Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
WeltOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:58 | Сообщение #91
"Бойцовский клуб" Чака Паланика. Редкий случай, когда и книга и фильм сделаны отлично.
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Вторник, 16.08.2016, 03:19 | Сообщение #92
[Джонатан Страуд] - Амулет Самарканда.
AysdOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:29 | Сообщение #93
Последняя- "Клеймо" (Сесилия Ахерн)книга мне понравилась. Жду продолжения. :3
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:36 | Сообщение #94
[Джонатан Страуд] - Глаз Голема.~
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:44 | Сообщение #95
К. Клэр и Хооли Бэк  серия книг <<МагисТериум>> первая часть <<Железное испытание>>
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:05 | Сообщение #96
Почти дочитал "Мирович" Данилевского. Про Петра III, Ломоносова, Фонвизина и прочую компанию. Много действующих лиц. Читабельно, интересно, но идет мрачновато из-за постоянных неудач и неправильного отношения к ним у главного героя. Он то в карты влезет играть и вылетит из кадетов (будущих офицеров) в рядовые, то вылезет в офицеры, но вместо спокойной службы мечется и ищет приключений на свою... Сказал бы на что. А его недоневеста Пчелкина и вовсе раздражает - противная, завистливая особа, не умеющая радоваться жизни.

До этого читал "Вокруг света на Коршуне" Станюковича. Описываются времена российского парусного флота. Книга детская, но интересная. Это был уже 6й том Станюковича. Еще 4 осталось и всё, придется скоро в книжный магазин ехать.

Перед этим, в промежутках между Станюковичем - "За годом год" А.Л. Салинаса, про Испанию времен диктатуры Франко. Не понял смысла происходящего - описан бедный рабочий класс, но все они сплошь и постоянно курят, очень прилично тратя на это денег, ходя чуть ли не голодные. Я не понимаю этого, на их месте я бы не курил и лишний раз бы вволю поел. А то и не один раз. Книга, конечно, порядком коммунистическая, но прочлась.

Дочитал еще Агату Кристи - так себе. Нормально прошел только "Восточный экспресс", остальное уж чересчур надумано.

И "Лавку древностей" Диккенса. Финал мрачноватый, но не всеобще мрачный, как иной раз бывает. 

Что-то выходит что я много, наверное, читаю. Хотя меня полгода на форуме не было, наверное немного.

Добавлено (03.09.2016, 20:05)
---------------------------------------------
Ой! Как я мог забыть! Самое лучшее из всего того, что прочел за полгода - это "Похождения бравого солдата Швейка". Шикарная книга, очень смешная и неглупая.

salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:14 | Сообщение #97
Парик Зюскинд "Парфюмер: история одного убийцы"
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.09.2016, 21:34 | Сообщение #98
Дочитал Мировича. Ох и наломал же он дров! Полез вытаскивать Ивана не знаю какого по счету, который царствовал чуть больше года за всю жизнь, а лет 20 сидел в крепости (Железная Маска нервно курит за углом). Попытался вмешаться в разборки Петра Третьего с Екатериной (второй? Вроде второй, я в них запутался), но неудачно. А когда с Иваном... В общем, Ивана прибили (был приказ живым не отпускать если попытаются отбить), а Мировича под конец хотели четвертовать, но государыня велела просто голову отрубить. Под конец ее уломали, написала указ, дескать помиловать, голову не рубить, но фельдфебель не доехал вовремя (мутная история какая-то). Короче оттяпали ему в конце книги башку!!! 
Господи, какая жесть. Ну да ладно, хоть дочитал, при всём при этом было интересно. На очереди лежит "Княжна Тараканова" того же Данилевского.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.09.2016, 00:52 | Сообщение #99
Томас Майн Рид - "Отважная охотница".
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.09.2016, 04:00 | Сообщение #100
Прочитал "Княжну Тараканову" (книга сравнительно небольшая, поэтому прошла быстро). По сюжету героиня имеет виды на царствование, и, в принципе, подходит для этого во всём, кроме главного. Она слишком много думает о самой себе и не думает о деле, не просчитывает ходы и не продумывает наперед, чем что чревато, не идет тупо к одной и той же цели, игнорируя всё остальное, а проявляет непостоянство и витает в облаках, словно сама не знает чего толком хочет. И это фактически ее и губит. У меня сложилось мнение что она в принципе очень неплохой, хоть и избалованный, человек, но слишком недальновидный если не сказать что глупый для политики. Что для государства было бы крайне губительно. Ей место где угодно, но не на российском престоле.
С одной стороны ее жаль, с другой - то, на что она претендовала, слишком уж было ей не по плечу, и, кроме того, смута есть смута со всеми вытекающими последствиями. Поэтому хоть ее и жаль по человечески, но рассудок подсказывает что всё хорошо и правильно, хоть и на редкость гнусно и подло. 

Вот такая книга... Но это надо читать, я не буду пересказывать сюжет. Хорошая книга. По хронологии идет аккурат после событий с Мировичем.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:47 | Сообщение #101
Дин Кунц- Полночь
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:37 | Сообщение #102
Рэй Бредбери
там сборник его рассказов
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:42 | Сообщение #103
Анджей Сапковский - Ведьмак
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:00 | Сообщение #104
Дэн Уэллс "Я не серийный убийца" - отличная книга, про мальчика-социопата и его непохожем взгляде на мир и людей..
прочла на одном дыхании и осталась довольна :3
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:02 | Сообщение #105
перечитала
Светлана Жданова
серия книги "Поймать Тень"

Упс, в меня вторглись - Road - Воскресенье, 02.10.2016, 15:03

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: