Лучшие аниме в жанре спорт [Часть 1]

Спорт, как говорит наша учительница по биологии, "здоровым не нужен, больным противопоказан".:D
Но если вы всё-таки любите спорт, то я сделаю мини-обзоры на несколько аниме в этом жанре.
Пы.Сы. Это не ТОП!
Пожалуй начну я со спорта, который известен каждому в любой стране, который любят и взрослые и дети, в общем речь пойдёт о Футболе и об аниме Паладин на поле.c:

Возможно немного трагичная, но невероятно красивая история, о том, как стоит добиваться своего не смотря ни на что. Тут у нашего главного героя - Какэру Айдзавы, есть старший брат, талантливый футболист, любимец многих. И пусть Какэру обожает футбол, он считает что его игра не достаточно хороша но он мечтает стать таким же сильным как его брат. Пусть он пока лишь"подкидывает мяч". Но на ход его мыслей и сюжета в общем влияет давняя подруга братьев, Нана. Раньше троица была дружна и сейчас возвращает былые отношения.

Ещё один спорт который нельзя оставить без внимания - баскетбол. Он же -любимчик многих, а так же и мой.*О*
Самое известное аниме в этом жанре безумно быстро покорило всех без исключения. Баскетбол Куроко одно из немногих аниме которые заставляют задуматься о спорте и просто не смогут оставить вас без мотивации.

Аниме известное каждому про парня по имени Куроко . Ранее он состоял команде "Поколения чудес", а сейчас перешёл в школу Тэйко, оставив команду. В новой школе он отправился в баскетбольный клуб, что удивило почти всех, ведь он был очень слаб и невысок. Да и в игре, как оказалось не очень хорошо, однако потом стало понятно, что у него есть отличная способность. Спустя время он нашёл себе "вторую половинку" в игре. Теперь Куроко и его команде, нужно победить всё "Поколение чудес"/ ну или просто завоевать кубок.:D/.

Вам все ещё мало накаченных красавчиков? Тогда могу посоветовать аниме Свобода. С самого начала оно даже не планировалось, просто в Японии появилась такая реклама, ну а анимешники забунтовали и выпустили аниме.:0
Крепкая четвёрка друзей - Харука Нанасэ, Макото Татибана, Нагиса Хадзуки и Рин Мацуока, ещё в начальной школе вместе вступили в клуб плаванья. Однако, после победы на чемпионате их общение прекращается. Спустя три года трое из них оказываются в одной школе - Иватоби, ну а четвёртый их товарищ - Рин поступает в школу Самэцука. И вот судьба снова свела их вместе но не за дружеским чаепитием, а за соревнованием между Рином и Харукой, которое оказывается не в пользу последнего... Конечно же Харука, который просто обожает плаванье, не может это спокойно перенести и решает создать в своей новой школе свой плавательный клуб, ведь он не желает сдаваться!

Невозможно забыть и о аниме из далёкого 2014.:D Теперь же речь пойдёт об аниме "Волейбол". Оно стало популярным в считанные серии и покорило сердце зрителя хорошими комедийными вставками и конечно же красиво прорисованными моментами в игре.
Хинату Шоую поразил один волейбольный матч, и после этого он решил заняться этим спортом. С начала у него не было команды и даже после того как он смог кое-как собрать её и прорваться на финальный матч средней школы, там его с грохотом обыграл Тобио Кагеяма - "Король площадки". Конечно же это пришлось не по вкусу нашему герою и мечтая о месте он вступает в волейбольный клуб своей новой старшей школы - Карасуно. Но там его ждал один не очень приятный сюрприз... Он встречает там своего ненавистного врага - Кагеяму.

Ещё одни популярным аниме в этом жанре является Принц Тенниса. И пусть оно далеко не новое, в нём очень интересный сюжет и многие современные анимешники так же могут оценить его по достоинству.
Эчизена Рёма - талантливый парень которые за свои 12 лет умудрился четырежды выиграть на юношеском теннисном чемпионате в Америке, за что и получит себе звание "Принца тенниса". Школа Сейшин Гакуэн известна своим теннисным клубом, и идя по стопам своего отца Рёма возвращается в Японию и поступает в эту школу. Но не смотря на то, что наш герой с лёгкость находит себе место в местном клубе, у него полно сильных соперников, ведь это один из сильнейших клубов Токио! Однако главная задача встающая перед юным теннисистом и его командой - победа в Национальном чемпионате. Однако это задача не из простых, ведь на пути им встретится множество талантливых ребят.
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
14.02.20165711144.3
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 14

1

#14

Смотрела/смотрю все, кроме футбола и тенниса. Про футбол не знала, а до тенниса еще не дошла)
Остальные анимешки меня покорили, поэтому уже посмотрела много спортивных аниме)
P.S. здесь еще некоторых анимешек не хватает) например, Инузума 11, про спрайд и про бейсбол)

[Перейти к материалу]
#13

все эти аниме в жанре спорт просто великолепны.смотря их,тебе самой хочется вот встать и пойти поиграть во что-нибудь *^*

[Перейти к материалу]

2

#12

Цитата
Demy, ты хочешь сказать мне что я не могу отличить спортивное аниме от аниме для лоли? Не смеши меня. (нет серьёзно не смеши) © Venzard


У меня только один вопрос, кто это писал, ты или Дарк? с:
Ибо не помню за тобой таких выражений)
И давайте оценивать работу конкретного человека, а не работу создателей аниме или яойных фф.
Это не супер-топ, это просто подборка, в которой автор выкладывает наиболее популярные аниме конкретного жанра.
Или это Крик виновата, что "Свободу" и "Куроко" выпустили в жанре спорт и в стиле аниме?:)
Нет смысла так агрессивно реагировать, словно она расписала тут свою нереальную любовь к накачанным парням.

И тем более нет смысла занижать автору оценку за статью только потому, что аниме, описанные там, вам не по нраву)
Будьте объективны, оценивайте в статьях статью, а под аниме - аниме.
Девушка постаралась, красивый текст, милые арты, хорошее оформление не на абы как.
За что 4?:о
За то, что вам не нравится, о чём речь?Глупо же с:
Даны ссылки, проходите и пишите там гневный коммент про аниму, всем лучше, сразу кто-то щелкнет и может даже посмотрит <:
Это я не про Венза, а вообще <:

Что до спора - он из ничего. Кому-то нравится Свобода или Куроко, кому-то нет. Кто-то видит там только накачанные тела, кто-то видит проблему выбора будущего, проблему взаимоотношений и проблему того, как ломается человек, когда не может заниматься любимым делом.
Кто-то находит просто повод посмеяться.
Кстати, я знаю кучу парней, которые тащатся по Куроко больше девчонок с:<
Как что повторюсь, не стоит тут спорить о том, аниме достойно или нет.
У каждого произведения свой зритель, а в статьях авторы лишь знакомят с ними тех, кто возможно и не слышал о таких аниме.
Не оценивала пока выходящего Принца~, но, думаю, он тоже может попасть в этот раздел.
Молнии, ну и Бейсболист, пожалуй.
Так что будем ждать, что ещё о спорте ты поведаешь нам в новой части с:
Желаем времени и творческих успехов <:
А Волейбол надо посмотреть :D

[Перейти к материалу]
#11

Venz, оу, я малость не внимательна..
спасибо что подправил о/

[Перейти к материалу]
#10

frankie, паладин уже в списке самый первый...

[Перейти к материалу]

1

#9

Venzard,

Цитата
Вот спортивные аниме!

твой список тоже хорош (смотрела все), но на цвет и вкус как говорится..
к тому же это все лишь первая часть работы, про спортивные аниме, так что вполне возможно, что во второй автор вспомнит и про другие аниме, такие как например "Коронный бросок" (замечательные манга и аниме про баскетбол) и многие другие..
спортивных аниме хватает, что очень радует..
так что, давай дождемся второй части :3

[Перейти к материалу]

4

#8

Яри, будь-то под чистую аниме в жанре "спорт" или какой-нибудь еще, персонажей бы все-равно яоили. Даже если мальчики не накаченные. Это неизбежно, к сожалению~ о:

А так списочек не плохой, единственное, что мне не по нраву, так это "Свобода" уж извините фанаты/фанатки, но оно какое-то скучное. Хотя рисовка красочная, но увы и ах..

Надеюсь, в следующем выпуске будут аниме такие как "Палладин на поле", "11 молний", "Один на вылет", ибо они - шикарны. *з*)~

Спасибо, Крик, за работу, было интересно прочесть и посмотреть на красочные артики. >:3

[Перейти к материалу]

4

#7 [гость]

Цитата
Вот спортивные аниме! © Venzard

Ну, ведь дело далеко не в том, что и сколько раз ты просмотрел с:
Спорт - есть спорт, а яой - есть яой. Если ты так ратуешь за чистоту жанров, ты извини, что задела твое самолюбие, не кипятись с:

[Перейти к материалу]
#6

Demy, ты хочешь сказать мне что я не могу отличить спортивное аниме от аниме для лоли? Не смеши меня. (нет серьёзно не смеши)
Вот спортивные аниме!
Айшилд 21 / Eyeshield 21
Первый шаг / Hajime no Ippo
Мэйджор / Major
Завтрашний Джо / Ashita no Joe
Giant Killing / Вынос гигантов
А вот аниме для девочек которые основаны на фан-сервисе и связаны со спортом только косвенно! Ибо это чистый исходник для яойных фанфиков которых по этим аниме бесчисленное множество.
Баскетбол Куроко
Свобода!
Также  я могу отличить спортивные аниме основанные на фан-сервисе только уже для мальчиков которые тоже относятся к спорту только косвенно такие как :
Kenkou Zenrakei Suieibu Umishou / Умисё
И я прекрасно знаю что "Дьявольские возлюбленные" это дикий "высер" который любят только маленькие девочки и с этим материалом я уже знаком можешь оценить мой комментарий под 2 сезоном данного аниме.
А если я захочу (точнее упаду до этого уровня) обратиться к смазливым яойным мальчикам или найти что-то яойное я лучше пойду на фикбук.
 И во многих аниме про спорт есть помесь жанров я не против этого. Я бы не смотре аниме про бейсбол где просто кто-то бросал мячик на каком-то турнире не зная ничего о персонаже его жизни и тд. Мне интересно наблюдать за жизнью персонажа вне спортивных занятий но если эта жизнь наполнена кадрами полу голых тел как в "Свободе" и другими элементами фан-сервиса для ДЕВУШЕК нет спасибо.  А что будет в следующей подборке это я уже посмотрю.
А про соревновательный дух Баскетбола Куроко я ничего не говорил. Я просто сказал что ДЛЯ МЕНЯ ОНО СКУЧНОЕ и пользуется спросом в основном у девушек.
У меня всё.

[Перейти к материалу]

4

#5 [гость]

Venzard, А вот я с тобой не соглашусь с:
И дело далеко не в "видеотеке" автора. Ты не можешь отличить аниме про спорт от аниме для лоли. Дам тебе немного плодов для размышлений. Вот аниме для 12-летних девочек: ~clik me~
И разумеется ты прав на счет жанров, ведь мы все умеем читать с:
Свобода, жанры: повседневность, спорт;
Баскетбол Куроко, жанры: комедия, спорт, школа. Сразу говорю, я не фанат накаченных мальчиков и когда смотрела "Вольный стиль", очень смеялась вот над этим видео:


Если ты ищешь нечто яойное, либо какой-то девчачий подтекст в этой статье, я с радостью, думаю и сама MrsCreeck с этой же радостью, напишет статью о лучших аниме в жанре сёнен-ай. Тут же рассматриваются аниме про спорт, как с примесью жанров, так и без. Если в первую часть не попали аниме чистого жанра, это не значит, что в последующей подборке будут такие же :З
Вольный стиль может быть и слабоват, как спорт, а вот фанатам Баскетбола Куроко ты наступил на хвост, ибо дух соревнований там так и чувствуется >:З
Благодарю за твое мнение - каждое имеет место быть, да и вообще, за оставленный комментарий с:

[Перейти к материалу]

3

#4

Свобода и Баскетбол Куроко серьёзно? Это не аниме вообще это фансервис, материал для фанфиков с накачанными яойными мальчиками для маленьких 12 девочек. Есть более достойные представители жанра. Например: Первый шаг. Да и Свободу можно отнести больше к жанру повседневности нежели к спорту ибо там есть только элементы спорта а так всё что там показано набор в клуб да и вяленькие тренировки отстойно подан соревновательный элемент он ооочень скучный. Вообще оба этих аниме достаточно сукучны и не интересны и пользуются спросом в основном у девушек. Список меня устраивает не полностью ставлю 3 из 5. Советую автору расширить свою видеотеку и посмотреть что то годное в жанре спорт а уже после делать 2 часть. У меня всё.

[Перейти к материалу]
#3

Ух ты.. какие тяночки на главной..
Из всех представленных аниме (кроме П.Тенниса) все просмотрено
Список действительно хорош..
Спасибо за работу
Будем ждать 2 часть *~*

[Перейти к материалу]

2

#2

Мне очень нравится этот жанр, я еще не все видела из выше перечисленных, но в ближайшее время обязательно посмотрю)

[Перейти к материалу]

2

#1

действительно лучшее аниме в жанре "спорт" *~*
я как большая поклонница этого жанра, смотрела все выше перечисленное и могу сказать, что списочек то хорош :D да не просто хорош, а даже очень..
правда возможно я бы кое что поменяла местами, но это мои придирки..
написано замечательно (MrsCreeck как и всегда на высоте), да и оформлении на "ура" (читабельный шрифт, приятная цветовая гамма, красивые артики), плюс еще и ссылки на каждое аниме..

мне все очень понравилось, большое спасибо за работу :3
с большим нетерпением жду вторую часть ~

[Перейти к материалу]