Мальчик, Который Выжил и Тайные тайны


Не первый раз на нашем сайте появляется материал о Мальчике, Который Выжил. Множество прекрасных работ блещут изобилием артов и всяческих интересностей, но мир магии и волшебства на столько велик, что его невозможно описать даже в 10 работах. Мне хочется рассказать вам как можно больше и как можно ярче. Вернуть ваше внимание к ролевой и просто веру в нечто волшебное и сказочное.

Усаживайтесь поудобнее и готовьтесь окунуться в тайны мира Гарри Поттера...

Факт №1: В игре "Квиддич" Джеймс Поттер на самом деле был охотником, а не ловцом.


Факт №2: На старших курсах Джеймс перестал задирать людей без причины. Но только не Снейпа. Видимо потому, что он догадывался о его привязанности к Лили.


Факт №3: Последние слова Снейпа обращены к Гарри "Взгляни на меня", т.к. Северус хотел увидеть глаза Лили еще раз. Внешность мальчика в книгах и фильмах играет важную роль.


Факт №4: Северус Снейп - единственный из Пожирателей Смерти, кто может вызвать Патронус. Видимо, его счастливые воспоминания связаны с Лили.


Факт №5: Джинни - единственная девочка, появившаяся в семье Уизли за много покалений;


Факт №6: Сириус Блэк любил Джеймса Поттера, как брата и перенес это чувство на Гарри;


Факт №7: Роулинг преднамеренно выбрала дату сражения Дамболдора и Гриндевальда 1945 год, чтобы провести параллель со Второй Мировой;


Факт №8: Альбус Дамболдор - гомосексуалист. Его первая любовь - Геллерт Гриндевальд, который не воспринимал чувства друга в серьез;


Факт №9: Гарри Поттер - единственный волшебник, киспытавший на себе все три непростительных заклятья и выживший после них;


Факт №10: В зеркале Еиналеж Волан-де-Морт увидел бы себя мугущественным и бессмертным, в то время как его богартом стало бы видение его собственного мертвого тела;


Факт №11: Парселтанг происходит от староанглиского слова "parselmouth", которое первоначально употреблялось в значении "заячья губа";


Факт №12: Чтобы видеть фестралов, свидетель смерти должен осознавать происходящее. Именно поэтому Гарри не видел их после смерти родителей;


Факт №13: Смерть Букли символизирует конец детства, невинности и безопасности в книгах и фильмах о Гарри Поттере;


Факт №14: Дин Томас всегда думал, что он магл, так как его растили мать и приемный отец: настоящий отец ушел из семьи, когда Дин был совсем маленьким. Он не знает, что его отец-волшебник никогда не рассказывал жене о том, кто он, чтобы защитить ее. Его убили Пожиратели смерти, когда он отказался присоединиться к ним. Ни сын, ни жена не узнали об этом;


Повторим непростительные заклинания?
Круциатус (произносится «крУцио» от лат. cruciare — «мучать, терзать»; лат. Crucio — букв. «я мучаю») - приносит жертве нестерпимую боль. Одним из условий его использования - использующий должен наслаждаться болью жертвы.


Империус (англ. Imperius) («Империо» образовано от лат. Imperiose — «повелительно» или от лат. imperium — «приказание», «(по)веление», «распоряжение», «владычество», «власть над кем-либо») - позволяет подчинить любое существо своей воле.


Авада Кедавра — убивающее заклятие (англ. Killing Curse). Его может использовать не каждый волшебник, так как для этого нужно иметь огромную магическую силу и искреннее желание убить.


Сектумсемпра (англ. Sectumsempra) — заклинание, рассекающее объект, на который направлено. Личное изобретение Северуса Снейпа. Не является непростительным, но весьма опасно, так как если при заклинании была отсечена какая-либо конечность, ее невозможно будет восстановить совершенно ничем.


Факт №15: Обычно, прежде чем в 11 лет поступить в Хогвартс, дети-волшебники воспитываются дома, потому что нельзя быть уверенным, что они смогут скрыть свои волшебные способности от одноклассников-маглов.


Факт №16: Волшебные портреты - не живые существа и не обладают мыслями, они просто отражают наиболее существенные черты характера реального человека;


Факт №17: Рождение детей-волшебников фиксирует волшебное перо, которое записывает их имена в особую книгу. Когда ребенку исполняется 11 лет, профессор МакГонагалл отправляет ребенку сову.


«Потолок в комнате Полумны украшали пять замечательно выписанных лиц: Гарри, Рон, Гермиона, Джинни и Невилл. В отличие от хогвартских портретов, они не двигались, но все же какая-то магия в них была. Гарри показалось, что они дышат. Среди портретов, объединяя их в единое целое, вилась тонкая золотая цепочка, но, приглядевшись, Гарри понял, что на самом деле это тысячи раз повторенное золотыми чернилами слово: друзья… друзья… друзья…» © Гарри Поттер и Дары Смерти


Всего вам доброго, дорогие Анибоксята. Берегите себя и своих друзей. А главное, не ползайте, где не надо >:З


28.11.201610278174.6
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 17
#17

Эх, Дамблдор, Дамблдор...
Арт под 11-м фактом ну ооочень шикарный.

[Перейти к материалу]
#16

О Великий и могучий Гарри Поттер! История мальчика со шрамом на лбу не оставляет равнодушным, о ней не хочется забывать, а фильмами и книгами Джоан Роулинг хочется не только дышать, но и жить.
Подборка по великолепной саге очень привлекательно, очень насыщенна и качественна! Автор работы передал всю свою любовь к истории Гарри Поттера, свое чувство этого произведения.
Большое спасибо!

[Перейти к материалу]

1

#15

Как много ошеломительных фактов, красивых картинок и души автора! Спасибо за работу.

[Перейти к материалу]
#14

Нельзя сказать, что я поклонница истории о Гарри Поттере, но статья очень понравилась)интересные факты, многие из которых я не знала, красивейшие арты. Не могу представить сколько сил автор потрать на всё это,он потрудился на славу.

[Перейти к материалу]

1

#13

какая интересная статья...
что-то ностальгией жуткой повеяло~
Факт об Дамблдоре конечно эту ностальгию чутка убрал..
но всё же - великолепная статья получилась!

[Перейти к материалу]
#12

Когда увидела эту статью, не думала, что она будет именно такого содержания)
Очень интересно было прочитать такие увлекательные факты книги с:
Спасибо большое :з

[Перейти к материалу]
#11

ого, сколько интересной, аж глаза разбегаются *о*

в свое время, да и чего душой кривить, сейчас тоже, я люблю книги и фильмы о мальчике, который выжил.. так что работа для меня не стала откровением - многое я знала и понимала до сих, правда вот про Джеймса я была уверена, что он был ловцом, а не охотником, ну да ладно.. хорошо объяснили про фестралов, а то такой парадокс мог быть непонятным.. а вот про такую особенность патруноса Снейпа я не знала..

работа получилась замечательной - очень и очень красивые арты (как же долго я разглядывала каждый из них), масса интересной и полезной информации :3
было очень приятно заново окунуться в мир магии и волшебства, большое тебе за это спасибо ~

[Перейти к материалу]
#10

шот не то

[Перейти к материалу]
#9

вот это да! великолепная работа, спасибо вам Апель-сан *О*

[Перейти к материалу]

1

#8

Статья по истине великолепная! Я, безусловно, догадывалась о многом, но точного ответа никогда не знала!
Я безусловно знали факты: 


Цитата
Факт №3: Последние слова Снейпа обращены к Гарри "Взгляни на меня", т.к. Северус хотел увидеть глаза Лили еще раз. Внешность мальчика в книгах и фильмах играет важную роль. 

Факт №4: Северус Снейп - единственный из Пожирателей Смерти, кто может вызвать Патронус. Видимо, его счастливые воспоминания связаны с Лили.
 Но я совершенно не подозревала об остальном! Больше всего меня затронула смерть совы Гарри и ее значение, которая, оказалось, показывает нам то, что дети уже выросли:

Цитата
Факт №13: Смерть Букли символизирует конец детства, невинности и безопасности в книгах и фильмах о Гарри Поттере;
 
Но хочу ярко выделить Дамблдора, о котором я вообще ничего подобного не подозревала! Для меня это очередной культурный шок. :D 

Цитата
Факт №8: Альбус Дамболдор - гомосексуалист. Его первая любовь - Геллерт Гриндевальд, который не воспринимал чувства друга в серьез;
 
А так же не подозревала о тонкостях волшебства, особенно трех самых непростительных заклинаний. 

Вообщем, Цитрус, ты превзошел сам себя! Браво! Шикарнейшая работа и восхитительные арты. *^*/

[Перейти к материалу]
#7

Автору огромное спасибо за статью!
Хоть я и не поклонница сие, я с удовольствием почитала интересные факты)) ^^
Разбавка картинками :) сыграла на руку, очень все красиво и местами даже мило! )))

[Перейти к материалу]
#6

Ого!! Какая вещь... какая вещь... прямо появилось желание зайти в ролевую ( но пока я не досмотрю фильмы или не прочитаю книги нет... ибо все тяжелее ориентироваться. )
Итак, работа. Шикарные арты *^* факты, из которых случайно знала треть. (Еще помню комментарий к моему разбору жанров на тему Дамболдора... х)) ) и все же, как хорошо подано! Не представляю, как тяжело это было сделать... ><

Цитата
Можно уже внедрять фразу "Работаешь как Апельсин", подразумевая эталон выполнения трудоёмкой работы. © Dominik
Согласна!! (Хоть и было не к этому, но подходит ко всем работам!) Очень крупная, качественная, интересная и полная статья. 
Огромное спасибо за твой труд, Апельсинка!!

[Перейти к материалу]

2

#5

Цитата
«Вопрос: На какой позиции Джеймс играл за Гриффиндорскую квидичную команду? Это был ищущий (ловец) как Гарри, или что - то другое? J.K. Rowling отвечает: Джеймс был Преследователем (охотником)»
Хотя при прочтении книги у меня было такое же мнение, что он ловец. Потому что у него была привычка играть со снитчем. Хотя это всего лишь показушничество то, что он ловок :)
© ApelsinKa

Ну тогда ладно:) Возможно, при переводе книг на русский произошла ошибка и Джеймс стал ловцом. Такое вполне возможно)
А вот про Дамблдора я частично догадывалась, правда уже после того, как прочитала много раз Дары Смерти. Ну а потом в вк увидела эту информацию

[Перейти к материалу]

1

#4

Цитата
Неожиданно, правда. © Кирпичик

В книге небольшие намеки были >:З

Цитата
Вроде бы в книге Джеймс был ловцом. © MrsQuinzel

К сожалению, нет. Он был именно охотником. Вся информация в этой статье от Роулинг.
«Question: What position did James play on the Gryffindor Quidditch team? Was it seeker like Harry, or something different? J.K. Rowling responds: James was Chaser». Перевод: «Вопрос: На какой позиции Джеймс играл за Гриффиндорскую квидичную команду? Это был ищущий (ловец) как Гарри, или что - то другое? J.K. Rowling отвечает: Джеймс был Преследователем (охотником)»
Хотя при прочтении книги у меня было такое же мнение, что он ловец. Потому что у него была привычка играть со снитчем. Хотя это всего лишь показушничество того, что он ловок :)

Цитата
у меня вопрос. откуда инфа и можно ли ей верить*? © Риаc_Гремори

Информация от Роулинг.

[Перейти к материалу]

1

#3

какая статейка замечательная!!!!!!!
арты просто восхитительны!!!
у меня вопрос. откуда инфа и можно ли ей верить*?

[Перейти к материалу]

3

#2

Какая замечательная темка для того, кто прочитал все книги, просмотрел все фильмы и играет в ролевую:D
Про первый факт - я не уверена, если честно. Вроде бы в книге Джеймс был ловцом. Но точно не помню)
В остальном - все это знала.

Вернемся к самой темке - выполнена она превосходно. Видно, что много времени и сил ушло на оформление, поиски артов и фактов. Цитрус, ты как всегда на высоте и читать все то, что ты создаешь очень приятно:3

[Перейти к материалу]

2

#1

Очешуенная статья с очень красивыми артами и интереснейшими фактами. О некоторых я даже не догадывалась...
 

Цитата
Факт №8: Альбус Дамболдор - гомосексуалист. Его первая любовь - Геллерт Гриндевальд, который не воспринимал чувства друга в серьез;

Неожиданно, правда.
Ох, Апель, ты нас так часто радуешь разными штучками, зажрёмся скоро :D

[Перейти к материалу]