Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Учимся рисовать аниме: Как рисовать глаза? (Как Роза рисует глазки)
Учимся рисовать аниме: Как рисовать глаза?
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.10.2016, 22:47 | Сообщение #1
Всем привет^^
Сегодня я вам покажу какой фокус я использую когда рисую аниме глаза. Для примера я возьму те, которые рисую для девушек с мылим и добрым характером(или для детей).
Нам понадобиться: любой карандаш,который рисует слабые,"вялые линии" даже если его нажимать;механический карандаш, или карандаш HB который рисует линии посильнее без того,чтобы вы на него нажимали; ластик и линейка.
Шаг 1.  Нарисуем для начала два овала,мы используем эту форму как базу, для рисования ресниц. Проведем ровную линию, сверху и снизу,чтобы не промахнуться с размерам глаз.
Можно на этом этапе сильно не стараться, но позже можно сделать глупую ошибку Например глаза выходят не одинаковыми.
Также помните: расстояние между глазами один глаз!
Обычно я рассчитываю расстояние уже по привычке, так как знаю сколько места мне все занимает Вы можете использовать нашу базу, или пробовать сделать как я.
Шаг 2. Рисуем ресницы, оставляю такие "волосинки" на обоих концах. Лично для себя я нашла форму которую могу легко повторить(хотя позже вы увидите, как я исправляю кое-что^^'')
Как видите я отметила линии,чтобы обе "стороны" глаз, чтоб те, были ровными.
Совет: старайтесь рисовать как можно легче. Нажимать на карандаш можно, но чтобы линии получились плавными надо расслабить руку и работать всей кистью руки. Звучит сложно, но если привыкнуть и попробовать пару раз получается само собой.
Шаг 3. Рисуем нижнюю часть и сами глаза. Я оставляю немного места с лева, так мне это нравиться больше. Но можно такого и  не делать.
Обратите внимание на разную толщину линий!
Сама форма глаз как и ресницы не могут быть тонкими!

Рисовать глаза линиями одной толщины по сути ошибка, ее часто делают начинающие художники, но потом это проходит с опытом.
Так, что я добавляю "немного больше веса" снизу и сверху (у ресниц) и делаю сами линии толще.
Шаг 4. Брови! Ура>u<
Шуточка)) Оживляем нашего "героя" каким-то выражением для этого рисуем две параллельные линии над самими глазами. Одни меньше, вторые больше и дольше. Мы ведь девчушку рисуем или милого малыша? Не знаю...
Опять же, рисуем плавную линию, а посередине делаем немного толще,с тонкими концами с двух сторон.
Можно добавить еще маленькие треугольнички по боках, как реснички(если это девушка), но это тоже, не всегда обязательно.
И перед тем, как вы будете в меня помидорами кидаться "Почему брови не ровные?" я вам спешу сообщить:
Это не обязательно!
Иногда это даже помогает сделать персонажа более живым.
Так же помните:
чем ближе брови к глазам - тем более сердитым или даже злым будет выглядеть наш герой.
Шаг 5. Штриховочка ура**
Опять же - моя "фишка". Но я вас подскажу еще один способ.
Что делать дальше?
Рисуем блики(маленькие белые пятна) по боках. Их надо нарисовать в одном направлении, или наш персонаж получиться не в своем уме. Блики рисуются или с лева, или с права, в зависимости откуда падает свет. Здесь тоже, делаем линии чуток толще в начале(сам изгиб не трогаем).
Дальше рисуем английские буквы U, но так будто один кусочек сьели.
Первый способ штриховка: рисуем линии в одну сторону, как видно выше, а потом в другую. На этом этапе не спешите! Если хотите, чтобы все получилось аккуратно и красиво. Сверху делаем немного темнее, а чем дальше вниз, тем светлее.
Второй: просто раскрасьте глаза, в тех же участках, где я использовала штриховку. Так же, от светлого к темному.
А если хотите покрасить глаза цветными карандашами например, то принцип то же.Только сначала красьте самым бледным, базовым цветом, а потом уже переход от темного к светлому.

Вот так вот я рисую глазки. Надеюсь, как-нибудь помогло^^
Удачи и вдохновения вам,анибоксята.

Упс, в меня вторглись - Rumeur_Rose - Суббота, 01.10.2016, 22:59

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:35 | Сообщение #2
А если в графическом редакторе? Как это сделать на компьютере?:о
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:00 | Сообщение #3
Rumeur_Rose, хороший урок, жаль у меня лапки не умеют рисовать
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 08:40 | Сообщение #4
ApelsinKa, по правде я не думала, что этот вариант понадобиться(
Я добавлю его сюда как смогу^^
Road, спасибо. Всегда можно научиться, если очень сильно хотеть)
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:16 | Сообщение #5
В целом, урок полезный, но лично я стараюсь ориентироваться на глаз, ловкость рук и смекалку, без излишнего построения линий. 
Возможно, для кого-то это сложно, но для меня вполне обыденно. :)
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:00 | Сообщение #6
♥Alice♥, каждому своё как говориться^^
Надеюсь, я смогла помочь кому-то разобраться.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:07 | Сообщение #7
ой, какой хороший урок
ты так все подробно описала :0
сложность не такая уж и большая, благодаря твоему уроку :))
ты такая молодец, Роуз. с:
спасибо большое за урок *-*)/
надеюсь, что ты нам покажешь не только рисование глаз, но и что-нибудь еще :3
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:52 | Сообщение #8
Monstr, спасибо, я старалась^^
Как смогу то  обязательно покажу ещё:3
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:24 | Сообщение #9
Rumeur_Rose, нуу я пробовала) где тут где то на сайте есть мои каракули, но вообщем не выходит)
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:27 | Сообщение #10
Road, надо будет поискать)
Хотя тут опять проситься каждому своё:3
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:25 | Сообщение #11
Rumeur_Rose
Цитата Rumeur_Rose ()
по правде я не думала, что этот вариант понадобиться(
Я добавлю его сюда как смогу^^

Уверяю тебя, что на сайте много людей, которые этим занимаются. То тут, то там встречаю рисунки, выполненные в графическом редакторе. А ты в этом очень хороша! Когда я говорила про уроки, имела ввиду, именно такие уроки. Как правильно рисовать глаза, как правильно работать со слоями и как всё это дело раскрашивать. Уверена, ты такими уроками помогла бы многим начинающим Анибоксятам-художникам и даже "старичкам" справиться с их проблемами :)
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:53 | Сообщение #12
Цитата ApelsinKa ()
Уверяю тебя, что на сайте много людей, которые этим занимаются. То тут, то там встречаю рисунки, выполненные в графическом редакторе. А ты в этом очень хороша! Когда я говорила про уроки, имела ввиду, именно такие уроки. Как правильно рисовать глаза, как правильно работать со слоями и как всё это дело раскрашивать. Уверена, ты такими уроками помогла бы многим начинающим Анибоксятам-художникам и даже "старичкам" справиться с их проблемами :)
Честно, я этого не знала.Я постараюсь сделать все,что смогу,чтобы помочь l4
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:26 | Сообщение #13
Какая интересная задумка с этими уроками!
Думаю, что нужными будут как уроки рисования от руки, так и в графическом редакторе. Ведь есть люди, которые хотят научиться одному, а есть те, которые хотят овладеть мастерством другого. Так что думаю полезны будут оба варианта))
Лично я более ли менее рисую от руки (в основном срисовываю, конечно), а вот в графическом редакотре - полный ноль. Я честно пыталась, но выходит всегда как-то криво и неаккуратно. Да ещё и на рисование одного глаза от руки у меня уходит от 10 секунд до минуты, а в графическом редакторе это заняло 20 минут, да и то кривовато вышло...
В общем, мне проще орудовать карандашом, нежели мышкой))
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 11:25 | Сообщение #14
Baka_Usagi, мышкой рисовать можно в Paint tool SAI там очень простая система векторов с помощью которых можно обвести традиционные контуры(сделала фото и обводишь). Но все равно это занимает кучу времени.
Цитата Baka_Usagi ()
Лично я более ли менее рисую от руки (в основном срисовываю, конечно),
я заметила чисто по себе, что на рисование по памяти нужно иметь большой опыт. Сейчас я рисую 50 на 50. Немного по памяти(так как поняла, что и как рисовать), немного по фото. Так что это все от человека зависит)
Цитата Baka_Usagi ()
Какая интересная задумка с этими уроками!
Спасибо^^
Надеюсь я смогу помочь)
Пожалуйста, напишите мне сюда или как хотите,какие уроки бы вы хотели увидеть.
а дальше я сама посмотрю,что могу сделать,а что нет.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:16 | Сообщение #15
Я если постараюсь то наверно нарисую, но так вроде всё понятно С:
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Учимся рисовать аниме: Как рисовать глаза? (Как Роза рисует глазки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: