Весенние обновления на Анибоксе

Доброго времени суток, жители и гости нашего анимешного мирка. В последнее время многие уже заметили, что на сайте постоянно происходят какие-то изменения, возникают корявости и кривизна. Этот материал наверстает упущенное, он расскажет вам, что именно произошло на сайте, когда и зачем это было сделано. Всем "почемучкам" прочтение материала обязательно.

1. Переделаны Личные Сообщения

Личные сообщения - 2013, 2015, 2017 годы соответственно. Давно пора было изменить внешний вид ЛС и наконец-то это случилось. Адаптивные, с плавным появлением, удобным просмотром длинной ветки сообщений, с большой кнопкой отправки и удаления ненужных писем. В углу экрана показано сколько ещё сообщений вместится в ваш личный почтовый ящик прежде чем они будут удаляться системой. Не то, чтобы это было большим достижением, но всё равно приятно, пусть даже некоторые считают "раньше было лучше".

2. Шаблон стал шире

Наверное, это было сложно заметить, но шаблон стал чуточку шире - на каких-то 70 пикселей. Плюс мобильными стали 99% всех страниц сайта, а те, что ещё с "косяками" мы обязательно доделаем.

3. Переделано меню

Верхнее меню стало более аккуратным, с выпадающим списком, туда были добавлены многие полезные кнопки, например, поиск по сайту, речь о котором пойдёт ниже, вход/выход с сайта, мини-профиль и количество личных сообщений. В отличие от предыдущего меню, на той основе, что мы уже сделали, можно будет сделать много чего ещё и мы сделаем. Боковое меню тоже коснулись изменения: были выделены основные разделы и категории, сортировали по важности "Наруто", "Аниме онлайн" и разные статьи.

4. Поиск по сайту

Действительно стоящее обновление. Крупные буквы, функция "быстрый поиск", который находит аниме даже если оно называется иначе, то есть введя в поиск "Вторжение гигантов" вы найдёте "Атака титанов". С целью экономии трафика этот вариант работает только если ввести в поле более 4 символов. Раньше об этом можно было только мечтать - поиск осуществляется не только по названию, но и по тегам, а значит вы будете находить нужный вам материал вводя привычное название. На странице полного поиска найденным материалам присваивается категория, что тоже инновация для системы. Сейчас мы переделываем старые материалы, чтобы всё работало как надо, но даже тем что есть мы можем гордиться, поскольку гугл поиск стал не только тормозить, но и закидывать уйму рекламы.

5. Аниме календарик

Теперь у нас есть самый настоящий календарь онгоингов, отсортированный по дням недели. С его помощью вы можете легко отслеживать выход любимых аниме и быстро переходить к просмотру. А для добавляющих аниме дополнительная плюшка в виде подсветки своих онгоингов.

6. Награды и хэппики-бёздики

Уже частично заменены награды "Богатство", но в скором времени произойдет полная замена. Для именинников приятные новости в виде спец.награды на день рождения:

Такой праздничный кекс может подарить любой желающий и поздравить за одно. Новости на главной же теперь будут размещаться для людей, которые трудятся на благо сайта. Такие поздравления должны иметь ценность.

7. Иконка сайта

Анибокс сменил иконку сайта вот на этого чудесного Лиса. Чтобы оценить его по достоинству - просто посмотрите на вкладку Анибокса в браузере. Теперь это официальный логотип Анибокса:
20.04.2017279305.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 0