Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Рекомендуем к прочтению (♡˙︶˙♡) (Любителям читать ヽ(*・ω・)ノ)
Рекомендуем к прочтению (♡˙︶˙♡)
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:56 | Сообщение #1
...имеет место быть!

Прочитав на на нашем форуме тему с книгами, которые стоит почитать - я задумалась. Вкусы у всех людей разные и для каждого человека в литературе есть что-то его собственное. Какая-то искорка. Поэтому, пришла к выводу, что суждено быть этой теме.

Что требуется от вас?

Составить Топ-10(можно больше) книг, которые вы бы порекомендовали, как книгу, которую должен прочитать совершенно каждый человечек. Жду от любителей литературы не только топа, но и комментариев к своим любимым, топовым произведением.

А всем читателям я желаю удачи, приятной атмосферы и уютного чтения! ( ◡‿◡ ♡)
Аниота
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:26 | Сообщение #2
От меня топик)( я пиши авторов потому что у них все книги шикарные.
1. Все книги Светланы Ждановой.
2. Устименко Татьяна Ивановна
3. Звездная Елена.
5. Руда Александра
6.Уласевич Светлана Александровна
7. Федотова Надежда Григорьевна
8. Малиновская Елена Михайловна
9.Форш Татьяна Алексеевна
10.Долгова Галина

Упс, в меня вторглись - Sirenia - Воскресенье, 23.08.2015, 11:26

MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:44 | Сообщение #3
ммм.. не знаю можно ли мой список считать топом, но все эти книги\авторы очень нравятся..

1. Дж. Оруэл "1984" - шикарная антиутопия, наполненная глубоким смыслом, поднимает различные соц. проблемы, актуальные и сейчас..
2. Дж. Фаулз "Коллекционер" - очень своеобразный роман про маньяка и его жертву, оставляет после прочтения довольно таки смешанные чувства..
3. Герберт Дж. Уэллс "Человек-невидимка" - классика знакомая каждому, хотя я и не особо люблю жанр "научная фантастика", этот роман был очень интересен..
4. Пьер Немур "Я доверяю своему адвокату" - фр. детектив, который советую прочесть всем поклонникам данного жанра..
5. А. Белянин "Джек - Сумашедший король" - самая забавная и смешная книга, из всех которые мне доводилось читать.. моментально поднимает настроение..
6. Эдогава Рампо "Чудовище во мраке" - познакомилась с работами этого автором не так давно, но они меня поглотили.. из всего прочитанного больше всего хочется отметить именно эту детективную повесть, которую прочла просто залпом..
7. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" - книга явно не для каждого, так как с первых страниц в это просто вынос мозга, но сюжет так увлекает, что невозможно остановиться..
8. Томас Харрис "Молчание ягнят" - наверное многим знаком фильм, снятый по этой книге, но сказу сразу - роман в разы интереснее.. это наверное мой самый любимый триллер..
9. не могу обойти и Толкиена с "Властелином колец" и "Хоббитом" - шикарный образец фэнтезийного мира, просто потрясающий автор..
10. ну и на закуску вспомним Марию Семенову, которая известна по серии "Волкодав", однако у нее есть много и других хороших работ, как, например, "Бусый волк" - больше всего мне в ее работах нравится отсыл к славянской мифологии, причем очень качественный..

вот наверное и все, хотя хороших книг я прочла гораздо больше, чем этот маленький списочек..
благодарю за внимание :3

Упс, в меня вторглись - Milulia - Воскресенье, 23.08.2015, 12:45

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:18 | Сообщение #4
Филип Пулман  "Золотой компас"  - По этой книге сняли фильм. Ну, что я вам скажу... Для разнообразия можно прочитать. Только не тем, кто смотрел фильм, интересно потом не будет, по себе скажу. Но в книге не так, как в фильме.

Филип Пулман " Тигр в Колодце "  - очень интересный детектив. Советую всем прочитать кто любит детективы.

Агата Кристи "  Убийство в "Восточном экспрессе" - без слов.

Стивен Кинг "  мешок с костями "  - для тех кто любит ужасы. Это даже лучше, чем фильм ужасов, я сама не давно его прочла и осталась довольна.

Майн Рид " Всадник без головы "  -  на меня впечатление не произвело

Серен Кьеркегор " Страх и трепет "  - я конечно не любитель философии, но заинтересовало. И прочла два раза эту книгу.

" Миры Гарри Гаррисона " ( Книга шестая ) - на любителя.

Петр Вершигора " Люди с чистой совестью" - наверное ни кто не слышал о такой книги. Так как это наш герой. Нашего села. Нашей маленькой республики. Слишком интересно. Вроед бы там шло и про годы войны. Я точно не помню уже.

" Звездный меч " ( Х. Бим Пайпер " Звездный викинг " Э. Гамильтон "Звездный король" А. Кларк " Город и звезды " ) - Книга была подарена папой маме. Когда они встречались, я ее решила прочесть - очень интересная.

Александра Риплей " Скарлетт " - до конца не дочитала, так как книга затерялась и я жалею. Ведь она полностью меня описывала.


Спасибо за внимание~

Упс, в меня вторглись - ★Unoru★ - Воскресенье, 23.08.2015, 13:19

Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:58 | Сообщение #5
Sirenia, Ты только русскую литературу читаешь?

Цитата Milulia ()
8. Томас Харрис "Молчание ягнят" - наверное многим знаком фильм, снятый по этой книге, но сказу сразу - роман в разы интереснее.. это наверное мой самый любимый триллер..

Ммм~, не плохо - не плохо :))

Цитата ApelsinKa ()
Агата Кристи " Убийство в "Восточном экспрессе" - без слов.

И это очень интересно.

Цитата ★Unoru★ ()
Стивен Кинг " мешок с костями " - для тех кто любит ужасы. Это даже лучше, чем фильм ужасов, я сама не давно его прочла и осталась довольна.

Как по мни Кинг читается сложновато. Я пыталась начать "Кладбище домашних животных", прочитала до середины, так она у меня и не ужилась внутри. Больше Роберт Стайн нравится. У него рука легкая, читать приятно.

А почему вы рекомендуете именно эти книги, которые должен прочитать каждый человек? Что в них такого, ммм?:)
Аниота
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:15 | Сообщение #6
ApelsinKa, не только, но большенство
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:16 | Сообщение #7
Цитата ★Unoru★ ()
Филип Пулман  "Золотой компас"  - По этой книге сняли фильм. Ну, что я вам скажу... Для разнообразия можно прочитать. Только не тем, кто смотрел фильм, интересно потом не будет, по себе скажу. Но в книге не так, как в фильме.

Филип Пулман " Тигр в Колодце "  - очень интересный детектив. Советую всем прочитать кто любит детективы.

читала эти произведения, не в для моей десятки, но тоже понравились..
Цитата ★Unoru★ ()
Агата Кристи "  Убийство в "Восточном экспрессе" - без слов.

согласна - комментарии излишни..

Цитата ApelsinKa ()
Как по мни Кинг читается сложновато.

согласна, но когда привыкаешь к его стилю изложения, то потихоньку втягиваешь и уже читаешь не отрываясь..
Цитата ApelsinKa ()
А почему вы рекомендуете именно эти книги, которые должен прочитать каждый человек? Что в них такого, ммм?:)

лично я рекомендовала книги разных жанров, так сказать практически на любой вкус - серьезная антиутопия, забавная ненавязчивая история, триллер, детективы и приключения, а также мифология вперемешку с фэнтези и даже моя не любимая научная фантастика.. мне кажется, что читать нужно разную литературу, и для общего развития (повышение культурного уровня), и для формирования каких то жизненных принципов\взглядов.. из прочитанной мной кипы литературы, я запомнила эти произведения больше всего - они оставили как говорится послевкусие, которое не дает их забыть.. поэтому посоветовала именно эти книги :3
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:29 | Сообщение #8
Цитата ApelsinKa ()
Как по мни Кинг читается сложновато. Я пыталась начать "Кладбище домашних животных", прочитала до середины, так она у меня и не ужилась внутри. Больше Роберт Стайн нравится. У него рука легкая, читать приятно.
ApelsinKa, для меня в самый раз - это не философия...

Цитата ApelsinKa ()
А почему вы рекомендуете именно эти книги, которые должен прочитать каждый человек? Что в них такого, ммм?:)

ApelsinKa, как по мне, это очень интересные книги. и на любую аудиторию. И я читаю разные жанры
arbyzOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.04.2016, 10:07 | Сообщение #9
ябы посоветовал творчество писателя Го́варда Фи́ллипса Лавкрафта, его жанр довольно своеобразен и возведен даже в одельный жанр ужасов под названием " лавкратические ужасы" это конешно на любителя, но любителей этого жанра может не слабо затянуть.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Рекомендуем к прочтению (♡˙︶˙♡) (Любителям читать ヽ(*・ω・)ノ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: