Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
Уроки SAI от Кирпичика + её творчество
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:29 | Сообщение #1


Здравствуй, юное дарование! Именно в этой темке я буду выкладывать все уроки по САИ. Так же будут небольшие плюшки в виде маленьких секретиков и хитростей с:




Обычно первые уроки в каких-либо программах начинаются с ознакомления с интерфейсом. Я не исключение, поэтому приступим!

На самом деле SAI намного проще в освоении, нежели photoshop или тот же самый gimp. Если вы скачаете русскую версию, то ознакомление пройдёт ещё быстрее. Я не буду пользоваться английскими терминами, потому что у меня русифицированная программа.

Для того чтобы начать работу, вам нужно создать холст. В верхней панели задач ищем "файл", жмём на эту кнопочку, после жмём на новый. Если вам лениво проделывать всё это, то просто нажмите сочетание клавиш Ctrl и N.



Перед вами откроется небольшое окошко, где выдаётся вся информация. Вам понадобится только размер холста и имя. Рекомендую выбирать размер побольше, не нужно мельчить. Я написала в оба окошка 2000, нажимаем ОК.



Первый шаг успешно выполнен, поздравляю! Теперь мы продолжим знакомиться с содержимым этой программки.

В данный момент надо разобраться с панелью задач:



После того как вы успешно ознакомились с панелью задач, то вам нужно будет внимательно рассмотреть инструменты, благодаря которым вы очень скоро сможете творить шедевры:



Рассмотрим всё по очереди, начнём с цветовой панели:



Ниже цветовой панели имеются все полезные штучки для работы с холстом и самим рисунком:



Далее идёт немаловажный раздел, без которого полноценная работа невозможна. Основной упор там идёт на слои:



На этом, пожалуй, всё! Более подробно инструменты будут описываться в следующих уроках, если вас что-то интересует, то задавайте вопросы :З


Огромное спасибо прекрасной Апельсинке за идею!


Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.08.2018, 02:17 | Сообщение #76
Acedia, Прекрасный рисунок.)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 07.08.2018, 02:20 | Сообщение #77
SakuraUchiha, спасибо. Надо бы выложить что-нибудь посвежее прошлогодних балерин :D
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.08.2018, 02:23 | Сообщение #78
Acedia, Покрас кожи как-то кажется грязноватым.
Но личико и ручки - кашерные *-*
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 07.08.2018, 02:25 | Сообщение #79
Цитата Izanami ()
Покрас кожи как-то кажется грязноватым.
Сколько лет рисую, так ещё ни разу не удалось нормальный покрас делать. Считаю богами тех, кто освоил это мастерство :D
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:04 | Сообщение #80
Acedia, значит я бог?хд
Там же ничего сложного. Главное правильную палитру подобрать. Кожа должна быть многослойной. Здесь допустим чуть бледная, там чуть розоватая, там блики.
Вот к примеру я рисовал Дейенерис
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:16 | Сообщение #81
Beyond, та схему я понимаю, но когда на практике делаю, то такое УГ получается, что всё хочется стереть и больше никогда не запускать граф. редактор :D 
Ладно, скоро у меня будет планшет и я начну заливать работы
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:28 | Сообщение #82
Acedia, я планшетом ток волосы рисую хд остальное мышкой и векторами
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:32 | Сообщение #83
Beyond,   я стала слишком часто использовать эту картинку
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:28 | Сообщение #84
Acedia, шикооосик, ты это тоже мышью все рисуешь? :0
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 21.08.2018, 17:00 | Сообщение #85
HoneyCherry, пока что да :>
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:21 | Сообщение #86
Acedia, Такая красота... Заказы принимаешь?:D
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:27 | Сообщение #87
Tsukiyomi, пока что нет ;D
AmourOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:36 | Сообщение #88
Acedia, классные работы ))
Мне очень нравится твой стиль l35
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:37 | Сообщение #89
Цитата Acedia ()
пока что нет ;D
а потом она задвигает что ей кушать не на что хд
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:39 | Сообщение #90
Amour, спасибо, может быть осенью выложу больше работ :з
Beyond, я по техническим причинам заказы не беру :D а так да, тяжёлое сейчас время......
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Уроки SAI от Кирпичика + её творчество (Кладезь полезной информации :З)
Поиск: