Мини-чат

Войти на сайт

Страница 28 из 28«12262728
Аниме форум » Архив » Архивы » Редакция Журналистов *^*)/ (Цитадель зла >:З)
Редакция Журналистов *^*)/
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:34 | Сообщение #1

Здравствуйте, Гости нашего сайта и Уважаемые Анибоксята! Вы попали в Редакцию Журналистов, где творятся необъяснимые вещи, где слова складываются в предложения, а предложения в текст и рецензии. Здесь балом правят грамотность, фантазия и позитив. Данное ответвление группы является одной из самых творческих на ровне с Фоторедакторами. Несмотря на то что писать — вроде бы несложная работа, на самом деле она требует начитанности, грамотности и знание русского языка во всех аспектах. Мы всегда рады приветствовать новых человечков в наших рядах.

ApelsinKa: журналист-котофюррер;
♔MiGaMi♔: журналист-понедельник;
Ḿаssacre: журналист-среда; [отд. до 17 июля]
Baka_Usagi: журналист-четверг;
Rumeur_Rose: журналист-пятница;
Yuzu: журналист-суббота;

★ тут пока что пусто :о
★ тут пока что пусто :о

Milulia: журналист-ромашка;
Marcy: журналист-шалунишка;

Не забывайте о том, что кем бы вы не работали до этого, у нас в группе Журналистов есть свои нормы и правила оформления работ. Обязательно скачайте, либо просто просмотрите инструкцию по добавлению (она рассчитана на Рецензоров). Она поможет вам сориентироваться в первый раз и избежать оплеухи от начальства. В паке инструкции вы найдете коды и даже специальные картинки. Большая просьба первую свою работу сделать именно по инструкции: это будет проверяться и за невыполнение требований к работе, которые вы можете прочитать под спойлером, Вас могут уволить без предупреждения и объяснения причины.

♔MiGaMi♔
19 сентября: Топ-20 аниме в жанре Боевые искусства;
26 сентября: Топ-20 аниме в жанре Психология;
3 октября: Топ-15 аниме в жанре Повседневность;
10 октября: Топ-15 аниме в жанре История;

Ḿаssacre
14 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Этти
21 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Экшен
28 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Гарем
5 октября: Топ-15 лучших аниме в жанре Спорт

Baka_Usagi
8 сентября: Топ-10 лучших аниме в жанре Меха
15 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Мистика
22 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Приключения
29 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Комедия

Rumeur_Rose
9 сентября: Топ-20 лучших аниме в жанре Романтика
16 сентября: Топ-10 лучших аниме в жанре Драма
23 сентября: Топ-15 лучших аниме в жанре Школа
30 сентября: Топ-15 лучших аниме в жанре Фантастика

Yuzu
17 сентября: Топ-20 аниме в жанре Триллер;
24 сентября: Топ-15 аниме в жанре Сёдзё-ай;
1 октября: Топ-15 аниме в жанре Сёнэн-ай;
8 октября: Топ-10 аниме в Музыкальном жанре;
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:23 | Сообщение #406
Цитата ApelsinKa ()
Я спрашиваю, где именно ты оформляла?:)
В ворде и в блокноте.
Цитата ApelsinKa ()
Во-первых, ты всунула в материал чуть ли не пол сайта, а для чего - не понятно.
Пользовалась готовым шаблоном. Забыла от этой фигни начальной избавиться. >_< Она просто помогает, когда блокнот открываешь в виде html-документа, просматривать, что за фигня у тебя с оформлением происходит, и где косяки допустила. Оставлю себе закладочку, не забывать про удаление этой шапки в конце работы. А то у меня привычка: ctrlA-ctrlC-ctrlV - и готово.
Цитата ApelsinKa ()
А еще - просьба, твоя главная картинка весит 300Кб.
Я её прогоняла через панду (это даже по её качеству видно, потому что, когда через панду прогоняешь, на png-картинках появляются точки, а на jpg - резкость увеличивается), и она весила 133кб, когда я её заливала... собственно, она и сейчас в папке лежит и весит 133кб...
И я не знаю, что с этим делать... Я её перезаливаю, а она всё равно на сайте 310 весит(((

Все картинки с переходами я заменила и немного отредактировала.
Никакими визуальными редакторами и программами я не пользовалась, пользовалась только своими скудными знаниями кодов.
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:31 | Сообщение #407
Baka_Usagi
Цитата Baka_Usagi ()
Пользовалась готовым шаблоном. Забыла от этой фигни начальной избавиться. >_< Она просто помогает, когда блокнот открываешь в виде html-документа, просматривать, что за фигня у тебя с оформлением происходит, и где косяки допустила. Оставлю себе закладочку, не забывать про удаление этой шапки в конце работы. А то у меня привычка: ctrlA-ctrlC-ctrlV - и готово.

А, понятно :о
В общем, не забывай.. а то это может всю твою работу напрочь поломать. Да и сайт тоже :D

Цитата Baka_Usagi ()
Я её прогоняла через панду (это даже по её качеству видно, потому что, когда через панду прогоняешь, на png-картинках появляются точки, а на jpg - резкость увеличивается), и она весила 133кб, когда я её заливала... собственно, она и сейчас в папке лежит и весит 133кб...
И я не знаю, что с этим делать... Я её перезаливаю, а она всё равно на сайте 310 весит(((

Попробуй удалить и еще раз загрузить :о
ḾаssacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:32 | Сообщение #408
ApelsinKa, Что-то я подсчитала, что в среду выложить работу не смогу. Мона меня поменять на воскресение? :о
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:33 | Сообщение #409
Ḿаssacre
Цитата Ḿаssacre ()
Что-то я подсчитала, что в среду выложить работу не смогу. Мона меня поменять на воскресение? :о

Всегда на воскресение?
ḾаssacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:36 | Сообщение #410
ApelsinKa, Ага. Один единственный предмет перечеркивает все планы.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:53 | Сообщение #411
Цитата ApelsinKa ()
Попробуй удалить и еще раз загрузить :о
Пробовала - без изменений. Попробовала её в ширину уменьшить, она стала весить 114кб, но при залитии всё равно 264. Это из-за того, что укоз их увеличивает в весе? Но с другими картинками вроде всё в порядке...
Может просто jpg-вскую картинку вставить без оформления?
♔MiGaMi♔Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 21:43 | Сообщение #412
Цитата ApelsinKa ()
Ну, ничего себе :о А как же переезд и прочее-прочее-прочее? Тебе это не помешает?
не не помешает, уже все вроде)

Упс, в меня вторглись - ♔MiGaMi♔ - Понедельник, 12.09.2016, 21:44

DominikOffline
Рейко
Дата: Вторник, 13.09.2016, 14:15 | Сообщение #413
Уважаемые Журналисты, просьба не выкладывать ТОПы сразу, а ставить галочку "Материал недоступен для просмотра". Мне нужно будет обработать материал и добавить ключевые слова.
YuzuOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:14 | Сообщение #414
Не понравился мой топ читателям, случилось то чего я больше всего опасалась...
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:44 | Сообщение #415
Yuzu, Угодить всем невозможно, особенно если ты составляешь топ на основе своего мнения. Ведь у всех разные вкусы и разные предпочтения, так что без тапок это дело не обойдётся)
Цитата ApelsinKa ()
Цитата Baka_Usagi ()
а то потом будут тапками кидаться со словами "Топ - отстой! Почему такой шедевр как "..." не вошёл в него?"

Вас это не должно трогать.

Единственное, старайся по возможности не использовать аниме, уже фигурировавшие в других топах (а то у тебя их получилось аж четыре)
Цитата ApelsinKa ()
Большая и, наверное, трудная для вас - просьба. Старайтесь не использовать одни и те же аниме хотя бы в своих топах. Но и на топы соседа - поглядывайте. Есть множество хороших аниме. Старайтесь расширить свой кругозор и кругозор читателя :)

Ещё ссылки на аниме добавить надо, ну и арты наверное стоит отредактировать (чтобы они впору были материалу - 660 в ширину) - но второе скорее всего не существенно.

В остальном всё прекрасно) Ты большая молодец)) На мой взгляд, писать топы - это большое и сложное задание, и я думаю, что ты с ним справилась)
YuzuOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 16:47 | Сообщение #416
Baka_Usagi, спасибо дорогая, я бы сделала топ лучше, но у меня оба сына заболели, а сроки прошли и надо было топ выкладывать вот я и выложила, а на счёт повторений когда заметила поздно было, но со следующими топами таких проблем не будет :3
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Вторник, 27.09.2016, 18:15 | Сообщение #417

К слову о работах. Простите меня, Зайцы, я так давно хотела это сделать, но пока собирала в кулачок всё своё свободное время, он ушло, как и две девушки из нашей команды Журналистов. Очень надеюсь, что они скоро вернутся.
А сейчас...
✩ ♔MiGaMi♔: журналист-понедельник [ушла из команды]
Заслуживает награду за активное участие в жизни сайта. Кто бы мог подумать, но это милое создание трудилось аж на три фронта.

✩ Baka_Usagi: журналист-четверг;
Получает звание Лучшего Журналиста предыдущего, этого и следующего месяцев. Спасибо тебе за такие чудесные обзоры и топы, ты просто ловишь на лету!

✩ Rumeur_Rose: журналист-пятница [ушла из команды]
Но Baka_Usagi не одинока в этом звании. Эта замечательная девушка так же получает награду и звание Лучшего Журналиста за креативность и позитивность. Твои рисунки-дополнения радует многих.

✩ Yuzu: журналист-суббота;
Награждается за отличное начало!

✪ Milulia: журналист-ромашка;
За огромные комментария и потраченное на них время ты награждаешься наградой за активное участие в жизни сайта!

✪ Marcy: журналист-шалунишка;
Твои комментария не уступают остальным. Большие и грамотные ты заслуживаешь награду за их написание, как ни кто другой.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 05.10.2016, 22:51 | Сообщение #418
Завтра скорее всего времени не будет, поэтому выложила топ сейчас. (к тому же, у меня уже четверг)

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Среда, 05.10.2016, 22:52

ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Среда, 05.10.2016, 23:22 | Сообщение #419
Baka_Usagi
Цитата Baka_Usagi ()
(к тому же, у меня уже четверг)

Отличная причина :D

Выглядит великолепно. Спасибо! :)
Аниме форум » Архив » Архивы » Редакция Журналистов *^*)/ (Цитадель зла >:З)
Страница 28 из 28«12262728
Поиск:
Наруто 2 сезон - смотреть новую серию Наруто Шипуден 485 / Naruto Shippuuden 485 онлайн