня русифицированная программа.

Для того чтобы начать работу, вам нужно создать холст. В верхней панели задач ищем "файл", жмём на эту кнопочку, после жмём на новый. Если вам лениво проделывать всё это, то просто нажмите сочетание клавиш Ctrl и N.



Перед вами откроется небольшое окошко, где выдаётся вся информация. Вам понадобится только размер холста и имя. Рекомендую выбирать размер побольше, не нужно мельчить. Я написала в оба окошка 2000, нажимаем ОК.



Первый шаг успешно выполнен, поздравляю! Теперь мы продолжим знакомиться с содержимым этой программки.

В данный момент надо разобраться с панелью задач:



После того как вы успешно ознакомились с панелью задач, то вам нужно будет внимательно рассмотреть инструменты, благодаря которым вы очень скоро сможете творить шедевры:



Рассмотрим всё по очереди, начнём с цветовой панели:



Ниже цветовой панели имеются все полезные штучки для работы с холстом и самим рисунком:



Далее идёт немаловажный раздел, без которого полноценная работа невозможна. Основной упор там идёт на слои:



На этом, пожалуй, всё! Более подробно инструменты будут описываться в следующих уроках, если вас что-то интересует, то задавайте вопросы :З


Огромное спасибо прекрасной Апельсинке за идею!


ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 20:28 | Сообщение #91
Ну, спустя сто лет и один день я готова скинуть небольшую обнову. Мой дебют с пришедшим планшетом, первая нормальная работа за долгое время. 



решила последовать примеру беёнда и записала процесс, прикольненько получилось
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:10 | Сообщение #92
Acedia, ты ещё и рисуешь *0* Я не скажу ничего нового, это просто великолепно! У тебя чудный стиль. Для меня он кажется грустным, немного мрачным. Это прозвучит странно, но она похожа на девушку лёгкого поведения (имею ввиду древнюю "профессию"), которая не может разобраться в себе, вышла на балкон покурить. Элегантная, желанная и такая доступная.
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:23 | Сообщение #93
Acedia, твои рисунки все больше и больше побуждают меня рисовать*^*
А по рисунку - мне он очень нравится:3
Ты круто рисуешь с:
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:48 | Сообщение #94
Yui, спасибо за отклик, я очень рада, что тебе понравилось :З По поводу задумки - да, было в мыслях что-то похожее, ты близко подобралась к моим думам по поводу этого рисунка ;D 

Amaterasu,  
Цитата Amaterasu ()
твои рисунки все больше и больше побуждают меня рисовать*^*
Нет похвалы лучше, чем подобные слова, спасибо большое :З
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 22:55 | Сообщение #95
Acedia, это здорово, потому что неординарные персонажи, делают рисунок живее)
Даёшь больше твоих рисунков!
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:38 | Сообщение #96
Acedia, над линиями поработай, что бы более плавными были.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 11:43 | Сообщение #97
Beyond, а мне кажется, что это стиль такой, вроде как небрежность, но специальная.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 15:48 | Сообщение #98
Цитата Yui ()
Даёшь больше твоих рисунков!

Здесь уже как получится, потому что времени на рисование не очень много есть. Хотя у меня есть целая ночь, так что... :D

Цитата Beyond ()
над линиями поработай, что бы более плавными были.
 Юля права, это не баг, а фича :D
MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 18:59 | Сообщение #99
Цитата Acedia ()
Ну, спустя сто лет и один день я готова скинуть небольшую обнову. Мой дебют с пришедшим планшетом, первая нормальная работа за долгое время.
 Аккуратная работа, но по мне, чуть-чуть больше детализации нужно и над тенями поработать :D А в целом, мне нравится, даже побудила меня вытащить мой планш и что-то сделать :D  Если это рили дебют, мне чутка даже завидно :DD
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 20:24 | Сообщение #100
Цитата Madex ()
даже побудила меня вытащить мой планш и что-то сделать
Обязательно на сайт загрузи ;D 

Цитата Madex ()
Если это рили дебют
отвечаю инфа сотка мамой клянусь
MadexOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.09.2018, 08:59 | Сообщение #101
Цитата Acedia ()
Обязательно на сайт загрузи ;D 

все мои потуги были удалены в порыве гнева :D 99% моих работ не доживают до периода сохранения :D
Цитата Acedia ()
отвечаю инфа сотка мамой клянусь

прочитал с таджикским акцентом и уловил запах арбуза :D
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 25.09.2018, 09:37 | Сообщение #102
Цитата Madex ()
99% моих работ не доживают до периода сохранения :D


Жизненно :D хотя иногда эти потуги остаются только в виде скетча, т.к. кидаются друзьям на зацен или что-то похожее. Но даже это лучше, чем ничего l18
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 07.11.2018, 21:33 | Сообщение #103
Последую примеру своего коллеги и выложу небольшую обнову.

Это кусок портрета на заказ, рисовалось по фотографии. Было сложно, господин, изображённый на арте, пережил три моих микроистерики (удаляла всё нахрен и думала писать челу, что не справлюсь), но в итоге мы подружились и получилось похоже :) Но фотку я вам не покажу, так что просто поверьте на слово :ь

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:05 | Сообщение #104
вкину и сюда обнову, может быть кому понравится. планирую делать покрас и !фон! но это не точно :_ )
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 22:36 | Сообщение #105
Я упорная девочка (тока это упорство проявляется там, где не нужно ыыы), поэтому буду продолжать заливать сюда работы, в надежде, что их кто-то прокомментит ¯\_(ツ)_/¯


Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: