Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги в жанре "Детектив". (Смотрим, выбираем, читаем. ;))
Книги в жанре "Детектив".
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:10 | Сообщение #16
Но вот Агату Кристи я не перевариваю. Сколько не пыталась прочесть - не могу дочитать книгу до конца. Однако есть некоторый сборник с ее произведениями.
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 08:45 | Сообщение #17
хороший список - многое читала из него..
кроме авторов выше еще нравятся Пьер Нуар, Эдогава Рампо, Рэймонд Чендлер..
спасибо за тему :3
Удаленные
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:07 | Сообщение #18
Цитата Sirenia ()
22. Дэн Браун — Код Да Винчи

Цитата Sirenia ()
13. Стиг Ларссон — Девушка с татуировкой дракона

Очень хочу почитать.

А все остальное, практически, из сборников о Шерлоке Холмсе. Можно было бы просто целиком сборники написать :)
Удаленные
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:08 | Сообщение #19
Цитата Monochrome ()
Но вот Агату Кристи я не перевариваю. Сколько не пыталась прочесть - не могу дочитать книгу до конца. Однако есть некоторый сборник с ее произведениями.

Огго, что так? Стиль написания не нравится?
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:22 | Сообщение #20
ApelsinKa, Да, скорее стиль написания не нравится. Пыталась прочесть её несколько произведений, - меня хватило до 50-ой страницы, после чего забрасывала. Но книги Дойля, Роджера(или Роджерса, точно не помню >.<) Джоэля читала очень быстро, прям окутывала та атмосфера, которая была в книге. А с Кристи такого не было. Жаль, однако.
У неё есть довольно не плохие книги по описанию, но вот прочесть их...
Удаленные
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:15 | Сообщение #21
Monochrome, Я только недавно начала читать. Раньше это было просто невозможно. Как будто в средневековье живу. Библиотека просто задрипана до чертиков - ничего найти невозможно, а если покупать - то разориться можно. С некоторых пор появился планшет и первый детектив был от Агаты Кристи прочитан. Поэтому, мое мнение может быть немного предвзято. Попробуй почитать "Десять негритят". Я прочитала на одном дыхании. Было очень жутко и интересно одновременно.

Ты ужасы любишь? Могу посоветовать одного писателя. Роберта Стайна. Моя любимая книга - "Пугало гуляет в полночь". Прочти, не пожалеешь. Легче читает, чем Агата Кристи, но так же интересно ^^
UdnoOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:58 | Сообщение #22
Если уж это форум про аниме и все, что с ним связано, то можно вспомнить визуальную новеллу "Хигураши", состоящую из двух частей. Детективная составляющая присутствует. Ну и конечно же Уминки. Тоже визуальная новелла и от того же автора.

Добавлено (17.01.2016, 23:58)
---------------------------------------------
Если память не изменяет, то можно даже на русском почитать. Можно всегда найти на анвизуале.

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:24 | Сообщение #23
Люблю Агату Кристи:3
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:05 | Сообщение #24
Ещё есть Дарья Донцова и Ян Флеминг(на мой взгляд у них не плохие книги)
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.11.2016, 02:04 | Сообщение #25
Последнее, что прочитал в жанре "Детектив", 4 книги из цикла Роберта Маккаммона, про Мэтью Корбетта. Очень вкусные книги, пусть и с элементами если не 18+, то 16+ точно. Более того, с каждой книго накал и интерес возрастают. Сюжетные повороты радуют и интригиуют, а сам Мэтбю растёт и развивается, превращаясь из простого клерка, помощника магистрата в... в нечто куда более взрослое и солидное.^^
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.03.2019, 19:31 | Сообщение #26
А вот это я давно просил) Спасибо. Обожаю данную тематику
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги в жанре "Детектив". (Смотрим, выбираем, читаем. ;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: