Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Warframe
Warframe
ℬarssaOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:14 | Сообщение #1


В Warframe вы — невероятно ловкий киберниндзя, который носится по стенам, шинкует пришельцев хайтековыми катанами и мачете и палит во все стороны из фантазийных луков и винтовок. Кооперативный боевик, появившийся на PC прошлой весной, вошел в стартовую линейку четвертой PS, и тут, само собой, возник вопрос: а нужен ли он там? Начинать в Warframe всегда весело — но хватает ли плясок футуристических ниндзя надолго?


О представителях народа тенно, за которых мы играем в Warframe, известно лишь то, что они умелые бойцы и все до единого используют варфреймы — суперкостюмы, улучшающие физические навыки и обеспечивающие совершенно нечеловеческое проворство. Пробежаться по стене, изящно спрыгнуть на пол и киношным подкатом проскользнуть в полузакрытый люк — будничная в общем-то комбинация. Освоившись, можно выполнять трюки и посложнее, но это уже только для души — реальное применение продвинутой акробатике находится редко.

Моделей варфреймов шестнадцать, и различаются они набором способностей, от которых зависит стиль игры. Способности потребляют энергию, которая восполняется в основном с помощью особых предметов.

Все покупается во внутриигровом магазине либо выколачивается из боссов, хотя в чрезмерной щедрости последних не обвинишь. В обоих случаях мы получаем не само оружие, варфрейм и боевого питомца, а только чертеж. Чтобы изготовить желаемое, нужно еще насобирать ресурсов или купить готовый образец в обход возни с чертежами за реальные деньги.

Проблема Warframe как кооперативной игры — в том, что контакт с командой здесь почти ничего не значит. Взаимодействие между игроками минимально — можно разве что поднимать тяжелораненых. За прохождение в команде дают ровно те же награды, что и в одиночном режиме, а противники там почти не крепчают. Кооператив здесь примерно того же толка, что в играх для вечеринок: вместо напряженной командной работы получается развеселое «стреляй куда стреляется».

Сплотиться принуждает лишь то, что поначалу (и это «поначалу» будет длиться долго) играть в одиночку весьма непросто. Даже если все идет хорошо, всегда есть шанс погибнуть в считанные секунды, схлопотав, скажем, удар щитом от инопланетного омоновца и попав из-за этого под перекрестный огонь. А когда вы сражаетесь в команде, под боком всегда есть кто-нибудь, кто тут же поднимет вас на ноги. Из-за этого проблем в кооперативе почти не бывает.

У Warframe однопользовательская натура. Смысла объединяться с другими игроками мало: командной работы минимум, а играть в кооперативе слишком легко. Клановая система — первый шаг к решению проблемы, но, чтобы избавиться от проблемы полностью, нужно глубже развивать идею. Здесь весело бегать с друзьями (в конце концов, много вы знаете мультиплеерных игр с акробатикой и расчлененкой?), но только какое-то время. Что вы станете делать дальше — зависит от того, готовы ли вы днями копить ресурсы на новые варфреймы.


Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 16:41

МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:32 | Сообщение #2
я тут была,бан не нужен.
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:33 | Сообщение #3
в бане не нуждаюсь
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:34 | Сообщение #4
Я это прочёл... Забаньте меня!

p.s. "к сожалению игра особого интереса не вызывает, но если ваще лень приспичит, поиграю с:"

Спасибо автору за тему!

Упс, в меня вторглись - Arial - Суббота, 17.10.2015, 19:35

ℬarssaOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:40 | Сообщение #5
МаджехForseenArial, mission complete! Ban - disable
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:45 | Сообщение #6
ℬarssa, Эй ты барыга, гони мой бан!!!
ℬarssaOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:27 | Сообщение #7
А у меня сегодня утром пополнение случилось..


Упс, в меня вторглись - ℬarssa - Воскресенье, 18.10.2015, 14:28

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:10 | Сообщение #8
Чисто мимо проходил..мне Мираж нравится *~*
ℬarssaOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:16 | Сообщение #9
И у меня, снова пополнение..

А еще, наткнулся я тут на удивительно красивого рино...

Упс, в меня вторглись - ℬarssa - Пятница, 23.10.2015, 17:17

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:17 | Сообщение #10
Клевая игра, но надоедает быстро из-за дикого однообразия и ожидания когда создастся новая пушка или что-нибудь ещё.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:49 | Сообщение #11
ℬarssa, как мрачно~
И не страшно одному играть?)
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:03 | Сообщение #12
везёт мне, на такие игры не тянет...
AlfavitOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:01 | Сообщение #13
Гамно, мине не понравилось, варфейс лучши.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Warframe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: