Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Донат или кропотливый кач? Кто кого? >:D (А ты имеешь виртуальное золотишко?с:<)
Донат или кропотливый кач? Кто кого? >:D
Как ты считаешь, донат в играх - это..
1.допустимо, но в меру и только там, где оно того стоит[ 24 ][53.33%]
2.вполне себе положительное явление[ 2 ][4.44%]
3.это ужас, фу-фу-фу быть донатом[ 6 ][13.33%]
4.донат портит игры, но иногда бывает полезен[ 8 ][17.78%]
5.у меня есть ИМХО, я оставлю его в теме[ 5 ][11.11%]
Всего ответов: 45
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 03:52 | Сообщение #1
Всем тевирп!
Сегодня, дорогие мои, я хочу предложить вам порассуждать на тему вливания денежек в игрули~
Каждый из нас, нет-нет, да и поигрывал во что-то. И наверняка замечал, как много порой игры просят-ненавязчиво/или навязчиво/ намекают на то, чтобы мы с вами немножечко туда задонатили.
Для тех, кто не в теме - донат - от английского "donate" — жертвовать, дарить. В онлайн-играх обычно обозначает оплату игроком дополнительных бонусов, уникальных предметов и прочих благ, не доступных обычным путем, без оплаты реальными деньгами.
Как правило, платёжки проходят через любые системы, вроде электронных кошельков, или с карт.
*~*~*~*

Бывает, люди вливают огромные суммы, по 200000 деревянных,  ну это из того, что я знаю.
Так вот..что же вы, дорогие игроманы или начинающие, те, кто прошел не одну онлайн-игру и те, кто только - только постигает это искусство, думаете про такой способ игры, как за реальные денежки?
Стоит ли оно того?
Или это для тех, у кого руки растут не так, как надо?
Или же спор между донами и теми, кто часами висит в играх, вечен и неразрешим?
Отвечаем, обсуждаем, делимся впечатлениями!


"Я потратил летнюю премию, чтобы добыть эту вещь" (с) Момонга, Повелитель ~
ZeruelOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 04:01 | Сообщение #2
Тебя то сообщение вдохновило на тему? :D

Добавлено (27.12.2015, 04:01)
---------------------------------------------
Я считаю что донат допустим, если не обязателен и есть альтернативные варианты получения того, что продают. Ну и ещё чтоб глаза не мазолил

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 04:01 | Сообщение #3
Цитата Zeruel ()
Тебя то сообщение вдохновило на тему? :D


Мрр, да >:3
И ещё несколько факторов до этого с:
В итоге всё к одному и вуаля :3
ZeruelOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 04:03 | Сообщение #4
Сам иногда вкладываю деньги в игры)
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:15 | Сообщение #5
1. Допустимо, но в меру и только там, где оно того стоит.
Хотя и редко это того стоит. =з= Никогда не вкладывала деньги ни в какие игры, вообще, начнем с того, что я мало играла в какие-нибудь онлайн игры. :D
Но считаю, что некоторые люди только зря тратят деньги там, покупая все, что только видят. .-.
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:47 | Сообщение #6
DeadFolks, какая молодец с:

не играю в подобные игры, но знаю, что обычно он только портит всё, т.к. находятся ребята, которые выпросили денег у мамки и ходят там с элитным шмотом с:
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:49 | Сообщение #7
Я как-то раз слил тысяч 15 в танки онлайн. А потом, сижу себе играю, танчик такой приличный получился, стал сгребать всякие бонусы - а мне аккаунт заблокировали, ты типа читер и нечестно играешь )))
По факту оказалось, что в донатских играх это обычная практика - тупо берут с человека бабки пока можно, а потом, как он перестал - блочат акк, чтобы начал заново и еще денег кидал. Но я правда не стал, как-то думаю это уж чересчур. Просто опыта не было, поэтому и лоханулся.
Сейчас в донатские игры не играю вообще. Заметил, что вся эта фигня с деньгами портит игровой процесс, одни начинают сидеть как задроты с утра до ночи (и какая это уже игра, сидят там как на нудной и скучной работе, все раздраженные и без удовольствия), другие - донатят по черному, вкладывая туда чуть ли не целые квартиры. Посмотришь на иной аккаунт, посчитаешь - ё-моё, да нафиг ему этот виртуальный танчик, за таки деньги можно было списанный армейский бронетранспортер купить и гонять на нем по полю, как на тракторе, разве только что без пушки )))

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Воскресенье, 27.12.2015, 18:52

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:43 | Сообщение #8
Pasha838, кстати,да~
У меня так было у паренька в ги, вводили плюхи и просто удалили его перса, а он залил туда бабулек)
Правда, паренёк сглупил, и задонатил ещё~ на  нового с:
Кто-то донатит и забивает, или ещё лучше - продают аккаунт~

Я, конечно, считаю, что донат портит игры, но в какой-то мере он допустим, ну так, в меру, и чтобы порадовать разработчика)
Если, конечно, он того заслуживает >:3
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 15:56 | Сообщение #9
Ну там ребалансов куча началась, правила игры менялись чуть ли не каждый месяц, но по ходу всё сводилось к тому, что без денег вообще не играли. В принципе, во многих играх так. Сейчас правда играю на компьютере 2003 года выпуска (тот который был поновее ноутбук - у него плата сгорела, а мне лень что-то пока покупать - дорого, очень уж много других, не компьютерных трат), поэтому играю в игры, недалеко ушедшие по геймплею от Pacmana или Диггера ))) Или скачиваю что-нибудь реально древнее, во что играл в детстве лет 20 назад, что не прошел и что хотелось бы пройти.
Странное дело - вроде раньше работал сисадмином больше 7 лет, а дома нормальным компьютером так и не обзавёлся, сапожник без сапог, хотя раньше собирал компы вообще кому попало, всем знакомым сотрудникам вплоть до уборщиц. А себе - не хотел, мне они на работе надоедали очень. Теперь вот думаю - наверное, надо было и себе чего-нить изобразить.
Еще гонял помню в японскую броузерную аркадку, там донатить можно было только йенами ))) Соответственно гонял без доната. Потом надоело, забросил (игра тормозила из-за качества моего древнего компа и это мешало играть очень). А через месяц приходит на японском языке такое разгромно-обиженное сообщение, типа мы, разработчики, не покладая рук работаем над улучшением и качеством игры, а вот вы, такие-сякие, не играете, вы должны играть из уважения к нашему труду! Я, признаться, несколько офигел - ну и менталитет блин у японцев О_о Ладно бы я хоть донатил и бросил, еще можно было бы понять ))) Типа обиделись ))
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:23 | Сообщение #10
Играл в PB года эдак 4 назад, с друзьями. Статистика была нормальная, к/д больше 60%. Нагибали ежей, будучи сержантами (или как то так), выигрывали клан вары. Но игру омрачало две вещи: первая - засилие читеров при зачастую полном отсутствии быстрого реагирования со стороны админов и вторая - донатеры. Посему пришлось и самим нам помаленьку донатить начать. В общем, поиграл я в игрулю где-то около года, задонатил примерно рубль. Ну а потом, благо, строймех в универе начался, я аккаунт свой другу и подарил. Он кстати до сих пор там бегает, клан свой собственный воссоздал. Задонатил он за это время тысяч 15000-20000, никак не меньше...
Донат или кропотливый кач? Кто кого? - Немного неправильно поставленный вопрос, на мой взгляд. Скилл решает. Если же отвечать на таким образом поставленный вопрос, - то донат, разумеется. Потому как только никаким качем невозможно достать того, что можно получить за реальные деньги. Ну это в таких играх, как PB или в WoT, к примеру (о других говорить не берусь).
Донат разным бывает. Если он идёт на пользу проекту, то бишь донат здесь - поощрение разработчиков, делающих качественный продукт, то ему несомненно быть. А если донат - это так, какую-нибудь вещь себе ексклюзивную приобрести, выпендриться (по типу скинов в CS: GO)... Ну, кому денег не на что больше потратить, - пожалуйста :)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 29.12.2015, 10:32 | Сообщение #11
Цитата TeЛeПy3uK ()
Донат или кропотливый кач? Кто кого? - Немного неправильно поставленный вопрос, на мой взгляд. Скилл решает. Если же отвечать на таким образом поставленный вопрос, - то донат, разумеется. Потому как только никаким качем невозможно достать того, что можно получить за реальные деньги.

Не могу согласиться с:
Знаю кучу примеров, где кач был сильнее бездумного, но безграничного доната.
Но бывало и такое, когда один вырывался вперёд только за счёт бабуличек с:

Может быть имеет смысл думать, что победная связка - это по тють-тють из обеих составляющих :о
О как :3
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.12.2015, 10:52 | Сообщение #12
Допустимо, но в меру и только там, где оно того стоит.(например God Pack(499 рублей) и Welcome Pack(99 рублей) для Smite)
Аниота
Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:18 | Сообщение #13
Нуу думаю можно чуть и задонатить, если игра нравится)
а так не вижу смысла
★SinNeR★Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:51 | Сообщение #14
Вообще донат - зло, это как минимум не честно...
Я всегда любил самостоятельно раскачиваться и потом раздавать люлей донатским дядям или тётям)))
Но...
Есть различные игры, возьмём танцевальный жанр.
Там донатишь, что бы просто выглядеть красиво - это не даёт тебя ЛВЛ или особые способности.
Исключения есть всегда.
Да и в файтинговых играх достигнув больших высот тебе хочется каких нибудь "плюшек - приколюшек"...
Мнений много но все по своему похожи)))
Каждый выкручивается как может^^
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.12.2015, 15:50 | Сообщение #15
Сейчас многие игры так подправили, что кач и скилл против доната вообще никаких шансов не имеют ))) Ты задротишь сутки, потом всячески уворачиваясь лупишь противника 20 раз, чтобы вынести ему в результате только 10% хп, а он тебя выносит разом с полпинка )))
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Донат или кропотливый кач? Кто кого? >:D (А ты имеешь виртуальное золотишко?с:<)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: