Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Архив » Архивы » Happy Halloween [АРХИВ] ([АРХИВ])
Happy Halloween [АРХИВ]
Удаленные
Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:07 | Сообщение #1


Друзья! 31 октября отмечается Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day).
По поверьям в этот день вся нечисть появляется из тьмы. Это день зловещих мертвецов, созданий тьмы и ночных кошмаров!
Именно к этому дню мы приглашаем всех любителей фотографии, рисунков и страшных историй, принять участие в конкурсе "Happy Halloween" вместе с "ANIbox.ru"!

Ждем от вас любых ваших работы, посвященные этому празднику! Снимайте праздник, декорации, праздничные тыквы, себя в образе, макияж, а можете и присылать самые страшные и мистические фотографии снятые вами, рисунки и леденящие душу истории.
Победителей конкурса определит голосование.
Конкурс продлится до 30 октября 2013 года, а в ночь с 30 на 31, приглашаем вас в клан "Черные коты", отметить сей праздник.


Суеверия на Хэллоуин:
Самым распространенным суеверием на Хеллоуин считается то, что, заглянув в зеркало в полночь, можно увидеть свою смерть. Хотя в некоторых странах молодые девушки пытаются таким образом разглядеть все в том же зеркале своего суженого.

Несмотря на то, что шоколад стоит гораздо дороже карамели, по процентам продаж на Хеллоуин этот продукт составляет 80% от общих продаж сладостей. Видимо таким образом соседи хотят показать свое материальное благополучие или стремятся наладить отношения с соседскими сорванцами на улице.

Шотландские девушки в Хеллоуин ставят в своей спальне три ведра с водой. Приснившийся в Ночь Всех Святых будущий супруг, если любит избранницу крепко, обязан поменять ведра местами. Если в будущем браке главным будут не чувства, а расчет, он пройдет по комнате и не притронется к ним.

У ирландцев с Днем Всех Святых было связано особое поверье. Они считали, что в этот день, услышав за своей спиной шаги, нельзя оборачиваться, поскольку это шагает смерть, и если ты встретишься с ней взглядом, то умрешь вскоре после этого.

Кроме того, считалось, что тот, кто в эту ночь проползет под опустившимися ветками черной смородины, увидит тень девушки, на которой ему суждено жениться.

Третье поверье утверждало, что игрок, который в этот день спрячется под отростками черносмородинового куста и призовет на помощь Князя Тьмы, всегда будет иметь удачу в картах.

Девушка, которая выстирает свою сорочку и, никому не говоря об этом, повесит сушиться на стул, и постарается не заснуть ночью, увидит своего будущего супруга, пришедшего, чтобы забрать сорочку.

Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. "Злые духи хотят погасить огонь в доме", - верили кельты.

Черные кошки и ведьмы:
Черных кошек много лет ассоциировали с ведьмами и колдовством до такой степени, что в октябре, месяце накануне Хеллоуина черные кошки являются любимыми символами, используемыми для костюмов, оформления дома и тем для вечеринок. Эта тенденция так внедрилась в современном обществе, что мы забыли, что праздник Хеллоуин имеет древнее начало, а также древние названия: Самайн.
Религиозный год язычников начинается и заканчивается самайном, который также является началом нового года кельтов. Самайн является также временем для почтения памяти предков.
Канун Дня всех святых.
Католики празднуют 1-е ноября как День всех святых.
Несмотря на религиозные начала Хеллоуина, древние поверья о черных кошках играют большую роль в этом празднике.

Заявка:
1. Фотография
2. Рисунок
3. История
(Можно выбрать одну или сразу несколько номинаций!)

Призы от Администратора:
1 место: ?
2 место: ?
3 место: ?

Правила:
1. От одного участника – одна заявка.
2. Голосовать можно за каждую из понравившихся фотографий.
3. Конкурс начнется 15 октября и завершится 30 октября.

Всем участникам удачи!






Итак, подведем итоговую черту. Очень жаль, что участвовало такое маленькое количество народа. Негде было развернуться мне, но что ж, я внимательно просмотрела все рисунки и истории, и определила ВНЕЗАПНО четырех победителей.


1. Первое место в конкурсе "Happy Halloween", занимает наша милая †Рику-тян†.
Личный комментарий: До чертиков понравилась твоя история про тыкву, пускай она не страшная, но довольно забавная и даже поучительная. Почему-то сразу вспомнила детство и фильм "Фокус-покус". Когда была маленькая, во время просмотра у меня аж мурашки по коже бежали. От твоей истории, я немного впала в детство. Аж приятно стало, серьезно. Что касается рисунка, то она идеально дополнил твой рассказ. Поздравляю тебя с победой :)


2. Второе место в конкурсе "Happy Halloween", занимает всеми любимая Domovenok.
Личный комментарий: Опять история про тыкву и опять я в восторге. История в стихах, что огромный плюс. Было больше весело читать, чем страшно, но сразу чувствуется дух Хэллоуина *О*
Рисунок тоже замечательный, так же дополняет историю. Тыква довольна забавная, но вокруг немного пустовато.
Спасибо, дорогая, что приняла участие в конкурсе и поздравляю тебя со вторым местом :)


3. Третье место в конкурсе "Happy Halloween", разделили две девушки BlueVelvet и ☣EniGma☣
Личный комментарий: Девчонки, я в восторге от ваших рисунков. Очень красиво, опять же чувствуется дух Хэллоуина. Но с историями, как-то не очень, честно говоря. Но вы не расстраивайтесь, все замечательно и помните, главное не победа, главное участие. Поздравляю вас с третьим местом :)


Остальные, не обижайтесь и не расстраивайтесь :З
Надеюсь на вашу активность в последующих конкурсах ;)
Всем счастливого Хэллоуина!
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:12 | Сообщение #2
Рисунки кароч:

История Страшилка
Jin_JoohaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:39 | Сообщение #3
1. Рисунок

2.История
"Мясорубка"
Жил-был один мальчик-хулиган. Как-то пришла ему в голову идея. Он нашёл в подвале дохлую крысу. Принёс её домой, когда никого не было дома, перекрутил дохлую крысу на мясорубке. Потом получившийся фарш, от которого ужасно воняло, аккуратно сложил в пакетик, а пакет заклеил, чтобы из него не пахло. Потом в школе, на перемене, открыл сумку одной девочки, самой главной отличницы, надорвал пакет и выдавил его содержимое в сумку, прямо на учебники, тетрадки. Был потом страшный скандал, все подумали сразу на этого мальчика, но доказать, что это сделал он, не смогли. Но дело не в этом.
Прошло несколько дней. Мама решила настряпать котлет. Она купила мясо, лук. Перекрутила это на мясорубке. Потом вся семья, папа, мама, бабушка, мальчик и его сестра, поели этих котлет. Видимо, мальчик тогда плохо помыл после себя мясорубку, потому что скоро после ужина всех стало тошнить. И тошнило всё сильнее и сильнее, при этом без остановки. Папа не выходил из туалета, мама склонилась над раковиной в ванной комнате, мальчик со своей сестрой вдвоём склонились над ванной, а бабушку тошнило на кухне.
Мальчику было так плохо, что ему казалось, что он умирает. Его даже не обрадовали три десятирублёвые монеты, которые вышли из его организма и которые он на спор проглотил полгода назад. Его не радовало даже то, что у сестры блевотина была с кровью, а у него нет (просто он очень ненавидел свою сестру). Мальчику казалось, что все его внутренности хотят вылезть наружу.
Тут что-то внутри у мальчика порвалось из из его рта прямо в ванну, в лужу блевотины вылетело его сердце. Сначала мальчик не понял, что это сердце, но оно несколько раз судорожно сжалось, а потом затихло. Мальчик тогда понял, что сейчас умрёт.
Так и произошло. Но полностью мальчик не умер, теперь он существует в виде призрака. Этот призрак увидеть нельзя, но если утром в ванне видны большие грязные пятна - это призрак приходил сюда ночью, и его тошнило в эту ванну. Его вообще всегда тошнит. lisenok8 vi_haha3

Упс, в меня вторглись - _Котэ_ - Вторник, 15.10.2013, 19:40

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:13 | Сообщение #4


Блеск в глазах и распущены волосы
Тишина, не кричат петухи.
Ведьма Я!
Но приветливым голосом, проворчу:
"Путник, в дом заходи!
У камина присядь, отогрейся,
Чай на травах сейчас заварю!
Но на большее ты не надейся,
И не бойся - тебе говорю!
Не колдую глухими ночами,
Да и незачем мне ворожить!
В мою дверь люди ломятся сами,
Чтоб Лихую Беду отвратить!
А про то, что написано в сказках,
Ты не верь - это дикая ложь!
Не горбатая! Видишь?! Не в плясках
Провожу эту зимнюю ночь!
Ведьма Я! Потому, знаю много!
Знаю как исцелить, боль унять,
Знаю как тяжела Жизнь-дорога,
И Любовь знаю как сохранять!
Что, красива?! Так это подарок!
Мне дарованный свыше Судьбой!
Спой мне лучше, возьми вот гитару,
Пой, не думай! Я рядом с тобой".

Упс, в меня вторглись - Асмодей - Понедельник, 21.10.2013, 16:16

●Neko●Offline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:55 | Сообщение #5
1. Рисунок.

2. История. "Заколдованная Тыква".
Далеко-далеко, в глубинах лесной чащи стояла маленькая и старая хижина. В этой хижине жили маленькая девочка, её отец и говорящий чёрный кот. Однажды отец девочки ушел на охоту и больше не возвращался, маленькой и печальной ей было страшно, но у неё был кот. Этот кот был ученым и учил девочку писать, читать и говорить. В день своего шестнадцатилетия девушка нашла странную и старую коробку с надписью "Тыква" в дряхлом шкафу. Её любопытство было очень-очень сильным.
- Не открывай её, моя юная госпожа. - тихо говорил кот, чувствуя что-то не доброе.
- Да ладно тебе, я только одним глазком взгляну.
Она открыла коробку и увидела самую обычную тыкву. Какое-то странное желание охватило её и заставило одеть тыкву на голову. Кот лишь покачал головой.
- Видишь? Ничего странного. Тыква, как тыква.
Но вот когда она захотела было снять тыкву с головы, как прозвучал страшный женский голос " Под волей своего упрямства и любопытства, ты навсегда останешься с тыквой на голове..." Паника охватила её. "Что же делать? Как мне быть?"
***
Прошло уже несколько лет и кот решил сказать своей госпоже.
- Знаете госпожа, а ведь чары можно снять.
- Почему ты раньше не сказал?
- Вы меня не послушали и получили наказание и урок. А чтобы снять чары, нужно сказать "Тыква, тыква повинуйся и меня ты раскалдуй-ка!"
Она произнесла заветные слова и сняла тыкву с головы. Поклялась коту, что больше никогда не притронется к вещам со странным видом.
Конец!

Упс, в меня вторглись - †Рику-тян† - Вторник, 22.10.2013, 11:06

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:57 | Сообщение #6
Я не смогла оставить конкурс моей прекрасной ApelsinK'и без внимания :)
От меня рисунок и маленькая нестрашная история)
Да, не совсем про нечисть, но надеюсь, вам понравится)

История: "Про тыкву"

Жила-была тыква,
Её все боялись,
И только в день нечисти
К ней обращались..

Над нею шутили,
Жестоко смеялись,
Обидеть ту тыкву
Совсем не стеснялись..

А тыква та наша
Была очень добра,
И никому вовсе
Не желала зла..

У дома тыква
Клумбу держала,
И там очень много
Цветочков сажала..

И был бы печален
Век тыквы нашей,
Не приди ей на помощь
Девушка Саша)

Тыкву она из рассказа взяла
И на конкурс на сайте одном привела..

И теперь тётя тыква очень довольна,
Ведь на том добром сайте ей легко и привольно)



Всем удачи, няшки:) И весёлого праздника)
☣EniGma☣Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:12 | Сообщение #7
1 рисунок
нашла одну песенку )) решила к рисунку вставить )) типа описания ахах
The very best part of Halloween
Is getting more candy than you've ever seen.
I've got my scariest costume on.
I scare myself when I'm all alone.

Sun goes down, I'm all dressed up,
I set out to try my luck.
Walkin' up and down the street,
I knock on the door and say...

Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.
Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.

The very first house is big and dark,...

Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.
Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.

The very next house is big and white,...

Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.
Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.

If you go out Halloween night,
I'll give you a tip that'll make it all right.
Smile at everyone that you meet.
Knock on the door and say...

Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat.
Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat

Упс, в меня вторглись - ☣EniGma☣ - Понедельник, 28.10.2013, 21:34

Удаленные
Дата: Среда, 30.10.2013, 00:39 | Сообщение #8
Итак, подведем итоговую черту. Очень жаль, что участвовало такое маленькое количество народа. Негде было развернуться мне, но что ж, я внимательно просмотрела все рисунки и истории, и определила ВНЕЗАПНО четырех победителей.


1. Первое место в конкурсе "Happy Halloween", занимает наша милая †Рику-тян†.
Личный комментарий: До чертиков понравилась твоя история про тыкву, пускай она не страшная, но довольно забавная и даже поучительная. Почему-то сразу вспомнила детство и фильм "Фокус-покус". Когда была маленькая, во время просмотра у меня аж мурашки по коже бежали. От твоей истории, я немного впала в детство. Аж приятно стало, серьезно. Что касается рисунка, то она идеально дополнил твой рассказ. Поздравляю тебя с победой :)


2. Второе место в конкурсе "Happy Halloween", занимает всеми любимая Domovenok.
Личный комментарий: Опять история про тыкву и опять я в восторге. История в стихах, что огромный плюс. Было больше весело читать, чем страшно, но сразу чувствуется дух Хэллоуина *О*
Рисунок тоже замечательный, так же дополняет историю. Тыква довольна забавная, но вокруг немного пустовато.
Спасибо, дорогая, что приняла участие в конкурсе и поздравляю тебя со вторым местом :)


3. Третье место в конкурсе "Happy Halloween", разделили две девушки BlueVelvet и ☣EniGma☣
Личный комментарий: Девчонки, я в восторге от ваших рисунков. Очень красиво, опять же чувствуется дух Хэллоуина. Но с историями, как-то не очень, честно говоря. Но вы не расстраивайтесь, все замечательно и помните, главное не победа, главное участие. Поздравляю вас с третьим местом :)


Остальные, не обижайтесь и не расстраивайтесь :З
Надеюсь на вашу активность в последующих конкурсах ;)
Всем счастливого Хэллоуина!
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 30.10.2013, 11:33 | Сообщение #9
[size=13][i]ApelsinKa, ого, у меня 2 место?)
Здорово, очень рада!)
Спасибо тебе за столь высокую оценку!И за такой прекрасный конкурс)
Девушки, всех с победой!
Удаленные
Дата: Среда, 30.10.2013, 15:17 | Сообщение #10
Domovenok, А вот и нет, самая обычная оценка ;Ъ
Между прочим, лишь двое из всех участников, придумали собственные страшилки, что я очень высоко оценила.
А рисунки девушек, по моему мнению, очень красочные, но увы, всем первого места дать нельзя :)
●Neko●Offline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 30.10.2013, 18:02 | Сообщение #11
Я рада что рассказ вам понравился :3 очень старалась
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 30.10.2013, 23:28 | Сообщение #12
призы какие? Интересно мне с:
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:07 | Сообщение #13
С победой вас С:
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:50 | Сообщение #14
С победой!
●Neko●Offline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:36 | Сообщение #15
Спасибо всем :3 С победой Х)

Упс, в меня вторглись - ◆Nefilimka◆ - Суббота, 02.11.2013, 21:36

Аниме форум » Архив » Архивы » Happy Halloween [АРХИВ] ([АРХИВ])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: