Обзор аниме Данганронпа

Уже совсем скоро лето закончится, и начнутся хмурые и холодные осенние деньки. И тогда под шум дождя предлагаю вам насладиться таким аниме как «Данганронпа». Волнующий сюжет захватит вас с первой серии и не отпустит ваше внимание до конца. Динамичный сюжет не оставит никого равнодушным. Теперь погрузимся в сюжет с головой!

☺ Немного о сюжете ☻
У нашего героя Макото Наэги жизнь шла своим чередом, пока ему не пришло письмо о том, что его взяли в крутейшую академию - «Пик надежды». Естественно парнишка был удивлён таким поворотом событий. Академия в которую все рвутся взяли именно его! Хотя он и не обладал никаким видом искусства, не умели петь или играть.
Не смотря на то что это было весьма подозрительно он пришёл в академию в назначенное место и время. Однако даже зайти он не успел, как его треснули по голове. Очнулся он уже в какой-то комнате. Выйдя из комнаты и найдя других учеников, он понял, что не один не имел представления что происходит. Все были в растерянности.
Но ещё больше ужаса нагнал плюшевый говорящий медведь. Сначала казалось нелепым слушать игрушку, но потом выяснилось что говорит он серьёзно. Для учеников были поставлены такие условия: убейте другого и если вас не разоблачат вы получите деньги и покинете здание, а если же узнают убийцу, то убьют его и игра продолжится. Так и убивать пока не останется кто-то один. Ученики решили не идти против друг друга, а остаться союзникакми. Но некоторые нарушали этот договор и платили за это жизнью, а оставшиеся становились всё более сплочёнными. Что же делать медведю если никто не хочет с ним играть больше?

❋Немного о рисовке❋
Даже по треилеру понятно: рисовка оригинальная. На определённых сценах кажется, как будто перед нами картинка. В этих моментах идёт хорошая работа с тенями и рисунок становится более выразительным. Толстая чёрная обводка придаёт яркости. В самом же аниме рисовка ничуть не хуже. Сначала кажется что она простовата, но на самом деле проработано большое количество деталей. Некоторые места бонально просты, но многие удивляют нас своей уникальностью. Единственное на что жалуются зрители – это цвет крови. Все привыкли к красному или бардовому цвету. Но тут- то авторы и удивляют нас: кровь у них ярко-розового цвета. Не всем такое по душе, ведь не каждый может представить кровь розового цвета и это мозолит им глаза. Другие с одобрением относятся к такой оригинальности, это добавляет изюминку сериалу. У каждого персонажа свой оригинальный цвет волос, подчёркивающий индивидуальность и характер. Да же если брать главного злодея – медведя. То, что он разделён на два цвета: чёрны и белый, говорит о том, что не доверяйте белой и пушистой внешности, ведь он демон в душе. Несмотря на невесёлый сюжет в аниме много тёплых цветов, за счёт чего создается, впечатление того, что всё спокойно. Но когда атмосфера начинает накаляться цвета сменяются на мрачные.

✔Персонажи✔

Макото Наэги - обычный паренёк, без особых талантов. У него очень доброе сердце и он весьма робкий. Его отличительная черта - дедуктивное мышление, он своеобразный Шерлок.
Кёко Киригири - спокойная девушка. Очень загадочная, носит перчатки и никто не знает что под ними скрывается. Очень умная и сообразительная. Кажется холодной, но при этом дважды спасает Макото от смерти.
Джунко Эношима - красотка в которую сразу же влюбляются все парни. Попала в академию что бы раскрыть в себе различные таланты, ведь на пути к детской мечте ей всегда что-то мешало.
Селестия Люденберг - по внешности - готическая лолита, любительница поиграть в карты. Очень умело манипулирует людьми.Очень умна и расчётлива.
Монокума - плюшевый медведь. Которому всё неймётся и он подталкивает учеников на убийства шантажом деньгами и прочим. Есть куча копий по всей академии.
Смотреть AMV
♬Немного о звучании♬
Перевод опенинга:
Реальность ускользает далеко
Фантастика оживает, мы начинаем играть
Надежда более не за закрытой дверью
Как мы отойдём от того, где мы были раньше
Надежда, и безнадежность станут едиными
Это все бессмысленно, мы уже начали
Да, мы все одно и то же
Никогда не были противоположностями
Мы играем в ту же игру
Мы идем по тонкой линии между надеждой и отчаянием
Только одна жизнь, чтобы жизнь так что выбирайте мудро
Если вы хотите достичь вы должны верить
Двигаться дальше, искать правду в этом мире Никогда не говори никогда.
Исполнитель:高田雅史 - never say never
(с) ANIbox team
Посмотреть Аниме Можно Тут.:3
Найти любимые цитаты Здесь.*о*
Полюбоваться очаровательными картинками Тута.:)
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
21.08.2015783384.5
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 8
#8

Спасибо автору за такую подробную статью.
Это просто чудесное аниме! От начала и до... ну где-то до предпоследней серии, потому что то, что происходит в конце - это просто наркомания какая-то. Но всё же это аниме стоит у меня в разряде годное.
Рисовка и правда своеобразная.


Цитата
Единственное на что жалуются зрители – это цвет крови.
Я отношусь к тому типу людей, которым это пришлось по душе. Я думаю, это была своего рода цензура. Выглядело, конечно, необычно, но эффектно.
Что касается персонажей, то они все восхитительны! И это ещё один плюс сериалу.
Кстати, в интернете ходит слух о продолжении. Многие ждут второго сезона.

[Перейти к материалу]
#7

когда я посмотрела пару первых серий, то мне очень понравился замысел автора и начала развития сюжетной линии, рисовка и персонажи тоже радовали, но, к сожалению, конец мне пришелся не по вкусу - слишком шаблонно и просто..
обзор мне нравится, сразу видно, что автор старался - и текст и арты подобраны удачно..
большое спасибо :3

[Перейти к материалу]

-1

#6

Вау, интересная статья ;з

/янесмотрелэтоаниме/

[Перейти к материалу]
#5

Чувак,офигенная статья :))

[Перейти к материалу]
#4

неужто ещё кто-то форсит ронпу?
нутк, вау, чудесная статейка.

[Перейти к материалу]
#3

-

[Перейти к материалу]

1

#2

отличная работа, по одному из моих самых любимых аниме
10

[Перейти к материалу]

4

#1

Наконец-то йа дождалась твоего первого обзора! *О*
А он еще и оказался по моей любимой анимешке. Хоть я сейчас я и не смотрю аниме, но это готова пересматривать очень-очень много раз. Продуманный сюжет, рисовка и характеры персонажей - все так прекрасно в нем. *о*
Только розовый цвет крови, о~х.
А самое главное - мой любимый персонаж остался жив! Вот оно счастье.
Что касается твоей работы..
Она обречена!
Обречена на кучу положительных отзывов и не только от любителей этого шедевра, но и от тех, кто еще его не посмотрел. Хотя...на вкус и цвет все фломастеры разные и даже если Данганронпа не пришлась кому-то по вкусу, то твой материал "съедят" все и попросят добавки! *^*

Цитата
Очень загадочная, носит перчатки и никто не знает что под ними скрывается.

Посмотрев аниме, обо всех секретах мона узнать. ФwФ
А их там мноооого, пу-пу-пу. >:3
Лови благодарочку за свое первое чудо.
Омномном!

[Перейти к материалу]