О новшествах ролевой игры по Гарри Поттеру

Ролевая игра по Гарри Поттеру
Приветствую вас всех, други мои! (´。• ω •。`) ♡ Многие обитатели нашего сайта, а в частности - форума, видели раздел "Ролевая по Гарри Поттеру" и уже многие, думаю, успели заценить все новшества, которые мы для вас приготовили. В сих чудесах участвовал Dominik - он сотворил много волшебства в данном разделе. Tio и MrsQuinzel, которые помогали с описаниями и проверяют ваши анкеты, бдят за порядком и просто развивают игру, как могут.
Большинство догадалось, что "Гарри Поттер" - это лишь название, на самом деле в Ролевой игре участвуете чисто вы сами. Никаких персонажей из франшизы, кроме как в упоминании, ограничивать в игре не будут. Сам по себе нам интересен мир и вселенная Гарри Поттера, в которую можно свободно и решительно окунуться. Что ж, давайте перейдём непосредственно к тому, что претерпело изменения.

Ролевая игра по Гарри Поттеру
Хотелось бы начать с самого верха. Наше меню колоссально изменилось. Появились новые локации "Хогсмид" и "Лондон" - что стало вполне логично, ведь Косой Переулок, Кингс-Кросс и многие прелести Магического мира тесно соседствуют с миром маглов. Это меню позволяет спокойно перемещаться из любой точки ролевой в любую местность.

Иконки факультетов были помещены вверх так же для удобства в перемещении и чтобы не загромождать главную локацию "Хогвартс" лишними темами.

Самое ВАЖНОЕ приобретение ролевой - это, безусловно, порядок и тематика, основное движение ролевой игры, по задумке, будет задаваться газетой Магического Мира - Ежедневным Пророком, в ней вы сможете еженедельно узнавать свежие новости и обыгрывать своей фантазией и действиями. Хогвартс - это школа, поэтому участники ролевой игры будут проходить непосредственное обучение. А уж ваши личные цели идут на второй, но не менее важный план. В связи с этим, огромная просьба ознакомится со всеми пунктами Правил школы - их там около 80ти, но они все важны. Суть правил - не нарушать, но если нарушаешь - не попадайся. Модераторы ролевой будут сажать в Азкабан за оплошности. Так же необходимо ознакомиться с Расписанием занятий. Оно пока что в виде картинки и только на 1ый курс, но в скором времени приобретёт полную, письменную версию. Там же находится расписание звонков и "Организаций" или проще говоря "секций" для посещения учениками после занятий. Внутри игры, по необходимости, вы можете создать "Организацию" открытую или закрытую (секретную) в специальной теме или вступить в уже имеющуюся.

Чтобы перейти на следующий курс вам необходимо будет пройти 3 испытания: дуэль, анкету и тест. Правила проведения дуэли были внесены в "Дуэльный клуб". Предотвращая все возможные вопросы по поводу сложности тестов, скажу лишь, что многие всё-равно подглядывали бы в Гугл-Яндекс, для решения, поэтому они такие сложные :))
Не забывайте про каникульное время. Было решено сделать возможным оставаться на лето в Хогвартсе. Тем не менее, сделали специальную локацию для всеобщего времяпрепровождения - Нора. Стоит отметить, что попасть в Лондон ученики школы могут только во время каникул, если вы уже заглянули в Правила школы и прочитали их, то вам известно, что покидать территорию школы - запрещено.

Мы немного переделали анкетирование, чтобы новичкам было проще сориентироваться. Ну, а в целом, всё осталось по-старому. Прочие локации были сделаны для расширения ваших возможностей. Со временем они будут пополняться.

Что касается обучения: в Библиотеке Хогвартса со временем будут появляться книги для чтения и выполнения домашнего задания. Там уже есть История Магии Северной Америки. Но так как это пока что один единственный учебник из серии учебников по Истории Магии, большая просьба проявить терпение. Москва строилась не сразу и наша ролевая будет строиться постепенно.

Мобильная версия ролевой в процессе разработки. В принципе, там всё в порядке, кроме верхнего меню, но если у вас будут возникать какие-либо проблемы, обратитесь в специальную тему, приложив к сообщению скрин проблемы: ~пиу~

Спасибо за внимание и приятной игры! (´。• ω •。`)
03.06.2017475435.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 3

1

#3

То чувство, когда в ролевой началась интересная движуха, но у тебя совершенно нет на это времени... l12
Выглядит очень увлекательно!

[Перейти к материалу]

2

#2

ролевая по ГП это как маленькая отдельная единица Анибокса, как сайт внутри сайта и за всеми нововведениями наблюдать очень и очень интересно :3
низкий поклон всем участникам и создателям этого волшебного мира, в котором можно стать кем-то другим ~
сама я в ролевой не участвую - время не на моей стороне, но сама идея и ее воплощение в жизнь занимательны.. ну а каждое новшество, обновление и расширение мира магов приносит огромную радость всем волшебникам нашего сайта :3
спасибо за работу ~

[Перейти к материалу]

3

#1

Оценить чудеса я уже оценила! Поблагодарила и не раз. Так как есть за что(но это я так думаю)
У меня уже куча идей и м-да я уже знаю кого затянуть с собой в выр фантазии мира ГП l27
Так что как только закончу с одной историей в ролевой, пойду изучать новинки. У меня лапки чешутся новые идеи проверить и зарисовать))) Да я коварный человек)))

[Перейти к материалу]