Обзор аниме Мёд и клевер


Всем привет^^ Роза пришла и вкусняшки принесла. Ладно, на этот раз не много, но надеюсь, что заинтересует. Мёд и клевер - известное произведение, которое вошло в наш топ лучших аниме жанра искусство. В 2003 году, манга по которому было снято аниме, удостоилось премии издательства «Коданся». Размер манги 64 главы. По ней была также снята дорама. Она кстати, есть на нашем сайте, и если кое-кто уже успел перечитать мангу и засмотреть аниме до дыр, можете и на фильм глянуть.

☺ Немного о сюжете ☻
Неважно студент ты, или школьник, каждый поймет Юту Такэмото. Он учится художественном колледже, на втором курсе, и снимает комнату с двумя сэмпаями - Синобу Моритой и Такуми Маямой. Как многие молодые люди, Юта в какой-то момент своего существования, решает найти «личное место в жизни». С этого начинаются его «поиски себя». «Сколько я еще смогу крутить педали до того, как поверну назад?»
Только, как обычно, не все так легко. Однажды, один профессор представляет трем друзьям свою племянницу – Хагуми. Она оказывается не только милашкой, но еще чудесным художником. Парни поражены на повал ее творениями, но Юта и Морито умудряются даже влюбиться в нее. Главное, каждый старается «добиться расположения» девушки по-разному: один просто стал ее другом, несмотря на то, что иногда это сложно; другой сводит ее с ума, заставляя брать участие в своих странных проектах, хотя местами, он бывает и более приземленным. «Интересно, почему по телику и в журналах любовь всегда пушистая и светится счастьем? Так почему же моя любовь такая грустная и ничтожная?...»
А что с третьим из компании – Такуми Маямой? Нет, его сердце было уже кем-то занято. Имя ей, Рика Ханада - глава дизайнерской фирмы. Она потеряла мужа в автокатастрофе, и хотя Маяма помогает ей, женщина отталкивает его, чтобы не причинить огромную боль. Но и тут, не обошлось без любовных страданий. Аюми Ямада, которая учится там же, где и наша троица, тоже не безразлична к Такуми. Только вот печальная ситуация: любит он ее лишь, как друга. «Бывает такое, что обратной стороной желания собственного счастья является страдания другому...» Вот такие пироги. В этом духе начинается рассказ о "трех мушкетерах", их приключениях, решениях и целях в жизни. «Как здорово, что я вернулся» — шепнуло мне сердце. Продолжать ехать, храня все, что нам дорого, вперед к непредсказуемому будущему: неопределенность, смятение, безответные чувства, несбывшиеся желания. Все невозможно оставить позади ».

❋Немного о рисовке❋
Тут мой «режим художника» промахнутся не успел, так как аниме было будто сделано, чтобы дать мне пинка с этой чудо-художницей ХагумиXD Рисовка одна с прекраснейших вариантов в сёдзё жанре. Вся картинка будто блестит и сверкает, как и положено, но в тоже время, она теплая и добрая. Смотришь, и тебе становится спокойно на душе, пока Морито, что-то не выкинет, тогда конец идиллии. P.S. Этот OP…по правде я сначала подумала, что не то видео включила. Страннова-то как, или нет….оригинально...

Смотреть AMV
♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
01.07.2016279674.4
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7
#7

Прочитала обзор и поняла, что смотрела. 
Мнение неоднозначное. Видимо потому, что тут мир искусства представлен не одним направлением + достаточно времени уделяется и внутренним взаимоотношениям и конфликтам
Юмор и драматизм как мне кажется в гармонии. Нет перебора и недостатка.
7\10 лично для меня на один раз

[Перейти к материалу]

1

#6

Плакать точно буду T^T
Спасибо за этот чудесный обзор, обязательно посмотрю с:
P.S. песня в AMV шикарна

[Перейти к материалу]

1

#5

О да, помню этот жуткий опенинг)) Никогда не понимала, зачем он этому милому и доброму аниме. Особенно пирожное в виде трусов (да ещё и с жёлтой лужицей...) и выпрыгивающая с неприятным звуком креветочная рука в конце (рука ли вообще?). В общем, опенинг оставил не самые лучшие воспоминания, зато запомнился больше, чем всё остальное)))
Рисовка и правда такая мягкая и тёплая. Когда-то начинала смотреть именно из-за неё. Но всё-таки так и не досмотрела, так как не люблю я такие многоугольники. Хотя после амв в мыслях закралась мысль когда-нибудь к нему вернуться.

Роуз, ты хорошо постаралась)) Спасибо за работу!

[Перейти к материалу]

2

#4

Monstr, как я тебя понимаю, думаю...стоит посмотреть *-*
очень мило сделано, наконец вспомнила что можно посмотреть х)
Rumeur_Rose, спасибо тебе большое :3

[Перейти к материалу]

2

#3

Смотрела аниме.
Простое такое, многие моменты грели душу, было и много смеха)
Вообще рекомендую к просмотру)
Рози шикарный обзорчик:3

[Перейти к материалу]

2

#2

как человеку, который не смотрел это аниме обзор мне понравился ~

описание действительно на высоте - оно интригует и завлекает, как будто кричит, что это аниме стоит просмотра.. опенинг кстати оригинальный, это если мягко сказать, но это и в какой-то степени плюс - люблю неординарные вещи :3
наш автор очень постаралась, о чем нам говорит милое вступление и чудное оформление, да и рисовка, судя по АМV, довольно таки приятная...

обзор порадовал, низкий поклон за прекрасно проделанную работу ~

[Перейти к материалу]

2

#1

Я не смотрела это аниме :<
Как-то руки не доходили..
Но, по описанию, аниме неплохое :))
Только рисовка не для меня
Опенинг очень странный х)
Сначала подумала :"Бред какой-то"
Оформление хорошее :))
Спасибо за интересный обзор, Роуз с:

[Перейти к материалу]