Новый домен, общение, планы на будущее - Пилотный выпуск

Доброго времени суток!) Если ты зашёл сюда, значит тебе хоть в какой-то степени интересно развитие этого ресурса. Задавай свой вопрос или выдвигай предложения здесь в комментариях, а также на форуме в теме Вопрос и Ответ или подай нам идею в теме Предложения по сайту.

Новый домен www.anibox.org

Наш старый домен в зоне .ru был создан почти 5 лет назад и был основным доменом сайта до апреля месяца этого года. В настоящий момент основным доменом является www.anibox.org потому что старый домен был заблокирован ВКонтакте за нарушение авторского права, замечу, что в основном использовался плеер ВК - он быстрый, озвучку туда загружают едва ли не в первую очередь, видео удаляется не так часто, как с того же Рутюба. Отчасти правда, мы являемся пиратами, хоть и не имеем с этого ни гроша, но ВК это не волнует, что можно понять, ведь сами они рвутся на Запад за деньгами, где с авторскими правами строго. Но да ладно, о ВК продолжать не буду, но скажу, что теперь плеер соц. сети мы будем загружать с осторожностью, да и вообще мы будем делать всё, чтобы больше не нарушать чьи-то авторские права. Получится ли у пиратов стать законопослушными? Посмотрим.. всё равно мы будем делать всё, чтобы на этом сайте каждому было комфортно смотреть, читать, общаться.

К сожалению новый домен не имеет никакой индексации в поисковых системах. Это значит, что все наши позиции в гугле и яндексе будут потеряны, иначе говоря начинаем с нуля. Сейчас я делаю всё, чтобы максимально быстро отвоевать утерянные позиции, но это по-любому дело времени - примерно 2-4 месяца, но ты можешь помочь ускорить процесс, указав ссылку на сайт, например при регистрации на других ресурсах.

Общение

Сам я редко общаюсь в чате, не отвечаю на ЛС неделями, уж простите, я забегаю чисто проверить Анибокс и что-нибудь тут поделать (о том, что я делаю будет написано ниже). Зато я радуюсь вашему общению.. это я обращаюсь ко всем тем, кто пишет в чат, отписывается в комментариях, оставляет сообщения на форуме. Вы такие молодцы! Благодаря вам сайт оживает, здесь становится уютно и тепло. Очень приятно зайти в любое время суток и обнаружить новые сообщения в чате, прочитать их, увидеть новичков, которые не постеснялись присоединиться к беседе. Спасибо всем вам за общение, вы - неотъемлемая составляющая Анибокса, без вас тут было бы скучно и неинтересно, как бы Админы не старались.

Дизайн или какого фига всё сплющено?!

На самом деле мне так намного больше нравится: картинки ровные, плеер ровный, работать со шрифтом и таблицами стало удобнее. Надеюсь, тебе тоже нравится, но дабы не навязывать свой выбор, я делаю разные версии дизайна - ты сможешь вернуть 100% ширину шаблона, а для мобильных будет отдельный шаблон 767px в ширину, что должно быть очень удобно для чтения с планшетов и смартфонов. Также ты сможешь управлять размером шаблона на страницах сайта и на форуме отдельно, кому как будет удобно. Возможно, летом сделаю несколько дизайнов для главной. Буквально на днях можно было заметить кривоватость - это я изменял все шаблоны на сайте, чтобы оптимизация была на порядок лучше - теперь в первую очередь грузится основной материал, а уже потом блоки слева и справа.. по-моему, это тоже удобно особенно для тех, у кого интернет слабый.

Ролевая по Гарри Поттеру

Да-да, опрос был давно и пора бы уже создать ролку, но.. хочется всё сделать качественно, чтобы не приходилось закрывать или переделывать. Свободного времени не хватает, плюс мы подходим к этому по настроению, отсюда такие задержки, но ролевая обязательно будет. Рано или поздно. Потерпи)

Группа ВКонтакте

Речь идёт о нашей группе vk.com/anibox_ru. Я решил, что в обстановке расслабления работается плохо, поэтому отныне будет обязаловка в 21 материал в неделю. Кто не выполняет план будет уволен. При всём уважении к добровольной работе, но добавить 3 материала в день - это даже слишком просто. Используйте таймер! Имеется свободный час? - Добавь материалов на месяц вперёд, расставляя таймер так, чтобы каждый день было по 3 материала. Ну, серьёзно, за час можно выполнить месячные нормативы, а у нас бывают дни простоя при 5 редакторах.. это не дело :с

Мои планы

Купить себе чудо-заколку для носа. Первое - надо доделать шаблоны на форуме, сделать растяжение на 100% и обратно. Второе - давно откладываю создание FAQ (странички с ответами на частые вопросы), планирую наконец-таки сделать. Третье - сделать теги в группе ВК, чтобы была удобная навигация. Четвёртое - заняться наращиванием тИЦ и PR (то, что кушают поисковики и за что поставят наш сайт обратно в топ).

Как-то так..) Напоследок скину тебе няшку)
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
27.04.20152634174.8
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 17

3

#17

Сколько раз ты уже начинал всё с нуля...сколько уже сил вложил в этот ресурс.
А многие ли из нас оценили это..?
Зачастую все думают, что раз админ, так живёшь как сыр в масле, да ещё и деньжат срубаешь падикась с сайта :D
Поэтому твоя новость будет очень познавательной для многих с:
И да, я уже писала, но скажу снова - спасибо тебе за Anibox.
Хотя ты, я и ещё кое-кто знает, что свою главную миссию он уже выполнил.
пусть все задумки со временем воплотятся в реальность, а мы - мы конечно же поможем и поддержим, ибо НБР и все дела~
В общем, ты молодец, лови обнимашки (~*^*)~

P.S: и да - написано шикарно, имей ввиду >:3

[Перейти к материалу]
#16

Няша в конце годная.

[Перейти к материалу]

2

#15

Доминик! От всего своего сердца желаю удачи, и, если нужна помощь, с радостью ринусь в первых рядах!

[Перейти к материалу]
#14

Мм удачи тебе в твоих задумках Влад , а мы тебе поможем.
Кстати насчет вк, я тож хотю там что добавлять:с

[Перейти к материалу]
#13

Удачки тебе оЗо И буду ждать ответа на лс) *-*

[Перейти к материалу]
#12

Ну я буду ждать ролевую как и ты просил.:3
Удачи тебе с делами :)

[Перейти к материалу]
#11

И да, все ЛС прочту и отвечу всем вечером.
6

[Перейти к материалу]
#10

В том то и дело что я настраиваю его например на 3 часа вперёд и происходит такое...
Давайте пройдём в ЛС

[Перейти к материалу]
#9

Цитата
на следующий день © Лазанька:3

Так ты же можешь его настроить, не?

[Перейти к материалу]
#8

Или же мне пишет неверная дата публикации...

[Перейти к материалу]
#7

Когда ставлю таймер на определённое время он выкладывает материал лишь на следующий день да и то на час позже...

[Перейти к материалу]
#6

Цитата
На счёт группы ВК я могу в свободное от подготовки к экзаменам время закидывать посты но это не всегда у меня бывает занята вся неделя что с этим делать? © Лазанька:3

1) Нужно завести список групп, откуда будешь брать материал. Буквально десяток интересных сообществ на разные темы - комиксы, арты, музыка.
2) Есть полчаса? - Отлично! Заходишь в группы из своего списка, берёшь самое вкусное и выкладываешь в нашу группу, добавляя таймер. Копировать-вставить-загрузить, это занимает секунды даже на моём медленном планшете, ну плюс таймер добавить и хэштеги. Итого: минута-две.

Цитата
А таймер почему-то работает не так как надо... © Лазанька:3

Что с ним не так?

Цитата
Мы же все огромная семья © RojeR

Это точно^^

[Перейти к материалу]

2

#5

Свободного времени у меня от силы по пол часа... А таймер почему-то работает не так как надо...

[Перейти к материалу]

5

#4

Удачи тебе! Ну, а мы поможем :>
Мы же все огромная семья ^^
6 11

[Перейти к материалу]
#3

На счёт группы ВК я могу в свободное от подготовки к экзаменам время закидывать посты но это не всегда у меня бывает занята вся неделя что с этим делать?

[Перейти к материалу]
#2

ооо... теперь понятно, почему блокировки были...

...и пусть ещё кто-то скажет, что админам легко живётся ._.

[Перейти к материалу]

1

#1

Гарри Поттер, какая жалость, няк~

[Перейти к материалу]