Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Архив » Архивы » Happy Halloween [АРХИВ] ([АРХИВ])
Happy Halloween [АРХИВ]
Удаленные
Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:07 | Сообщение #1


Друзья! 31 октября отмечается Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day).
По поверьям в этот день вся нечисть появляется из тьмы. Это день зловещих мертвецов, созданий тьмы и ночных кошмаров!
Именно к этому дню мы приглашаем всех любителей фотографии, рисунков и страшных историй, принять участие в конкурсе "Happy Halloween" вместе с "ANIbox.ru"!

Ждем от вас любых ваших работы, посвященные этому празднику! Снимайте праздник, декорации, праздничные тыквы, себя в образе, макияж, а можете и присылать самые страшные и мистические фотографии снятые вами, рисунки и леденящие душу истории.
Победителей конкурса определит голосование.
Конкурс продлится до 30 октября 2013 года, а в ночь с 30 на 31, приглашаем вас в клан "Черные коты", отметить сей праздник.


Суеверия на Хэллоуин:
Самым распространенным суеверием на Хеллоуин считается то, что, заглянув в зеркало в полночь, можно увидеть свою смерть. Хотя в некоторых странах молодые девушки пытаются таким образом разглядеть все в том же зеркале своего суженого.

Несмотря на то, что шоколад стоит гораздо дороже карамели, по процентам продаж на Хеллоуин этот продукт составляет 80% от общих продаж сладостей. Видимо таким образом соседи хотят показать свое материальное благополучие или стремятся наладить отношения с соседскими сорванцами на улице.

Шотландские девушки в Хеллоуин ставят в своей спальне три ведра с водой. Приснившийся в Ночь Всех Святых будущий супруг, если любит избранницу крепко, обязан поменять ведра местами. Если в будущем браке главным будут не чувства, а расчет, он пройдет по комнате и не притронется к ним.

У ирландцев с Днем Всех Святых было связано особое поверье. Они считали, что в этот день, услышав за своей спиной шаги, нельзя оборачиваться, поскольку это шагает смерть, и если ты встретишься с ней взглядом, то умрешь вскоре после этого.

Кроме того, считалось, что тот, кто в эту ночь проползет под опустившимися ветками черной смородины, увидит тень девушки, на которой ему суждено жениться.

Третье поверье утверждало, что игрок, который в этот день спрячется под отростками черносмородинового куста и призовет на помощь Князя Тьмы, всегда будет иметь удачу в картах.

Девушка, которая выстирает свою сорочку и, никому не говоря об этом, повесит сушиться на стул, и постарается не заснуть ночью, увидит своего будущего супруга, пришедшего, чтобы забрать сорочку.

Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. "Злые духи хотят погасить огонь в доме", - верили кельты.

Черные кошки и ведьмы:
Черных кошек много лет ассоциировали с ведьмами и колдовством до такой степени, что в октябре, месяце накануне Хеллоуина черные кошки являются любимыми символами, используемыми для костюмов, оформления дома и тем для вечеринок. Эта тенденция так внедрилась в современном обществе, что мы забыли, что праздник Хеллоуин имеет древнее начало, а также древние названия: Самайн.
Религиозный год язычников начинается и заканчивается самайном, который также является началом нового года кельтов. Самайн является также временем для почтения памяти предков.
Канун Дня всех святых.
Католики празднуют 1-е ноября как День всех святых.
Несмотря на религиозные начала Хеллоуина, древние поверья о черных кошках играют большую роль в этом празднике.

Заявка:
1. Фотография
2. Рисунок
3. История
(Можно выбрать одну или сразу несколько номинаций!)

Призы от Администратора:
1 место: ?
2 место: ?
3 место: ?

Правила:
1. От одного участника – одна заявка.
2. Голосовать можно за каждую из понравившихся фотографий.
3. Конкурс начнется 15 октября и завершится 30 октября.

Всем участникам удачи!






Итак, подведем итоговую черту. Очень жаль, что участвовало такое маленькое количество народа. Негде было развернуться мне, но что ж, я внимательно просмотрела все рисунки и истории, и определила ВНЕЗАПНО четырех победителей.


1. Первое место в конкурсе "Happy Halloween", занимает наша милая †Рику-тян†.
Личный комментарий: До чертиков понравилась твоя история про тыкву, пускай она не страшная, но довольно забавная и даже поучительная. Почему-то сразу вспомнила детство и фильм "Фокус-покус". Когда была маленькая, во время просмотра у меня аж мурашки по коже бежали. От твоей истории, я немного впала в детство. Аж приятно стало, серьезно. Что касается рисунка, то она идеально дополнил твой рассказ. Поздравляю тебя с победой :)


2. Второе место в конкурсе "Happy Halloween", занимает всеми любимая Domovenok.
Личный комментарий: Опять история про тыкву и опять я в восторге. История в стихах, что огромный плюс. Было больше весело читать, чем страшно, но сразу чувствуется дух Хэллоуина *О*
Рисунок тоже замечательный, так же дополняет историю. Тыква довольна забавная, но вокруг немного пустовато.
Спасибо, дорогая, что приняла участие в конкурсе и поздравляю тебя со вторым местом :)


3. Третье место в конкурсе "Happy Halloween", разделили две девушки BlueVelvet и ☣EniGma☣
Личный комментарий: Девчонки, я в восторге от ваших рисунков. Очень красиво, опять же чувствуется дух Хэллоуина. Но с историями, как-то не очень, честно говоря. Но вы не расстраивайтесь, все замечательно и помните, главное не победа, главное участие. Поздравляю вас с третьим местом :)


Остальные, не обижайтесь и не расстраивайтесь :З
Надеюсь на вашу активность в последующих конкурсах ;)
Всем счастливого Хэллоуина!
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:59 | Сообщение #16
Что-то он запоздал xD
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:53 | Сообщение #17
КУ-КУ! Сейчас уже декабрь xD
Удаленные
Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:16 | Сообщение #18
BlueVelvet, Я в курсе.
Ужасно лень искать награды. Надеюсь, к февралю я расшевелюсь. Ждите :D
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:53 | Сообщение #19
ApelsinKa,
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:21 | Сообщение #20
ApelsinKa, а я не против)
Там хоп - и такая маленькая приятность)
Круто же *о*
Удаленные
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:28 | Сообщение #21
BlueVelvet, Я в курсе.
Domovenok, Ахах, да~ :З
Пожалуй я воспользуюсь твоей идеей ^^
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:37 | Сообщение #22
ApelsinKa, уняняня (с)
Удаленные
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:45 | Сообщение #23
Domovenok, Ахах, не "у", а "а" ;)
Так что, возвращайся в свой законный клан Anibox ;З
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:49 | Сообщение #24
ApelsinKa, ааа, позор мне!))
Удаленные
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:57 | Сообщение #25
Domovenok, Да брось ты! ;З
nikaoseOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:59 | Сообщение #26
Что тут происходит?)
☣EniGma☣Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:02 | Сообщение #27
да да да награды награды ) надо надо )
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:25 | Сообщение #28
ApelsinKa, не могу, как теперь жить:3
Ааа,позор))
А про идею - думаю, ты и так что-то грандиозное придумаешь:3
Удаленные
Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:57 | Сообщение #29
Domovenok, Не паникуй, ты создала что-то свое :D
Не грандиозная, но что-то появилось.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:38 | Сообщение #30
ApelsinKa, ты моя няшка *о*
nikaose, да меня к тебе жить отправляют - пустишь?)
Аниме форум » Архив » Архивы » Happy Halloween [АРХИВ] ([АРХИВ])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: