Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2015, 07:49 | Сообщение #16
★Unoru★, Ну, это да, но когда нет той книги, которую хочешь или просто пока нет возможности купить, можно и в интернете прочитать.
Husk, Хе-хе, ясно..
КайкоOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:12 | Сообщение #17
В последний раз читала Адлера. Читать ну очень тяжело, хотя я осталась под впечатлением после прочтения сей книги.
писатель затрагивает темы, близкие каждому. Не зра книга называется "понять природу человека".
кое-где пропускала части, ибо в книге идет просто неуловимый поток мыслей. Но Адлер помог мне немного приблизиться к познанию человеческой психологии.

Упс, в меня вторглись - Кайко - Вторник, 26.05.2015, 15:16

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:31 | Сообщение #18
Лермонтов - мёртвые души хохохо
SysliKOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:06 | Сообщение #19
Последней прочтённой мною книга является необыкновенная трилогия Сьюзен Коллинз "Голодные игры" *все три части*
Можно назвать меня книжным червём, но я прочитала её за пару дней *все три части* Читал я днём и ночью, не выпуская книгу из рук :)
Думаю многие знают сюжет этой книги. Китнисс Эвердин вызывается добровольцем на участие в Голодных играх вместо своей сестры. Она обязана выиграть, чтобы вернуться домой к Прим и маме. Но сможет ли она достичь своей цели, после того, как обстоятельства немного изменяться? *короче, я интриганка, но это только для тех кто не читал книгу и не смотрел фильм*
Чем меня захватила эта книга? Разумеется историей. Эта история о дружбе, любви и свободе. Чем приходиться жертвовать, какие трудности приходиться преодолеть, чтобы добиться желаемого. А ещё есть небольшой намёк на то, каким может оказаться наше будущее. 
Книга замечательная! Много интригующих моментов *как раз для меня* Погружаешься в сюжет с головой, и кажется, что уже ты являешься главным героем :)
Кто не читал, советую с:
Всем добра и печенюшек^^
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:34 | Сообщение #20
Цитата ☢DarKMaN☢ ()
Лермонтов - мёртвые души хохохо

Гм, Мёртвые души как бы Гоголь написал..
Тоже взялась его почитать. Начало скучное немного, но я стойко продолжаю вникать в рассказ.
Который раз уже..

Упс, в меня вторглись - Monochrome - Среда, 27.05.2015, 15:33

Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:27 | Сообщение #21
Артур Конан Дойл - Шерлок Холмс с:
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:28 | Сообщение #22
Книга мертвых .-.
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:28 | Сообщение #23
Война и мир ешкин кот -.-
Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:29 | Сообщение #24
Эй, а автор кто? =.=.=.=
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:36 | Сообщение #25
☢DarKMaN☢,  Толстой , книги скажу нелегкие ( и физически и морально )но более или менее интересно было
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:25 | Сообщение #26
Голова профессора Доуэлин.с:
Эту книгу написал Александр Баляев.
З.Ы. сзади книги так написано было.По Азербайджански вообщето :р

Это книга научная фантастика.А все знают что я псих и странный человек :D я люблю научную фантастику.Там короче докторы,операции,головы без тела и т.д и конечно же есть немного романтики :з
Не книга а чудо!*0* скоро надеюсь прочту "Франкиштейн"`а потом что я не могу пока его найти но я найду!ХД
Вот такие дела ;)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:29 | Сообщение #27
Начала читать ещё одну книгу. Называется «Заставьте танцевать мертвеца» Автор Дж.Хедли Чейз.
Начало интересное. Только пока не понятно, что там дальше будет.
А название довольно эпичное. ;)
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:03 | Сообщение #28
[Джеймс Боуэн]: Уличный кот по имени Боб. :D
Удаленные
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:40 | Сообщение #29
Стэфани Майер. Сумерки.

После прочтения я поняла, что книга мне понравилась больше, чем фильм. И что в фильме главная героиня по виду напоминает наркоманку со стажем, а в книге - нежную, юную девушку.

Сумерки. Новолуние - в процессе >:З
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:56 | Сообщение #30
Цитата ApelsinKa ()
Стэфани Майер. Сумерки.

После прочтения я поняла, что книга мне понравилась больше, чем фильм. И что в фильме главная героиня по виду напоминает наркоманку со стажем, а в книге - нежную, юную девушку.


Мама сказала тоже самое, надо почитать. О.О
Хотя фильм я не глядела, сравнить не смогу.

***

Джоан Роулинг:
Гарри Поттер и Орден Феникса. о/
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: