Обзор аниме Пингвиний барабан

Привет народ (*^*)/
Рада видеть всех, кто зашел сюда.
А зашли вы не напрасно, потому что сейчас я вам расскажу об одном весьма занятном аниме с интересным названием – Пингвиний барабан.

☺ Немного о сюжете ☻
Не смотря на вроде бы веселое название, сюжет начинается с весьма печальной новости. У сестры главных героев, братьев Сомы и Канбы, обнаружили болезнь, излечить которую современной медицине не под силу. Химари – так зовут сестру. Ей осталось жить от силы месяц, а то и меньше. После этой грустной, но неизбежной новости братья решают провести этот месяц с Химари в обычной веселой обстановке.
Вот только судьба бывает жестока. В день, когда Сома и Канба вместе с Химари пошли в океанариум, она потеряла сознание прямо на улице. Скорая тут же увезла ее в госпиталь, но все попытки врачей оказались бесполезными. Химари умерла. Братья долго сидели около мертвой сестры и оплакивали ее потерю, как вдруг случилось чудо – Химари села на койке и заговорила с ними, будто бы ничего не случилось.
Сомнений не было – любимая младшая сестра Сомы и Канбы ожила. К тому же неизлечимая болезнь стала отступать. Чудо из чудес. Только вот за все в жизни надо платить. А за жизнь Химари некая девушка, пришедшая из конца судьбы, потребовала найти и принести ей Пингвиний барабан. В качестве помощников были 3 синих пингвина, которых видеть могли только трое наших героев. Кто такая эта девушка и пингвины, что такое Пингвиний барабан – загадка. Но одно ясно точно – эта девушка может спасти жизнь Химари. А раз на кону жизнь их любимой сестры, братья Сома и Канба не перед чем не остановятся.

 

❋Немного о рисовке❋
По-моему рисовка здесь прекрасная. Все персонажи красивые и яркие. Весьма интересно нарисована толпа. Нельзя забывать и про самых милых существ данного аниме – пингвинов. Интересно, что 3 главных пингвина нарисованы наподобие игрушек, а в зоопарке они больше похожи на настоящих. Мне также понравились эффекты при появлении «Стратегии судьбы» - все очень красочно, и смотреть приятно. Я думаю, что эта рисовка отлично подходит Пингвиньему барабану. Она в меру милая, в меру яркая, когда надо, подчеркивает сюжет и эмоции персонажей. Глаза к ней быстро привыкают, и просмотр доставляет удовольствие.


Смотреть AMV


♬Немного о звучании♬



 

(c) ANIbox team
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
11.02.2016403194.8
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 9
#9

Так вот откуда этот пингвин!  25 
Записала с список! Спасибо за такой подробный обзор!))

[Перейти к материалу]
#8

Смотрела это аниме... Довольно грустно, как и сказано в обзоре.( Очень печально видеть, такое развитие сюжета. Но, я советую многим его посмотреть.
Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

2

#7

Давно думала смотреть или не смотреть, так как слышала немного о сюжете, а из-за некоторых неприятностей настроение портить не хотелось, но этот обзор меня переубедил. Все же рискну посмотреть.  Спасибо большое автору за проделанную работу 25

[Перейти к материалу]

2

#6

Братья меня покорили *^*
Рисовка очень милая, а аниме веселое) Это видно сразу. Описание к сюжету хорошее, но для меня это оказался некий спойлер, хотя по видео видно, что о многом не рассказали.
Что ж, посмотрим~с :з

[Перейти к материалу]

2

#5

Очень классный обзор! 25

[Перейти к материалу]

3

#4

Аналогичная ситуация - вообще не знала откуда эти милые пингвинята взялись. По кадрам аниме в хорошем качестве, да и моменты довольно смешные (судя по одному из них).
Об аниме также не слышала, но в будущем, надеюсьё посмотрим~
Спасибо за обзор, было очень интересно~

[Перейти к материалу]

2

#3

Прекрасная работа)
Не вижу к чему придираться с:
Арты хорошие, текст и видео тоже)
Для первого раза очень корошо и мило *-*/
Так держать <(*^*)/

[Перейти к материалу]

6

#2

ждала этот обзор (случайно увидела,что его должны сделать) очень понравился, посмотрю потом это аниме
25

[Перейти к материалу]

5

#1

так вот откуда эти пингвины! а я все гадала..
аниме это не смотрела, да и не слышала о нем раньше, но обзор получился любопытным, так что надо будет обязательно его посмотреть..
для первой работы вышло очень и очень неплохо - понравилось описание (действительно заинтересовывает), оформление тоже хорошее..
а какие милые АМV и опенинг, просто прелесть :3
в общем большое спасибо за работу, молодцом ~

[Перейти к материалу]