Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Обзор хоррор-игры Outlast. (Обсуждаем)
Обзор хоррор-игры Outlast.
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.11.2013, 02:52 | Сообщение #1


Outlast не претендует на звание «открытие года». Разработчики не стали ломать голову с придумыванием чего-то нового. Вместо этого все свои силы они направили на то, чтобы пугать людей. Что, отметим, в итоге у них лучше всего и получилось. Вы не увидите в игре суперсовременной графики или инновационной системы пряток. Но после первого же сеанса, который длится от 10 до 40 минут, есть огромная вероятность того, что за игру вы сядете в следующий раз лишь днем, с ведром мороженого и котейкой на коленях. Потому что хотя бы таким нехитрым и доступным способом вы сможете успокоить свои расшатанные нервишки от игры, которую действительно можно назвать страшной.



Страшны в ней не столько скримеры, которых так часто стали вставлять в современные фильмы «ужасов» или поделки на Unity, а атмосфера сверхъестественного ужаса и столкновения с ним человека. Ужаса, что находится за пределами привычного ему мира, с тем, что он не может объяснить.
Играя в Outlast, нельзя не провести параллель с другой легендарной horror-игрой Amnesia. Хотя бы потому, что именно последняя, в свое время, задала планку хоррор-игр, в которых герой был беспомощен как котенок, а не него надвигались полчища непонятных науке существ, которые хотели лишь одного – его плоти. И пускай у вас и не было привычного оружия, зато была смекалка, быстрые ноги и везение. Последнее дано, увы, далеко не каждому. Поэтому готовьтесь к тому, что вы будете постоянно убегать, прятаться, крутить непонятные рычаги и блуждать в потемках. Ах да, с темнотой вам поможет справиться ваша видеокамера, в которой предусмотрен режим ночной съемки. К сожалению, именно он и будет сажать ваши батарейки, которых в игре раскидано не так уж и мало. Нет, вы можете найти парочку лишних, если свернете со своего пути и отправитесь в какой-нибудь подвал или просто плохо освещенную комнату. Но для этого потребуется львиная доля уверенности в том, что вас не порвут на части в ближайшие 2-3 минуты. «Маунт-Мэссив» - это не то заведение, в котором вам дадут расслабиться. В «Маунт-Мэссив» вы - жертва



Red Barrels Games — независимая компания по разработке игр. Была основана в 2012 году бывшими сотрудниками крупных корпораций, известных по работе над играми Prince of Persia, Assassin’s Creed и др. Студия располагается в Монреале, Канада. Над проектами работают двенадцать человек. Дебютная игра Red Barrels, Outlast, вышла в 2013 году. Дополнение Whistleblower вышло 6 мая 2014 года. Осенью 2015 года разработчики сообщили о начале работы над игрой Outlast 2.



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 20:49

Удаленные
Дата: Суббота, 09.11.2013, 11:40 | Сообщение #2
Расчлененка, месиво, хардкор, паба-па-па-па, вот что я люблю.
А вообще, хорошая игра. Атмосферная, напряженная. И если нормально относится к расчлененке, то не такая уж и страшная :)
Я никак не досмотрю ее до конца. Но обязательно это сделаю.
SilverOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:19 | Сообщение #3
ApelsinKa, я досмотрел)
Удаленные
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:47 | Сообщение #4
DеMoN, Ахах, а я все на седьмой серии сижу :D
Я просто параллельно еще Амнезию и Сайлент Хилл 4: Комнату смотрю :)
SilverOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:54 | Сообщение #5
ApelsinKa оу ясно) смотри ночью придет слендер и тогда .......:D
Документы выданы
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:49 | Сообщение #6
игра супер мне очень понравилось, особенно графика, все эффекты, атмосфера. Советую поиграть, ну или просто посмотреть прохождение)).
Удаленные
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:22 | Сообщение #7
Ё--Асакура, Полностью согласна с тобой! :)
Особенно, управление интересное. И такой странный эффект покачивания. Как будто сама идешь.
Меня обычно от таких вещей укачивает, но все же, это круто *-*
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.11.2013, 19:42 | Сообщение #8
По моему эта картинка описывает все сразу :)
Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 19:47 | Сообщение #9
Foxy, Ахахах, да ладно тебе :)
Игра где-то напряженная. Атмосферная. Но основной страх и отвращение в скримерах, в догонялках с громилой, в расчлененке.
Меня заводило только первое и второе :D
Потому что реально напрягает, когда тебя кто-то пытается поймать или медленно подходит к шкафчикам, а ты молишься клавиатуре, чтобы не к твоему :)
А так, игра вполне нормальная :З
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:25 | Сообщение #10
ApelsinKa, В шкафчики я старалась не прятаться, т.к. они их открывают (здравствуй капитан), а пряталась я в темных местах, да и под кроватью тоже можно. Больше всего меня напрягал, даже не напрягал, а просто выводил меня из себя громила-ы. Потом еще и этот оочень странный доктор, который расчленяет все что попало :D Под конец еще и призрака добавили! Это было самое марочное! Ну и когда уже все закончилось...ты еле еле доходишь до выхода и тебя убивают!
Весь труд который ты вложил был напрасным!!) Хотя главный герой в начале понял что ему уже не выбраться.
Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 21:07 | Сообщение #11
Foxy, Ты мне наспойлерила ._.
Я не досмотрела до конца ._.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.11.2013, 11:37 | Сообщение #12
Очень весёлая игра,и у неё хорошая графика)
Midou_Ban™Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.04.2014, 02:03 | Сообщение #13
Игра высший класс, если действительно не боитесь "мяса" z_happy
Удаленные
Дата: Вторник, 01.04.2014, 02:06 | Сообщение #14
Midou_Ban™, Дело не в мясе, а в скримерах. Или в таких напряженных моментах, как например, ты прячешься в шкафчике, а к тебе этот амбал подходит. Тут уж начинаешь кирпичами сорить непроизвольно. А мясо. Чего его бояться?:))
IchinoseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:54 | Сообщение #15
Прошёл три раза с тремя разными концовками, игра понравилась, осталась пара хороших впечатлений. Геймплей и общая задумка разрабов так же порадовали, не в каждом хорроре встретишь такие вещи, как в Outlast.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Обзор хоррор-игры Outlast. (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: