Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Диски vs. Торрент (Как думаешь?)
Диски vs. Торрент
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.06.2016, 17:56 | Сообщение #1

Добрый день, дорогие Анибоксята! Сегодня я хотела бы поднять вот эту душещипательную темку:  «Диски
vs. Торрент - что лучше».

Итак, ребятишки, каждый геймер хоть раз сталкивался с таковой проблемой, как скачивать игры с торрента или отвалить денежки за диск.
Сегодня я постараюсь рассказать вам все плюсы и минусы торрента и лицензионных  дисков. Так что читаем внимательно, а то
накажу!


Давайте сначала разберемся, что такое торрент и с чем его нужно подавать.




Но незабываем и о лицензионных дисках, которые, однако, стоят денег, а то и вовсе
могут оказаться пиратскими.


Итак, а что же выберешь ты?

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 19:17

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:28 | Сообщение #16
я за блюрэй.
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.06.2016, 08:50 | Сообщение #17
Стим, торрент. Дисками уже никто не пользуется.
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.06.2016, 02:59 | Сообщение #18
Хочу сказать спасибо торретнам! Без них я бы купил бы очень много плохих игр. Еще спасибо за то, что удалось скачать те игры, которые я когда-то потерял (потерял или отдал кому-то). Ну и конечно сумел поиграть в новинки. Скажу сразу, цена и впечатления на некоторые игры не совпадают.
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2016, 19:01 | Сообщение #19
DarkFire, не скажи. У меня много дисков. И я пользуюсь ими.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 10.12.2016, 02:17 | Сообщение #20
Не люблю диск, так как эти коварные круглешки могут запросто потеряться и/или поцарапаться, что ведёт к неминуем гибели.
Торрентами пользуюсь из-за того что я бедная школьница, у которой нет денег на лицензионные версии игр :D Так что выбор очевиден. А ещё поддерживаю всех комментаторов, которые пишут про Стим.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2016, 04:16 | Сообщение #21
Когда-то, давным-давно, игры распространялись на дискетах.
Вообще сначала был магнитофон. Он стоял у учителя на столе, с него загружались игры в память персонального компьютера, а потом по сети передавались на компьютеры учеников. Например, так можно было поиграть в "Xonix" (про "ёжика" и ограничение пространства).
Потом появились дискеты 5,25". У них был незащищённый участок магнитного слоя, и если его потрогать пальцем, дискета пропадала. Поэтому такие диски хранились в персональном бумажном конверте. Например, так можно было поиграть в "Death track" (гонки с оружием).
Потом были дискеты 3,5". В отличие от предыдущих они были меньше размерами и твёрдыми. При этом самая популярная модель компьютеров была 286. Например, там можно было поиграть в "SimCity" (симулятор города), "Wolfenstein-3D" (стрелялка).
А потом появились диски CD-R в продаже. И игры стали валить просто пачками. Стали популярны компьютеры 486. Я их не буду перечислять... но самая главная была игра "Doom" и "Doom II". В неё играли все. Ну и "Quake I", конечно же.

Что касается современности, то я играю всего-то в десяток игр (и того нет), и мне хватает запаса, накопленного 10-15 лет назад. Современные приводы читают и эти диски.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:34 | Сообщение #22
Конечно торрент, уже дисками почти не кто не пользуется, ну хотя я иногда могу попользоваться им, ну не суть, ех сложный вопрос, но я на него ответила с:
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:30 | Сообщение #23
кхм... какие диски?
даже в стиме через интернет уже покупают...
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2016, 15:21 | Сообщение #24
_Animeshnik_, Такие например.)
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:39 | Сообщение #25
Pavlentuz, о_о
надо же...
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2016, 21:11 | Сообщение #26
_Animeshnik_, Хотя по сути от диска нет никакого толку так как ты активируешь ключ в необходимом сервисе и игра скачивается, а диск лишь лежит на полке и пылится.
Интересно, почему разработчики игр продают диски, а не просто конверты с кодом от игры? х)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 03:49 | Сообщение #27
Pavlentuz, традиция так сказать...
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 04:12 | Сообщение #28
_Animeshnik_, Но ведь это не выгодно так как им нужно тратиться на диск, коробку для него и прочие мелочи, да и устанавливать с диска сейчас бессмысленно так как игра будет обновляться почти столько же сколько качаться с интернета целиком.
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 04:55 | Сообщение #29
Pavlentuz, вот у них и спроси)
я вообще пираТXD
вспоминая былые дискачи с разными озвучками мастеров голоса)))
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 05:46 | Сообщение #30
_Animeshnik_, Спросил бы, но увы нет возможности.)
Фу, таким быть.)
Фаргус что ли? х)
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Диски vs. Торрент (Как думаешь?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: