Ленивые изображения - быстрый сайт

Всем добра, любви и процветания! И сегодня речь пойдёт о "ленивой" загрузке изображений (плагин lazy load). Собственно, ради этого и создаю этот материал - нужно узнать мнение Анибоксят и правильность работы скрипта. Также рад сообщить, что 3-ий дизайн претерпел кое-какие изменения, а именно: стал шире и, что отличает его от других дизайнов - без отступов, немного сменилась цветовая гамма и сами блоки. А теперь подробности.

Ленивая загрузка изображений

Это такая штука, благодаря которой изображения, что не попадают в видимость экрана - не загружаются. На мой взгляд это очень полезно, особенно для мобильных. Трафик попросту не будет тратиться на загрузку аватаров под аниме, последних онгоингов, топ пользователей пока вы до них не прокрутите экран. Ещё одним плюсом является ускорение загрузки страницы. Как раз то, к чему я стремлюсь долгое время - лёгкость, быстрота, удобство.

На данный момент плагин на стадии тестирования и кое-какие функции ещё не работают, но если у Анибоксят не будет с ним проблем и на сайте скрипт приживётся, то я добавлю больше изображений с ленивой загрузкой. Для того, чтобы увидеть скрипт потребуется почистить или обновить кэш (Ctrl+F5). Надеюсь, всё пройдёт гладко.. но всё равно жду ваших сообщений о неполадках.

3-ий дизайн изменился

Многострадальный Хэллоуинский дизайн, который был, пожалуй, одним из самых неудачных из-за маленькой ширины и слишком размытых фоновых изображений претерпел изменения. Теперь дизайн шире, шрифт отчётливо виден на тёмном фоне, убраны отступы и градиенты, добавлены красивые шапки блокам, а на самых верхних из них Анибоксят будут встречать приведение и тыковка :) Впрочем, без недочётов не обошлось - фонарь немного наезжает на чат и в ближайшее время, увы, мелкие недочёты исправлены не будут.

В каком порядке смотреть аниме

На смену неудобному переключателю под аниме грядёт список "в каком порядке смотреть". Переправлять будем с топовых аниме, уже многие изменены, но пока ещё большая часть требует редактирования.

На этом пока всё. Времени очень мало, но администрация старается как может и будет посвящать сайту практически всё свободное время. Спасибо за то, что остаётесь вместе с Анибоксом! Вы - наша мотивация.
19.07.2017563274.7
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7
#7

Порадовал Порядок просмотра, ибо заколебалась смотреть его на другом сайте. Админы спят головой на сервер. Спасибо за заботу ^^ 14

[Перейти к материалу]
#6

Ленивые изображение очень полезный плагин. Спасибо за заботу о нашем трафике.

[Перейти к материалу]

1

#5

как и всегда глава нашей администраций трудится акт пчёлка на благо пользователей за что ему низкий поклон ~
ленивые изображения это просто замечательно, особенно для тех кто частенько заходит с телефона (как я сейчас:d)
перемены всегда к лучшему :3
ещё раз большое спасибо ^^

[Перейти к материалу]
#4

Цитата
но на Атаке титанов кнопочки остались, а список "в каком порядке смотреть" добавился, поэтому я решила, что либо я что-то не так поняла с этими кнопочками, либо они удалятся одновременно на всём сайте... © Baka_Usagi

Ну, до конца никто не знает, я думаю, просто я так поняла фразу "на смену" и возможно невольно навела лишнюю панику :о
Пока ничего не убрали же, будем ждать, уверена, что хуже не станет, и Админы что-то придумают :)

[Перейти к материалу]

1

#3

Оценила немного ленивые изображения - удобно и даже не особо заметно. Ожидала, что теперь в заказах артов картинки будут грузиться намного проще, но очевидно из-за того, что они там не на сайт загружены, а через хостинги и прочее, на них видимо эта система не дествует.
На третьем дизайне сижу с Хэллоуина, он мне очень нравится и даже его ширина мне была приятной, но как человек, выкладывающий статьи на сайт, я замучилась выстраивать некоторые изображения в тексте так, чтобы они хорошо выглядели на обеих ширинах. Поэтому тоже плюс. (там ещё кнопка печенек милашной стала)


Цитата
Список смотрелок тоже хорош, хотя мне будет не хватать наших милашных кнопочек © Domovenok
Я активно против того, чтобы милашные кнопочки под материалом удалялись, но на Атаке титанов кнопочки остались, а список "в каком порядке смотреть" добавился, поэтому я решила, что либо я что-то не так поняла с этими кнопочками, либо они удалятся одновременно на всём сайте... К тому же, там не только же следующие части, там ещё кнопки на обзоры, арты и музыку, которые, если и будут вставлять в этот спойлерный список, внимания на себя они обращать не будут.

[Перейти к материалу]

1

#2

Дизайн №3 мне всегда нравился, хоть я на нём и не сижу. Очень атмосферный, и теперь эта тыковка делает его ещё краше. 
Ленивые изображения  - это прям загадка была, но теперь всё понятно, как оно должно и будет работать. 
Список смотрелок тоже хорош, хотя мне будет не хватать наших милашных кнопочек :) 
На сайте как всегда много дел и много интересного, иногда кажется, что стоит уйти на пару дней и обязательно что-то произойдёт. Анибокс не перестаёт удивлять, за что огромное спасибо всем, кто трудится над ним :)

[Перейти к материалу]

2

#1

Боже, храни Админа

[Перейти к материалу]